Автор Тема: Деньги (иностранная валюта, ввоз, обмен и т.д.) в Гонконге  (Прочитано 94869 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tootiki

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
mobilz гран мерси!)
вы меня буквально спасли от выноса мозга)

Оффлайн beiker

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 336
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
Не резидентам физикам и не проживающим в Гонконге счета открывают. Карта Юнион Пей, ЕPS и PLUS ( виза), срок изготовления 2 недели, ФИО и номер выдавленны. Банк клиент прилагается, токен после заявляния и открытия счета делают в течении 2-х недель
Чего только не бывает...

Оффлайн bwahha

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: -7
  • Пол: Мужской
  • Skype: max.morris3
Подскажите пожалуйста в банкомате какого местного банка выгоднее всего снимать наличку с карты Альфа банка? Снимал в HSBC - получилось почти  3 с лишним процента. Хотелось бы найти повыгоднее вариант. Или какими картами российских банков предпочтительнее пользоваться для снятия налички? Интересует именно снятие наличных - варианты подсказок расплачиваться везде по картам не принимаются)))) Желательно в личку продублировать ответ. Заранее спасибо

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Или какими картами российских банков предпочтительнее пользоваться для снятия налички? Интересует именно снятие наличных

карта российского Сити-Банка, снимать в банкоматах Сити-Банка в любой точке мира.

а по процентам при пользовании картой Альфа-банка и банкоматам - обращайтесь в справочную Альфа-банка (вопрос должен звучать так: "какую комиссию вы с меня возьмёте при обналичивании средств в чужих банкоматах?" здесь "чужих" значит "не принадлежащих Альфа-банку". данные проценты, как правило, указываются в договоре на обслуживание, который вы подписываете при открытии счёта)
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Shawn

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -4
А валюта по себе большую роль играет на международной арене или среди других азиатских стран?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
так ведь без валюты ничего не делается ныне в мире - бо есть "универсальное средство обмена"  ;D
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн belaya_boroda

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
всем привет. припереезде в китай изучали российские банки и карты. для себя решили что лучший вариант (интернет банкинг, переводы, пополнения и снятие денего) это tinkoff credit systems (tcsbank) - в общем снятие денег идет без комиссии, единтсвенно есть небольшая потеря в разнице курсов, но она у всех. рекомендую.

Оффлайн Red_Paprika

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 190
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
Ребята, лечу с Шанхая, посоветуйте - наличные юани лучше тут поменять или по прилету в ГК?
у нас курс в банках 1СNY=0,8HKD в среднем, а у Вас какой?)))
- Как сделать так, чтоб китайские товары соответствовали мировым стандартам?
- Изменить стандарты (C)

Оффлайн mariia_portnova

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Skype: portnichok
добрый день :) живу в шеньяне, собираюсь в гк и вот вопрос, у меня деньги на карточке виза, лучше снять в шеньяне и обменять на гк доллары или снять непосредственно в гк? а еще есть вариант снять юани и обменять в гк на доллары )) подскажите, пожалуйста :)

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
добрый день :) живу в шеньяне, собираюсь в гк и вот вопрос, у меня деньги на карточке виза, лучше снять в шеньяне и обменять на гк доллары или снять непосредственно в гк? а еще есть вариант снять юани и обменять в гк на доллары )) подскажите, пожалуйста :)
зависит от вашего банка.
если такой есть в ГК, то можно снять деньги с карты в ГК,
если такого нет в ГК, то, во избежание лишней комиссии, снять юани в Китае и по приезду в ГК обменять их на ганби
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн EvgenS

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1706
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
добрый день :) живу в шеньяне, собираюсь в гк и вот вопрос, у меня деньги на карточке виза, лучше снять в шеньяне и обменять на гк доллары или снять непосредственно в гк? а еще есть вариант снять юани и обменять в гк на доллары )) подскажите, пожалуйста :)
если у вас российский банк, то лучше снимайте доллары гк непосредственно в гк, если у вас китайская карта, можете снять юани и поменять на доллары в китае,  здесь курс лучше, чем в гк
но особо наличные в гк не нужны

Оффлайн пингвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Планирую поездку в Гонконг с наличными долларами. Где на Коулуне можно выгодно поменять на местные?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Планирую поездку в Гонконг с наличными долларами. Где на Коулуне можно выгодно поменять на местные?
Tsim Sha Tsui ,Chunking Mansions

Оффлайн пингвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Я правильно понимаю, что там есть обменник? А как там с курсом? Нужен ли паспорт? И вообще каковы правила обмена?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Я правильно понимаю, что там есть обменник? А как там с курсом? Нужен ли паспорт? И вообще каковы правила обмена?
Там их штук 20 , курс хороший , паспорт ненужен.

Оффлайн пингвин

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
А в Mirador Mansions тоже есть обменники?

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
Chunking Mansions
А в Mirador Mansions тоже есть обменники?
Mirador и Chungking два родных брата-близнеца, центральные входы этих двух зданий на Nathan Road фактически являются соседними подъездами
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн Ananasik

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 107
  • Карма: 14
  • Пол: Женский
Добрый день, скажите пожалуйста, в Гонконге местную валюту на доллары можно обменять?

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн Aleksandrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Где можно поменять доллары в Гонконкскую валюту. Как это сделать правильно чтобы не влететь? И как это процесс проходит?

Оффлайн elik

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 22218
  • Карма: 83
  • Пол: Мужской
    • www.jslbrake.com
  • Skype: eleke77
Где можно поменять доллары в Гонконкскую валюту. Как это сделать правильно чтобы не влететь? И как это процесс проходит?
7-ю сообщениями выше, на этой же странице ;D

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Где можно поменять доллары в Гонконкскую валюту. Как это сделать правильно чтобы не влететь? И как это процесс проходит?

В любом обменнике с нормальным курсом.
Считать деньги свои и те, что дали.
Процесс происходит так:
1. Подходите к обменнику
2. Достаете деньги если устраивает курс
3. Протягиваете деньги меняле
4. Забираете обмен
5. Пересчитываете
6. Уходите

Оффлайн Aleksandrrr

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: -3
  • Пол: Мужской
Угу. Спасибо. Понятно.

Оффлайн Loosk

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: -2
  • Пол: Женский
    • www.gidhongkong.ru
  • Skype: a-loosk
Где можно поменять доллары в Гонконкскую валюту. Как это сделать правильно чтобы не влететь? И как это процесс проходит?
Не забывайте торговаться)) я всегда так делаю, в 70% продаю USD  по 7,7  :)
Я там... где хорошо ...)

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Плохо торгуетесь :)
Я в 100% случаев продаю доллары минимум по 7,74 ;)