Автор Тема: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)  (Прочитано 221058 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #75 : 10 Октября 2009 11:09:20 »
Хреновый Батулга министр, если даже возле его отеля опасно ходить...
Сочувствую, Аня...  :(
А что охрана в это время делала, никто не попытался помочь?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #76 : 12 Октября 2009 08:17:38 »
Хреновый Батулга министр, если даже возле его отеля опасно ходить...
Сочувствую, Аня...  :(
А что охрана в это время делала, никто не попытался помочь?

у Батулги одно в голове- как бы еще где чего ухватить в карман(ну это уже другая история). никто не вышел вообще. ну и хрен с ними. надо просто видимо уже решиться и пойти прикупить официально пистолетик ;D

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #77 : 12 Октября 2009 11:49:56 »
блин,все так... и про агрессию, и про закидывание камнями ( в меня, правда, не камни, а кирпичи летали  ,что тоже малоприятно :o)...

да еще и в городе все способствует криминалу. Самый центр города вообще не освещен !!! по дороге от Их Дэлгура к Монгон Завья или от ИД до цирка по вечерам темно как...  ;D
если в центре так,то что на окраинах города творится...

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #78 : 12 Октября 2009 16:26:03 »
Самый центр города вообще не освещен !!!

про освещение вспомнила :lol: мы когда сюда тока тока ногу закидывали лет 6 назад всегда из Casы (тогда особого выбора с барами то не было) ходили пешком в Риверсаунд на танцульки...однажды толпой всяких разных инностранцев чел так 6 пошли вочередной раз,а улица эт Jamyan Gun ваще темень ;D ну кароче хи хи хаха мы парня одного потеряли в конализационном люке  :lol: грех смеяться,но пьяный был и ниче не сломал..мы поржали, да вытащили его оттуда...с тех пор под ноги стали смотреть ;D .в общем все конечно приходит с опытом прожитых лет. так же и муж мой знал.что одному тут лучше не стоит, НО никогда не знашь,где тебя кирпич догонит :(

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #79 : 13 Октября 2009 18:06:10 »
Уважаемая Anieska!
Сильно извинясь за моих земляков и, надеюсь, что с вашим мужем все в порядке. А город и правда очень темный. Даже мне монголу, проведшему большую часть своей жизни в этом городе,  становится иногда жутковато, особенно когда прилетаешь откуда-нибудь из заграницы ночью.


Может Peter(sburg) добавит, было бы познавательно.  :)

Спасибо, конечно, за ваше доверие в мои знания, но, увы, как раз такими знаниями не обладаю, т.к. резко отрицательно отношусь ко всяким суевериям. Ведь, согласитесь, то, что происходит в Монголии в смысле религии, иначе как возрождением религиозного мракобесия (во, завернул!) и не назовешь. Сижу и удивляюсь, как раньше обходились без всяких "Балжинням, Дашнямтай өдөр"-ов. Практический, кстати, совет дать могу. Если кому-нибудь из вас понадобится бегать по госучреждениям (монгольским, конечно) выбирайте лучше вторник, т.к. в это время мои суеверные сородичи сидят по домам, либо ждут “хорошего дня” и народа в смысле очередей совсем нет. Вся эта пигня порядком достает. Знакомый врач рассказывал, что когда умер его дядя, один очень “умный” лама насоветовал похоронить покойного где-то в юго-восточном направлении, чуть ли не в 500 км от УБ. М-да, это же то еще удовольствие, 500 км по бездорожью с трупом в ящике несколько дней. Вот это уж trip да трип. А да, еще товарищам женского пола не было разрешено сопровождать тело покойного, а у него (покойного) чуть ли не все дети дочери. Неделю назад (назло во вторник) выехал в дорогу, порыскал по Гобям и, ничего, вернулся живой. Без трупа, правда, в багажнике ездил, зато... Вам про дороги наши рассказать или не надо? Лучше, думаю, не надо, ночь скоро.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #80 : 14 Октября 2009 16:57:30 »
Обычно женский пол склонен к мистицизму более, нежеле мужской, Монголия - не исключение. Редкая монголка не обращает внимание на всевозможные суеверия и не совершает шаманских и буддийский обрядов, причем, не отдавая предпочтение ни шаманизму ни буддизму, как бы считая, что хуже вряд ли будет, а авось хоть что-то да поможет. Поэтому доходит до абсурда, как может показаться человеку, воспитанному Западной цивилизацией. Европейцу и атеисту нужно находить в этом свои плюсы и стараться поменьше психовать, в Монголии без чувства юмора вообще труба, да и не только в Монголии...  :)
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #81 : 15 Октября 2009 16:49:27 »
Насчет женского суеверия, честно говоря, не могу ничего сказать. Знаю только, что с возрастом люди становятся более религиозными и суеверными. Думаю из-за того, что с возрастом интеллектуальная защита ослабевает или, попросту говоря, мы глупеем. Этим, кстати, очень ловко пользуются всякие миссионеры, пророки и прочие самозванные мессия и шаманы. В прошлом году, когда у меня умер отец, приходили разные люди выразить соболезнование. Одну, признаюсь, пришлось выгнать из дома. Плохо, конечно, т.к. во-первых, это была женщина, во-вторых, иностранка (кореянка). Но она меня, честное слово, достала. Моя сестра христианка (претендует стать второй матерью Терезой, ныне миссионерствует где-то в Тибете; тоже выбрала место для проповедей – опасно же ведь, но ее никакими уговорами не удержать, фанатка какая-то средневековая) и кореянка эта из их кодлы. Кореянка как подсела к моей матери, которой и без нее было хреново, и начала пипеть о том, как хорошо быть христианином и плохо быть буддистом и это несмотря на то, что перед портретом отца была зажжена лампадка, курились благоговения по буддийскому обычаю и т.д. Дама просто хамила, я не выдержал и вежливо (честное слово!) пропросил ее покинуть дом. Вспомнилась другая история с корейскими миссионерами в Афганистане (!), где их взяли в заложники, одного даже убили и как на одном монгольском канале местного эксперта по Среднему Востоку попросили прокомментировать это печальное события. Эксперт, которого, кстати, я знаю лично, прямо так и заявил “Так им и надо, за каким хреном они туда сунулись”.
В другой раз, может, расскажу о своем походе к шаманке.

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #82 : 15 Октября 2009 18:18:29 »
мне друзья жаловались,что в УБ соседи-мормоны их "достают" - в двери стучат, брошюрки пытаются всучить, в ряды заманивают  ;D

а вот монголы (имею в виду тех,что по части шаманизма / буддизма)  свою религию не навязывают. Ну или я этого не замечала. Верят да и верят себе, к другим не лезут. Да и подход к религии здесь, по большей части, сугубо утилитарный: если есть проблема какая, или спросить что надо, или обряд какой совершить - тогда и идут к ламе.
А в остальное время религиозного фанатизма не наблюдается . Вот как на Филиппинах,например. Ууух, там какой народ верющий . По воскресеньям в католических храмах такие столпотворения! :o да и не только по воскресеньям ...

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #83 : 16 Октября 2009 14:47:29 »
мне друзья жаловались,что в УБ соседи-мормоны их "достают" - в двери стучат, брошюрки пытаются всучить, в ряды заманивают  ;D

а вот монголы (имею в виду тех,что по части шаманизма / буддизма)  свою религию не навязывают.
Ну, мормоны кого хочешь достанут. Да и не только мормоны, но и адвентисты, свидетели Иеховы и т.д. Как я понимаю, представители не очень традиционных течений христианства обычно нагло прут во все щели. Прошу прощения, если сей месседж читает кто-то, представляющий вышеперечисленные течения. Это мое сугубо личное видение. Насчет буддистов, как я понимаю, у них свой подход, типа, каждый должен сам прийти к пониманию сути буддистских учений и т.д. Но монгольский буддизм какой-то странный, мягко говоря. Я приветствую, когда в христианских, имею в виду, православие, католичество, протестантизм, церквях служители оных проповедуют на понятном приходу языке, а не как в Монголии на тибетском, который никто из прихожан не понимает (подозреваю, что даже некоторые ламы сами не понимают тоже). Из-за этого религия превращается в суеверие, которого, как я понимаю, истинно религиозные люди стараются избежать. Хорошо хоть, что в последнее время стали появляться переводы на монгольский некоторых основополагающих буддистских трудов. В Японии, как я помню, в некоторых гостиницах имеются книги буддистские на японском (как Библия в гостиницах западных стран), служба в их храмах идет на японском и т.д. Парадоксально, правда, что в общей своей массе японцы не очень уж и религиозный народ. А играют свадьбы в христинских церквях – это у них заморочка такая быть похожими на европейцев.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #84 : 17 Октября 2009 21:15:02 »
Пора тему суеверий выделять из флудилки, предлагайте название для новой темы.  ::)

Да и что там, правда, в УБ снег лежит?  :o
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #85 : 19 Октября 2009 13:22:01 »
Пора тему суеверий выделять из флудилки, предлагайте название для новой темы.  ::)
да, мы даже пофлудить толком не можем, все на серьезные темы срываемся  ;D

Да и что там, правда, в УБ снег лежит?  :o
правда, лежит ))) немного, но есть.
В УБ лето плавно перешло в зиму, миновав осенний период )))

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #86 : 19 Октября 2009 19:05:58 »
 ;D Монголия - страна контрастов :)


Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #87 : 20 Октября 2009 11:56:54 »
Упрек в излишней серьезности принимается. Угораздило вчера перед сном посмотреть рекламу по одному из российских каналов и всю ночь кошмары снились. Представьте себе тюбик краски для ресниц и на боку надпись:
COLO
SSAL
100%
ЧЕРНЫЙ
Мать моя женщина, всю ночь представлял, как этот COLO самый SSAL стопроцентно чёрным! Ужос, ужос!

А утром, когда выходил из парикмахерской, мимо прошла бригада ассенизаторов или как их там называют, которые травят тараканов. Бригада бригадой, фиг с ней, но поразило, что в их бригаде шел лама – заупокойную читает что ли тараканам или хозяевам домов? Правда, через несколько шагов лама ушел куда-то в сторону, значит он был сам по себе.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #88 : 24 Октября 2009 21:43:15 »
Вы еще газет демократичных на ночь почитайте - не такое привидется!
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #89 : 24 Октября 2009 21:44:43 »
Да и что там, правда, в УБ снег лежит?  :o

А из Вашего окна площадь Красная видна? Или Тадж-Махал....
Kaycheng Sasha

Оффлайн Docкer

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 77
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #90 : 26 Октября 2009 16:05:57 »
Авиакомпания Изинис Эйрвэйз планирует запустить новый рейс по маршруту Улан-Батор – Улан-Удэ
Авиакомпания Изинис Эйрвэйз является ведущей отечественной авиакомпанией с крупнейшей сетью авиамаршрутов внутри Монголии. В настоящее время авиакомпания выполняет регулярные и чартерные рейсы в 12 пункты внутри Монголии.
Помимо внутренних полётов, мы работаем над расширением наших услуг в близлежащие соседние регионы, включая РФ. Изинис Эйрвэйз планирует открыть регулярные авиарейсы по маршруту Улан-Удэ – Улан-Батор со 2-ого квартала 2010 г. Начально авиарейс будет осуществляется 2 раза в неделю.

Дополнительная информацая о новом авиарейсе скоро будет размещена на этом сайте.

О как, может наконец-то получиться..........

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #91 : 26 Октября 2009 16:37:50 »
ага, свежо предание,да верится с трудом )))

В Иркутск Изнис тоже все летает,да летает  ;D

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #92 : 26 Октября 2009 23:50:45 »
Чота как то он уже год все пытается взлететь... самолеты у них пятиэтажные, чтоли?:)

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #93 : 27 Октября 2009 14:07:07 »
Чота как то он уже год все пытается взлететь... самолеты у них пятиэтажные, чтоли?:)
Родина не отпускает.. к земле прибивает )))

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #94 : 28 Октября 2009 01:52:37 »
Друзья, а сколько в Монголии Постоянно Проживающих россиян? То бишь с видом на жительство? И есть у нас на форуме такие? Если есть, не могли бы вы рассказать, какие преимущества и недостатки в таком статусе лично для вас?
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #95 : 28 Октября 2009 11:46:50 »
Друзья, а сколько в Монголии Постоянно Проживающих россиян? То бишь с видом на жительство?
Сама к таким не отношусь,но как раз недавно беседовала с росиянином, у которого ПМЖ в Монголии. Сказал,что главным плюсом является значительное упрощение визового режима с РФ, Китаем и др странами.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #97 : 29 Октября 2009 00:32:56 »
Что, уважаемый Peter(sburg), Вы и не знали, какие, оказывается, процессы в Монголии происходят?  ;D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #98 : 29 Октября 2009 11:04:14 »
Да нет, уважаемая Xiyanjie, я-то в курсах, что происходит тут у нас в Монголии, но был откровенно удивлен, что российские женщины тоже оказывается согласные на полигамию. Склонен верить автору исследования, т.к. очень уважаю Хэмфри как серьезного исследоватеся.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #99 : 29 Октября 2009 14:54:42 »
Я не согласна.   :D
Но думаю, что многие, действительно, способны закрывать глаза на подобные вещи.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"