Автор Тема: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)  (Прочитано 221030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Нашел преотличненький текст, о российских и не только посольствах. История из жизни контрабандистов российских посольств, которые больше походят на советские

Тут http://puerrtto.livejournal.com/86451.html  и тут http://puerrtto.livejournal.com/86981.html

А как с этим в Монголии, кстати?

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Господа и дамы, оформляю статью о монастыре Амарбаясгалант. К сожалению, сам там не был... потому спрашиваю тут  - нет ли у кого фоток оттуда, которые бы вы были не против поместить в статью: http://mongol.su/wiki/index.php?title=%D0%90%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%8F%D1%81%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82

Замечания и коррективы также принимаются, например, интересно иметь описание, как туда попадать из разных мест (транспорт) есть ли там тур. сервис

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Дождь в Баторе.....непривычно свежо..

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Дождь в Баторе.....непривычно свежо..
Не, холодно... даже.
Господа и дамы, оформляю статью о монастыре Амарбаясгалант. К сожалению, сам там не был... потому спрашиваю тут  - нет ли у кого фоток оттуда, которые бы вы были не против поместить в статью: http://mongol.su/wiki/index.php?title=%D0%90%D0%BC%D0%B0%D1%80%D0%B1%D0%B0%D1%8F%D1%81%D0%B3%D0%B0%D0%BB%D0%B0%D0%BD%D1%82

Замечания и коррективы также принимаются, например, интересно иметь описание, как туда попадать из разных мест (транспорт) есть ли там тур. сервис
Туда попасть не очень трудно. У Дархана свернуть на дорогу в Эрдэнэт и надо следить за дорожными указателями, т.к. с эрдэнэтской дороги отходит грунтовая дорога на Амарбаясгалант. Два года назад был там и заметил несколько кэмпов для, надо полагать, туристов. Мы останавливались в одном из таких. Был конец августа, т.е. уже холодновато, но внутри деревянного дома, где мы ночевали, было очень даже тепло. Там был даже душ и "соёлтой жорлон", т.е. "культурный туалет" а не деревянный нужник.
Про фотки - снимал там что-то на мыльницу "сонька" сайбер шот. Если вас устроит качество и, самое главное, найду их, то может быть отправлю вам.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Спасибо :) качество устроит, думаю. Не до жиру, быть бы живу

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Уважаемый biser!
Так уж и быть, выставляю тут фотки, о которых вы просили.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ышшо:


Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Финал, так сказать.



Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Благодарю :) С вашего позволения украду малую толику в вики
Как подписать авторство?

ps... упппс... открыть то и не получаетцо
« Последнее редактирование: 07 Июня 2010 18:28:42 от biser »

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Благодарю :) С вашего позволения украду малую толику в вики
Как подписать авторство?
Подпишите - "неизвестный фотограф, предположительно начало 21-го века"

ps... упппс... открыть то и не получаетцо
Найду время, отправлю вам в личку.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
ок, спасибо

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Не удержался........сфотал сегодня из окна

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
признаюсь честно - стащила ваше фото  ::)
Давно пыталась объяснить  родным и знакомым ,когда либо бывавшим в Монголии,  мастштаб местной трагедии на дорогах...и даже пыталась сфотографировать в дороге пробки, но фото сверху гораздо нагляднее

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Да это Чикаго какое то уже :) Лос-Уланбаторос :)

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Ой что я вижу на фото! Листики на деревьях! Рано весна пришла в этом году в Уб! :-)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Рано весна пришла в этом году в Уб! :-)
дааа ,пора бы уже и весне прийти )))
завтра день летнего солнцестояния  :D

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Ожидавшееся подписание в Улан-Уде соглашения о безвизовом режиме, похоже, накрылось тазом.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Это уже становится традицией... :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Всем привет и надеюсь, что все вы живы и здоровы, несмотря на жестокую жару, хотя сегодня погода вполне терпимая. В последние дни боролся с жарой разными средствами типа неподвижного лежания вперемежку с холодным душем, принятием внутрь холодных напитков и изобрел, кажется неплохой напиток, который, меня по крайней мере, освежает недурственно. Итак, берем очень холодное пиво светлое (поллитра), которой называется, кажется, lager, но не люблю этот термин, т.к. ГУЛАГом каким-то веет от него, наливаем пиво либо в пивную кружку, либо в пивной бокал (мне больше бокал нравится) и оставшееся свободное пространство в посуде доливаем соком cranberry, не знаю как по-русски, хотя, может быть, красная смородина?
П.С. Звиняюсь, если данный напиток был придуман уже до меня.

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
Всем привет и надеюсь, что все вы живы и здоровы, несмотря на жестокую жару, хотя сегодня погода вполне терпимая. В последние дни боролся с жарой разными средствами типа неподвижного лежания вперемежку с холодным душем, принятием внутрь холодных напитков и изобрел, кажется неплохой напиток, который, меня по крайней мере, освежает недурственно. Итак, берем очень холодное пиво светлое (поллитра), которой называется, кажется, lager, но не люблю этот термин, т.к. ГУЛАГом каким-то веет от него, наливаем пиво либо в пивную кружку, либо в пивной бокал (мне больше бокал нравится) и оставшееся свободное пространство в посуде доливаем соком cranberry, не знаю как по-русски, хотя, может быть, красная смородина?
П.С. Звиняюсь, если данный напиток был придуман уже до меня.
cranberry- это клюква

напиток такой есть:

ПИВО СПЕЦИАЛЬНОЕ ПАСТЕРИЗОВАННОЕ ВКУС КЛЮКВЫ "МАРТИ РЭЙ КОКТЕЙЛЬ", 0,5Л

Состав:
пиво специальное "Бирмикс" (вода, солод, хмель), сахар, сок клюквы концентрированный, регулятор кислотности Е 330, двуокись углерода (Е290), идентичный натуральному ароматизатор "клюква", подсластители: Е951, Е 950.краситель вишнево-красный
Описание:
Алкоголь не менее 8% об.. С натуральным соком.


должно быть вкусно, надо попробовать  :)
It would be done!

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
cranberry- это клюква

напиток такой есть:

ПИВО СПЕЦИАЛЬНОЕ ПАСТЕРИЗОВАННОЕ ВКУС КЛЮКВЫ "МАРТИ РЭЙ КОКТЕЙЛЬ", 0,5Л

должно быть вкусно, надо попробовать  :)

О мэйн Гот, все уже напридумали, а за подсказку спасибо. Но, осмелюсь заметить, что в вашем напитке речь идет о вкусе клюквы, а в моем добавлен сок клюквы (развесистой? :-[).
А как насчет пива с брусникой? Я, например, делал так: ставил на огонь бруснику давленую с водой, слегка кипятил с добавлением гвоздики, клал сахар, отцеживал, охлаждал и добавлял в соотношении 30:70 к "Пльзенскому праздрою". А клюкву попробуйте, вкусно действительно. С шиповником тоже, думаю, будет вкусно. С бананом вряд ли :).

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский

А как насчет пива с брусникой? Я, например, делал так: ставил на огонь бруснику давленую с водой, слегка кипятил с добавлением гвоздики, клал сахар, отцеживал, охлаждал и добавлял в соотношении 30:70 к "Пльзенскому праздрою".

Это какая-то диверсия? Люди выживут после пива с брусникой?  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Это какая-то диверсия? Люди выживут после пива с брусникой?  :)

Я жив и здоров ;).

Оффлайн HadiTaktash

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 4
О мэйн Гот, все уже напридумали, а за подсказку спасибо. Но, осмелюсь заметить, что в вашем напитке речь идет о вкусе клюквы, а в моем добавлен сок клюквы (развесистой? :-[).
А как насчет пива с брусникой? Я, например, делал так: ставил на огонь бруснику давленую с водой, слегка кипятил с добавлением гвоздики, клал сахар, отцеживал, охлаждал и добавлял в соотношении 30:70 к "Пльзенскому праздрою". А клюкву попробуйте, вкусно действительно. С шиповником тоже, думаю, будет вкусно. С бананом вряд ли :).
Очень люблю подобные опыты, обязательно попробую.  :)
Бояться совершенно нечего, все будут живы и здоровы.
It would be done!

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Очень люблю подобные опыты, обязательно попробую.  :)
Бояться совершенно нечего, все будут живы и здоровы.

Я тож. Увлекаюсь придумыванием коктелей, а в нынешний сезон потянуло на пивные коктейли, из-за жары видимо. Пробовали, думаю, пиво с Фантой. По мне не очень. Еще с колой не пробовал, пока.

Предлагаю вашему вниманию картинки монгольского художника С.Цогтбаяр. Мне нравятся.