Автор Тема: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]  (Прочитано 419624 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #300 : 11 Февраля 2008 22:25:59 »
http://www.fireenergy.ru/forum/viewtopic.php?t=2133
Интересная статья: "ЧТО СКРЫВАЕТ ЗА СОБОЙ ВИНОВАТЫЙ ВИД СОБАКИ?"
Советую почитать.

Оффлайн Bounty19

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #301 : 13 Марта 2008 18:15:14 »
Люди добрые...вот такая вот штука: В мае собираемся в китай, у меня русский той терьер со всеми документами и прививками......

...нескем мне козявочку свою оставить....если я его возьму с собой...что меня ожидает?

- можно ли с ней гулять свободно по паркам
- в ресторане возражать не будут, если он на руках у меня
-куда нельзя с ним ходить
- куда нас не пустят??

Подскажите, очень очень важно!

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #302 : 13 Марта 2008 18:26:53 »

Посмотрите соотвествующие темы в подразделе "ВСЕ О ВИЗАХ В КНР".
В этой теме вопросы ввоза-вывоза домашних животных не обсуждаются!

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #303 : 14 Марта 2008 05:08:59 »

Посмотрите соотвествующие темы в подразделе "ВСЕ О ВИЗАХ В КНР".
В этой теме вопросы ввоза-вывоза домашних животных не обсуждаются!

В теме "Домашние животные в Китае" (да и в "Собаки в Китае") участники форума неоднократно обсуждали все, что касается порядка и сложностей (карантина, в частности) ввоза-вывоза домашних питомцев.  ::) Проговорили все вдоль и поперек, объяснили все порядки, разжевали больше некуда, но все равно опять двадцать пять....  "нескем мне козявочку свою оставить....если я его возьму с собой...что меня ожидает?"   :-\  Карантин вас ожидает!

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #304 : 14 Марта 2008 11:33:15 »
Вот ссылки:
*Нужна ли виза любимому коту? (как возить животных)
*Re: Вывоз домашних животных из Китая: как?
*Домашние животные в Китае

А про карантин, так из всего вышесказанного я поняла, что при ввозе через Пекин, делается экспрэсс-анализ, за который надо заплатить. А если не платить, то животное на карантин заберут. А так как у нас платить не любят, особенно за животных... то и в результате множество жалостливых историй.

Оффлайн Hello Kitty!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 681
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #305 : 14 Марта 2008 14:54:40 »
А про карантин, так из всего вышесказанного я поняла, что при ввозе через Пекин, делается экспрэсс-анализ, за который надо заплатить. А если не платить, то животное на карантин заберут. А так как у нас платить не любят, особенно за животных... то и в результате множество жалостливых историй.
Про экспресс-анализ - это провереная инфо? Официально можно так сделать или опять через знакомых за взятку? В какой именно теме кто-нибудь делилися личным опытом прохождения эксперсс-анализа?
Я много раз узнавала про эксперсс, но ни в одном аэропорту мне официально не заверили эту информацию, "карантин месяц" был мне ответ. А там уже надо самой искать, кому взятку дать. А так я бы с огромным удовольствием заплатила и не имела бы проблем с этим долбаным карантином.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2008 14:56:33 от Hello Kitty! »

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #306 : 14 Марта 2008 14:57:37 »
Ну я это не сама придумала, про это было написано в теме "Нужна ли виза любимому коту? (как возить животных)".

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #307 : 14 Марта 2008 16:13:06 »
Тут вот вспомнила (только наверное не совсем по теме), что в одном журнале читала о том как путешествовать с собакой. Вот ссылка: http://maxblog.blog.sohu.com/9920552.html (правда блог на китайском). В общем тут коротко написано как подготовиться к путешествию с собакой. Там приведен и телефон карантинной службы в пекинском аэропорту.

И еще: когда разговаривали с одним заводчиком, то он сказал, что никакого карантина по Китаю нет, и собаку можно перевозить и в самолете и в поезде, правда только в багажном отделении.

И еще тут на форуме тоже писали, что если собака записана на выставку тоже нет никакого карантина. Так, наверное, можно собаку на выставку записать и спокойно въехать с собакой.

    Модератор: всё!!! на этом обсуждение вопросов ввоза-вывоза животных здесь ЗАКРЫВАЕМ! А иначе будет не опять-25, а хуже: "ой, писАла, а где - не помню".
« Последнее редактирование: 17 Марта 2008 17:47:24 от Sinoeducator »

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #308 : 16 Марта 2008 14:15:05 »
13 и 14 марта в Шанхае прошла выставка собак всех пород ранга CACIB. На выставку было записаны собаки 38 пород, но большинсто пород были представлены лишь 1-4 собаками. Больше всего было самоедов и сибирских хаски. Вход на выставку - 30 юаней. В бесте щенков победил чау-чау, во взрослом - фокстерьер. Большое впечатление своей подготовкой и показом произвел черный карликовый пудель, занявший второе место в бесте щенков. Параллельно в выставкой собак проходила и выставка зоотоваров. Но там особенно ничего интересного не было (в смысле профессиональных аксесуаров, косметики и т.п.).
Помещаю несколько фотографий с заключительного беста. Остальные фото у меня в галерее.

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #309 : 17 Марта 2008 12:08:44 »
Eirene, скажите а шарпей были?
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #310 : 17 Марта 2008 17:10:01 »
Шарпеев не было зарегистрированно ни одного. Вообще собак было мало для выставки такого ранга. Я как-то разочарована.

В Пекине 26 марта должена быть выставка ранга CAC. Интресно было бы сравнить.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #311 : 17 Марта 2008 20:31:17 »
Eirene, а не знаете ли случайно, как обстоят в Китае дела со служебным собаководством? Я имею в виду породы для ЗКС.
Насколько популярен этот вид спорта и насколько популярны эти породы?
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #312 : 17 Марта 2008 21:18:53 »
Со служебным собаководством в Китае думаю все нормально. Собаки есть и в армии и полиции и в аэропортах. В основном, конечно, служат немецкие овчарки, наверное, спаниели, лабрадоры тоже есть. Какие породы точно используются как служебные, кроме немецких овчарок, не знаю. По какой системе их дрессируют тоже не в курсе, но уж наверняка не по ЗКС. ЗКС - это советское изобретение.
Да я вам уже здесь отвечала на этот вопрос. Есть здесь и немецкие овчарки, и доберманы, и ротвейлеры. Но вот на последней выставке не было ни одной немецкой овчарки, не знаю уж почему. Есть и другие породы, но они не очень распространены. Даже кавказские овчарки здесь есть. Их тут представляют как "ангелов", с которыми, даже маленькие дети могут справиться :)
Дрессировка стоит очень дорого, особенно по программам вроде IPO. Полагаю большинство населения не имеет понятия что такое дрессировка и зачем она нужна. Есть крупные клубы по породам - есть клубы немецкой овчарки, тибетского мастифа, бордер-колли. Чем они занимаются не знаю. Может какие-то курсы по дрессировке для своих членов и проводят. Есть много сайтов, но они все на китайском. Судя по всему здесь становятся популярными такие "мирные" виды спорта, как фризби и аджилити. В общем, здесь влияние США гораздо сильнее, чем Европы.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #313 : 17 Марта 2008 21:33:56 »
По какой системе их дрессируют тоже не в курсе, но уж наверняка не по ЗКС. ЗКС - это советское изобретение.
Да я вам уже здесь отвечала на этот вопрос.

Я помню, спасибо! Правда, там вопрос был совсем другой.
 ;)
Просто "служебное собаководство" - это тоже советское изобретение, вот такой вот военно-прикладной вид спорта. И породы в нём различаются на ЗКС и ПСС, а никак уж не на "IPO" и "не IPO". А поскольку породы ПСС меня не интересуют, вот и употребил правильный термин.
 :P
Ничего, что слишком длинно оправдываюсь?
 :D

А ризенов не встречали, случаем?
 ::)
И, кстати, в Китае не запрещено собак купировать, надеюсь?
 :o
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #314 : 17 Марта 2008 21:46:40 »
Ризеншнауцеров не встречала, но средних и карликовых шнауцеров много (правда они вам не интересны, наверное :) ).
И хвосты, и уши в Китае не запрещено купировать. Но такие запреты сейчас вводятнся на уровне стандартов. Вот ротвейлеры и боксеры должны иметь натуральные и уши и хвосты, доги, кажется тоже. Доберманов пока любители породы "отстояли". Про шнауцеров точно не знаю. Но в Европе уже пошла мода на натуральные хвосты и уши у всех пород, и в России такая тенденция тоже есть. До Китая эта мода пока не дошла.

P.S. А отечественных видов служб гораздо больше, чем 2. Это не только ЗКС и ПСС. Их что-то около десятка.

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #315 : 17 Марта 2008 22:55:58 »

P.S. А отечественных видов служб гораздо больше, чем 2. Это не только ЗКС и ПСС. Их что-то около десятка.

Eirene, не буду с Вами спорить - я, в отличие от Вас, не профессионал. Но, тем не менее, в РФСС проводятся соревнования по ЗКС (точнее, по ОКД+ЗКС или троеборье IPO), по спасению на водах и РС. Те же спаниэли прекрасно работают в розыске, но при этом не относятся к породам РФСС. Равно как и пастушьи, и ездовые собаки. Хотя, повторюсь, я могу и ошибаться - не интересовался этим вопросом слишком уж плотно.

Главное, что Вы поняли мой вопрос и дали на него профессиональный ответ.
Спасибо Вам!
:)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #316 : 18 Марта 2008 10:46:15 »
Eirene,  извините, не подскажите сайт одного из клубов тибетских мастифов, очень хочу посмотреть какую-нить полезную информацию по этой породе...
сама в нете полазила, но особо путнего мало что нашла..
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн Eirene

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 66
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
    • Мир моих аквариумов (блог)
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #317 : 18 Марта 2008 15:28:36 »
Eirene,  извините, не подскажите сайт одного из клубов тибетских мастифов, очень хочу посмотреть какую-нить полезную информацию по этой породе...
сама в нете полазила, но особо путнего мало что нашла..

Пожалуйста: http://www.ctmkc.org/

Оффлайн bonina

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 487
  • Карма: 22
  • Пол: Женский
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #318 : 18 Марта 2008 16:37:58 »
о спасибочки))) буду изучать!
Обзавестись ребенком - значит решиться на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #319 : 28 Марта 2008 12:00:39 »
мне недавно китаец предложил привезти из россии бардовского дога для развода ,я не согласилась вообще здесь в китае не очень умеют обращаться с животными
宝宝你要健康!

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #320 : 28 Марта 2008 13:05:30 »
мне недавно китаец предложил привезти из россии бардовского дога для развода ,я не согласилась вообще здесь в китае не очень умеют обращаться с животными
скажешь тоже не умеем обращаться с животными. мы даже знаем их языки. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.

Оффлайн 主播伊丽莎维塔

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Карма: 11
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #321 : 28 Марта 2008 13:20:55 »
мне недавно китаец предложил привезти из россии бардовского дога для развода ,я не согласилась вообще здесь в китае не очень умеют обращаться с животными
скажешь тоже не умеем обращаться с животными. мы даже знаем их языки. :D
да я никого обидеть не хотела просто настрадалась во всоей китайской собакой которая родилась от брата и сестры
宝宝你要健康!

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #322 : 28 Марта 2008 13:57:21 »
мне недавно китаец предложил привезти из россии бардовского дога для развода ,я не согласилась вообще здесь в китае не очень умеют обращаться с животными
скажешь тоже не умеем обращаться с животными. мы даже знаем их языки. :D

 ;D ;D ;D

Эх, Личюнь, поставил бы ещё плюсик, да не могу пока...
Должен буду!
 :)
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн Aqua Mar

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4906
  • Карма: 298
  • Пол: Мужской
    • aqua-mar.livejournal.com
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #323 : 28 Марта 2008 13:58:40 »
настрадалась во всоей китайской собакой которая родилась от брата и сестры


Так а Вам что - щенячью родословную не показывали?!!
 :o
IN VIA VERITAS. ©
aqua-mar.livejournal.com

Оффлайн liqun536

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3418
  • Карма: 135
  • Пол: Мужской
  • Skype: huliqun919
Re: Собаки в Китае [КРОМЕ ввоза-вывоза!]
« Ответ #324 : 28 Марта 2008 14:02:24 »
мне недавно китаец предложил привезти из россии бардовского дога для развода ,я не согласилась вообще здесь в китае не очень умеют обращаться с животными
скажешь тоже не умеем обращаться с животными. мы даже знаем их языки. :D

 ;D ;D ;D

Эх, Личюнь, поставил бы ещё плюсик, да не могу пока...
Должен буду!
 :)
жду.  :) и моя собака тоже ждет. :D
Чёрная ночь отдала мне чёрные глаза , а ими ищу свет.