Автор Тема: Китайский мед  (Прочитано 46083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Китайский мед
« : 13 Февраля 2007 13:02:21 »
Не знакома с технологиями приготовления меда, но что-то мне подсказывает, что в Китае неправильный мед, или он просто от неправильных пчел? Цветочки, вроде бы, такие же. Уж сколько раз пыталась найти нормальный пахнущий медом, мед. Уж сколько видов перебробовала: и для молодых, и для пожилых, а все не то...Надоело покупать новозеландский и австралийский за бешеные деньги. Кто-нить может подсказать где берут хороший мед "отечественного" производства?
Кстати, российский захаренный мед, что в Пекине продают, тот, что с мишкой на крышке, тоже не шарман, но и он на много порядков выше китайского  :-\

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #1 : 20 Февраля 2007 23:22:57 »
Эх, гиблая тема-:( Тему- в сад, а мед- в список несьедобных китайских продуктов и кулинарных изощрений типа майонеза, мороженого, хлеба, тортов.  :'(

Оффлайн Black Cat

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 261
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #2 : 03 Марта 2007 00:15:54 »
Ой,я тоже заметила,что мед не правильный.жидкий как вода и вкус не тот.У меня банка меда год простояла и не засахарилась!О как! ???
Кот из дома,мыши в пляс

Оффлайн Larina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1004
  • Карма: 32
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #3 : 03 Марта 2007 00:26:54 »
Ой,я тоже заметила,что мед не правильный.жидкий как вода и вкус не тот.У меня банка меда год простояла и не засахарилась!О как! ???

Мало стоял, у меня через 2 года засахарился, да так, что намертво  ;D

Оффлайн ginger_cat

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #4 : 03 Марта 2007 02:01:25 »
УУУ, девочки, все запущено!
Начнем с того, что у них мед разбавлен. Причем официально. И написано на нем: 40%, 60%. ... Так это там вот столько меда. А все остальное- вода? сахар?.... Потому и не засахаривается.
Но! как меня обнадежили китайцы, у них принимается стандарт ( или уже принят но вот только-только) насчет 100% меда.
Так что -дождемся! А пока таскаю мед из России.... :(

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #5 : 03 Марта 2007 02:24:16 »
а я покупала, было написано - стопроцентный мед. и засахарился очень быстро, месяца через два. я, признаться, думала, это недостаток у меда - быстрое засахаривание ???
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Yulia Teslenko

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 595
  • Карма: -8
Re: Китайский мед
« Ответ #6 : 03 Марта 2007 11:38:29 »
а я покупала, было написано - стопроцентный мед. и засахарился очень быстро, месяца через два. я, признаться, думала, это недостаток у меда - быстрое засахаривание ???

Вообще у моей бабушки пасека была, и она мне объясняла, что есть пчел сахаром подкармливать, то вот тогда и засахаревается мед...Я кстати, тоже всю жизнь думала, что мед плох если засахарился...

Оффлайн cimeng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 717
  • Карма: -19
  • Пол: Мужской
Re: Китайский мед
« Ответ #7 : 03 Марта 2007 21:16:27 »
Как в песне Шевчука:"...грузинский чай,башкирский мёд...".И того и другого в Китае хорошего не делают.
 баны, за(по проcьбе модераторов, не 也)баны !  Будьте здоровы!

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #8 : 04 Марта 2007 01:14:14 »
УУУ, девочки, все запущено!
Начнем с того, что у них мед разбавлен. Причем официально. И написано на нем: 40%, 60%. ... Так это там вот столько меда. А все остальное- вода? сахар?.... Потому и не засахаривается.
Но! как меня обнадежили китайцы, у них принимается стандарт ( или уже принят но вот только-только) насчет 100% меда.
Так что -дождемся! А пока таскаю мед из России.... :(
Небольшая поправочка! Не 40 60 процентный  а 40-60 градусов!!!! Что бы это могло на самом деле значить? Я много рах спрашивала и мне втирали, что сто процентный мед вреден так же как и сто процентный сок!!!Ну это для них наверное...И вообще мед так просто есть нельзя его надо в воду наливать и пить разбавленным...Но после наливания в воду вся смесь становится фиолетово- черного цвета....Вот и думай после этого что хошь....Загадка...

Оффлайн orange 猫

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 475
  • Карма: 24
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #9 : 04 Марта 2007 01:37:11 »
Цитировать
И вообще мед так просто есть нельзя его надо в воду наливать и пить разбавленным...Но после наливания в воду вся смесь становится фиолетово- черного цвета....Вот и думай после этого что хошь....Загадка...

Загадка... девчата, не могу понять, что за мед вы покупаете ??? у меня когда горло болит, разбавляю мед водой, пью, и никакого фиолетово-черного цвета не наблюдаю...

Цитировать
Вообще у моей бабушки пасека была, и она мне объясняла, что есть пчел сахаром подкармливать, то вот тогда и засахаревается мед...

точно.
« Последнее редактирование: 04 Марта 2007 01:39:22 от lya »
чудеса бывают!!!!!!!!

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #10 : 04 Марта 2007 15:45:25 »
Все время покупаем мед, оч. вкусный и почти похож на наш, с родины. Засахаривается ну за месяц не больше.... Я еще думала, что мед какой-то поддельный ;D В карефоре очень большой выбор меда на любой вкус.
Еще продают разливной в стеклянных бочонках. Это в спец. магазинах, где продают все из меда (по-крайней мере в нашем городе таких куча.)
Ни разу не окрашивалась вода в фиолетово-черный цвет :o Всегда слегка желтоватая. Что-то вам не везет наверное просто :-\
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #11 : 04 Марта 2007 16:18:14 »
Все время покупаем мед, оч. вкусный и почти похож на наш, с родины. Засахаривается ну за месяц не больше.... Я еще думала, что мед какой-то поддельный ;D В карефоре очень большой выбор меда на любой вкус.
Еще продают разливной в стеклянных бочонках. Это в спец. магазинах, где продают все из меда (по-крайней мере в нашем городе таких куча.)
Ни разу не окрашивалась вода в фиолетово-черный цвет :o Всегда слегка желтоватая. Что-то вам не везет наверное просто :-\

а как тот мед назывется, которые вы покепаете?


я вот все время с России мед привожу.
тоже уже разные перепробовала, и детские, и простые, и как будто "заграничные". но....
покупала даже засахаренный, он был больше похож на наш, но все равно тоже далек от идеала.
а китайский мед на вкус и не мед вовсе, а просто вода с сахаром.  :(
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Natalya1

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 753
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #12 : 04 Марта 2007 16:34:33 »
Как куплю новую баночку, выложу картинку.... Старая баночка уже кончилась :)
А тот, который наразлив никак не называется... Он просто стоит в магазинах в стеклянных прозрачных бочечках с крантиками.......
Если вам что-то не нравится во мне, то вам сюда
|___|___|___|___|___|___|___|__|__
__|__|__|_Биться головой__|___|___|
|___|___|___|__здесь!!__|___|__|__
___|___|___|___|___|___|___|___|__|

Оффлайн Yagellonka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #13 : 04 Марта 2007 21:21:43 »
Это был в прямоугольной банке с закручивающейся желтой крышкой Желтая этикетка ..Как обычно написано Фен Ми...Кажется нарисована пчелка и кусочек сот.Да я его и в чай лила-тоже фиолетофый становился...

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #14 : 05 Марта 2007 08:13:48 »
Все время покупаем мед, оч. вкусный и почти похож на наш, с родины. Засахаривается ну за месяц не больше.... Я еще думала, что мед какой-то поддельный ;D В карефоре очень большой выбор меда на любой вкус.
Еще продают разливной в стеклянных бочонках. Это в спец. магазинах, где продают все из меда (по-крайней мере в нашем городе таких куча.)
Ни разу не окрашивалась вода в фиолетово-черный цвет :o Всегда слегка желтоватая. Что-то вам не везет наверное просто :-\
Да-да, меда полно, сортов кучи, и в Карефоре на днях купила разливной очень дорогой мед "мей ронг"- очередная гадость. У китайского меда даже консистенция совсем другая: слишком жидкий и совсем не вязкий. Покупала как-то мед, написано "Акация"- он с нашим медом акациевым не то что ртядом не стоял, а... в общем, тоже буду очень признательна за точное название того хорошего меда, который Вы покупаете.  :)

Оффлайн fuzzy_spirit

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Китайский мед
« Ответ #15 : 05 Марта 2007 16:24:35 »
Как то простыл решил купить меда. Купил здоровенную коробку,  там оказалось две баночки грамм по 100 каждая остальное все пенопласт и  упаковка, мед ужасный!! жидкий, без запаха и вкуса. Недавно купил другой просто круглая баночка с желтой крышкой. Тоже жидкий, без вкуса, но хоть немного запаха есть, как то раз сахар закончился так я его в чай доливал, никакой разницы! Так что если кто для лечебных целей предпочитает мед, лечше с собой из дома привезти.
Я - квазипотенциальная решетка смыслового бытия, спроецированная на бумагу куском протоплазмы в сознании аспекта беспричинности коврика для мыши.
Стоп. Перезагружаем мозг в безопасном режиме. Ага,

Оффлайн Lelik21

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #16 : 07 Марта 2007 15:51:04 »
А мы как-то раз ездили загород под Пекином и там в какой-то деревеньке бабушка медом торговала. Причем ульи рядом стояли, поэтому особог страха не было. Купили две банки по 250мл. Одну с прозрачным коричневым медом, а вторую с обычным желтым чуть засахоренным. Тот что желтый ушел у нас наверное за неделю - очень вкусный, прям как наш. А тот что жидкий - до сих пор стоит, правда осталось немного. Мне он не очень понравился, а муж говорит, что нормальный, но первый был лучше.

Оффлайн KonniK

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #17 : 27 Марта 2007 16:26:41 »
я покупаю мед в Карефоре 350 гр - 50ю, как написано французкий, очень вкучный. этот же мед, их 2-3 сорта, есть и в МЕТРО. и еще мед берем не пасека за городом. но не факт, что там мед ок, т.к. они 90% подкармливают пчелок сахаром. а но мой вопрос продавцу почему не продаете мед в "чистом виде" - отвечает, что дорого будет и ужжж очень сладко, так сладко, что есть невозможно :)

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #18 : 27 Марта 2007 21:47:01 »
я покупаю мед в Карефоре 350 гр - 50ю, как написано французкий, очень вкучный. этот же мед, их 2-3 сорта, есть и в МЕТРО. и еще мед берем не пасека за городом. но не факт, что там мед ок, т.к. они 90% подкармливают пчелок сахаром. а но мой вопрос продавцу почему не продаете мед в "чистом виде" - отвечает, что дорого будет и ужжж очень сладко, так сладко, что есть невозможно :)

Дорого... :( Новозеландский и австралийский тоже неплохие, но ведь надоело за мед переплачивать...Уж лучше тогда покупать российский за 18 ю., он, хоть и засахаренный, но все же, вызывает у меня больше доверия. Еще на днях австрийский попробовала в маленьких упаковочках по юаню. Гадость.

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #19 : 28 Марта 2007 11:42:11 »
я покупаю мед в Карефоре 350 гр - 50ю, как написано французкий, очень вкучный. этот же мед, их 2-3 сорта, есть и в МЕТРО. и еще мед берем не пасека за городом. но не факт, что там мед ок, т.к. они 90% подкармливают пчелок сахаром. а но мой вопрос продавцу почему не продаете мед в "чистом виде" - отвечает, что дорого будет и ужжж очень сладко, так сладко, что есть невозможно :)

Дорого... :( Новозеландский и австралийский тоже неплохие, но ведь надоело за мед переплачивать...Уж лучше тогда покупать российский за 18 ю., он, хоть и засахаренный, но все же, вызывает у меня больше доверия. Еще на днях австрийский попробовала в маленьких упаковочках по юаню. Гадость.

а где вы берете российский за 18ю?
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #20 : 28 Марта 2007 11:43:08 »
В Пекине, в русских магазинах возле посольства и на Yabaolu

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #21 : 28 Марта 2007 11:46:08 »
В Пекине, в русских магазинах возле посольства и на Yabaolu

 ::) завидую
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн Barbariska

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3820
  • Карма: 159
Re: Китайский мед
« Ответ #22 : 28 Марта 2007 12:10:31 »
::) завидую

приезжайте к нам в гости! :-*

Оффлайн ....

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 5756
  • Карма: 105
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #23 : 28 Марта 2007 12:22:46 »
::) завидую

приезжайте к нам в гости! :-*
Ага, чаем с медом напоим, селедкой с майонезом накормим  :)

Оффлайн antuanetta

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 559
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Китайский мед
« Ответ #24 : 28 Марта 2007 12:54:26 »
девчата!
а вы обратите внимание на название и на содержание..

Я до сегодняшнего дня считаю, что самый приближеный к натуральному мёду- мёд на развес, но и он разбавлен..
Великая человеческая доблесть состоит не в том, чтобы никогда не падать, а в том, чтобы каждый раз, падая, находить в себе силы вставать и идти дальше.
                                               Конфуций