Автор Тема: [QA] Подскажите где можно купить ... в Шанхае  (Прочитано 674653 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #100 : 27 Марта 2008 18:08:08 »
Вопрос такой, а на Нанчин роуд у китайцев, которые ходят из под полы поддельные сумки хорошего качества (gucci, lui vuitton) предлагают- есть смысл их покупать или где-то есть такие же дешевле, а если покупать все таки можно, то насколько целесообразно цену сбивать?  За хорошую сумку они просят около 1000 юшек.

Я покупала сумки на рынке Taobao - по адресу Nanjing Rd 580. Покупала Праду, Гуччи - по 100-120 юаней. Торг начинали с 600 :) Сбивать цену по-любому надо и много  8)

Paloma, поделитесъ, пожалуйста, опытом торга. Я смогла купитъ на указанном рынке толъко кошелек за 100 юаней, при началъной цене в 350.
 Какую цены вы предлагаете, если покупаете за 100-120? Или просто стоите на своей цене и все?
 Или китайский язык знаете?
 

Оффлайн anzua

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Подскажите где можно купить...
« Ответ #101 : 30 Марта 2008 21:20:32 »
... китайскую футбольную атрибутику, в частности, шарфик сборной (ну или лидера национального чемпионата)

по идее ведь и для большинства остальных стран флажки, шарфики, футболки и прочее производятся в Китае...

а еще очень интересен флаг Китая размером хотябы с пол метра по длинной стороне, но лучше чтоб целый метр

Оффлайн Lily <shapeup>

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 74
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #102 : 02 Апреля 2008 13:15:53 »
а я сумки за 150 покупала,начинали торги с 800 .сумочои я доволна.так что  цену нужно сбиват`  ee в 5 раз .разделит на 5 ,вот и ваш резултат.   но ето я так делую .не знаю как другие!!! ;)

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #103 : 02 Апреля 2008 18:32:32 »
Цитата: Lily <shapeup> линк=топиц=84580.мсг644791ъмсг644791 дате=1207113353
а я сумки за 150 покупала,начинали торги с 800 .сумочои я доволна.так что  цену нужно сбиват`  ее в 5 раз .разделит на 5 ,вот и ваш резултат.   но ето я так делую .не знаю как другие!!! ;)

Лили, понятно, что торговатъся надо, но у меня конкретный вопрос, какую цены вы предлагали, она вам 800 за сумку и вы?
Я написала, что купила кошелек за 100, началъная цена была 350, я предложила 50, мне сказали нет. И я купила за 100.
А например сланцы - шлепанцы, их продают по 60 юаней, так сколъко за них предлагатъ?
Или сережки за 40 юаней? я купила их за 35.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2008 18:39:05 от VeraK »

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #104 : 02 Апреля 2008 19:04:17 »

ну и тогда еще вопросик про цены (раз уж я первый раз в Китае) - до скольки снижать от номинала? 90%? 80%? 50%? или до тех пор пока продавец не должен будет еще и приплатить?

Есть отдельная тема по этому вопросу:
Как Вы торгуетесь в Китае

Обратите внимание - написано две недели назад в этой же теме...
 ::)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн VeraK

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 174
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #105 : 02 Апреля 2008 23:25:53 »

ну и тогда еще вопросик про цены (раз уж я первый раз в Китае) - до скольки снижать от номинала? 90%? 80%? 50%? или до тех пор пока продавец не должен будет еще и приплатить?

Есть отдельная тема по этому вопросу:
Как Вы торгуетесь в Китае

Обратите внимание - написано две недели назад в этой же теме...
 ::)

 Спасибочки, внимание обратила. Так значит, когда вы упоминали рынок на метро "Науки и техники" (Вы писали про него, что это рынок для местного населения) вы имели ввиду рынок в самом здании музея?
 Так как я ездила на эту станцию метро именно на подземный рынок.
 Про торговлю "вниз", это оченъ оригиналъно, но обязателъно попробую.

Оффлайн franet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #106 : 03 Апреля 2008 15:26:55 »
А где можно купить видеокамеры Canon HV20/30? Может кто цены знает?

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #107 : 03 Апреля 2008 16:31:58 »
А где можно купить видеокамеры Canon HV20/30? Может кто цены знает?
в sunning всю электронику беру, бестбай ещё ^_^
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн S.Maxat

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #108 : 03 Апреля 2008 16:33:31 »
долларов 900 где то
кручю, верчю обмануть хочу ^_^

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #109 : 03 Апреля 2008 17:54:41 »
А где можно купить видеокамеры Canon HV20/30? Может кто цены знает?
На сайте taobao.com первая модель стоит 4300 юаней (615 USD), вторая модель - 6400 юаней (915 USD). Если онлайн-шоппинг затруднителен, есть цифровой рынок Metro City, станция метро Xujiahui, выход 10. Торгуйтесь!
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн franet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #110 : 04 Апреля 2008 11:34:26 »
Спасибо!

Оффлайн franet

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 21
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #111 : 04 Апреля 2008 15:35:17 »
Посмотрел внимательно на сайте инфо и оказались камеры в системе    NTSC, а требeтся PAL,  жаль!

Оффлайн dmtar

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #112 : 05 Апреля 2008 18:13:53 »
А хороший магазин оптики кто-нить знает где?

Оффлайн Polja

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #113 : 05 Апреля 2008 23:34:14 »
Добрый день! несколько дней в Шанхае. Хотела купить одеяла с шелком и подушки. А также бельё постельное. Кто подскажет где? Заранее благодарна.

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #114 : 06 Апреля 2008 11:54:21 »
А хороший магазин оптики кто-нить знает где?
Если вы про "купить очки", то в центре магазинов так много, что невозможно не натолкнуться. Все они примерно одинаковые, импорт преобладает, можно договариваться о скидках. Большие сосредоточия магазинов - в Metro City, весь первый этаж (станция метро Xujiahui), вдоль по Huashan Lu по правой стороне от Xujiahui до Guangyuan Lu. Есть еще гигантский рынок оптики на главном вокзале (метро Shanghai Railway Station), к нему ведут стрелочки-указатели еще со станции метро.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн Contubernalis

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 298
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #115 : 06 Апреля 2008 16:55:01 »
Знатоки Шанхая! Кто-нибудь знает точно, где можно купить портативную беспроводную клавиатуру для ноутбука? Только не посылайте меня пожалуйста в Гонконг Плазу или в Шар (или ещё куда подальше), там этого точно нет.

Неужели никто таки так и не видел сие чудо? Мда... А я наивно считал, что в Китае есть всё...

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #116 : 06 Апреля 2008 17:07:31 »
Загляните в Ba Bai Ban такой большой магазин в районе Пудон на Zhang Yang lu.Только не знаю на каком этаже.

Оффлайн Юрий В.

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #117 : 07 Апреля 2008 23:34:40 »
Уважаемые шанхайцы!
Хочу подарить жене на день рождения поездку в этот замечательный город в конце апреля. Получается, что мы будем в Шанхае 4 дня. Скажите, пожалуйста, есть ли в вашем городе хороший музыкальный магазин? И где он находится? Интересует большой выбор качественной (в плане изготовления) западной (не китайской) музыки на Audio CD и DVD. Желательно также, чтобы цены там были не запредельные, потому что поторговаться, насколько я понимаю, вряд ли получится. :-) 



Оффлайн *ушла в бездну*

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #118 : 08 Апреля 2008 16:35:27 »
очень хочу купить розу(обычную) в горшочке... ни где не видела, если кто то знает, где можно купить скиньте пожалуйста адрес, заранее спасибо!

Оффлайн taitai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1437
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #119 : 08 Апреля 2008 17:03:47 »
На цветочных рынках.

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #120 : 08 Апреля 2008 19:22:08 »
очень хочу купить розу(обычную) в горшочке... ни где не видела, если кто то знает, где можно купить скиньте пожалуйста адрес, заранее спасибо!
Розы продаются на цветочных рынках.Иногда при овощных рынках продают комнатные цветы.
Выбор роз огромный,можно купить и большие и комнатные маленькие.Сейчас помоему уже сезон как раз именно этих цветов.1 цветок будет стоить примерно 10-15 юаней.
А вы где территориально находитесь?
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Paloma

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 139
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #121 : 09 Апреля 2008 12:57:24 »

Paloma, поделитесъ, пожалуйста, опытом торга. Я смогла купитъ на указанном рынке толъко кошелек за 100 юаней, при началъной цене в 350.
 Какую цены вы предлагаете, если покупаете за 100-120? Или просто стоите на своей цене и все?
 Или китайский язык знаете?
 

VeraK, извините за долгое молчание - только прочитала Ваш вопрос.

Языка не знаю, к сожалению, знаю только как числительные называются  ;D

Если мне предлагают - 600, то говорю - 80, а дальше пережидаю волну возмущения и жду их шага. Сама двигаюсь мало - на 5-10 юаней. Т.е. на четыре шага хватает. Почти всегда приходится уходить из магазина, но продавец догоняет и соглашается. А раз соглашается - значит, они тоже не в убыток торгуют  ;D ;D ;D

Когда я покупала сумку без брэнда, мне ее продавец отдала за 150, показывая пальцем на ДольчеГаббану и объясняя, что вот ее-то могу и за 80 продать, а вот эту - только за 150. После этого я дороже 100 на фейки просто не соглашаюсь  ;D ;D

А если называют цены от 50 до 100 (это я уже не про сумки), то и торгуются гораздо хуже. По крайней мере, со мной  ;D

Но мне очень понравился опыт Aqua Mara(торговаться на понижение) - очень хочу попробовать в следующий раз  ;)
« Последнее редактирование: 09 Апреля 2008 13:01:20 от Paloma »

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Подскажите, где можно купить
« Ответ #122 : 09 Апреля 2008 14:32:19 »
Подскажите, где можно купить  детские товары из шелка?
Интересует сколько стоит  детское одеяло,  подушка, детское постельное белье, детский плед.

Спасибо.
 

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #123 : 10 Апреля 2008 16:51:16 »
очень хочу купить розу(обычную) в горшочке... ни где не видела, если кто то знает, где можно купить скиньте пожалуйста адрес, заранее спасибо!
Сегодня была в Икее,там розочки продают в горшочках,комнатные.Кстати недалеко от икеи есть рынок цветочный,буквально в 15 минутах пешком.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн add

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 507
  • Карма: 10
Re: Подскажите где можно купить
« Ответ #124 : 19 Апреля 2008 18:54:10 »
Но мне очень понравился опыт Aqua Mara(торговаться на понижение) - очень хочу попробовать в следующий раз  ;)

удачи! но сохраняйте осторожность   ;D китайцам очень не по вкусу приходится такие торги, обижаются не на шутку  ;)  ::)
Vivere est militare