Автор Тема: Запах лаовая  (Прочитано 136250 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маруся

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #125 : 08 Августа 2008 11:44:23 »
Уважаемая Маруся!
Обвиняя меня в том что я слишком все утрирую, ниже сами же точь-в-точь повторяете мои слова. Заметьте, ссылки я не давала, возможно вы просто ошиблись? ;)
Возможно ошиблась, признаюсь не очень внимательно читала кто конкретно... тогда приношу прощения   :) ..
Всякий видит, чем ты кажешься, немногие чувствуют, кто ты на самом деле.
Н.Макиавелли

Оффлайн Whiteshaman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Запах лаовая
« Ответ #126 : 08 Августа 2008 15:43:59 »
Негры выделяют сильный специфический запах от того, что живут в джунглях где тучи москитов и мух ЦЦ. Это признак, который закрепился в ходе эволюции. Слабопахнущие там просто не выживут, ближайший магазин с Раптором на другом континенте  ;D

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #127 : 08 Августа 2008 17:23:52 »
Негры выделяют сильный специфический запах от того, что живут в джунглях где тучи москитов и мух ЦЦ. Это признак, который закрепился в ходе эволюции. Слабопахнущие там просто не выживут, ближайший магазин с Раптором на другом континенте  ;D

Не знакома с джунглевыми представителями негроидных, но городские (опрятные) пахнут нормально.
А что там с эволюцией? Чем пахли негры, когда процесс эволюции только-только начинался? :) Тогда не было москитов?
У нас в университете учились непальцы. От них действительно не очень приятно пахло, они ежедневно употребляли в пищу большое количество яиц.
Мне кажется, запах человека во многом зависит от питания - мы гораздо больше употребляем белковой пищи, чем китайцы, которые тоннами поглощают травку с листиками :), отсюда у них ничего никуда не откладывается и мышечная масса хиленькая, и запах, соответственно - никакой практически.
« Последнее редактирование: 08 Августа 2008 17:25:23 от Aolika »

Оффлайн Whiteshaman

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 1
Re: Запах лаовая
« Ответ #128 : 09 Августа 2008 08:35:52 »
 Москиты были всегда и люди в Африке пахли тоже всегда соответственно, иначе бы их просто съели. Вы можете себя представить в тайге без репелента в одном купальнике? Вот по этому нужен отпугивающий запах. Всё это сохранилось у одних наций и исчезло у других за ненадобностью. А знаете, что эскимосы не моются? Если будут мыться, то воздух Северных широт иссушит кожу. Эскимосы снимают слущенный эпителий с помощью медвежьего или тюленьего жира, лицо натирают рыбьим жиром. Можете представить какой это запах. Различие запаха, исходящего от кожи, у наций разумеется есть. К этому и климат и питание и наследственные, индивидуальные и возрастные факторы. Хочу подвести итог: нужно следить за собой не зависимо от рассы, пола, возраста и все мы будем хорошо пахнуть :)
« Последнее редактирование: 09 Августа 2008 08:38:23 от Whiteshaman »

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #129 : 09 Августа 2008 17:15:10 »
Согласна.

И, как поклонница парфюма, тоже обладающая чутким обонянием, скажу, что всё равно предпочитаю лёгкий запах парфюма/туалетной воды естественному запаху тела. Потому что у всех он и вправду специфический (у каждого свой) и нравиться он или нет - сугубо индивидуально. А вот парфюм, использованный в меру, никогда не может просто "забить" естественный запах тела человека. По-моему, это известный факт (даже в "Парфюмере" Зюскинда на этом акцент делается), что аромат духов или туалетной воды, смешиваясь с естественным запахом, создают именно тот неповторимый, который от другого человека не почувствуешь. Chanel на мне и на другой женщине, например, будут ощущаться по разному.

Да, Аолика, я тоже склоняюсь к мысли, что наш естественный запах определяется тем, что мы едим. Хотя, насчёт китайце не совсем солидарна с Вами - тут дело не только в травке  :) У меня есть несколько знакомых-лаоваев, вегетарианцев, которые никакое мясо вообще не едят. Тем не менее, когда они потеют, то запах от них есть. Зато многие из них очень любят пряную индийскую кухню....
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Weilina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 815
  • Карма: 25
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #130 : 09 Августа 2008 19:48:23 »
Негры выделяют сильный специфический запах от того, что живут в джунглях где тучи москитов и мух ЦЦ. Это признак, который закрепился в ходе эволюции. Слабопахнущие там просто не выживут, ближайший магазин с Раптором на другом континенте  ;D

У меня очень чуткий нос, и запах, исходящий от китайцев-одноклассников или ретросексуалов-соотечественников, я очень хорошо (к сожалению) ощущаю...Но вот сколько раз с неграми (из разных стран) общалась, ни от одного из них ничем, кроме парфюма, не воняло. А парфюмы у некоторых были такие, что так бы и съела черненьких.. Особенно классные парфюмы от арабских негров - вообще не знаю, чем они таким душатся, но такой запах обалденный. Поэтому очень удивляюсь, почему народ (особенно китайцы) про запах от негров говорит...
"I live each day as if it were my last, but learn each day as if I'll live forever"

Оффлайн marizza

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 666
  • Карма: 36
Re: Запах лаовая
« Ответ #131 : 09 Августа 2008 20:47:15 »
По-моему, на улице лучше ощущать запах туалетной воды, чем естественный запах человека. Как-то не очень хочется знать, как пахнет каждый прохожий.
Да, негры и индийцы иногда очень сильно и неприятно пахнут, но не все. Не знаю, от чего это у них там зависит.
Деньги избавляют человека от желаний, а желания - от денег.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Запах лаовая
« Ответ #132 : 09 Августа 2008 21:12:32 »
Негры выделяют сильный специфический запах от того, что живут в джунглях где тучи москитов и мух ЦЦ. Это признак, который закрепился в ходе эволюции. Слабопахнущие там просто не выживут, ближайший магазин с Раптором на другом континенте  ;D

Позволю себе не согласиться. Те, кто живут в джунглях, не пахнут человеком.

Я по молодости баловался одиночными походами - любил забуриться на Карельский перешеек дней на 8-10. Так вот к исходу третьего дня комары кусать перестают - ты начинаешь пахнуть костром и лесом. Невзирая на то, что ежедневно плещешься в озёрах.

Так что сильный специфический запах в дикой природе помеха, а не защита.
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3000
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #133 : 09 Августа 2008 22:01:52 »
Москиты были всегда и люди в Африке пахли тоже всегда соответственно, иначе бы их просто съели. Вот по этому нужен отпугивающий запах. Всё это сохранилось у одних наций и исчезло у других за ненадобностью.
Очень интересная теория. Значит, наши предки пахли так же, как негры пахнут до сих пор? А зачем? Кого отпугивать? Ведь в наших широтах был другой климат, отнюдь не джунгли с москитами.

Цитировать
Эскимосы снимают слущенный эпителий с помощью медвежьего или тюленьего жира, лицо натирают рыбьим жиром. Можете представить какой это запах.

запах животного жира - это уже привнесенное. Хотя со временем этот запах может настолько въесться... как у рыбака.

Цитировать
К этому и климат и питание и наследственные, индивидуальные и возрастные факторы. Хочу подвести итог: нужно следить за собой не зависимо от рассы, пола, возраста и все мы будем хорошо пахнуть :)

мое мнение такое же.

Оффлайн Daria Pirates

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 516
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #134 : 21 Августа 2008 23:13:45 »
недавно зашла в метро, вагон был старый, на красной ветке в пекине. вонь была такая...!!! что сил хватило проехать только одну станцию, потом выйти и ждать новый вагон. кстати, ждать пришлось минут 15, все время приходили старые, плохо кондиционированные электрички..но впечатлений хватило дождаться ;D
вот вам и вывод. не важно, потеют азиаты или европейцы. воняют все одинаково.
зы: наши русские таксисты хотя бы не пукают в своих машинах :-X 
тысяча чертей!!!
(поскорее бы карма стала минус 1000!!!)

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Запах лаовая
« Ответ #135 : 09 Сентября 2008 15:05:44 »
Не знаю... моим знакомым девушкам-китаянкам нравится мой парфюм ("Адидас").
Сами, правда, практически не пользуются парфюмом, но и не воняют.
В мужчинах же больше всего угнетает меня не запах пота, а запах изо рта - это мрак просто... У женщин тоже часто такая беда здесь. Желудки больные, от питания неправильного и нездорового, здесь чистка зубов бессильна - запах не уйдет.

Заметил, что летом китайцы пахнут не сильно, а зимой - да, чувствуется.
Но летом был в отпуске, и в московском метро морщился часто, особенно вонючи офисные крысы, мелкие манагеры - те, что в рубашечках и с портфельчиками домой из душного офиса едут.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Запах лаовая
« Ответ #136 : 09 Сентября 2008 15:38:26 »
Цитировать
Желудки больные, от питания неправильного и нездорового, здесь чистка зубов бессильна - запах не уйдет.
А если порошка стирального поесть, например? Чтобы пена ароматная пошла изо рта? :)
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Запах лаовая
« Ответ #137 : 09 Сентября 2008 15:47:00 »
Можно предложить им попробовать... еще вот одеколону выпить - помогает однозначно, на пару дней, хехе.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн Кирзач

  • Забаненный
  • Бывалый
  • *
  • Сообщений: 102
  • Карма: -7
Re: Запах лаовая
« Ответ #138 : 09 Сентября 2008 15:54:50 »
Опля... не успел я на форуме зарегиться, как уже кто-то какие-то минусы мне накидал... не иначе как тот самый вонючий манагер, хехее...

а вообще за несколько лет в Китае отметил прогресс - дезодоранты стали появляться в магазинах, и не одна "Фа" с цветочным запахом. а и для мужчин.
Это радует, но все равно из России приволок кучу, на всякий случай.
Коллекционер минусов: Иметь положительный баланс на "Полушарии" - западло. Поставьте мне минус, пожалуйста.

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #139 : 10 Октября 2008 19:37:38 »
Китайцы пахнут едой...И лаовайские запахи, да и запахи вообще, они интересно обозначают-вкусный-не вкусный. ;D.Это относительно себя наверное, они определяют...
Ну про вкусный - не вкусный запах - так не только китайцы говорят. Я так говорю  :P ;D И многие мои знакомые тоже.
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #140 : 10 Октября 2008 19:45:24 »
дада. а негры от того, что пьют много кофе...)
да, и цвет кожи у них такой по этой же причине  :)
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Kristal_Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1820
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #141 : 10 Октября 2008 19:58:02 »
Опля... не успел я на форуме зарегиться, как уже кто-то какие-то минусы мне накидал... не иначе как тот самый вонючий манагер, хехее...
;D ;D ;D
+1
Чтобы быть ангелом надо иметь дьявольское терпение!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Запах лаовая
« Ответ #142 : 10 Октября 2008 20:16:16 »
да, и цвет кожи у них такой по этой же причине  :)
тогда белые кожи из-за молока что ли. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн А-я

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 1
Re: Запах лаовая
« Ответ #143 : 10 Октября 2008 20:18:52 »
Слушайте, а тут у вас веселая тема! Я падаю от смеха!
  Да интересная тема про запахи, но могу добавить только то, что китайцы на протяжении многих веков вкушали запахи специй и благовонных масел. Поэтому понятие духи- Аля Франсе- для них чуждо. Вот уже современность принесла им парфюм, а пользоваться не научила. Часто бывает так, что в лифт невозможно зайти. потому что кто-то из китайцев вылил целый флакон за воротничок. Они сейчас как дети, которым дали косметику а пользоваться не научили......
 А простой народ, т.е. общая масса-вовсе не имеют простых понятий гигиены. Вы были в китайских саунах? Кто туда может пойти помыться? Если у китайцев есть культура бань и саун с полным сервисом, то только потому, что многие китайцы не имеют возможности помыться дома только по одной причине- нет горячего водоснабжения, только титаны, а электричество дорого. Часто вижу на юге, как китаянки прямо у дверей своего дома ставят тазики с водой и начинают демонстративно мыть голову, при этом совершенно не стесняясь взглядов прохожих. Что это? Культура жизни, или степень гигиены?
И что самое интересное, что все они сходятся в одном всеобщем мнении об иностранцах, что иностранцы воняют!

Оффлайн solnechnaya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #144 : 10 Октября 2008 20:21:21 »
Знаете, у меня есть хороший знакомый, он казах. У него очень специфический запах кожи. Он об этом, по-моему, знает и пользуется хорошим дорогим парфюмом.  :D У него есть ребёнок о русской женщины - так вот он когда к этому ребенку подходит, он вместо того, чтобы его поцеловать - сначала нюхает его.  :)   Не знаю, зачем он это делает  По поводу негров - соглашусь, что у них достаточно специфичный запах кожи. Хотя я не разу не замечала, чтобы от них потом воняло.  ;D
Путь длиной в тысячу ли начинается с первого шага (Конфуций)

Оффлайн Le01evF

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 443
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Запах лаовая
« Ответ #145 : 11 Октября 2008 03:58:02 »
Китайцы пахнут))) Причем как-то странно - перечно-кисло... Превыкаешь. Заметил по приезду в Россию, что одежда даже постираная переж отъездом тоже попахвает Китаем)

Полгода прожил с индусом. У меня по утрам был своеобразный спорт - всеми правдами и неправдами попасть утром в ванну раньше него. Потому, что если я неуспеал, то он залевал ванну таким суровым парфюмом - стойко-терпко-сладковатое, что я туда мог зайти только с влажным полотенцем на лице. Сейчас живу с негром... у этого такой одеколон... что я скучаю по индусу)))

Сам пользуюсь уже много лет пользуюсь Kenzo - более мягкого аромата не встречал.
CC: BY-NC-SA // Дань моде - блог

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #146 : 13 Октября 2008 13:08:32 »
В общем у меня вот какое открытие! У меня парень китаец! При чем считаю что не обычный! То есть еще до знакомства со мной он постоянно пользовался антиперспирантами, дезоодорантами, навороченными гелями для душа, дорогой туалетной водой! Извиняюсь, брился там где надо! Часто менял одежду и все такое. И самое главное!!! Мылся два раза в день! Приезжала его маман и все на него гнала, типо он 吹干净!И к чему я все это веду? А вот к чему! У него очень белая кожа! Как у меня если я не загораю. А я по пророде белокожая!
Я раньше как то этому внимания не уделяла. А потом у меня китаянка одна спрашивает? А сколько раз ты моешься. Ну говорю минимум раз в день. А летом так и два - три! Ой, говорит, вот поэтому у тебя и кожа белая!  Ну думаю, дура, достала с этими их китайскими сказками Венского леса! А щас вот и мысля вертится... А что если и вправду так?
А по поводу приемма душа. Моя подруга работает в школе для детей-мажоров. И что-то там тема урока была про предметы гигиены или еще что. Ну в общем ребенок встал и давай на англ рассказывать как он да что он. Говорит моюсь раз в неделю. Точнее мама меня моет( 6-7 лет девочке). А если мама бывает занта или забывает меня помать, то тогда я сама не моюсь, жду пока мама сама скажет!!! Моя подруга стояла и давилась от приступа смеха. Весь остальной класс реагировал эбсолютли спокойно - потому что все так!!!
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн Kamonohashi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1169
  • Карма: 26
Re: Запах лаовая
« Ответ #147 : 13 Октября 2008 14:11:00 »
Когда мне было 6-7 лет, я тоже мылся раз в неделю. И даже в какой-то советской книжке по гигиене читал рекомендации мыться раз в неделю. Какие чудовища разврата потом научили "минимум раз в день, а летом два-три"?  ;D
(самозабанился 11.06.2009)

Оффлайн olga_dalian

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: -4
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #148 : 13 Октября 2008 14:17:40 »
На ум приходит "Мойдодыр" но там вроде наоборот агитация за частое мытье идет.. :D
Убьёшь моих демонов, и ангелы тоже умрут

Оффлайн ukatoka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1902
  • Карма: 85
  • Пол: Женский
Re: Запах лаовая
« Ответ #149 : 13 Октября 2008 14:34:05 »
В общем у меня вот какое открытие! У меня парень китаец! При чем считаю что не обычный! То есть еще до знакомства со мной он постоянно пользовался антиперспирантами, дезоодорантами, навороченными гелями для душа, дорогой туалетной водой! Извиняюсь, брился там где надо! Часто менял одежду и все такое. И самое главное!!! Мылся два раза в день! Приезжала его маман и все на него гнала, типо он 吹干净!И к чему я все это веду? А вот к чему! У него очень белая кожа! Как у меня если я не загораю. А я по пророде белокожая!
Я раньше как то этому внимания не уделяла. А потом у меня китаянка одна спрашивает? А сколько раз ты моешься. Ну говорю минимум раз в день. А летом так и два - три! Ой, говорит, вот поэтому у тебя и кожа белая!  Ну думаю, дура, достала с этими их китайскими сказками Венского леса! А щас вот и мысля вертится... А что если и вправду так?
А по поводу приемма душа. Моя подруга работает в школе для детей-мажоров. И что-то там тема урока была про предметы гигиены или еще что. Ну в общем ребенок встал и давай на англ рассказывать как он да что он. Говорит моюсь раз в неделю. Точнее мама меня моет( 6-7 лет девочке). А если мама бывает занта или забывает меня помать, то тогда я сама не моюсь, жду пока мама сама скажет!!! Моя подруга стояла и давилась от приступа смеха. Весь остальной класс реагировал эбсолютли спокойно - потому что все так!!!

Столько восклицательных знаков, что даже не понятно в чем главное открытие. Вы узнали, что Ваш парень китаец? Что он необычный, потому что пользуется всякой парфюмерией и часто моется? Что китайцы-горожане, в отличие от крестьян имеют от природы светлый цвет кожи? А желотокожие - это такой же штамп, как и волосато.... простите :) Короче, мысль затерялась в эмоциях :)

Про мытье детей реже, чем 2 раза в день :) Вот тоже вспоминаю раннее детство, особенно до школы, когда у бабушки жили в частном доме с баней. ::) Так мытье в бане - это вообще чисто субботний ритуал был. Видимо, и детей мыли капитально раз в неделю. Уши-руки и чумазые пятки - отдельная история. ;) И тоже помню про рекомендации советских времен мыть голову не чаще, чем в 5-7 дней.
А еще в совке ставили банки на спину, прям как сейчас в Китае. А теперь не ставят.
А вот еще благодатная тема - про подмышки. А мы... а они... Публика будет в восторге ;D