Автор Тема: Ngong Ping cable car и... автобусные альтернативы  (Прочитано 11029 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
прочитал тут что, Ngong Ping 360 Cable Car service будет временно закрыт с понедельника, 17 августа 2009, примерно на 6 недель, - на плановое техническое обслуживание (возможны изменения согласно погодным условиям)...
Как думаете прямо до 30.09 закрыто будет, или есть шанс что пораньше откроют? Просто буду в ГК 26-29 сентября - хотел друзей прокатить...
и ещё - у них новая фишка появилась - Crystal Cabin - кто уже пробовал, как ощущения?
« Последнее редактирование: 31 Октября 2014 12:45:20 от Sinoeducator »

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #1 : 09 Августа 2009 21:27:18 »
Crystal Cabin круто, поначалу мне было дико страшно) Хаха). Самое ее большое преимущество в том, что желающих немного, в то время как в 普通 куча народу, в Crystal Cabin были только мы с моей подружкой. Очень по-домашнему добрались туда и назад :D. Хотя, не исключено, мало народу было потому, что мы поехали с утра.
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #2 : 10 Августа 2009 10:42:40 »
Ещё бы —- за такие нереальные деньги :D

IMHO, прозрачный пол того не стоит, но это уже дело вкуса, а о вкусах не спорят))

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #3 : 10 Августа 2009 18:23:19 »
У меня на эту тему есть история уже даже. Родители жены были в ГК две недели в начале июля, поехали они на Ngong Ping покататься. Тесть высоты боится, как огня, теща тоже не в восторге. Пока стояли в очереди, тесть путем несложных вычислений вывел, что самые дорогие билеты как раз и есть самые лучшие:) Ну, сажают их в Crystal Cabin, они вроде ничего, а как поехали - ну, в общем, они свои ощущения до конца описать так и не смогли, слишком много их было:) Так что, если кто боится высоты, наверное лучше в обычной, имхо.
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #4 : 10 Августа 2009 18:26:42 »
всем спасибо! в общем решено - едем  :)
если открыто будет :(

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #5 : 11 Августа 2009 23:17:10 »
в любом случае в этот период там будут автобусы ходить от tung chung до Будды....если вы конечно на Будду едите посмотреть) хотя конечно кэйбл кар тоже стоит того чтобы на нем прокатиться
фотосинтез

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #6 : 12 Августа 2009 09:23:05 »
всем спасибо! в общем решено - едем  :)
если открыто будет :(

Miketv, едьте в любом случае, и рекомендую следующий маршрут:
 - часиков в 10:30 утра на ferry до Mui Wo, лучше на медленном, т.к. разница в пути минут 15, но намного дешевле,
 - на автобусе до Tai O, дабы пробыть в данной деревушке примерно всё обеденное время, примерно в 12:30 начинают ходить лодки к дельфинам. Иногда ОЧЕНЬ везёт, иногда - совсем нет, но стоит дёшево (20 ГК долл. с чел.)
 - затем на автобусе из Tai O в Ngong Ping (к Будде) - заранее проверьте расписание - ходит в рабочие дни редко, раз в час.
 - от Будды на чём уже получится - в Tong Chung. Помимо самого Будды можно посмотреть Wisdom Path, а также сам храм.

Конечно канатка - дело хорошее. Особенно - если вы любитель самолётов и аэропортов - зрелище незабываемое  ;) Может и повезёт. А если не повезёт, то автобус через перевал также впечатление оставит неплохое :)

Если останутся силы, в Tong Chun'e можно пошопиться напоследок. Итого - 1 день.

Оффлайн brodz

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #7 : 12 Августа 2009 10:56:38 »
Sinoeducator прямо описали наш маршрут
Были в Гонконге с 30 июня по 4 июля 2009. На Лантау решили поехать на пароме. С причала № 6 (или 5 могу ошибиться) на ferry до Mui Wo. Плыли примерно 1 час, сидели на открытой верхней палубе, (любим катера и паромы потому как сами из Владивостока и этот вид транспорта для нас привычен, обдуваешься соленым ветром - красота!!!) вместе с нами плыли-веселились школьники, видимо у них был выезд школой на природу. По пути проплываешь мимо островов с пляжиками, очень много контейнеровозов (сразу можно оценить масштабы грузоперевозок. Приплыли, вышли на пирс, тут же остановка автобусов, нам нужен был номер 2, автобус уже стоит, через 5 минут поехали (платили Октопусом). В Tai O не хотели (туда кажется идет автобус № 3), поэтому поехали к Будде. Доронга живописная, несколько безлюдных песчаных пляжей по пути, несколько перевальчиков небольших и минут черех 25 приехали к Будде. Сначала пошли посмотреть Wisdom Path (прочитали о ней в брошюрке, которую нам дали при въезде в Гонконг), впечатлили, понравилось. Вроде бы ничего особенного, но какая-то атмосфера "на семи ветрах". Будда как Будда, монастырь на реставрации, да и после нее я думаю, ничего особенного не будет. Прогулялись по торговой улочке, приятная такая. Потом на канатке (в обычной кабине) спустились до Tung Chung И здесь нас настиг шоппинг...
Касательно кристальной кабины... После прогулок по телебашня по стеклянному полу на высоте метров 300-400 не было интересно. А в остальном, я думаю различия у кабин нет. Но на самой канатке покачивало прилично. Когда мы на ней ехали, то внизу видели пешеходную обустроенную тропку, было бы интересно по ней прогуляться. Я так думаю что тропа начинается с Wisdom Path  (там даже была карта пешеходного маршрута) и идет дальше.
На Лантау понравилось просто гулять по живой природе, хороший отдых от каменных джунглей города.


Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #8 : 12 Августа 2009 14:38:54 »
всем спасибо! да я сам то уже был раза три и на канатке и у Будды и в Tai O, хотел друзей удивить в этот раз  - прокатить их :)
а так планировал туда на канатке, потом на автобусе до Tai O, оттуда до Mui Wo, там покупаться на Silvermine Beach и уже обратно на ferry.
Ну да ладно в любом случае у народа впечатлений и без канатки хватит:)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #9 : 12 Августа 2009 17:51:44 »
пошли посмотреть Wisdom Path (прочитали о ней в брошюрке, которую нам дали при въезде в Гонконг), впечатлили, понравилось. Вроде бы ничего особенного, но какая-то атмосфера "на семи ветрах".

+1 !

Монастырь после реставрации неплох :)

в любом случае у народа впечатлений и без канатки хватит:)

Так и я о том же :)

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #10 : 13 Августа 2009 12:46:34 »
Впечатления начались, когда наша Crystal Cabin, да и все остальные тоже, вдруг остановились и висели так минут 10. Вот тогда мне стало ух как страшно. И это при том, что мы висели над холмами, я представляю, каково было тем, кто завис над водой ;D
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн M@shkIn

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 53
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #11 : 17 Августа 2009 17:22:37 »
всем спасибо! да я сам то уже был раза три и на канатке и у Будды и в Tai O, хотел друзей удивить в этот раз  - прокатить их :)
а так планировал туда на канатке, потом на автобусе до Tai O, оттуда до Mui Wo, там покупаться на Silvermine Beach и уже обратно на ferry.
Ну да ладно в любом случае у народа впечатлений и без канатки хватит:)

А не подскажите, какие именно автобусы от Будды до Tai O  и от Tai O до пляжа. Как часто они ходят? И сколько времени запланировать на Tai O  - ( у Будды я уже была, там представляю себе все, а вот Tai O - это рыбацкая деревня - я правильно понимаю? - для меня впервые) И как сообщение катеров? не рано заканчивается? Спасибо большое)


И, вот еще.. а в первых числах ноября - купаться реально? :-\

Мечты притягивают обстоятельства...

Оффлайн Miketv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • Some photos
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #12 : 17 Августа 2009 17:30:36 »
-от Будды до Tai O  - № 21
-от Tai O до Mui Wo - № 1, там можно покупаться и оттуда уже на ferry вернуться в ГК. Автобусы ходят раз в 30-50 минут наверное
- сколько времени запланировать на Tai O - смотря что там делать, если просто по деревеньке погулять - час за глаза и за уши :), а если еще пойти в ресторан, на лодке кататься - добавляйте 1-2 часа на это...
- катера - до 23-30 ходят

Оффлайн E.T.

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
    • Wax Mobile
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #13 : 11 Декабря 2009 09:56:08 »
такой вопрос хочу в субботу сьездить на Лантау в Ngong Ping Village , думаю доехать до станции метро Tung Chung а оттуда на cable car тут то и возникает проблема я там ни разу не был какие шансы в субботу оттуда спокойно без очереди подняться? время где то в 11-12 часов просто на пик трэм в выходные безумные очереди думаю там тоже самое,  может не рисковать и подняться туда по другому? спасибо.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #14 : 11 Декабря 2009 16:55:13 »
такой вопрос хочу в субботу сьездить на Лантау в Ngong Ping Village , думаю доехать до станции метро Tung Chung а оттуда на cable car тут то и возникает проблема я там ни разу не был какие шансы в субботу оттуда спокойно без очереди подняться? время где то в 11-12 часов просто на пик трэм в выходные безумные очереди думаю там тоже самое,  может не рисковать и подняться туда по другому? спасибо.
ууу, были там в прошлые выходные, очередь на пик просто и рядом не стояла)) на подъемник очередь ооочень длинная. переплатили за crystal cabin (с прозрачным полом) только за то, что на нее очередь отдельная, простояли дольше часа (а надо учесть, что эта очередь была в два раза короче, чем на обычные кабины!)
подняться по другому, конечно, можно, но не так интересно)) на автобусе ;)
If you decide you would like to start your journey at Ngong Ping Village, the Number 23 bus from Tung Chung Town Centre, or the Number 11 from Tai O Ferry Pier will take you there.
« Последнее редактирование: 11 Декабря 2009 18:00:41 от ZEA »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #15 : 11 Декабря 2009 17:15:46 »
на подъемник очередь ооочень длинная. переплатили за crystal cabin (с прозрачным полом) только за то, что на нее очередь отдельная, простояли дольше часа (а надо учесть, что эта очередь была в два раза короче, чем на обычные кабины!)
подняться по другому, конечно, можно, но не так интересно))

Угу. Имею совершенно аналогичный опыт трёхнедельной давности :-X

Hint ;) Можно-таки попасть на канатку быстрее. С другой её стороны. Советую поездку на Lantau начинать с Tai O (или вообще сразу из Ngong Ping), куда доберётесь через Mui Wo на ferry + автобус, а в Tung Chun двигать уже потом, после будды. Добрые 2/3 туристов поступают наоборот, а многие покупают round trip.

Crystal cabin, IMHO, сплошное разводилово :-X  Вкупе со special day fare (как-то по субботам) ценник выходит абсолютно недетский >:( Ругался, да что толку? Со мной были двое пенсионеров (старше 65, НЕгонконгцы), так эта канатка оказалась единственным местом, где им отказались продать билеты за полцены (т.к. "не Hong Kong citizens") >:( >:( - за несколько дней пребывания в Гонконге, Макао и Шэньчжэне.

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Re: Ngong Ping cable car
« Ответ #16 : 11 Декабря 2009 17:57:22 »
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.