Автор Тема: DVD  (Прочитано 11085 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
DVD
« : 16 Декабря 2003 15:21:47 »
с приближением праздником я подумал, что новый год как раз такое время чтобы дарить подарки. поэтому решил себе подарить стационарный (не двд драйв для компа!!!) двд плеер. но хочу не простой, а такой который был бы естественно free zone. чтобы на нем можно было бы и русские двд смотреть и ламерикасовские ну иногда и японские.

в магазинах плееров то много, но вот в инструкциях естественно подобной функции не пишут (умные люди говорят из-за того, что бы якобы не нарушать лицензионных соглашений).  а консультанты как всегда нехрена не знают.

так вот не посоветует ли всезжающий all насчет хотя бы в сторону какой фирмы-производителя смотреть надо? естественно если еще и номер модели скажут, то вообще хорошо бы было.

p.s. естественно ищу девайс, который был бы в свободной продаже в японии. ну или хотя бы можно было заказать по каталогам и\или сайт фирмы опять же в японии.

« Последнее редактирование: 16 Декабря 2003 15:23:56 от Frod »
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: DVD
« Ответ #1 : 16 Декабря 2003 17:49:17 »
Цитировать

нда... как всегда женщина сказала свое НЕ веское слово:)

я же русским языком написал: " поэтому решил себе подарить стационарный (не двд драйв для компа!!!) двд плеер."

а на компе то у меня есть двд ридер\райтер\рирайтер. и что такое формат двд и как им пользоваться я тоже знаю.

я хочу именно ПЛЕЕР, который к телевизору можно подключить!!!!



я вот знаю Самсунг делает плееры zone-free, но можно ли купить здесь Самсунг вот вопрос?
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Frod

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7080
  • Карма: 60
  • Пол: Мужской
    • Рождество Бобра
  • Skype: sta1ker
Re: DVD
« Ответ #2 : 16 Декабря 2003 18:30:31 »
Цитировать

я вот знаю Самсунг делает плееры zone-free, но можно ли купить здесь Самсунг вот вопрос?

купить то можно. вот будет ли он фри зонным? потому как например в самой кореи продаются залоченные только на одну-две зоны.
именно поэтому и спрашиваю, у кого есть личный опыт общения с какими-нибудь моделями! и что они читали\не читали.
life's game

Оффлайн Iruka

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2676
  • Карма: 58
  • Пол: Женский
  • Skype: kabukichogirl
Re: DVD
« Ответ #3 : 16 Декабря 2003 18:51:37 »
Цитировать

купить то можно. вот будет ли он фри зонным? потому как например в самой кореи продаются залоченные только на одну-две зоны.
именно поэтому и спрашиваю, у кого есть личный опыт общения с какими-нибудь моделями! и что они читали\не читали.

вот мой Москвоский самсунг называется multizone кажется модель V85 он еще видеокассеты показывает...

и читает японские и российские DVD другие не пробовала
Хорошо там, где мы есть... Потому что МЫ там есть;)

Оффлайн Проныч

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 725
  • Карма: 14
  • Пол: Мужской
Re: DVD
« Ответ #4 : 17 Декабря 2003 05:31:28 »
Фродище, не понимаю, в чем твоя проблема. Не знаю, как в Токио, но в нашей деревне я в обычном магазине видел японский фри-зонный ДВД-шник. Не в огромном ассортименте, конечно, один только, но свободно стоял. Неужели на Акихабара полный кризис, или ваши менты шерстят, как на Митинском рынке, чтобы хитрые гайдзины не нарушали всячекие америкосовские копирайты?

А вобще, действительно, самая реальная штука - это NextWave-проигрыватель, которым уже запаслись остальные члены банды. Специально для токийской братвы - отдельные скидки, гыгыгы!
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2003 05:32:55 от Pronych »

KOT1

  • Гость
Re: DVD
« Ответ #5 : 17 Декабря 2003 14:24:11 »
Цитировать
с приближением праздником я подумал, что новый год как раз такое время чтобы дарить подарки. поэтому решил себе подарить стационарный (не двд драйв для компа!!!) двд плеер. но хочу не простой, а такой который был бы естественно free zone. чтобы на нем можно было бы и русские двд смотреть и ламерикасовские ну иногда и японские.

в магазинах плееров то много, но вот в инструкциях естественно подобной функции не пишут (умные люди говорят из-за того, что бы якобы не нарушать лицензионных соглашений).  а консультанты как всегда нехрена не знают.

так вот не посоветует ли всезжающий all насчет хотя бы в сторону какой фирмы-производителя смотреть надо? естественно если еще и номер модели скажут, то вообще хорошо бы было.

p.s. естественно ищу девайс, который был бы в свободной продаже в японии. ну или хотя бы можно было заказать по каталогам и\или сайт фирмы опять же в японии.


Я свой покупал в соседней деревне в магазине, что для наших моряков, там в инструкции черным по белому было написано, какие зоны данный агрегат читает.  Но то что там продается, обычно несколько дороже, чем среднеяпонские аналоги.
Ты, наверное, имеешь в виду аппараты, типа этого http://nice.kaze.com/wadai48.html, т.е. которые продаются как обычные японские, но там предусмотрено переключение на region free, о котором в инструкции ни слова не сказанно.
У меня друг как раз недавно такой купил,- как ни странно, но ему японский продавец посоветовал и объяснил, что и как нужно сделать. Если интересно, могу спросить.

Humbert

  • Гость
Re: DVD
« Ответ #6 : 18 Декабря 2003 00:43:00 »
Цитировать

а продавцы как всегда делают круглые глаза и начинают нести полную херню.


Фрод, я думаю ты уже понял из другого форума в чем дело. Спрашивать такие вещи просто глупо. Примерно как "где тут у вас травки купить?".
На самом деле все изделия такого рода на Акихабаре, что продаются под марками кот. ты никогда не слышал и не услышишь - сделаны в Китае и являются region-free, хотя прямо тебе этого никто не скажет, т.к. противозаконно. Нужно только смотреть не в Лаоксе и Исимару, а в местах типа Софмап, Вакамацу ну и, само собой, Доспара :)

Проныч: NextWave рулит однозначно  ;D ;D Фигню не держим.

Оффлайн Епона мать

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 840
  • Карма: 5
Re: DVD
« Ответ #7 : 21 Января 2004 16:06:38 »
Sharp DV-NC80, куплен в Лаоксе на Акихабаре. Правда, он еще и видео играет по совместительству.
Другой - ДВД и видео СД (играет японские, русские, американские, европейские ДВД) - JVC XV-S62
« Последнее редактирование: 21 Января 2004 16:09:09 от Usagi »
Take it easy!

Оффлайн VERA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: DVD
« Ответ #8 : 21 Января 2004 18:43:10 »


На самом деле все изделия такого рода на Акихабаре, что продаются под марками кот. ты никогда не слышал и не услышишь - сделаны в Китае и являются region-free, хотя прямо тебе этого никто не скажет, т.к. противозаконно.

Что это за торговый протекционизм у вас там в Японии цветет?  >:(
Вот у нас Панасоник мэйд ин Шанхай /по японской лицензии, ессесно/ - все зоны берет. Да и вообще, в Китае, похоже, не продают ДВД с ограниченными зонами.
К слову, VHS в Пекине уже вообще не продают, а последний в городе образец DVD, совмещенного с VHS, видела только в магазине дьюти-фри  :D  
А вообще, приезжайте за DVD к нам - 100 баксов в среднем /по японской лицензии с двумя микрофонами караоке/, а собственно китайский - сущие гроши  :)
Не тяни кота за хвост из-под теплого одеяла