Автор Тема: Обучение кит. языку (стандартный, кантонский) в ГК  (Прочитано 22285 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bebe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alina_safina
Ребята, подскажите пожалуйста кто знает, сколько будет стоить нанять репетитора, чтобы он преподавал Путунхуа в ГК? вообще это реально найти такого репетитора в ГК, ведь там не разговаривают на этом диалекте

заранее всем спасибо :)

Может быть есть какие то курсы или языковые школы в ГК по изучению этого диалекта

Оффлайн Alex Bond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #1 : 16 Октября 2009 20:38:20 »
Ребята, подскажите пожалуйста кто знает, сколько будет стоить нанять репетитора, чтобы он преподавал Путунхуа в ГК? вообще это реально найти такого репетитора в ГК, ведь там не разговаривают на этом диалекте

заранее всем спасибо :)

Может быть есть какие то курсы или языковые школы в ГК по изучению этого диалекта

Найти репетитора можно. Но Гонконг - дорогой город, и частные уроки здесь будут недешевыми. Примерно от 250-300 гонк.долл. в час.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #2 : 16 Октября 2009 21:33:53 »
Может быть есть какие то курсы или языковые школы в ГК по изучению этого диалекта

А какже!!! Смотрите http://www.hkllc.com/
Сам туда хаживаю. Цикл из 10 занятий по 2 часа - 2070 HKD (если оплатить ранее чем за 2 недели до начала занятий). Коллектив приятный, пособия хорошие. Одна проблема - трудно себя заставить выполнять домашние занятия :-\
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн nomad25

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 80
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #3 : 17 Октября 2009 14:26:05 »
студенты с материка с удовольствием подработают хоть за 50 в час- уж за сто точно
многие из пекина- путунхау будет самым поставленным

могу спросить знакомую девочку

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #4 : 17 Октября 2009 20:40:39 »
студенты с материка с удовольствием подработают хоть за 50 в час

Тогда уж лучше жениться на китаянке (или замуж выйти - кому что подходит), вообще платить не надо будет! ;D

Существуют методики преподавания любого языка для иностранцев, и вряд ли студенты ими владеют, не говоря уже об опыте преподавания. :)
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн bebe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alina_safina
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #5 : 19 Октября 2009 14:06:24 »
Всем спасибо за ответ))
на счет замужества это конечно хорошая идея-выйду-ка я замуж на пол годика)))пока там живу))

а если серьезно-я посмотрела ссылку, которую Вы мне дали-но на сколько я поняла,там кантон и мандарин изучают??(((или путунхуа тоже можно?

а на счет студентов у меня тоже двоякое мнение-с ними наверное надо практиковаться)))))а уж само изучение все таки должно быть по какой то системе что ли)

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #6 : 19 Октября 2009 14:50:10 »
там кантон и мандарин изучают??

Мандарин и путунхуа - это один и тот же фрукт, только названия разные. ;D

А взрослому человеку изучать язык под руководством студента - выброшенные на ветер деньги. :(
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн bebe

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: alina_safina
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #7 : 19 Октября 2009 17:12:06 »
Мандарин и путунхуа - это один и тот же фрукт, только названия разные. ;D



Вот я лошара))))))))))))еще собралась учить этот язык))
Спасибо, Observer, буквально глаза открыли))а как там в этой школе учат?хорошо??)))наборы в группы часто бывают??

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #8 : 20 Октября 2009 11:28:31 »
а как там в этой школе учат?хорошо??)))наборы в группы часто бывают??

Лично я - доволен. Преподаватели опытные, каждому выдают хорошие пособия с аудиодиском. Набор в группы проходит раза два в месяц.  На их сайте расписание должно быть где-то.
Расположены курсы в бойком месте - надалеко от станции метро "Вань Чай".
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн anelyab

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #9 : 21 Октября 2009 17:31:01 »
Подскажите, пожалуйста, а нет ли в Гонконге русскоязычного репетитора? занимаюсь год по Задоенко и по Кондрашевскому. Хотелось бы продолжить по той же методике. Спасибо

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #10 : 21 Октября 2009 21:33:38 »
а нет ли в Гонконге русскоязычного репетитора?

Таковые не встречались... :(
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Hlaforde

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: iraora17
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #11 : 05 Ноября 2009 13:04:04 »
А какже!!! Смотрите http://www.hkllc.com/
Сам туда хаживаю. Цикл из 10 занятий по 2 часа - 2070 HKD (если оплатить ранее чем за 2 недели до начала занятий). Коллектив приятный, пособия хорошие. Одна проблема - трудно себя заставить выполнять домашние занятия :-\
О, как раз вчера наткнулась на рекламу этого сайта на Фейсбуке. Не подскажете, насколько я поняла чтение и письмо это отдельный курс за отдельные деньги? :)

Оффлайн mynargii

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #12 : 09 Марта 2010 14:53:54 »
Подскажите пожалуйста адреса и стоимость примерно какая? И оформляют ли визы?

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #13 : 12 Марта 2010 10:11:38 »
свяжитесь с университетами, например HKU + CUHK:
http://hku.hk/chinese/putonghua%20and%20cantonese/index.html
http://www.cuhk.edu.hk/clc/new/en/

Оффлайн aktau2030

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • www.nano-shine.su
  • Skype: dmitriy824
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #14 : 12 Июня 2011 17:00:46 »
Здравстуйте !
Встретил предложение , двухнедельные курсы , обучение и проживание в ГК 1500$ , дают аудио материал для закрепления.
 Мне конечно очень интересно изучать китайский язык (мандарин) и филонить не буду , и есть влпрос к знающим - Смогу ли я без переводчика комфортно провести день ,неделю ,месяц в Китае ? Купить еду , снять жилье , пользовоться транспортом ( добраться из пункта А в пункт Б) ? Понимаю что китайский язык можно изучать всю жизнь , но моя цель научиться обходится без переводчика , это моя мечта  :) . На английском практически не говорю . 
Спасибо за Ваш ответ...

Оффлайн lianas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 82
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Сколько стоит репетитор Путунхуа в ГК?
« Ответ #15 : 12 Июля 2011 11:11:13 »
Да конечно , если у вас есть конкретное место  обучения и проживания - зачем вам переводчик? Это наверное один из эффективных способов изучения языка...

Оффлайн kama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #16 : 05 Сентября 2012 00:43:35 »
Здравствуйте я тут новенькая и не знаю как тему открыть,скажите пожалуйста если школа мне выслала инвойс за обучение,вначале мне выслали полную стоимость за обучения,потом я спросила полную или просто депозит я должна платить т.к визы у меня нет и они сразу же ответили и написали, что я должна заплатить 50%.Но все равно как то боязно доверять деньги чужой стране:-( В нашем городе я не нашла фирмы которые бы отправляли на учебу в Гонконг и я самостоятельно занималась поиском школы.Хотя в инете есть видео,на фейсбуке профайл этой школы, просто не могли ли вы сказать эта школа действительно существует в Гоконге Q Language . Я по IP проверила их сайт и он зареган в США,хотя они пишут что связаны с Колумбийском унив-ом,но на сайте Колумб.ун я ничего про эту школу не нашла. Спасибо заранее за ответ.

P.S А теперь по теме если у меня все с этой школой получится, то вот эта школа Q Language у них там курсы от 2недель - года и они помогают с визой так же если вы берете курс больше 6 месяцев они пишут, что страховка бесплатная, ID дают и скидка на проезд в транспорте.

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #17 : 05 Сентября 2012 20:46:18 »
Здравствуйте я тут новенькая и не знаю как тему открыть,скажите пожалуйста если школа мне выслала инвойс за обучение,вначале мне выслали полную стоимость за обучения,потом я спросила полную или просто депозит я должна платить т.к визы у меня нет и они сразу же ответили и написали, что я должна заплатить 50%.Но все равно как то боязно доверять деньги чужой стране:-( В нашем городе я не нашла фирмы которые бы отправляли на учебу в Гонконг и я самостоятельно занималась поиском школы.Хотя в инете есть видео,на фейсбуке профайл этой школы, просто не могли ли вы сказать эта школа действительно существует в Гоконге Q Language . Я по IP проверила их сайт и он зареган в США,хотя они пишут что связаны с Колумбийском унив-ом,но на сайте Колумб.ун я ничего про эту школу не нашла. Спасибо заранее за ответ.

P.S А теперь по теме если у меня все с этой школой получится, то вот эта школа Q Language у них там курсы от 2недель - года и они помогают с визой так же если вы берете курс больше 6 месяцев они пишут, что страховка бесплатная, ID дают и скидка на проезд в транспорте.
а что  сказали про визу для Вас (если Вы более 2х недель планируете учиться)? школы не всегда "корректно выполняют" эту часть .. и именно эта школа.. есть реальный пример... Не хочу Вас расстроить , но именно пункт о получении визы стоит уточнить у них поподробней. А школа эта, как Вы поняли действительно существует в Гонконге.
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн kama

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #18 : 09 Сентября 2012 02:09:21 »
Здравствуйте,да это школа существует в Гонконге я ее проверила на сайте гонг.аккредитации школ это гос-упреждение,там все школы должны лицензию получить,у них все хорошо с лицензией=)Визу они делают от 6-8 недель я все документы должна собрать и отправить им на емейл или курьерской службой.Они мне уже форму выслали ID995A и пример Entry Visa Section, который я должна написать от руки в департамент миграции.Ну и конечно же инвойс 50% депозита от стоимости курса. Вот цены в $ США на эту школу)Так что кто планирует ехать вот вам цены на эту школу;-)Жилье они тоже предоставляют там цены отдельные и разные, смотря где вы хотите жить,есть отель,есть студия с 1, 2 чел.с уборкой и без. Все зависит от того что вы выберете,но я например хочу на 2 месяца у них заказать а потом квартиру  сниму с кем нибудь=)Просто я до этого в КЛ училась,там мы потом уже сами квартиру снимали и это было дешевле особенно когда много чел.снимает!
ИНТЕНСИВНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ/КИТАЙСКИЙ
Долгосрочные курсы (2 ~ 12 месяцев)
15 часов групповых занятий в неделю
2 месяца 1740 долларов США
3 месяца 2460 долларов США
4 месяца 3120 долларов США
5 месяцев 3730 долларов США
6 месяцев 4250 долларов США
9 месяцев 6050 долларов США
1 ГОД 6900 долларов США

24 часа групповых занятий в неделю
2 месяца 2670 долларов США
3 месяца 3930 долларов США
4 месяца 5000 долларов США
5 месяцев 5970 долларов США
6 месяцев 6800 долларов США
9 месяцев 9680 долларов США
1 ГОД 11040 долларов США
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ Включены
РЕГИСТРАЦИОННЫЙ СБОР Включѐн
СТУДЕНЧЕСКАЯ ВИЗА (3~12 мес.) Включена
ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ 38 долл.США

P.S Вот цена на проживания

ПРОЖИВАНИЕ
Студия с обслуживанием Студия обыкновенная
346 долл.США в нед. 231 долл.США в нед.
1025 долл.США в мес. 744 долл.США в мес. так же можно у них заказать с кем нибудь совместно жить там по моему 400$ с лишним стоит месяц
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2012 02:24:46 от kama »

Оффлайн Чингиз

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
  • Skype: chongyrbai
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #19 : 08 Октября 2012 01:49:30 »
Здравствуйте,да это школа существует в Гонконге я ее проверила на сайте гонг.аккредитации школ это гос-упреждение,там все школы должны лицензию получить,у них все хорошо с лицензией=)Визу они делают от 6-8 недель я все документы должна собрать и отправить им на емейл или курьерской службой.Они мне уже форму выслали ID995A и пример Entry Visa Section, который я должна написать от руки в департамент миграции.Ну и конечно же инвойс 50% депозита от стоимости курса. Вот цены в $ США на эту школу)Так что кто планирует ехать вот вам цены на эту школу;-)Жилье они тоже предоставляют там цены отдельные и разные, смотря где вы хотите жить,есть отель,есть студия с 1, 2 чел.с уборкой и без. Все зависит от того что вы выберете,но я например хочу на 2 месяца у них заказать а потом квартиру  сниму с кем нибудь=)Просто я до этого в КЛ училась,там мы потом уже сами квартиру снимали и это было дешевле особенно когда много чел.снимает!
ИНТЕНСИВНЫЙ АНГЛИЙСКИЙ/КИТАЙСКИЙ
Долгосрочные курсы (2 ~ 12 месяцев)
15 часов групповых занятий в неделю
2 месяца 1740 долларов США
3 месяца 2460 долларов США
4 месяца 3120 долларов США
5 месяцев 3730 долларов США
6 месяцев 4250 долларов США
9 месяцев 6050 долларов США
1 ГОД 6900 долларов США

24 часа групповых занятий в неделю
2 месяца 2670 долларов США
3 месяца 3930 долларов США
4 месяца 5000 долларов США
5 месяцев 5970 долларов США
6 месяцев 6800 долларов США
9 месяцев 9680 долларов США
1 ГОД 11040 долларов США
УЧЕБНЫЕ ПОСОБИЯ Включены
РЕГИСТРАЦИОННЫЙ СБОР Включѐн
СТУДЕНЧЕСКАЯ ВИЗА (3~12 мес.) Включена
ВСТРЕЧА В АЭРОПОРТУ 38 долл.США

P.S Вот цена на проживания

ПРОЖИВАНИЕ
Студия с обслуживанием Студия обыкновенная
346 долл.США в нед. 231 долл.США в нед.
1025 долл.США в мес. 744 долл.США в мес. так же можно у них заказать с кем нибудь совместно жить там по моему 400$ с лишним стоит месяц
Zdrastvuite.
ne mogli by Vy skinut' adresochik etoi shkoly?
prosto ya ne ponel o kakoi shkole iz vyshe perechislennyh Vy govorili.
spasibo!
Иногда один день проведенных в других местах, дает больше чем, чем десять лет жизни дома. Анатоль Франс

Оффлайн mr.ego

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #20 : 03 Декабря 2012 20:28:57 »
Подскажите пожалуйста, могу ли я работать с student visa?

Оффлайн OGNIS.ASIA

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 322
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
    • КИТАЙ: ЖИЗНЬ И БИЗНЕС В КИТАЕ - OGNIS.ASIA
  • Skype: ognis2006
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #21 : 03 Декабря 2012 21:10:16 »
Подскажите пожалуйста, могу ли я работать с student visa?

Конечно нет!
You are today where your thoughts have brought you; you will be tomorrow where your thoughts take you. (c)  James Allan

Оффлайн mr.ego

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #22 : 03 Декабря 2012 22:15:28 »
Конечно нет!

Уважаемый, а ссылку можете дать где об этом написано.

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #23 : 03 Декабря 2012 22:35:22 »
Уважаемый, а ссылку можете дать где об этом написано.

А на слово человеку не поверите?
http://immd.gov.hk/ehtml/id996.htm#VII - чуть-чуть с недавнего времени можно. Но только чуть-чуть :) и только тем, кто учится в вузах.
http://immd.gov.hk - причём рекомендую изучить сей сайт вдоль и поперёк. Там с учебной визой ещё кое-что нельзя...

ОЧЕНЬ не советую нарушать данное правило.

Оффлайн mr.ego

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #24 : 03 Декабря 2012 22:53:40 »
А на слово человеку не поверите?
http://immd.gov.hk/ehtml/id996.htm#VII - чуть-чуть с недавнего времени можно. Но только чуть-чуть :) и только тем, кто учится в вузах.
http://immd.gov.hk - причём рекомендую изучить сей сайт вдоль и поперёк. Там с учебной визой ещё кое-что нельзя...

ОЧЕНЬ не советую нарушать данное правило.
спасибо:)

Оффлайн проходил мимо

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #25 : 26 Декабря 2012 14:40:32 »
JANUARY 2013 INTAKE OPENS 二○一三年一月課程現正招生   
Cantonese, Putonghua (Mandarin) & Chinese Reading Programmes普通話、廣東話及中國漢字閱讀課程
http://www.cuhk.edu.hk/clc/e_ssp.htm

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #26 : 29 Декабря 2012 07:56:42 »
По поводу описанной школы QLanguage Hongkong - был там сам в сентябре, познакомился с их директором, Стюартом Маккатчеон-Бэрретом. Пообщались,  и насчет курсов в том числе. Сильно смутило то, что школа не подписывает с обучающимся никаких документов об обучении. Вообще, так делает большинство школ в Гонконге, рассчитанных на обучение иностранцев. Причем, они связываться с вами даже не будут, если вы не предоплатите 50% за обучение на условиях возврата 95% этой суммы ТОЛЬКО в том случае, если откажут в визе. Ни по какой другой причине они денег не вернут. Школа сама крохотная - как и все в Гонконге - размещается на двух этажах здания в Сентрал, вход в которое не сразу и найдешь. Там учатся несколько человек из России в том числе, пообщался с ними, впечатление у них было среднее, особенно о предоставляемом школой жилье. Вообще, основная цель школы - продажа визы задорого, а не обучение языку, так как сам директор в разговоре говорит, что они здесь чтобы "заниматься бизнесом, а не задавать вопросы". Моя личная история с ними в данный момент - я оплатил им 3500 долларов США депозита, и жду визу с середины октября, уже подписал кучу разных бумаг, но, несмотря на это, иммигрейшен пока думает, а школа (в лице того же директора) кормит завтраками, что дескать все будет. Хотя максимальный срок получения визы этого типа составляет 8 недель, которые уже недавно истекли.  Думайте сами, связываться или нет, но могу со своей стороны сказать - с этой школой я бы снова иметь дело не стал, потому что собственный опыт пока негативный - нет визы, нет возврата денег, и со стороны школы точный расчет - возврата не будет ни при каких обстоятельствах, так как судиться никто с ними не будет.
And I was blind, but now I see.

Оффлайн Colt 773-KM

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: -1
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #27 : 29 Декабря 2012 18:11:27 »
да зачем кантонский нужен? там все и по англицки понимають!

Оффлайн garriks

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #28 : 29 Декабря 2012 20:38:43 »
Во первых, далеко не все.
Во вторых. некоторые пользуются этой лазейкой, чтобы благодаря языковым курсам ( английский,кантонской) получить студенческую визу
В третьих, ну захотелось человеку...

да зачем кантонский нужен? там все и по англицки понимають!
Травма мозга была нанесена чем-то тяжелым и тупым. Предположительно вопросом

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #29 : 29 Декабря 2012 21:46:10 »
JANUARY 2013 INTAKE OPENS 二○一三年一月課程現正招生   
Cantonese, Putonghua (Mandarin) & Chinese Reading Programmes普通話、廣東話及中國漢字閱讀課程
http://www.cuhk.edu.hk/clc/e_ssp.htm

Я у них занималась один семестр, потом стала брать частные уроки и уже возвращаться не буду. Если вам нужен кантонский не для визы, а для жизни, то от них мало толка. Черепашьи скорости обучения, примитивные тексты (темы: Еда, Покупки, китайские традиционные фестивали - не меняются от уровня к уровню. Сколько уже можно про дим сам размусоливать!!). Тексты для чтение (Reading Chinese) скучны до невозможности. Я специально на этой неделе туда сьездила, чтобы простмотреть все книжки на все уровни чтобы еще раз утвердится во мнении, что мне там не нужно учиться ))

При все этом их (CUHK CLC) цены довольны высоки - мои частные уроки стоили вдвое дешевле за такой же срок, а толку от них было гораздо больше.

Оффлайн SK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #30 : 30 Декабря 2012 01:30:21 »
Волга (простите, не знаю как вас по-настоящему)-Волга, будьте добры, а не посоветуете ваши частные уроки? Я со 2-го января в Гонконге, если хотите, можно при встрече или созвоне на месте.
And I was blind, but now I see.

Оффлайн volga_volga

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #31 : 30 Декабря 2012 14:40:58 »
Волга (простите, не знаю как вас по-настоящему)-Волга, будьте добры, а не посоветуете ваши частные уроки? Я со 2-го января в Гонконге, если хотите, можно при встрече или созвоне на месте.

Пошлю вам в личку координаты моего учителя китайского - дабы здесь не сочли за рекламу.

Оффлайн ChowYunFat

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
Re: Есть ли полугодовые курсы кантонис в ГК?
« Ответ #32 : 09 Января 2013 04:15:16 »
volga_volga  и уважаемые форумчане  Не подскажите хорошого преподавателя? Соотноешение Цена и качество очень важно     Живу в Гонконге.    Извиняюсь за транслит