Автор Тема: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)  (Прочитано 221086 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Экую забавную фигню откопал в запрещенных ноне Ютьюбах - http://www.youtube.com/watch?v=9pkehC5o6D8
Чудная фигня для холивара на тему Mongolia vs. China

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
... А клюкву попробуйте, вкусно действительно. С шиповником тоже, думаю, будет вкусно. С бананом вряд ли :).
А с бананом пьют виски  :D
Есть такой мистель ...
Сама не пробовала))) потому как если мистели типа текила+сок сельдерея или водка+сок смородины или бренди+ виноград сок я еще представляю, то виски с бананом - звучит устрашающе.
Может,кто пробовал ? )))

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Предлагаю вашему вниманию картинки монгольского художника С.Цогтбаяр. Мне нравятся.
Что- то по стилю рисунка уж очень похоже на Бидструпа. ;D
Да и лица у персонажей какие-то ну совсем- совсем не монгольские  ;D ;D
« Последнее редактирование: 29 Июля 2010 15:20:04 от HadiTaktash »
It would be done!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Перенес ответ сюда:

Для е-тикетов есть специальный железнодорожный е-тикет
http://eticket.mtz.mn/
Вот только я не пробовал им пользоваться пока :)
ps. Абыдна, кстати - на английском, на японском версии сайта есть, а на русском нет... ыыы

Это как всегда политика.  :) Происки демократов...

Когда бусизнесс начинает заниматься политикой, вместо чтоб учитывать предпочтения клиентов, он, обычно, плохо заканчивает... Самое загадочное, что УБЖД притом еще и совместное монголо-российское предприятие, а версии сайта на русском — йок.

ps..   маммамия, 1000 сообщений... :))

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Экую забавную фигню откопал в запрещенных ноне Ютьюбах - http://www.youtube.com/watch?v=9pkehC5o6D8
Чудная фигня для холивара на тему Mongolia vs. China

Еще одна провокация великоханьских шовинюг. Не стОит вниманья.

Что- то по стилю рисунка уж очень похоже на Бидструпа. ;D
Да и лица у персонажей какие-то ну совсем- совсем не монгольские  ;D ;D

Чтож, Бидструп был очень популярен в этой стране и его даже приглашали и принимали почти на гос уровне. А насчет лиц - лица как лица, ни монгольские, ни русские, Интернациональные, можно сказать. Здесь же, все-таки стоит отметить, не такие откровенно европейские лица, как в японских манга.

А с бананом пьют виски  :D
Есть такой мистель ...
Сама не пробовала))) потому как если мистели типа текила+сок сельдерея или водка+сок смородины или бренди+ виноград сок я еще представляю, то виски с бананом - звучит устрашающе.
Может,кто пробовал ? )))

Виски с бананом? Разве что в качестве закусона (чем только нашему брату не приходится закусывать. Предлагаю отдельную тему на самые экзотические закуски, которые когда-то приходилось попробовать. Начинаю с себя - закусывал виски кродольим мясом. Мясо как мясо, на цыпленка похоже.)

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Предлагаю отдельную тему на самые экзотические закуски, которые когда-то приходилось попробовать. Начинаю с себя - закусывал виски кродольим мясом. Мясо как мясо, на цыпленка похоже.)

А вот как вам мартини бьянко под селедочку ?  ;D Эт мы так 1 июня этим летом отметили )))

P.S. Лягушачьи лапки тоже на мясо цыпленка по вкусу похожи

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Сижу, значит, в ресторане где-то в районе Тянь ан мэнь в Пекине, перелистываю меню ("не, сначала покушаем, а тебю потом" ;D), которое сплошь на китайском, но знакомые иероглифы все-таки попадаются и натыкаюсь на комбинацию "птица" и "ноги". Ладно, сделал заказ, жду этих самых ножек птичьих и мне подали целую тарелку куриных лап ??? отваренных и приправленных уксусом. Так как знания языка явно не хватало на хороший скандал, да и перевес был на стороне дюжины официантов, пары охранников и т.п., с горя погрыз пару другую этих лапок и отодвинул подальше от себя :(.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
...и натыкаюсь на комбинацию "птица" и "ноги". Ладно, сделал заказ, жду этих самых ножек птичьих и мне подали целую тарелку куриных лап ???  Так как знания языка явно не хватало на хороший скандал...
:D так ведь честно все было написано )))

я вот, к примеру, очень уважаю косточки погрызть - хоть куриные, хоть рыбьи.
Кстати, часто в азиатских странах, в меню блюдо "рыбья голова"))) стоит гораздо дороже, чем филе той же рыбы  :-\

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Начинаю с себя - закусывал виски кродольим мясом. Мясо как мясо, на цыпленка похоже.)
(притих, в благоговейном ужасе  :o)

а что такое кродолье мясо?  :-X
It would be done!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Гибрид крота с цыпленком. От крота  - КРО, от цыпленка  - вкус )

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Еще одна провокация великоханьских шовинюг. Не стОит вниманья.

Не, внимания как-раз стоит, забавно же, как робяты надрываются ))))
Отношения серьезного не стоит, это - да :)

Меня там умилила фраза: "Republic of China fought and won World War 2" :)

И еще один китайский рекорд: "МОСКВА, 30 июл - РИА Новости. Китай вышел на первое место по засорению околоземного пространства космическим мусором, сообщает пресс-служба Роскосмоса.

"По расчетам, 40 процентов "космического хлама" принадлежит Китаю. Доля США составляет 27,5 процентов, России - 25,5 процентов, 7 процентов приходится на остальные страны, участвующие в освоении космоса", - отмечается в опубликованном в пятницу сообщении на сайте ведомства"
« Последнее редактирование: 31 Июля 2010 12:33:59 от biser »

Оффлайн Sofi-Ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #261 : 02 Августа 2010 02:00:04 »
Привет!
Не нашла в какую тему лучше написать, пусть будет здесь) Мы - две девушки (или женщины? 24 года - это каке считается?), будем в конце августа путешествовать по Монголии. Очень хочется найти вписку в Улан-Баторе на 2-3 дня в 20-х числах, т.е. пожить за безденег у хороших людей. Мы общительны, аккуратны, обещаем рассказывать интересные истории:) Спасибо за любую помощь!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #262 : 02 Августа 2010 02:50:14 »
Мы общительны, аккуратны, обещаем рассказывать интересные истории:)

На монгольском интересные истории тоже умеете рассказывать? :)
Вы, вообще-то, не в Воронеж едете, имейте в виду :)

Оффлайн Sofi-Ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #263 : 02 Августа 2010 03:57:32 »
На монгольском интересные истории тоже умеете рассказывать? :)
Вы, вообще-то, не в Воронеж едете, имейте в виду :)

на монгольском - к сожалению нет(
так если бы в Воронеж, тогда бы и вопросов не было:)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #264 : 02 Августа 2010 04:01:01 »
ну так в Баторе вообще-то по-монгольски говорят. По-русски тоже говорят, но гораздо меньше.
Мой вам совет, не мучайтесь и других не мучайте: в Баторе навалом недорогих гестхаусов, где вы вполне приемлемо проживете. Я понимаю, что сладкое слово халява непобедимо, но рассчитывать на нее во всем абсолютно - не получится.
Вот, повыбирайте тут - http://mongol.su/wiki/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%93%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%85%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%8B

Оффлайн Sofi-Ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #265 : 02 Августа 2010 04:18:28 »
ну так в Баторе вообще-то по-монгольски говорят. По-русски тоже говорят, но гораздо меньше.
Мой вам совет, не мучайтесь и других не мучайте: в Баторе навалом недорогих гестхаусов, где вы вполне приемлемо проживете. Я понимаю, что сладкое слово халява непобедимо, но рассчитывать на нее во всем абсолютно - не получится.
Вот, повыбирайте тут - http://mongol.su/wiki/index.php?title=%D0%9A%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8F:%D0%93%D0%B5%D1%81%D1%82%D1%85%D0%B0%D1%83%D1%81%D1%8B

Так вроде на русскоязычном форуме спрашиваем)
Мы вроде пока никого не мучили. И уж тем более сами не мучаемся:) Про гестхаусы в курсе, и то что много, и то что дешево. Повторюсь - дело не в халяве. И уж тем более на нее никто не рассчитывает) Получится - хорошо, а нет - так нет) Гораздо интереснее останавливаться у людей, которые живут в городе и расскажут о том, чего в путеводителях не найдешь.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #266 : 02 Августа 2010 04:26:08 »
Улан-Батор - может, не такой большой город, по российским меркам, но все таки город со всеми вытекающими. Монголы - люди душевные в массе своей, но драться на привокзальной площади за право поселить вас у себя явно не будут. "Людей, которые живут в городе и расскажут о том, чего в путеводителях не найдешь" - навалом и в гестхаусах, у того же Ганы, по рассказам, вполне неформальная обстановка, и толпа бекпекеров - получите своё "чего в путеводителях не найдешь" в полной мере.

Оффлайн Sofi-Ann

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #267 : 02 Августа 2010 04:55:55 »
я поняла вашу точку зрения)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #268 : 02 Августа 2010 12:49:35 »
Привет!
.... очень хочется найти вписку в Улан-Баторе на 2-3 дня ....

а мы Вашу....

Kaycheng Sasha

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #269 : 02 Августа 2010 12:51:35 »
каучсерфинг в монголии ?  :)

знакомая приютила тут недавно пару американцев ради языковой практики. Они ей смеситель в ванной свернули. Ругалась сильно, позвала на помощь рус.диаспору, американцы испугались, думали - русская мафия к ним на раборки идет  ;D

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #270 : 02 Августа 2010 12:53:48 »
а мы Вашу....
  :lol: :lol: :lol: :lol:
да, сленговое слово каучсерферов русскому уху непривычно )))

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #271 : 02 Августа 2010 12:57:32 »
каучсерфинг в монголии ?  :)

Каучсерфинг - не знаю, а Pasporta servo работает и в Монголии

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #272 : 02 Августа 2010 16:52:27 »
знакомая приютила тут недавно пару американцев ради языковой практики. Они ей смеситель в ванной свернули.
:-X :-X
ну, то что теперь это называется языковой "практикой"- еще можно понять.

Но что же это была за поза, что они аж смеситель свернули? :o :o
It would be done!

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #273 : 02 Августа 2010 18:01:50 »
Coachsurfing вряд ли популярен в Монголии, хотя где-нибудь в степи вас может быть номады бесплатно впустят в юрту на ночевку. Городскому человеку надо сначала срубить бабло, а потом он подумает еще, становиться ли ему добрым (coachsurf-ером) или нет. Т.к. страна и ее народ бедны, вряд ли что путное выйдет из вашей затеи.
Мое личное отношение к данному модному явлению – я пас. И дело не в том, что не хочу кого-то незнакомого пустить себе на хаузу. Сам я против ночевки у кого-либо в гостях. По мне лучше остановиться в помещении типа гостиничного или прочего номера, где все оплачено мною и у меня есть какие-то гарантированные права и прайвэси обеспечено. А то в гостях и, пардон-с, пукнуть-то :-[ нормально ты не смей, не говоря уже о прочих правах и свободах. Только не подумайте, что я какой-то развязный и наглый jerk. Личную свободу, знаете ли, очень уж ценю. Хотя к теме не относится, но вспомнился большой зал в какой-то школе на острове Окинава, куда нас человек 50 мужиков из разных стран поселили. Там-то ладно, все в равных условиях, но, признаться, неприятно проснуться от того, что на тебя капает вода ??? от только что отстиранных и плохо выжатых трусов :o соседа по футону шведа, которых он повесил на веревку, идущей над головами еще дюжины сонных товарищей. Спасибо хоть, что народ в большинстве своем уважали воду и мыло и амбрэ разными не мучали.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #274 : 02 Августа 2010 19:22:14 »
Я даме уже посоветовал, правда, в другой ветке...
Но дама, похоже, ищет легких путей