Автор Тема: Нетрадиционный Гонконг, эксклюзив, кто поможет?  (Прочитано 30598 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lisi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Пожалуйста, подскажите, есть ли в Гонконге музей Брюса ЛИ? Если есть то где?
Спасибо заранее!!!

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
есть, это в его бывшем доме
41, Cumberland Road, Kowloon
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Lisi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Спасибо! А мы в интернете прочитали, что там сейчас бордель)))

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Спасибо! А мы в интернете прочитали, что там сейчас бордель)))

Не бордель, а мотель. То есть, селят только couples (правило такое). Кстати, по рассказам, недорого и уютно.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
уточню, что couples не какие угодно - а только один мужчина и одна женщина. а места это действительно неплохие.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lisi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Пожалуйста подскажите ещё, есть ли в Гонконге школа Джеки Чана? Со мной будет мой сын, ему это интересно.
Спасибо заранее ещё раз!

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Калифорния джим на Каолуне, Натан Роад. Но его сейчас нет - на сьёмках. Сходите на аллею звёзд, там и Брюс Ли и Джеки Чан. А вообще ещё на Каолуне есть школа Винь-Чун Ип Мэна учителя Брюса Ли.
« Последнее редактирование: 19 Марта 2009 00:51:53 от Papa2 »
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Lisi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Спасибо большое за информацию. А вот интересно, можно придти в эту школу на одно занятие? Ведь практикуют в другх школах такое. Одно платное занятие. Не знаете? И не подскажете адрес этой школы? Они наверно на английском разговаривают?

Оффлайн Alex Bond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Пожалуйста, подскажите, есть ли в Гонконге музей Брюса ЛИ? Если есть то где?
Спасибо заранее!!!
Музея пока нет, но собираются сделать на базе его бывшего дома в Коулун-Тонг.

Оффлайн Alex Bond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Калифорния джим.
Это не школа Джеки Чана, а сеть тренажерных залов, которую он рекламирует.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
ну, известно, что господин Чан Кун Сан активно передвигается по миру, иногда заглядывая в Гонконг, а большую часть своей жизни проводяит в США, которые давно стали его домом. это значит, что его школу, если она вообще существует (я в этом сильно сомневаюсь и, думаю, более реально найти каскадёрскую школу Джеки Чана, чем какую-либо другую), надо искать опять же в США. в Гонконге даже его офис в Коулуне и особняк на горе в Гонконге большую часть времени - на замке. зато в Гонконге хранятся старинные деревянные дома, которые Чан коллекционирует и хранит в разобранном виде - и эта коллекция составляет очень важную часть его жизни. жаль, что эта коллекция не экспонируется.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Lisi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Спасибо что ответили и за информацию!  мы были осенью в ЛосАнджелесе, ездили на экскурсию по БеверлиХилз, нам показали виллу Джеки Чана - классная такая! Он даже иногда пускает туда на экскурсию)))
Уже через пару дней будем в Гонконге! Я в другой теме задала вопрос про гонконговкую косметику, подруги просят привезти в подарок, но непременно гонконговский брэнд, прослышали где-то что это хорошая косметика по уходу за лицом. А я не знаю ни одного названия.  Не подскажете ))) ?

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Это не школа Джеки Чана, а сеть тренажерных залов, которую он рекламирует.

Он также является совладельцем и имеет болше половины акций - мой босс его хороший друг, так что инфа точная.
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
качалка и секция чего-нибудь-типа-кунфу не одно и то же. да и сам он там занятий не ведёт - просто вкладывает деньги. так что без разницы, его или чужое - главное, что там нет занятий по указанному направлению
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
качалка и секция чего-нибудь-типа-кунфу не одно и то же. да и сам он там занятий не ведёт - просто вкладывает деньги. так что без разницы, его или чужое - главное, что там нет занятий по указанному направлению

Там комплекс - качалка, фитнес, кунг фу, кик боксинг и т.д. А реальный по кунг фу то что я знаю школа Ип Мана на Каолуне. Больше пока не нашёл - работа.
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Он также является совладельцем и имеет болше половины акций - мой босс его хороший друг, так что инфа точная.

Джеки Чан- один из партнеров в California Gym... Там еще и Яо Мин...А сама система California Gym является частью проекта 24 Hours Fitness Worldwide...Там всего 7 партнеров...Джеки, Яо, Андре Агасси, Мэджик Джонсон, Шак, Д. Джетер и Ланс Армстронг...

Их (California Gym) всего 25 штук...в Китае, Гонконге, Тайване, Малайзии и Сингапуре...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
кстати, кроме Джеки Чана в Гонконге есть не менее интересная звезда - Боло Янг. ему, правда, уже за 70 перевалило - но тем интересней. слышал, он всё ещё поддерживает форму.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
Ух ты! Серьёзно? А где живёт? Я вырос на фильмах Брюса Ли, Боло Янга, Джеки Чана и т.д.
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
На Натан Роад, ст. метро Принц Эдвард сразу за полицейским участком по этой же стороне школа шаолиньского кунг фу (зверинные стили)
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Ух ты! Серьёзно? А где живёт?
у меня нет его адреса - но я не думаю, что это сложно узнать. а вот пообщаться наверняка намного сложнее. кстати, не так давно Боло Янг снялся в главной роли в экшн-картине. и это несмотря на возраст!
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Papa2

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: Papa1335
А как фильм называется? Последний я видел *Сильнейший удар 2*.
Получил небольшую травму на работе и меня повезли к китайскому доктору так оказывается он ученик Ип Мана практиковал Вин Чун и сам школу тигра - ему почти 60 но дядя(никак на дедушку не тянет) очень живой. Чи Сао делали я не смог с ним справиться, хотя под конец очень пытался.

Нашёл - *Ближний бой*.
« Последнее редактирование: 06 Апреля 2009 00:23:43 от Papa2 »
Смерть стоит того что бы жить...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
да, так и называется - BLIZHNIY BOY: THE ULTIMATE FIGHTER
на youtube есть ролики - но сейчас этот ресурс в Китае забанен
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
да, так и называется - BLIZHNIY BOY: THE ULTIMATE FIGHTER
на youtube есть ролики - но сейчас этот ресурс в Китае забанен
именно, закрыли китайцы выход на ютюб недели 3 как и с чего вдруг это? Кстати об этих джеки чэнах, где-то зимой я был в ресторане местного отеля и наблюдал там за соседним столиком актёра из гк, маленький такой, толстенький, имя забыл, но я его почти с детства помню, он снимался с джеки чэном во многих фильмах. В кино он выглядел конечно значительнее, чем в реале -обычный мелкий, толстый китаец с хэером до плеч, в общем, я бы его не испугался случись чего и думаю свалил бы не снимая очков, имхо конечно, но ощущения передать постарался. :)
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2009 14:32:54 от E1 »
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
вот и я тут пару дней назад чуть вина не выпил с маленьким толстым актером из "Шаолиньского футбола".
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн E1

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
    • if (boomba_rush_forever==bad) karma++
E1=10000, теперь уже больше. check my www boomba rush forever=robotic chanson (made in China)