Автор Тема: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о  (Прочитано 38782 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gasyoun

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 484
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Лирика
Это очень качественный фильм, хотел найти его скачать или хотя бы музочку к ниму «Spring, Summer, Fall, Winter and Spring», но все, что пока нашел http://www.impdb.com/zh-cn/movieimage.aspx?id=12739&tp=1
Индолог, который сканирует разные словари мертвых и еще живых азиатских языков.
Собираю общество молодых востоковедов здесь и в реале! Встречаемся в ИВ РАНе, звоните, пишите - ищите!

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #1 : 04 Декабря 2004 04:24:42 »
Это случайно не тот фильм, где два монаха на озере - старый и молодой и еще какая-то девка, которую молодой регулярно сношает?

Arbeit macht frei

katera

  • Гость
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #2 : 11 Января 2005 20:06:26 »
случайно да.. ;D

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #3 : 18 Января 2005 09:32:28 »
Ерунда какая-то... Посмотрел полчаса и лег спать ;)
Arbeit macht frei

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #4 : 18 Января 2005 18:25:02 »
Ерунда какая-то... Посмотрел полчаса и лег спать ;)
Я досмотрел.

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #5 : 19 Января 2005 03:07:24 »
И как оно?
Arbeit macht frei

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #6 : 20 Января 2005 22:14:09 »
Ким Ки Дук напичкал фильм, похоже, в расчете на подготовленного Куросавой западного зрителя, всякими символами. Не знаю, сработало все это или нет. В Корее, кажется, фильм фурора не произвел.
Может, ошибаюсь (смотрел на русском), но скрипт был написан неважный. Я бы по-другому текст написал.
Идея старая - космический цикл (год), повторяемый в четырех сезонах года и в течение человеческой жизни.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #7 : 21 Января 2005 00:49:10 »
 это же один из самых дешевых режиссеров корей. поэтому и дешевой что никто его не понимает  ;D
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн atk9

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1434
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
    • Late Hour Dreams
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #8 : 21 Января 2005 09:05:59 »
это же один из самых дешевых режиссеров корей. поэтому и дешевой что никто его не понимает  ;D
В каком смысле "дешевый"? Мало денег тратит, чтобы сделать фильм?
Я встречал не так давно журналистку, которая до сих пор лютой ненавистью ненавидит фильмы Тарковского. "Зеркало" называет дешевкой.
Черт его знает.
Фильмы делать - это же творчество, самовыражение творческой натуры. В любом фильме есть какая-то идея. Нужно увидеть, зачем и почему ККД снял фильм про жизненный цикл монахов и природы. Корейцы, этот хороший и простой по своей натуре народ, любят, чтобы были крики и плач, заламывания рук, насупленные брови и горящий взгляд героя, а тут показывают застывшие картинки и монахов, которых они и так видят на улицах. Неудивительно, что фильм не пошли смотреть миллионы.
Я думаю, была бы какая-нибудь катаклизма в Корее, создался бы соответствующий настрой (застой, перестройка, репрессии), фильм стал бы культовым.
А, может, он уже сейчас культовый, просто мы об этом не знаем. Мы же, надо честно сознаться, много чего не знаем про Корею (и при этом иногда судим строго :) ).

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #9 : 21 Января 2005 17:26:44 »
По мне, так Ким Ги Док - один из многих, т.н. "фестивальных" режиссеров. Они знают, что и как делать, чтобы понравиться. Но проблема, однако, в том, что еще что-то должно быть свое, настоящее. И зритель это чувствует. Похоже, что у Ким Ги Дока нет своего. Я смотрел несколько его фильмов: "Самаритянка", "Береговая охрана", еще что-то. Так вот, на мой взгляд, это смесь традиционного дальневосточного пейзажно-бессюжетного видеоряда с темами, которые сейчас модны на Западе.

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #10 : 21 Января 2005 17:34:22 »
По мне, так Ким Ги Док - один из многих, т.н. "фестивальных" режиссеров. Они знают, что и как делать, чтобы понравиться. Но проблема, однако, в том, что еще что-то должно быть свое, настоящее. И зритель это чувствует. Похоже, что у Ким Ги Дока нет своего. Я смотрел несколько его фильмов: "Самаритянка", "Береговая охрана", еще что-то. Так вот, на мой взгляд, это смесь традиционного дальневосточного пейзажно-бессюжетного видеоряда с темами, которые сейчас модны на Западе.

у Него как раз таки есть это своё. просто оно настолько его личное что никто не может понять этого. В конце то концов выходят же его фильмы на фестивали - значит есть среди нас деревенских и настоящие ценители исскуства!!

Это вам не кошек по мусоркам ловить  8) ;D
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #11 : 22 Января 2005 17:30:11 »
 просто оно настолько его личное что никто не может понять этого.

Ага, типа неуловимого Джо

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #12 : 22 Января 2005 20:47:43 »
Посмотрел, наконец, до конца один фильм Ким Кидока, называется, если не ошибаюсь, 사마리아. У меня возникло подозрение, что этот режиссер работает в жанре "черного юмора", по крайней мере, многие сцены у меня вызвали искренний смех (например, когда в конце фильма отец душит дочь, одевает на нее наушники, закапывает труп и включает плеер).
Arbeit macht frei

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #13 : 23 Января 2005 00:42:35 »
... в одном из неснятых фильмов Фредерико Феллини
Герой на героине
Героиня на героине...


То же самое можно сказать и про Феллини. Но это клаасика. Возможно мы с вами наблюдаем рождение новой звезды.
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #14 : 25 Января 2005 17:11:28 »
Фильм этот сам по себе дюже смешной. Одно то, что дочь полицая (!) в Корее (!!) подалась в "самаритянки", а он ей подушки под ушком поправляет, это уже нечто. А, кстати, сцена с неглубокой могилой и наушниками - единственно стоящая в этом кине.

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #15 : 25 Января 2005 22:37:18 »
[
Цитировать
У него как раз таки есть это своё. просто оно настолько его личное что никто не может понять этого. В конце то концов выходят же его фильмы на фестивали - значит есть среди нас деревенских и настоящие ценители исскуства!!

Это вам не кошек по мусоркам ловить   
 
 
То есть вы считаете, что Ким Ки Дук - это и есть настоящее корейское искусство? И что люди, не видящие в нём ничего привлекательного, в этом искусстве не смыслят? А зря вы так считаете. ;D Я, например, больше согласна с мнением gerasima. Глупо поддаваться модным веяниям, только чтобы занимать места на фестивалях. Я думаю, корейцы не в восторге от его фильмов, потому что в них есть что-то искусственное, ненастоящее, а часто вызывающее отвращение. А то, что его фильмы выходят на фестивали, думается мне, явно не заслуга "нас деревенских". Хотя tastes differ или 사람마다 달라. :)

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #16 : 25 Января 2005 23:01:34 »
Ну так интеллектуальное кино массам и не должно нравиться. Вопрос здесь в том, как относится к этим самым массам. По крайней мере я от 사마리아 получил большое удовольствие. От 武士 - тоже. И ретроспективу Феллини на прошлой неделе посмотрел и оттянулся. Так что...
Arbeit macht frei

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #17 : 26 Января 2005 19:48:57 »
А я и не говорю, что интеллектуальное кино - это плохо. Плохо другое - говорить,что, кроме творений Ким Ки Дука ничего стоящего корейский кинематограф не произвёл. А по-моему как раз такие тенденции здесь и проявляются. А что до Мусы, так ведь это фильм другого режиссёра, на сколько мне известно. И мне он тоже очень-очень понравился. Но его вовсе нельзя сравнивать с Адрес неизвестен или с Островом Ким Ки Дука, стиль другой. А вообще хороший режиссёр 곽재용, он поставил Несносную девчонку и Классику. Хотя каждый имеет право на своё мнение. А с другой стороны, я думаю,что почти у всех корейских режиссёров есть стоящие работы:)

Оффлайн JJ в Разливе!

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2809
  • Карма: 33
  • Пол: Мужской
    • Just relax!
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #18 : 26 Января 2005 20:47:37 »
. Плохо другое - говорить,что, кроме творений Ким Ки Дука ничего стоящего корейский кинематограф не произвёл.

А я этого не говоирл. И кажется здесь этих слов никто не говорил. или я невнимательно читал ветку.?
Поставивший мне минус в карму,
Да благославлён будет!

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #19 : 27 Января 2005 12:55:13 »
Цитировать
А я и не говорю, что интеллектуальное кино - это плохо. Плохо другое - говорить,что, кроме творений Ким Ки Дука ничего стоящего корейский кинематограф не произвёл.

А что еще было произведено в сфере серьезного кино, кроме Ким Кидока? Все, что вы перечислили, относится скорее к жанровому кинематографу.
Arbeit macht frei

Оффлайн gerasim

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 316
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #20 : 27 Января 2005 17:19:17 »
Недавно прочитал в прессе, что в Москве, в центре МАРс (если не ошибаюсь) открылась выставка ФОТОработ Ким Ги Дока, кстати, с русской девушкой, вроде Анастасия Потанина, в "главной роли". Интересно было бы посмотреть на эти работы, тем более, судя по статье, они, опять же, сделаны в пейзажной манере, и девочку эту в ханбок одели. Мне почему-то кажется, что этот жанр должен у него хорошо получится (может, в силу статичности). Было бы интересно узнать мнение москвичей-очевидцев.

Оффлайн Inchgirl

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 120
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #21 : 27 Января 2005 23:34:31 »
Пожалуй, я умываю руки. Больше не хочется размазывать эту тему про Ким Ки Дука, он же 김기독 :) Видимо, бессмысленно решать вопрос о ценности и полезности его творчества. Как вообще бессмысленно спорить о вкусах, о которых, как справедливо говорится, не спорят. Если кто-то любит этого режиссёра и его творчество - это его право, если кто-то ненавидит - это тоже его право. Хорошо лишь одно - неоднозначное отношение. Значит, он действительно нас всех чем-то зацепил, заинтересовал. Именно поэтому эта тема и существует вообще.  :)

Оффлайн kwisin

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1995
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #22 : 28 Января 2005 03:32:53 »
Цитировать
Ким Ки Дука, он же 김기독

김기덕
Arbeit macht frei

Rita

  • Гость
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #23 : 28 Января 2005 05:15:13 »
Интересно, а как зрители в Корее в основной массе приняли фильм  « Весна,….».
Лично мне фильм понравился.Чем- то напомнил старый грузинский кинематограф:наивный, грустный и смешной одновременно.  Даже всплакнула в паре-тройке мест.


Dana

  • Гость
Re: Ким Ки-дук "Весна, Лето, Осень, Зима... о
« Ответ #24 : 28 Января 2005 12:10:49 »
Пожалуй, я умываю руки.
Правильно. Я один раз тоже было ввязалась на свою голову. Есть такая штука мужская солидарность, так вот здесь она очень ярко выражена. Шовинисты, млин... ("смайлик с подбитым глазом" - словами за неимением изображения) ::) ;D