Автор Тема: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?  (Прочитано 20507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Den_GZ

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
http://www.prime-tass.ru/news/0/%7B6E7EC4BF-0A42-43C8-A56E-B1BF8B17345D%7D.uif?print=1

Количество заболевших гриппом A /H1N1/ в Гонконге достигло 320 человек
ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 22 июня. /ПРАЙМ-ТАСС/. Количество заболевших гриппом A /H1N1/ в Гонконге достигло 320 человек. За последние сутки было госпитализировано 65 пациентов. Это стало рекордным однодневным показателем в городе с начала распространения вируса, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местное радио.

В последней группе заразившихся - 32 мужчины и 33 женщины в возрасте от 7 до 57 лет.

В связи со вспышкой инфекции в густонаселенном мегаполисе санитарные службы распорядились о закрытии на карантин еще нескольких средних школ. Ранее, с 11 июня здесь были остановлены занятия во всех начальных школах и детских садах. Первый случай "нового" гриппа в Гонконге был выявлен 1 мая.

22.06.2009 07:53

Оффлайн D_NV

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • http://flickr.com/photos/d_nv/
да, 320 человек это тебе уже не 5 и не 10...
фотосинтез

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
До того, как я собралась ехать в Гонконг, свинной грипп был для меня просто страшными новостями по телевизору или в интернете. А теперь друзья просят меня надеть маску при въезде и купить дезинфицирующую жидкость для рук, несмотря на то, что ни одного смертельного случая еще не зарегистрировано.
Я напугана. Как этими цифрами, так и перспективой самой подхватить этот вирус. Хотя, волков бояться-в лес не ходить.
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
свинной грипп был для меня просто страшными новостями по телевизору или в интернете. А теперь друзья просят меня надеть маску при въезде и купить дезинфицирующую жидкость для рук, несмотря на то, что ни одного смертельного случая еще не зарегистрировано.
Я напугана.

Расслабьтесь абсолютно :)

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
И поменьше смотрите телевизор.  :) И газет советских перед обедом не читайте...а если других нет?...вот никаких и не читайте :)
А если серьезно - в путешествии мокрые салфетки и так должны быть в Вашей сумочке всегда. А если сильно-сильно боитесь, то прихватите маску. Иногда вижу в метро в ГЖ кого-нибудь в маске (или простуженный или аллергик или напуганный) - нормальное зрелище, никого не смущает и не пугает.

Оффлайн Helen Indecorum

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 3
  • Skype: fabulously_stupid
Друзья из Гонконга-в смысле, уроженцы Гонконга. Они прямо-таки в панике. Вот, прямо сейчас написывают мне взволнованные письма)
Впрочем, я думаю, если мне предначертано судьбой умереть от счастья на концерте, смерть от свиного гриппа мне не грозит  ;D Будь что будет)
music: french electro, electroclash, indie rock, synthpop, new wave, post-punk, britpop, techno, dubstep, glitch, idm, drum and bass

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Друзья из Гонконга-в смысле, уроженцы Гонконга. Они прямо-таки в панике. Вот, прямо сейчас написывают мне взволнованные письма)
Впрочем, я думаю, если мне предначертано судьбой умереть от счастья на концерте, смерть от свиного гриппа мне не грозит  ;D Будь что будет)

Вы же на концерт едете? Placebo? Лучше от счастья на концерте!!! )))
Those who want respect, give respect...

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
А теперь друзья просят меня надеть маску при въезде и купить дезинфицирующую жидкость для рук
Друзья из Гонконга прямо-таки в панике
так возьмите и последуйте их советам - нетрудно да и вреда от этого уж точно не будет :)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #8 : 15 Сентября 2009 05:33:46 »
Прочитал, что он косит минимум 500 человек в день в Гонконге?
Вот статья:**Все более крупные масштабы принимает распространение гриппа A/H1N1 в густонаселенном Гонконге. В последнее время коварный вирус ежедневно "сбивает с ног" более 500 горожан.

Так, только за последние сутки здесь было зарегистрировано 580 новых случаев заражения. Для сравнения: предыдущим днем диагноз "новый грипп" был поставлен 529 пациентам, а еще днем ранее - 625.

Среди заразившихся есть и иностранцы, в том числе семья проживающих в Гонконге россиян. Таким образом, общее число инфицированных уже превысило 18 тыс человек. В этом списке - около 500 медработников.

Как рассказал корр.ИТАР-ТАСС доктор по фамилии Цао, на данный момент заболевание в целом успешно поддается лечению с помощью препарата "Тамифлю". Однако существуют опасения относительно способности вируса мутировать, и тогда ситуация будет непредсказуемая.

Что касается госпитализации при новом гриппе, то она осуществляется лишь в отдельных случаях, при наличии осложнений или сопутствующих хронических заболеваний. Так, в настоящее время в городских больницах остаются 153 пациента с диагнозом A/H1N1. Состояние семерых из них расценивается врачами как тяжелое и еще восьмерых - как критическое.

Число погибших от инфекции в Гонконге на сегодняшний день составляет 13 человек. **
 Как справляетесь, Гонконцы?
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #9 : 15 Сентября 2009 09:12:07 »
Эпидемия, судя по всему, никак на общую ситуацию в городе не влияет. Магазины, рестораны, транспорт, спортзалы (не говоря уже об офисах) полны народа. Повязки носит ничтожно малое число горожан. Называемое число заболевших - 18 тысяч, впечатляет, но все случаи летального исхода связаны либо с сильной запущенностью болезни, либо с тяжелыми хроническими заболеваниями сердца, легких и т.д. Местный департамент здравоохранения с гордостью заявляет, что в Гонконге смертность от H1N1 - самая низкая в мире. Есть подозрение, что во многих странах, где население не привыкло бегать по врачам, этот грипп просто принимают за обычную инфекцию и лечатся сами, поэтому фиксируется лишь часть случаев.
Конечно, без особой необходимости, может, пока приезжать и не стоит, но если есть срочные дела - то почему бы и нет?

Вот на снимке - центр Гонконга в прошлую субботу (когда заболело 625 человек).
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2009 10:05:12 от Observer »
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #10 : 17 Сентября 2009 09:00:30 »
Последние новости с гонконгского фронта борьбы с гриппом.

На 16 сентября заболевших: всего - 19370, новых - 683. :o
В следующий понедельник министры здравоохранения ВОЗ проведут в Гонконге совещание по этому поводу. :w00t:
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #11 : 17 Сентября 2009 15:29:34 »
Опа.... И как в этой ситуации местные жители ставят защиту этому гриппу- чем укрепляют иммунитет , какие меры профилактики делают? Ты хотел бы не заболеть этим гриппом?
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #12 : 16 Октября 2009 09:48:23 »
Хорошие новости на гонконгском фронте борьбы со свиным гриппом: по данным городского Центра здравоохранения в последние две недели эпидемия пошла на убыль. С 4 по 10 октября зарегистрировано 4043 случая заболевания, в то время как неделей раньше - 5561. Возможно, свою положительную роль играет вакцинация населения.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Alex Bond

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 7
  • Пол: Мужской
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #13 : 16 Октября 2009 20:32:43 »
Прочитал, что он косит минимум 500 человек в день в Гонконге?
Вот статья:**Все более крупные масштабы принимает распространение гриппа A/H1N1 в густонаселенном Гонконге. В последнее время коварный вирус ежедневно "сбивает с ног" более 500 горожан.

Так, только за последние сутки здесь было зарегистрировано 580 новых случаев заражения. Для сравнения: предыдущим днем диагноз "новый грипп" был поставлен 529 пациентам, а еще днем ранее - 625.

Среди заразившихся есть и иностранцы, в том числе семья проживающих в Гонконге россиян. Таким образом, общее число инфицированных уже превысило 18 тыс человек. В этом списке - около 500 медработников.

Как рассказал корр.ИТАР-ТАСС доктор по фамилии Цао, на данный момент заболевание в целом успешно поддается лечению с помощью препарата "Тамифлю". Однако существуют опасения относительно способности вируса мутировать, и тогда ситуация будет непредсказуемая.

Что касается госпитализации при новом гриппе, то она осуществляется лишь в отдельных случаях, при наличии осложнений или сопутствующих хронических заболеваний. Так, в настоящее время в городских больницах остаются 153 пациента с диагнозом A/H1N1. Состояние семерых из них расценивается врачами как тяжелое и еще восьмерых - как критическое.

Число погибших от инфекции в Гонконге на сегодняшний день составляет 13 человек. **
 Как справляетесь, Гонконцы?

В упомянутой вами статье все подробно и достоверно описано. Статистика и факты верные, ничего не преукрашено. 500 человек в день в среднем - так и было. В последние дни число заражений, правда,  сократилось.

Оффлайн Volshebnik

  • Забаненный
  • Пионер
  • *
  • Сообщений: 55
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
  • Skype: volshebnik10
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #14 : 16 Октября 2009 20:47:03 »
 А как Вы лично защищаете себя от этого гриппа? Ранее простым гриппом болели? Ели  *да*, то это говорит что иммунитет подвержен атакам вирусов ...
Разница во мнениях приводит к разнице в результатах.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #15 : 16 Октября 2009 21:28:43 »
А как Вы лично защищаете себя от этого гриппа?

Джин-тоником... ;D
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #16 : 20 Ноября 2009 08:44:05 »
По мнению местных медиков, заболеваемость гриппом H1N1 в Гонконге продолжает сокращаться. На 19 ноября общее число случаев заболевания составило 39091, скончалось 40 человек, сейчас в больницах находится 63 человека.  В то же время в континентальном Китае в последний месяц масштабы эпидемии увеличиваются.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #17 : 15 Декабря 2009 10:06:33 »
А может ли кто-то поделиться опытом, стоит ли делать прививку от свиного гриппа? Кто-либо уже делал? Бывают ли какие-то осложнения после нее?

Оффлайн stalon

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
    • мой блог
  • Skype: volshebnik10
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #18 : 15 Декабря 2009 19:15:09 »
Не рекомендую... Напиши мне на [email protected]  - напишу подробней

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #20 : 29 Декабря 2009 11:53:17 »
По состоянию на 28 декабря сообщается о 52 смертельных случаях с начала эпидемии свиного гриппа в Гонконге. При этом отмечается, что все пять декабрьских случаев (все - женщины в возрасте от 30 до 59 лет) вызваны их комбинированным заражением (вирус H1N1 + staphylicoccus или aureus pneumococcus) и поздним (до недели с начала недомогания) обращением к врачам. :(
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #21 : 29 Декабря 2009 14:12:29 »
Тем не менее, эпидемия идет на убыль или наоборот, только набирает обороты?

Оффлайн Observer

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1224
  • Карма: 49
  • Пол: Мужской
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #22 : 29 Декабря 2009 14:52:31 »
эпидемия идет на убыль или наоборот?

Официально говорится, что идет на убыль, но пока с этой болезнью много непонятного (например, какова эффективность прививок или препарата Tamiflu), поэтому прогнозов не дают.
不要把面条挂到耳朵上!

Оффлайн Олимпия

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #23 : 30 Декабря 2009 10:17:18 »
Да уж... Вроде такая агитация этих прививок идет, а вместе с тем - как подумаешь, мало ли что там изобрели, результаты-то еще сложно отследить... Всякое страшное даже вспоминается, про массовые отравления детей и беременных препаратами, которые советовали педиатры-перинатологи, причем после нескольких месяцев применения... Это я про то, что еще несколько лет назад было...Тьфу-тьфу-тьфу...

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Как сейчас в Гонконге со свинным гриппом?
« Ответ #24 : 30 Декабря 2009 10:34:29 »
И всё ж таки большинство подобных эпидемий это "страшилки". Я помню какие нелепые статьи, на всю первую полосу, печатались в лондонских, да и московских, газетах какое-то время после первичного обнаружения этого типа гриппа.
Как уже и говорилось выше, во многих случаях, если симптомы незначительные, люди даже не обращаются ко врачу, поэтому говорить с уверенностью о том, что здесь заболевших было намного больше, чем где-то ещё, невозможно.

Всё это время я практические каждые выходные передвигалась между ГК и материком и вроде бы (тьфу-тьфу) никаким гриппом не заразилась.

Сейчас, судя по всему, ситуация в ГК резко изменилась в лучшую сторону (даже с их цифрами), поскольку карантинную декларацию на въезде в ГК заполнять уже не требуется.

"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe