Автор Тема: Нетрадиционный Гонконг, эксклюзив, кто поможет?  (Прочитано 30596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ma laoda

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 526
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
это и так все знают... я думал, вы тут сообщите конкретные адреса притонов...
ну Вы даете)))
и адреса, и фамилии...на то это и притон, чтобы не все знали..не думаю, чтобы люди, знающие подобную информацию, и понимающие ответственность, ответили, тем более здесь на форуме, так сказать, в прямом эфире)))
Ma laoda

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
я думаю, в ГК сейчас нет никаких притонов... прошло то время...

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
я думаю, в ГК сейчас нет никаких притонов... прошло то время...
Я тоже так думаю.
Мир пересел с курилен на хэш и героин,
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн tigrenok

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 320
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Хайкинговые тропинки пересекают практически все холмы и горы Гонконга и островов. Этот вид отдыха, что-то типа нашего горного туризма, но без альпинизма. Все же для хайкинга хорошо бы иметь спортивную обувь, рюкзаки с провизией и водой. Выбирайте любую тропинку, какая понравится и вперед. Местные красоты субтропической природы обеспечены. Кстати, вот территория национального заповедника "гора обезьян" является одним из наиболее посещаемых любителями хайкинга мест. Так очень много пронумерованных тропинок с указанием маршрута. Народу там гуляет тьма, заблудиться невозможно. Природа очень красивая, и можно наблюдать обезьян непосредственно в естественной среде.
Гулять можно практически по всем Новым Территориям и островам: юг Лантау, юг Гонконга, Ламма.
Очень популярен и "имеет дружелюбный интерфейс" MacLehose Trail, проходящий через Новые Территории с востока через север на запад.
http://www.hkwalkers.net/eng/pdf/longtrail/mtrail/mmap.pdf - это карта всего маршрута.
Он берет свое начало в Сайкуне. Вот тут
http://www.hk2all.net/2011/04/blog-post.html можно почитать о впечатлениях от прохождения (с фото) первого фрагмента этого маршрута.
Красоты природы и многообразие ландшафтов вам обеспечены!
Не люблю дождь... мне становится грустно...

Оффлайн Murlin Murlo

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Народ а гора обезьян это где? Стоит съездить или они дикие и покусать могут? Там за ними не присматривают? Или они...очень далеко от туристов держатся и бинокль нужен?!))))

Бинокль не нужен, нужна палка - отбиваться  :D

Гора обезьян - это Kam Shan Country Park. Автобус номер 72 от станции метро Lai Chi Kok выход А налево в крытую автостанцию, остановка - Kam Shan Country Park или Reservoir.
За обезьянами присматривают рейнджеры. Но ваша безопасность - ваша ответственность. К людям макаки подходят вплотную, на машины залезают без стеснения. Просто надо себя правильно вести - не показывать еду, не нести в руках пластиковые пакеты и шуршащие упаковки, не подходить настойчиво к детенышам, не смотреть пристально макакам в глаза. Если почувствуете агрессию - стойте спокойно, отвернитесь. В руках имейте палку, трость для хайкинга или зонт: нападают - замахнитесь. Вот и все. Наблюдать за обезьянами в их дикой жизни - сплошное удовольствие и отдых для души на природе. Для этого лучше приехатьв парк в будний день. В выходные, когда в парк едут много машин и люди идут толпами, макаки выходят на дорогу поживиться (китайцы все равно их угощают, несмотря на запрет огромными буквами на входе в парк и высокий штраф). В будний день лучше всего прогуляться вокруг водохранилища по лесной дороге - макаки будут жить обычной жизнью в лесу и на вас не будут обращать внимания, зато наблюдать за ними будет очень интересно!

Оффлайн bwahha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: max.morris3
может продолжить развивать тему?

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Думаю, что в Чункинг Меншенс да и в Мирадоре точно одно-два заведения есть. Про остров ничего не могу сказать. не в курсе. В общем, если задаться целью найти, найдете обязательно.

Точно, кто ищет, тот найдет... Две гражданки России уже надолго осели в местных тюрьмах "за употребление"
А на днях турист из Владивостока тоже искал. Прямо с самолета - на Локард-роуд, в ресторане дошел до нужной кондиции, разбрасывал деньги, вышел на улицу, получил по морде, от кого - не помнит. Результат: сломана челюсть, выбиты зубы, деньги пропали. Остаток путешествия провел в кабинетах стоматологов.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2012 09:04:01 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Точно, кто ищет, тот найдет... Две гражданки России уже надолго сели в местных тюрьмах "за употребление"
А на днях турист из Владивостока тоже искал. Прямо с самолета - на Локард-роуд, в ресторане дошел до нужной кондиции, разбрасывал деньги, вышел на улицу, получил по морде, от кого - не помнит. Результат: сломана челюсть, выбиты зубы, деньги пропали. Остаток путешествия провел в кабинетах стоматологов.
Видимо, к счастью для него, не все деньги пропали, а то стоматологи-то в ГК-ге не дешевы.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post