Автор Тема: Совет соотечественников Гонконга, Макао и Тайваня  (Прочитано 12796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
В Гонконге мы начинаем работу по созданию этого совета - как ассоциированного с КСКК, но имеющего свое представительство в международных встречвах соотечественников. Просьба ко всем заинтересованным в этой работе принять участие в создании такого совета.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Меня интересует, что такое совет соотечественников, и в чем состоит его задача?

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Вы в Гонконге или Макао находитесь? Если вопрос конкретный - с удовольствием готов подробно рассказать.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
В Гонконге.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
А если в Макао? Правда базируюсь в Чжухае. Но в Макао практически через каждые 2-3 дня захожу. В ГонКонге правда не чаще 1 раза в месяц.
В чем суть?

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
Совет создан для того, чтобы содействовать проведению тех или иных мероприятитй соотечественников Гонконга и Макао, которые мы планируем. Это в общем (пример - Рождественская елка, день русского языка, русский киноклуб, конкурс рисунков и пр). Совет является частью Координационного совета соотечественников в Китае (www.russiachina.org) - на его сайте можно посмотреть подробнее.

Оффлайн BSD

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 225
  • Карма: 16
  • Пол: Мужской
Спасибо за ответ. Правда ссылка с мейнленда не открывается. Буду на кордоном попробую октрыть и вникнуть в суть.
Спасибо. Все весьма интересно.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
http://www.russianchina.org/  - вот правильная ссылка, все откроется

Оффлайн nadeeka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
скажите, пожалуйста, на какой основе предполагается сотрудничество? идея замечательная, особенно, если будет что-то для детишек, так что хотелось бы знать, как можно будет поучаствовать.

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
по-разному бывает. Новогодний праздник удалось бесплатно провести. Но вообще главная задача - собираться вместе и самим все делать и планоровать.

Оффлайн Bridget

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
  • Skype: mouse-blue
Идея хорошая. Но, мне кажется, что этим и посольство наше занимается. И, насколько я знаю, наша православная церковь. Чем мы будем отличаться? А детские праздники здесь можно и самим организовать. Кроме детских праздников что-нибудь можно еще делать?

Оффлайн OD

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 634
  • Карма: 74
  • Пол: Мужской
    • Orthodoxy in China
  • Skype: ierdionisy
русский киноклуб, масленица... да много чего!

Оффлайн Nikolai Chentsov

  • Забаненный
  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: -10
Идея супер! Молодцы! Патриотично и прагматично. На связи :w00t:

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Но, мне кажется, что этим и посольство наше занимается. И, насколько я знаю, наша православная церковь.
ни в обязанности консульства, ни в обязанности (тем более) посольства, напрямую такая деятельность не входит, не нужно на них оглядываться и ждать манны небесной.

 церкви не грех и помочь - сами для себя ведь стараемся, а не для чужих людей. за нас и для нас кроме нас самих никто ничего не сделает.
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Kiro Varo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Сударыни и Судари !

 Есть огромное желание оказывать помощь в проведении православных праздников в Гонконге.
С кем и где можно об этом обсудить!

С уважением Андрей