Автор Тема: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)  (Прочитано 221061 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русские люди в Улан Баторе
« Ответ #350 : 15 Июня 2011 18:35:50 »
Я американец, но много лет изучал русский...
Я не пью водку...

А я монгол, но много лет изучал русский... ;)
А еще я пью водку... :-[

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Куда проще найти всё это в России.
Ышо в Апганстане. :(
« Последнее редактирование: 15 Июня 2011 18:44:57 от Peter(sburg) »

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
"В Ростовской области задержан преступник, сбежавший из колонии в Красноярском крае. Осужденного поймали в Кагальницком районе.

Как сообщает пресс-служба ГУФСИН России по Ростовской области, 30 мая этого года уроженец Монголии Игорь Мальцев сбежал из колонии-поселения в поселке Тагара Кежемского района Красноярского края. Ранее суд признал его виновным в крае и приговорил к 3 годам и 2 месяцам лишения свободы.
"
http://rostov-times.ru/stories/691
М-дааа, странное для монгола имя ???

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Гордость, можно сказать, за земляка охватывает! Не только с зоны сорвался, но почитай пол-России преодолел, пока не поймали.. 

Насчет "уроженца Монголии"  - явный журналистский ляп. В контексте сообщения эта информация не несет никакой смысловой нагрузки и ничем не подтверждается. 
Kaycheng Sasha

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Ышо в Апганстане. :(

Не!  Там сейчас в основном артефакты с клеймом "made in USA" попадаются.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Гордость, можно сказать, за земляка охватывает! Не только с зоны сорвался, но почитай пол-России преодолел, пока не поймали.. 

Насчет "уроженца Монголии"  - явный журналистский ляп.
Что вы, что вы! Я тоже, може бычь, хочу погордиться земляком.

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русские люди в Улан Баторе
« Ответ #356 : 21 Июня 2011 17:11:02 »
 
А я монгол, но много лет изучал русский... ;)
А еще я пью водку... :-[
Я вами можно сказать восхищаюсь! Точнее, вашим владением русским! Сейчас русские-то не все пишут так грамотно, как вы. Молодец!

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Цитировать
Ровно через час   мы  сидели в тенечке на экспериментальной делянке, закусывая водку-архи единственными на всю Гоби помидорами. Журчал арык, лилась с безоблачного неба песенка жаворонка, неспешно текла беседа, из машины доносился голос Виктора Цоя.

Ребята учились кто в Москве, кто в Одессе, и по-русски говорили без малейшего акцента. Они знали все свежие анекдоты и каждый очередной тост заканчивали словами: " А   что   мы  много  пьем , так  это   советское   влияние ".

http://www.angara.net/text/07/1228/camel3.htm


 ::)

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Не читайте на ночь КП - читайте ангара.нет!
Kaycheng Sasha

Оффлайн Astronavt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Русские люди в Улан Баторе
« Ответ #359 : 22 Июня 2011 13:22:01 »
Я американец, но много лет изучал русский. Как найти русскоязычных собеседников в Улан-Баторе? Есть ли комьюнити или что то в этом роде?
Я не пью водку но пообщаться бы очень хотел, и вообще найти приятелей.
Второй вопрос - коллекционирую военную форму и вообще все что связано с Советской Армией. Есть ли военторг  или просто нормальный рынок, где можно купить старые вещи?
Тоже хотел сказать- какой смысл искать это в Монголии, колгда в Москве есть "Комбриг"

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Русские люди в Улан Баторе
« Ответ #360 : 23 Июня 2011 18:25:58 »
Я вами можно сказать восхищаюсь! Точнее, вашим владением русским! Сейчас русские-то не все пишут так грамотно, как вы. Молодец!
Спасибо.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Вот еще шедеврик сыскался :))) не такой кондовый, как с памятником Анастасии, но всё же...

http://ru-travel.livejournal.com/19185119.html

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вот еще шедеврик сыскался :))) не такой кондовый, как с памятником Анастасии, но всё же...

http://ru-travel.livejournal.com/19185119.html

По мне, статься как статья, окромя откровенно глупого пассажа про загнанных в квартиры, где предварительно снесли стены и перегородки, овец.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
ну, меня порадовало еще и вот это:
"Но рыбу, по традиции, не едят. Подобная диета объясняется климатом страны. "
"Рыба, почти лишенная жира, была для них «пустой пищей»" - юколу, значит, разные северяне зря заготавливают :)
"Монголы не тратили время на изобретение удочек и сетей – им важнее было научиться пасти скот."
"весной из густых песков растет зеленая трава; тут же лежит снег, а озера покрыты льдом."

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
ну, меня порадовало еще и вот это:
"Но рыбу, по традиции, не едят. Подобная диета объясняется климатом страны. "
"Рыба, почти лишенная жира, была для них «пустой пищей»" - юколу, значит, разные северяне зря заготавливают :)
"Монголы не тратили время на изобретение удочек и сетей – им важнее было научиться пасти скот."
"весной из густых песков растет зеленая трава; тут же лежит снег, а озера покрыты льдом."
Вы уж слишком суровы к данному автору, тем более на фоне откровенно глупых и провокационных статей про Монголию, которых, увы, часто можно встретить в российской прессе, сия статья выглядит очень благоприйстойно.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Нет предела совершенству, угу.
Но жаль, что автор сей, который говорит, что лично был в Монголии, сумел разродиться только этим

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
"весной из густых песков растет зеленая трава; тут же лежит снег, а озера покрыты льдом."

У нас на Хубсугуле такую картинку в мае можно наблюдать. Тут автора можно простить - совпало.

Рыбу, - вопреки расхожим вракам, - коренное население употребляет во всех видах: и жареную, и пареную, и согочь... Про шербу на печени налима я без душевного трепета говорить просто не могу. Про тайменя просто не говорю - его добыть есть серьезное нарушение закона.
Кое-кто из местных   к соленой пристрастился - сами не солят, но рыбку русского посола кушают.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Подскажите, плиз, кто в курсе - какие сейчас расценки на бензин/дизтоплтиво на заправках в Монголии... и есть ли дефицит?

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Подскажите, плиз, кто в курсе - какие сейчас расценки на бензин/дизтоплтиво на заправках в Монголии... и есть ли дефицит?
Дизель в УБ зашкаливает за 1740 литр, хреновенький А92 – 1500, в провинции 1540. Про А80 не знаю. А95 и тем более А98 вообще исчезли. Но вчера в Эрдэнэте я заправлялся А95, цену, правда, забыл. Дефицита как такового уже, вроде бы, не существует. Езжу уже почти месяц на А92, моей каре это сильно не нравится, т.к. она привычная у меня к А98 и поэтому в знак протеста, видимо, стала плохо бегать :(.

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Вы уж простите меня великодушно, уважаемый Бисер, но я по незнанию нажал на минусик у вас и у вас карма сразу же съежилась в размерах. В испуге нажал на плюсик и опять же у вас все стало пучком, как я думаю. Простите эгэйн, не со зла. Нажимал на минусик лишь для того, чтобы понять, шо это такое - может температуру вашего тела или города показывает :D.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Вы уж простите меня великодушно, уважаемый Бисер, но я по незнанию нажал на минусик у вас и у вас карма сразу же съежилась в размерах. В испуге нажал на плюсик и опять же у вас все стало пучком, как я думаю. Простите эгэйн, не со зла. Нажимал на минусик лишь для того, чтобы понять, шо это такое - может температуру вашего тела или города показывает :D.
да я не напрягаюсь по поводу кармы этой - висит, ну пусть висит, есть не просит ))) так что нажимайте смело, коли интересно :) И спасибо большое вам за информацию по топливу!

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
да я не напрягаюсь по поводу кармы этой - висит, ну пусть висит, есть не просит ))) так что нажимайте смело, коли интересно :) И спасибо большое вам за информацию по топливу!
Ну и славненько. Кстати А80 стоит 1250 у.е., правда, монгольских.

А вот странная, на мой немилитаризованный взгляд, новость:
http://www.rosbalt.ru/business/2011/07/18/870088.html
И с кем они собрались повоевать? Может с Восточным Тимором, хотя, нет, они за годы войны с Индонезией здорово насобачились в этом деле. Может Бутан? Географически как-то поближе будет. Скорее всего вороватый чиновный люд опять бабки собирается делать.

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
спасибо за дополнение :))))
интересно, как подходяще расшифровать у.е. по-монгольски?  на русском у.е. - "убитые еноты", а вот как в Монголии... "улсын е... " чего такое может быть "е" ...? :)))))

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
За истребители, боюсь, как бы это не оказалась та партия, от которой Алжир отказался - http://news.mail.ru/politics/1679204/
А зачем - в хозяйстве пригодится. Хотя бы просто "назло надменному соседу" или пилюлю подсластить в отношении перетягивания каната по месторождениям

Оффлайн LG22

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #374 : 22 Августа 2011 10:46:12 »
Пару раз на улицах УБ встречались ребята одетые в берцы, черные куртки,брюки,  с символикой - кто они? скинхеды  ???