Автор Тема: Кто что читает?  (Прочитано 373800 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Re: Кто что читает?
« Ответ #1525 : 27 Января 2016 19:16:11 »
Единомышленников примерно 1.5 млрд, это достаточно много. Не теряйте интереса к предмету, предмет его заслуживает.
Согласна , согласна - ещё как заслуживает . Жаль , что свистопляска сейчас с долларом и прочая полит .нестабильность . Это мешает лично мне тем , что я не могу позволить себе Китай два раза в год . Только раз - и то надо и отказать себе в чём-то . Почему и хочу подискать себе подработку в Китае . Я ведь учитель русского языка .  Спасибо , antt_on . А вы находитесь в России или в Китае ? Извините за приставашки ....Ну если я некорректно обращаюсь к Вам , то можете и не отвечать . Ну а почему бы и не ответить , опять же ? :-[

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Re: Кто что читает?
« Ответ #1526 : 27 Января 2016 20:35:36 »
Согласна , согласна - ещё как заслуживает . Жаль , что свистопляска сейчас с долларом и прочая полит .нестабильность . Это мешает лично мне тем , что я не могу позволить себе Китай два раза в год . Только раз - и то надо и отказать себе в чём-то . Почему и хочу подискать себе подработку в Китае . Я ведь учитель русского языка .  Спасибо , antt_on . А вы находитесь в России или в Китае ? Извините за приставашки ....Ну если я некорректно обращаюсь к Вам , то можете и не отвечать . Ну а почему бы и не ответить , опять же ? :-[
В России. Мне в Китай нельзя.

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Re: Кто что читает?
« Ответ #1527 : 27 Января 2016 20:50:13 »
В России. Мне в Китай нельзя.
Как это ? Почему нельзя ? Навсегда нельзя ? :'(

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Кто что читает?
« Ответ #1528 : 04 Февраля 2016 15:40:33 »
Видите ли, последние провалы явок, утечки  паролей и другой секретной и очень важной информации практически не оставляют ему шансов на возвращение. Но сейчас его готовят к секретной пластической операции (изменят до неузнаваемости внешность, возможно придется и пол изменить) и по подложным документам планируют тайно перебросить  через Амур в районе Благовещенска. Там его и встречайте. Время уточним.

Оффлайн antt_on

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 677
  • Карма: 65
Re: Кто что читает?
« Ответ #1529 : 04 Февраля 2016 17:52:27 »
Видите ли, последние провалы явок, утечки  паролей и другой секретной и очень важной информации практически не оставляют ему шансов на возвращение. Но сейчас его готовят к секретной пластической операции (изменят до неузнаваемости внешность, возможно придется и пол изменить) и по подложным документам планируют тайно перебросить  через Амур в районе Благовещенска. Там его и встречайте. Время уточним.
ну нет, пол-то оставят))) а время- да, как говорится, "мое уже уточнили")))

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто что читает?
« Ответ #1530 : 04 Февраля 2016 20:42:18 »
ну нет, пол-то оставят))) а время- да, как говорится, "мое уже уточнили")))
А что, так действительно говорится? Антон, просите у руководства отпуск, похоже Вы последнее время перешпионили и уже начинаете путать языки, страны и континенты, так недалеко и до провала :D.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Re: Кто что читает?
« Ответ #1531 : 04 Февраля 2016 21:28:07 »
Очень милые и смешные ответы . Вы правы - я некорректно как-то с вопросами залезла . Ну вот , читала , что у китайцев один номер удостоверения личности навсегда - пожизненно .  Даже при утере все номера сохраняются прежние .А наши то паспорта( и загран ) можно поменять по утере или срок вышел . Номера поменяются . Или это не так , всё равно поставят шпиёнский штамп ? Не мне вас учить Вы все здесь бывалые , я только захожу в это море (или болото засасывает ?) :D ::)

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Re: Кто что читает?
« Ответ #1532 : 04 Февраля 2016 21:36:13 »
Здесь все такие дружные ! Мне очень нравится и ребята и сайт . Вот , представляете ., решила заранее узнать стоимость отелей в Бэйдайхэ . Езжу туда почти каждое лето . Так вот в прошлом году ночь стоила 200 ю. А сегодня мне ответили - аж 80 долл ! Мама дорогая ! Не могу себе позволить дней десять поваляться на пляже . А надо даже по здоровью . Щитовидка , нехватка йода ит.д. Не важно это . Я прямо , плакаю над этой проблемой . Супержадность китайцев не имеет границ  :D :-[ . Понимаю , заработать все хотят . Но , в три раза почти ....Они надеются , что к ним кто-то приедет ? про сервис помолчу - отдельная тема . А вот вопрос ко всем, кому не лень будет ответить - куда поехать в отпуск , в Китай , в августе . Может , кто присоветует . И новое погляжу . Интересно. Не знаем всего . Открывать новое всегда здорово !

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Кто что читает?
« Ответ #1533 : 05 Февраля 2016 17:18:57 »
Здесь все такие дружные ! Мне очень нравится и ребята и сайт . Вот , представляете ., решила заранее узнать стоимость отелей в Бэйдайхэ . Езжу туда почти каждое лето . Так вот в прошлом году ночь стоила 200 ю. А сегодня мне ответили - аж 80 долл ! Мама дорогая ! Не могу себе позволить дней десять поваляться на пляже . А надо даже по здоровью . Щитовидка , нехватка йода ит.д. Не важно это . Я прямо , плакаю над этой проблемой . Супержадность китайцев не имеет границ  :D :-[ . Понимаю , заработать все хотят . Но , в три раза почти ....Они надеются , что к ним кто-то приедет ? про сервис помолчу - отдельная тема . А вот вопрос ко всем, кому не лень будет ответить - куда поехать в отпуск , в Китай , в августе . Может , кто присоветует . И новое погляжу . Интересно. Не знаем всего . Открывать новое всегда здорово !
Попробуйте в Циндао. Нам понравилось.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Re: Кто что читает?
« Ответ #1534 : 05 Февраля 2016 20:53:32 »
Циндао - надо подумать . А где он находится ? А море рядышком есть ?. Мне для здоровья надо хотя бы раз в год им дышать, ещё лучше поплавать . В этом море много йода . Больше , чем , скажем ,в заливе в Таиланде . Да и мягче жёлтое море , жирнее, насыщеннее . 

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Кто что читает?
« Ответ #1535 : 05 Февраля 2016 21:56:30 »
. Да и мягче жёлтое море , жирнее, насыщеннее . 
А на вкус ::) м-м-м.... просто супер, не то что Баренцево ;D

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Re: Кто что читает?
« Ответ #1536 : 06 Февраля 2016 03:08:03 »
Я кстати читаю старика Дэн Брауна - Точка обмана.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Re: Кто что читает?
« Ответ #1537 : 06 Февраля 2016 03:42:10 »
А на вкус ::) м-м-м.... просто супер, не то что Баренцево ;D
:lol: :lol: ;D :-[

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Кто что читает?
« Ответ #1538 : 06 Февраля 2016 08:06:32 »
Я кстати читаю старика Дэн Брауна - Точка обмана.
хорошая книга

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Кто что читает?
« Ответ #1539 : 06 Февраля 2016 18:23:09 »
Циндао - надо подумать . А где он находится ? А море рядышком есть ?. Мне для здоровья надо хотя бы раз в год им дышать, ещё лучше поплавать . В этом море много йода . Больше , чем , скажем ,в заливе в Таиланде . Да и мягче жёлтое море , жирнее, насыщеннее .
Южнее Бэйдайхэ. Море очень сильно рядом.
Я как бы на вкус не пробовал. Вода держит лучше чем в Бэйдайхэ.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Кто что читает?
« Ответ #1540 : 06 Февраля 2016 18:33:14 »
а очень сильно рядом это как? ???

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Re: Кто что читает?
« Ответ #1541 : 06 Февраля 2016 20:46:28 »
Вроде полуострова.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Re: Кто что читает?
« Ответ #1542 : 06 Февраля 2016 20:54:16 »
Спасибо за подсказки !

Оффлайн Ham

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Кто что читает?
« Ответ #1543 : 16 Февраля 2016 19:46:24 »
приходится читать 天域苍穹 автор 风凌天下  кит. фэнтези

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Re: Кто что читает?
« Ответ #1544 : 05 Марта 2016 09:14:53 »
Лев Николаевич Гумилев

Древние тюрки

Оффлайн Daria353

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 125
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Re: отдам книги
« Ответ #1545 : 13 Марта 2016 20:50:09 »
Уважаемые книголюбы!
Отдам бесплатно две книжки (формата покет-бук): 1) Ф.С.Фицджеральд "По эту сторону рая", 2) Э.М.Ремарк "Станция на горизонте". Отправлю из г.Шэньчжэнь курьерской службой. Книжки практически в новом состоянии (1 раз прочитаны). Прошу обращаться в личку или по мэйлу.
Спасибо!
Меня окружают чудесные люди. На всю голову чудесные :-D

Оффлайн Инь Ли на

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 76
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: irochka-bog
Re: Кто что читает?
« Ответ #1546 : 14 Марта 2016 15:59:48 »
Я ищу вот такие вещи : очень хочу прописи по китайскому языку . Но надо , чтобы и перевод был на русский . А то как учить то ? Например - иероглиф , его значение , его написание , где употреблять в речи . Что нибудь такое бывает ? Если у кого есть , может поделитесь , а ? :-[

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто что читает?
« Ответ #1547 : 02 Апреля 2016 14:06:35 »
Скачала на ЛитРес и прочитала новую книгу Пелевина "Смотритель".
Как всегда после его книг, нужно долго приходить в себя, и одного прочтения будет мало, точно буду перечитывать позже. Считаю его гением.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский
Re: Кто что читает?
« Ответ #1548 : 02 Апреля 2016 14:56:21 »
Скачала на ЛитРес и прочитала новую книгу Пелевина "Смотритель".
Как всегда после его книг, нужно долго приходить в себя, и одного прочтения будет мало, точно буду перечитывать позже. Считаю его гением.

Обе книги "Смотрителя" прочитали?
Присоединяюсь к Вашему мнению  :). А как Вам "Любовь к трём цукербринам?"
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 850
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: Кто что читает?
« Ответ #1549 : 02 Апреля 2016 15:23:10 »
Обе книги "Смотрителя" прочитали?
Присоединяюсь к Вашему мнению  :). А как Вам "Любовь к трём цукербринам?"
Обе, конечно  :) А Цукербринов вот взялась перечитывать после этого. Кажется, это самая печальная его книга.
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)