Автор Тема: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)  (Прочитано 221033 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #400 : 19 Октября 2011 16:04:36 »
До этого момента я думал, что залог успеха это мозги в голове и руки не из ...опы растущие :))
Хотя... как говорится, "кто на что учился" )))))
В результате опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru), выяснилось, что работодатели при прочих равных отдают предпочтение соискателям с привлекательной внешностью.

Опрос, проведённый недавно в Великобритании, показал, что при приёме на работу большинство работодателей обращают внимание на внешность кандидата и, выбирая между опытным и красивым сотрудником, чаще отдают предпочтение красивому. Аналогичные опросы, проведённые в Азии и Америке, дали схожие результаты. Влияют ли внешние данные на построение карьеры в России?

Как выяснилось, Россия не является исключением – 77% наших соотечественников считают, что привлекательная внешность является серьёзным плюсом при трудоустройстве. Некоторые опрошенные пришли к такому выводу исходя из собственного опыта, другие – после ознакомления с требованиями к соискателям: «Не зря требования к кандидатам часто включают фразу «презентабельная внешность»; «Это дополнительный плюс, конечно, при наличии знаний и опыта»; «Человек, стремящийся хорошо выглядеть, будет так же хорошо работать»; «Много раз сталкивалась с этим», – комментируют респонденты.

Надо сказать, что россияне, считающие, что красота – это своего рода ключ, открывающий дверь к успеху, не ошибаются. При приёме кандидата на работу на внешность обращает внимание 82% работодателей. Представители компаний не скрывают – у кандидатов с хорошими внешними данными больше шансов получить вакантное место

В привлекательных сотрудниках заинтересованы как небольшие компании с численностью персонала до 50 человек (88%), так и крупные организации, в которых работают от 1 до 5 тысяч человек (87%). «Я уверена, что на подсознательном уровне правильные или яркие черты лица способствуют положительному восприятию собеседника»; «Смотря на какую позицию. В целом приятнее общаться с привлекательным человеком»; «Не всегда, но в большинстве случаев красивая внешность располагает», – считают представители российских предприятий и организаций.

13% россиян не склонны придавать внешности столь решающее значение. По их мнению, «в работе главное – опыт», «самое основное – мозги и умение их применить, начиная с собеседования». Чаще других мнения о том, что внешность не влияет на карьеру, придерживаются опрошенные старше 55 лет (23%).

Работодателей, разделяющих данное мнение, несколько меньше – 11%. Чаще всего это представители крупных корпораций, в штате которых числится свыше 5 тысяч человек (21%).

Затруднились с ответом на поставленный вопрос 10% россиян и 7% представителей компаний. И те и другие полагают, что внешние данные могут влиять на успех в трудоустройстве, однако многое всё же зависит от конкретной ситуации и способностей соискателя: «Всё зависит от ситуации и специализации»; «Надо ещё уметь эти данные преподнести»; «Отталкивающая внешность может быть причиной отказа в приёме на работу, однако, если специалист хороший, а работа не предполагает общения с клиентами, сделать карьеру – не проблема».

Интересно отметить, что за минувшие два года число россиян, считающих красоту ключом от всех дверей, сократилось на 7% (в марте 2007 года таких было 84%). Очевидно, это результат ужесточения конкуренции на рынке труда. В непростых экономических условиях привлекательная внешность всё чаще «срабатывает» лишь при наличии у соискателя способностей, знаний и недюжинного опыта.


Вот тебе сылочка   http://www.superjob.ru/community/otdel_kadrov/38603/  там чуть ниже есть вопрос  «Согласны ли Вы с утверждением, что хорошие внешние данные являются серьёзным плюсом при трудоустройстве и построении карьеры?»  наверно ты из тех 13% кто думает, что не является, а я пожалуй присоединюсь к остальным 77% ;)   Ах да на себе я это ощущал не раз, что тут пишут, поэтому просто так не стал бы писать не зная, а вот ты видать от балды написал не подумав. :lol:

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #401 : 19 Октября 2011 16:22:50 »
В результате опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru), выяснилось, что работодатели при прочих равных отдают предпочтение соискателям с привлекательной внешностью.
Привет! Вы все с солярием маетесь :). Намажтесь автозагаром-и будет счастье. А еще говорят есть пищевая добавка-после нее кожа темнеет. Да и простая морковка тоже эффект дает ;D ;D ;D

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #402 : 19 Октября 2011 19:00:34 »
В результате опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru), выяснилось, что работодатели при прочих равных отдают предпочтение соискателям с привлекательной внешностью.
Так то "при прочих равных" :))))) Это равнозначно тому что  "лучше быть здоровым чем больным".


Цитировать
В непростых экономических условиях привлекательная внешность всё чаще «срабатывает» лишь при наличии у соискателя способностей, знаний и недюжинного опыта.
Здраво.

Цитировать
от тебе сылочка   http://www.superjob.ru/community/otdel_kadrov/38603/  там чуть ниже есть вопрос  «Согласны ли Вы с утверждением, что хорошие внешние данные являются серьёзным плюсом при трудоустройстве и построении карьеры?»  наверно ты из тех 13% кто думает, что не является, а я пожалуй присоединюсь к остальным 77% ;)   Ах да на себе я это ощущал не раз, что тут пишут, поэтому просто так не стал бы писать не зная, а вот ты видать от балды написал не подумав.
Во первых, не тебе, а вам. Круг людей, с которыми я на "ты" - не очень большой, и чтобы попасть в него, недостаточно привести пару ссылок на сайты.  Вы в этот круг не входите.
 Присоединяйтесь к кому хотите, мне это безразлично, бо мнение мое основано не на вычитанном в интернете, а на собственном опыте - и нанимался, и сам нанимал сотрудников. И никогда не обращал внимание на их внешность, лишь бы дело знали.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011 21:59:21 от Xiyanjie »

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #403 : 19 Октября 2011 19:01:09 »
А еще говорят есть пищевая добавка-после нее кожа темнеет. Да и простая морковка тоже эффект дает ;D ;D ;D
Да и просто не мыться месяц-другой, говорят, тоже помогает )

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #404 : 19 Октября 2011 20:44:52 »
В результате опроса, проведённого Исследовательским центром рекрутингового портала SuperJob.ru (http://www.superjob.ru), выяснилось, что работодатели при прочих равных отдают предпочтение соискателям с привлекательной внешностью.

Забавно.  :)
Тем более, следуя Вашей логике, нужно остаться светлокожим. В России загар - это красиво, в Азии (повторюсь) - совсем другое дело.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #405 : 19 Октября 2011 20:48:33 »
Уважаемая модератор - кстати, давно не "виделись", привет!

Здравствуйте! Надеюсь, больше не исчезну, хотя от меня сейчас мало толку, поскольку не нахожусь в гуще монгольских событий.  :-\
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #406 : 19 Октября 2011 21:43:35 »
Бисер мозги у меня на месте иначе не работал бы в Посольстве России в Улан-Баторе и не заканчивал МГИМО так что следиТЕ за своими словами.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011 21:58:02 от Xiyanjie »

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #407 : 19 Октября 2011 22:06:22 »
Привет! Вы все с солярием маетесь :). Намажтесь автозагаром-и будет счастье. А еще говорят есть пищевая добавка-после нее кожа темнеет. Да и простая морковка тоже эффект дает ;D ;D ;D
Да вот купил авто загар вчера, испробывал, сегодня утром встал вроде нормально, но всё равно в солярии загар поэффектней будет и такой золотистый оттенок красивый получается, с авто загаром такого не добиться :-[

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #408 : 20 Октября 2011 11:26:58 »
Авось мозги на место встанут???? Бисер мозги у меня на месте иначе не работал бы в Посольстве России в Улан-Баторе и не заканчивал МГИМО так что следиТЕ за своими словами, а то и в лоб могу дать.
Посольство России в Улан-Баторе - не самая лучшая рекомендация, мягко говоря...

Цитировать
Смею предположить, что мне надо быть пузатым дядькой с волосатой опой, кому никто не дает, кроме целюлитных коров, либо девушек продающих любовь за деньги и тогда я войду в ваш круг с кем вы на ты и кто с вами на ты  :lol: 
Для того чтобы быть со мной на ты, надо просто понимать тот контекст, который понятен большинству людей без образования и абсолютно недоступен некоторым, закончившим МГИМО. Я не слишком сложно изъясняюсь?
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011 21:54:19 от Xiyanjie »

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #409 : 20 Октября 2011 11:29:39 »
....мда... вообще, я удручен. Но теперь фундаментальные причины провалов российской дипломатии в Монголии предстают мне в еще одном, неожиданном ракурсе... :)))

Оффлайн taranchi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 66
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #410 : 20 Октября 2011 11:47:10 »
....мда... вообще, я удручен. Но теперь фундаментальные причины провалов российской дипломатии в Монголии предстают мне в еще одном, неожиданном ракурсе... :)))

 :lol:  +

Оффлайн 4UVAK

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -4
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #411 : 20 Октября 2011 13:11:40 »
Солярий нужная вещь, красивое загорелое тело залог успеха, как среди девушек-принцес, так и при поступление на работу.

да из посольства я ушел давно, потому что там завистников много и как в собачнике живешь, все лаются друг с другом, не хочу стать таким.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011 21:55:26 от Xiyanjie »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #412 : 20 Октября 2011 16:18:24 »
....мда... вообще, я удручен. Но теперь фундаментальные причины провалов российской дипломатии в Монголии предстают мне в еще одном, неожиданном ракурсе... :)))

 :lol:  +

Присоединяюсь с плюсиком.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #413 : 21 Октября 2011 21:49:50 »
Уважаемый 4UVAK, вынуждена отослать Вас к Правилам Форума. На форуме не приветствуется панибратство и многое другое, о чем написано в правилах.

ВСЕМ:
Оскорбления и намёки на них я удалила. Если где-то пропустила, намекните.
« Последнее редактирование: 21 Октября 2011 22:02:13 от Xiyanjie »
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #414 : 29 Октября 2011 16:55:32 »
Солярий нужная вещь, красивое загорелое тело залог успеха, как среди девушек-принцес, так и при поступление на работу.
.......

Вчера был на работе. Сидит толпа высокооплачиваемого и квалифицированного народу, все бледные, тощие и женатые. Вопрос: где и кем работают загорелые качки?
Kaycheng Sasha

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #415 : 30 Октября 2011 15:41:28 »
Угадайте, кто "там за"?




Монголия наносит ответный удар

« Последнее редактирование: 31 Октября 2011 15:48:36 от biser »

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Хэ-хэ, кому-то из наших сенситивных националистов неймется.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Хэ-хэ, кому-то из наших сенситивных националистов неймется.

Эт вы о чем?)))))

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Да я про этот фотошоп. Кстати, когда в первый раз увидел картинку с заслоненным ладонью Обамы лицом Эби (так мы иногда зовем президента, только не подумайте ничего плохого, большинство так зовущих не говорят по-русски; а да, еще в Токио есть станция Ebisu) вспомнилась давняя история еще со студенческих времен.
Заходим однажды со своим русским руммэйт (плюс очень хороший друг) в, пардон, туалет общаговский и вижу огромную колбасу, зову друга полюбоваться на сей феномен, и Генка мой говорит ничтоже не сумнящимся тоном:"Не-егры" ???, хотя в общаге нашей жили не только они. Только ничего плохого, пожалуйста, не подумайте про нас. У нас были ровные отношения со всеми, инклудинг блэкс.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
:) а разве это фотошоп? по моему, нормальное, в смысле, не смонтированное фото :)
ps. у нас где то на хворуме есть фото его же (ну, таки, Эби)  :)) в молодости, с компанией советских солдат, в Эрхэте. По крайней мере, так утверждают те кто фото выложил...

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Вчера был на работе. Сидит толпа высокооплачиваемого и квалифицированного народу, все бледные, тощие и женатые. Вопрос: где и кем работают загорелые качки?
Ответ (ИМХО): Садовниками, тренерами-инструкторами по горным лыжам, теннису и гольфу, спасателями на пляже, выгульщиками чужих собак.
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн всемогущая

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Ответ (ИМХО): Садовниками, выгульщиками чужих собак.

Даже интересно, где Вы таких видели? ;D На выгуле псов денег на имидж 8-) не заработаешь, мне кажется :lol:

Оффлайн Palych

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 445
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Даже интересно, где Вы таких видели? ;D На выгуле псов денег на имидж 8-) не заработаешь, мне кажется :lol:
В кино видел  ;D А чего, весь день можно проводить на свежем воздухе и причем в хорошей компании, поскольку было сказано:"Чем больше я узнаю людей,тем больше я начинаю любить собак"
Если долго сидеть на берегу реки, то рано или поздно мимо проплывет труп твоего врага.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
:) а разве это фотошоп? по моему, нормальное, в смысле, не смонтированное фото :)
По-моему да, потому что на снимке явно момент встречи глав Индии и СыШиА (по-китайски), судя по флагам на заднем фоне.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
уж очень хорошо подобрано тогда по освещению и смонтировано... опять же композиция кадра выстроена с участием его тоже...
хотя - леший его знает, монтаж так монтаж )))