Автор Тема: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)  (Прочитано 221047 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Goodwife

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Если кто-то летел через или из Шереметьево между 25-29 декабря 2010 г. и его рейс был задержан, обратитесь в представительство Аерофлота до 28 февраля 2011 г. Они выдают ваучер в виде компенсации за моральный ущерб.
:-Xсупер акция, но за ваучер Вы должны заплатить налог государству :o так что, если Вы мало потеряли в связи с погодными неприятностями, то будьте готовы платить дальше :o
Если ты споришь с идиотом, вероятно он делает тоже самое.
Cамое большое человеческое заблуждение - считать всех глупее себя

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Флудилка (:Все что не запрещено - разрешено! :)
« Ответ #326 : 25 Февраля 2011 14:09:15 »
Беседую на днях с молодым (лет двадцать с лишним) человеком, у которого, кстати, бабка из Бурятии. Коснулись и темы, когда и почему образовалась Бурятия. Ответ убил – по версии молодого человека Бурятия образовалась после того, как Цэдэнбал подарил озеро Байкал русским :o.

Опять же при разговоре с представительницей молодого поколения показываю портрет дедушки Ильича и спрашиваю “кто это?”. “Очень и очень знакомое лицо, но никак не могу вспомнить кто.” :P

Племянник, которому лет десять спрашивает: ”Как звали первого космонавта, Юрий Gaga что ли?” ???

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
хехе :)) Улан- Катар

"По данным "Financial Times", если 2010 год был годом, когда акции на бирже в Улан-Баторе, столице страны, взлетели, то 2году они выглядят отправившимися на орбиту. Они также пишет, что 2800 тысяч жителей страны могут в один прекрасный день наслаждаться ВВП на душу населения сродни Катара и что его столца может стать не Улан-Батор, но  Улан-Катар."

http://ubpost.mongolnews.mn/index.php?option=com_content&task=view&id=5825&Itemid=41
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2011 15:10:30 от biser »

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Листаю МонголНет. Главные наблюдения: 1) как правило, сайты в зоне .mn долго не живут. То, что год назад положил в закладки, нынче уже не работает  2) владельцы того, что работает, безумно озабочены тем, чтобы кто-то не скопировал текст с их страниц.  Для этого на каждой странице половина ее веса -  жабаскрипт, который не дает тупо скопировать )))
Что, впрочем, абсолютно не мешает копированию, если это очень хочется, путем отключения JS в браузере или тупым сохранением всей страницы и копированием в режиме ее редактирования )))))

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
хехе :)) Улан- Катар

"По данным "Financial Times", если 2010 год был годом, когда акции на бирже в Улан-Баторе, столице страны, взлетели, то 2году они выглядят отправившимися на орбиту. ..

Годовой объем торговли на Фондовой Бирже в УБ = 10 минутам торговли на Фондовой ММВБ. А ММВБ - не первый номер. Если у кого есть монгольские акции на руках - самое время скинуть. Акции в космос редко летают.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
"ЯБЛОКИ. Их на рынке максимальное количество сортов. Но больше всего румяных витаминных гостей из США и Аргентины (!). Из России везут всего 2 - 3 сорта. В основном из Краснодарского края и Ростовской области. Из стран ближнего зарубежья самым крупным поставщиком яблок является Монголия." ???
 
http://www.kazved.ru/article/33956.aspx

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Из стран ближнего зарубежья самым крупным поставщиком яблок является Монголия." ???
Ценное сообщение. Тогда у вас должно быть хорошо с сидром. Пожалуй, пора отжимать французов от этого рынка ))))))

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Ценное сообщение. Тогда у вас должно быть хорошо с сидром. Пожалуй, пора отжимать французов от этого рынка ))))))

Н-ну да, пожалуй, хотя в вашем слове "сидром" я бы поменял букву "с" на "п" и между "д" и "р" вставил бы букву "о". :-[

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Н-ну да, пожалуй, хотя в вашем слове "сидром" я бы поменял букву "с" на "п" и между "д" и "р" вставил бы букву "о". :-[
Французы будут явно против

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Что, только мне смешно про внучку Цэдэмбала?


«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
А чего смешного-то со внучкой? Ну, попили чаю с послом, поболтали, и ладушки :) лишь бы водку не пили и кошек не обижали :)

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
ЦэдэНбал а не цэдэМбал.

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Точно, извиняюсь.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Вы тут не ссорьтесь, пока меня не будет, живите дружно...  ;)
Меня нелегкая занесла в Россию, надеюсь, не больше чем еще на пару недель.
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн salamander2

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
господа, извините, есть такой вопрос: обсуждаем беспорядки во Внутренней Монголии в этой теме:

http://polusharie.org/index.php?topic=127747.new#new

Среди прочего говорят, что монгольские монголы очень не любят китайских.
Но никто не смог объяснить почему.
Это правда? И если да, то почему?

Оффлайн sportdoc

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1141
  • Карма: 61
  • Пол: Мужской
  • Skype: mr.igor_v
salamander2
Цитировать
Среди прочего говорят, что монгольские монголы очень не любят китайских.

Восстание Красных повязок (紅巾之亂) не могут простить...  ;D
Создавать не ради обладанья, Творить не ради славы, Править не ради власти, Вот что зовут глубочайшей чистотой - ДЭ. (Дао Дэ Цзин)

Оффлайн Peter(sburg)

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 558
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской

Среди прочего говорят, что монгольские монголы очень не любят китайских.
Но никто не смог объяснить почему.
Это правда? И если да, то почему?
Монгольские монголы не любят монгольских монголов тоже :'(.

Оффлайн ac-weber

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Русские люди в Улан Баторе
« Ответ #342 : 13 Июня 2011 11:33:47 »
Я американец, но много лет изучал русский. Как найти русскоязычных собеседников в Улан-Баторе? Есть ли комьюнити или что то в этом роде?
Я не пью водку но пообщаться бы очень хотел, и вообще найти приятелей.
Второй вопрос - коллекционирую военную форму и вообще все что связано с Советской Армией. Есть ли военторг  или просто нормальный рынок, где можно купить старые вещи?

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Русские люди в Улан Баторе
« Ответ #343 : 13 Июня 2011 14:41:45 »

Я не пью водку но пообщаться бы очень хотел, и вообще найти приятелей.

даааааааааа,без употребления водки Вы русских друзей никак не найдете!! ;D  ;D шутка конечно!

тематических клубов русских в Баторе нет. завязывайте разговоры в барах,ресторанах, здесь на форуме. я не скажу ,что народ дружелюбный очень, но может Вам повезет и Вы наткнетесь на кого то из веселых любителей водки ::)  очень много пар русская девушка- иностарнец (не монгол),включая американцев. у Вас семья есть? часто собираются с детишками...сейчас много кто уехал в отпуска и на все лето в Россию...

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Советскую военную форму в Монголии коллекционировать уже поздновато :)

Оффлайн ac-weber

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
у Вас семья есть? часто собираются с детишками...сейчас много кто уехал в отпуска и на все лето в Россию...

да, я женат, меня интересует просто общение на русском языке а не знакомства с противоположным полом.
Определенных мест, стало быть, нет.


Советскую военную форму в Монголии коллекционировать уже поздновато :)

Мне интересен период связанный с Афганской войной и выполнением интернационального долга. Афганки, аксессуары, фляжки и тд. Не оружие, естественно (а оружие не проблема купить в США).  Это мое хобби.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
да, я женат, меня интересует просто общение на русском языке а не знакомства с противоположным полом.
Определенных мест, стало быть, нет.
я не имела в виду знакомство с противоположным полом, а то что наличие семьи улучшает шансы знакомств :)

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Мне интересен период связанный с Афганской войной и выполнением интернационального долга. Афганки, аксессуары, фляжки и тд. Не оружие, естественно (а оружие не проблема купить в США).  Это мое хобби.
Афганская кампания к Монголии отношения не имеет, в Монголии, кстати, и не было такого обмундирования, в частности, какое было в Афгане. Да и в принципе, через 20 лет после вывода советских войск из Монголии искать там  армейские артефакты - несколько странно. Куда проще найти всё это в России.

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1543
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Русские люди в Улан Баторе
« Ответ #348 : 15 Июня 2011 12:21:50 »
Я американец.......

И чё?   Щас прибежим дружить!

Парень! Напиши нормально, что ты за человек?  Там посмотрим....
Что  русских, что русскоязычных в Баторе много. И места есть, и общение....
Kaycheng Sasha

Оффлайн ac-weber

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Куда проще найти всё это в России.

Спасибо, похоже на то.