Автор Тема: Русский клуб, Тайвань (РКТ)  (Прочитано 98882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #50 : 12 Апреля 2007 01:13:01 »
Да, кстати, раз уж заговорили о нашем Представительстве, давайте, действительно, введем тему - книга жалоб и предложений Представительства МТК. Было бы интересно послушать, что Вы о нас думаете, "о том, как мы выполняем свою работу" и о том, "как мы просиживаем штаны"! А на все интересующие Вас вопросы по деятельности Представительства я готов ответить, по мере их поступления.

А такая тема уже создана, но пока там ничего конкретного никто не написал:  ??? :-X
Про Представительство: книга жалоб и предложений
http://polusharie.com/index.php/topic,64061.0.html

Высказывайтесь, и Вы получите ответы и разъяснения из первых уст!!!
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #51 : 12 Апреля 2007 01:59:49 »
Что же касается РКТ, то спешу сообщить, что наш клуб вышел на федеральный уровень, т.е. ОБЩЕТАЙВАНьСКИЙ!!!  :D 8)
Кроме того, что поменяется название клуба (например, "Русский клуб на Тайване"), главное, это то, что Клуб теперь на полном основании будет охватывать всю территорию Тайваня и всех желающих, проживающих тут. При желании, в будущем, в разных городах и областях будут открыты отделения РКТ.
С формальной точки зрения переход на федеральный уровень требует, чтобы при регистрации среди участников Клуба был жители как минимум 7 различных территориальных регионов Тайваня. На Учредительном собрании были, в основном, только жители г. Тайбэй и Тайбэйской обл.

Жители других регионов, добро пожаловать в клуб!!!
Для регистрации Вам совсем не обязательно приезжать самим, пока нужна только самая обычная информация: ФИО, адрес, телефон и т.д.
По всем возникшим вопросам можете смело обращаться ко мне или писать тут, на форуме.
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 18:15:58 от МинХуа »
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #52 : 12 Апреля 2007 13:58:46 »
Ага...а без ARC типа...not welcome...И ячейки по всему Тайваню. Ничего не напоминает?  ;)
Суть клуба ясна...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #53 : 12 Апреля 2007 14:36:23 »
Осталось выработать Гимн, герб и слоган :-)
Шифровки можно передавать открытым текстом - все равно никто не поймет ;-)
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #54 : 12 Апреля 2007 18:19:53 »
Ага...а без ARC типа...not welcome...И ячейки по всему Тайваню. Ничего не напоминает?  ;)
Суть клуба ясна...

Ну тут Nicko Вы не правы. Клуб открыт для ВСЕХ (см. сообщения ранее). Информация об участниках (минимум 30 человек) нужна для регистрации РКТ в тайваньском МВД и не более того.
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #55 : 13 Апреля 2007 12:18:52 »
Кому из нас для встреч, шашлыков, занятий с детьми, обмена опытом, посиделок в Хлеб-Соль и тп.
нужен счет клуба в банке? 

Что ПРИНЦИПИАЛЬНО измениться в жизни русскоязычной общины с появлением клуба и банковского счета?

Кто и как будет определять приоритеты при КОНКРЕТНОМ распределении средств на (из устава РКТ):

"-Содействие сплочению русской общины на Тайване на принципах дружбы и взаимопощи
-Благотворительную деятельность
-Создание и поддержание позитивного образа России в глазах тайваньской общественности"

и тд 

Если это будет решать только правление клуба, давайте выработаем механизм учета интересов НЕ членов правления клуба.

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #56 : 13 Апреля 2007 14:27:01 »
Кому из нас для встреч, шашлыков, занятий с детьми, обмена опытом, посиделок в Хлеб-Соль и тп.
нужен счет клуба в банке? 

Что ПРИНЦИПИАЛЬНО измениться в жизни русскоязычной общины с появлением клуба и банковского счета?

Банковкий счёт не является ни целью, ни задачей РКТ, он лишь неотъемлемая часть любой официальной организации.
ПРИНЦИПИАЛьНО изменить жизнь русскоязычной общины тоже не входит в цели и задачи Клуба. Просто собраться своей компанией и посидеть можно и без клуба. Клуб создан не для этого. РКТ создан, прежде всего для того, чтобы помогать тем, кому это нужно.  :D

Кто и как будет определять приоритеты при КОНКРЕТНОМ распределении средств на (из устава РКТ):

"-Содействие сплочению русской общины на Тайване на принципах дружбы и взаимопощи
-Благотворительную деятельность
-Создание и поддержание позитивного образа России в глазах тайваньской общественности"

и тд 

Зачем делить шкуру неубитого медведя?? Когда эти средства появятся, тогда и будем решать.  ;)

Если это будет решать только правление клуба, давайте выработаем механизм учета интересов НЕ членов правления клуба.

Все глобальные вопросы РКТ решаются ТОЛьКО на Общем собрании Клуба, при наличии кворума. Т.е. и Вы тоже можете принять в этом участие, если захотите. Заходите на огонёк!  :)
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #57 : 13 Апреля 2007 15:29:43 »
"Банковкий счёт не является ни целью, ни задачей РКТ"

Это для вас он не является ни целью, ни задачей, но вы же и не инициатор создания клуба.

"Зачем делить шкуру неубитого медведя?? Когда эти средства появятся, тогда и будем решать". 

Когда шкура появится, нас с вами не спросят - мы будем сидеть у огонька.
Презрение к дележу шкуры говорит об игнорировании принципиальных вопросов.

"Все глобальные вопросы РКТ решаются ТОЛьКО на Общем собрании Клуба, при наличии кворума. Т.е. и Вы тоже можете принять в этом участие, если захотите. Заходите на огонёк!  :)"

Кворум первого собрания показал, что все спокойно проголосовали за неизвестных многим людей и расписались,
что были участниками двух несуществующих собраний. Вероятно, что и остальные решения будут приниматься также. Кворумом. Неважные вещи типа шашлыков-огоньков будут широко обсуждаться, а о каких-то решениях мы даже не узнаем.

Почему вы так активно защищаете идею создания клуба? Просто интересна причина. Три вымышленных собрания, подписи, давай-давай, кто не с нами -тот против нас.
Зачем процесс создания такой серьезной, как вы пишете, официальной организации делать легким как щелчок пальцев. В этом может быть заинтересован инициатор, но вам-то что. Пусть объясняют, убеждают, заинтересовывают именно в необъодимости официальности. Потому что просто "огонек" у нас и так уже есть.

Главное мое предложение - давайте выработаем механизм учета интересов НЕ членов правления клуба - осталось без ответа.


Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #58 : 13 Апреля 2007 15:48:15 »
Главное мое предложение - давайте выработаем механизм учета интересов НЕ членов правления клуба - осталось без ответа.
Что Вы, 0а0а, хотите услышать на своё предложение? "Давайте"?
ДАВАЙТЕ!
Пожалуйста, разместите здесь Ваш проект/вариант "механизма учета интересов НЕ членов правления клуба"! На собрания Вас уже пригласили.

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #59 : 13 Апреля 2007 16:00:16 »
Ага...а без ARC типа...not welcome...И ячейки по всему Тайваню. Ничего не напоминает?  ;)
Суть клуба ясна...

Ну тут Nicko Вы не правы. Клуб открыт для ВСЕХ (см. сообщения ранее). Информация об участниках (минимум 30 человек) нужна для регистрации РКТ в тайваньском МВД и не более того.

Миша, ты пишешь мне, что я не прав??? Сам изменил предыдущее сообщение, где БЫЛО СКАЗАНО О НЕОБХОДИМОСТИ НАЛИЧИЯ АРС! Как так можно?????
Those who want respect, give respect...

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #60 : 13 Апреля 2007 16:07:22 »
Миша, ты пишешь мне, что я не прав??? Сам изменил предыдущее сообщение, где БЫЛО СКАЗАНО О НЕОБХОДИМОСТИ НАЛИЧИЯ АРС! Как так можно?????

Петя, я исправил сообщение, чтобы тебя оно не смущало. О необходимости наличия ARC в нём не говорилось. Было написано, что "нужны данные из ARC", чтобы было понятно какие именно данные. Но для тебя мне пришлось их перечислять.  >:(
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #61 : 13 Апреля 2007 16:18:06 »
Кворум первого собрания показал, что все спокойно проголосовали за неизвестных многим людей и расписались,
что были участниками двух несуществующих собраний. Вероятно, что и остальные решения будут приниматься также. Кворумом. Неважные вещи типа шашлыков-огоньков будут широко обсуждаться, а о каких-то решениях мы даже не узнаем.
Собрание было открытым, кто захотел, кому было интересно, тот пришёл. Правление Клуба переизбирается так же легко, как и было выбрано в первый раз - простым большинством голосов присутствующих (так как ещё нет официальных членов Клуба). Могли бы избрать и Вас, но вы не предложили, почему-то, свою кандидатуру.

Почему вы так активно защищаете идею создания клуба? Просто интересна причина. Три вымышленных собрания, подписи, давай-давай, кто не с нами -тот против нас.
Зачем процесс создания такой серьезной, как вы пишете, официальной организации делать легким как щелчок пальцев. В этом может быть заинтересован инициатор, но вам-то что. Пусть объясняют, убеждают, заинтересовывают именно в необъодимости официальности. Потому что просто "огонек" у нас и так уже есть.
Мне интесен этот Клуб, потому, что я считаю, что он может принести много пользы как нашим соотечетвенникам, так и тайваньцам.
Официальная регистрация, по-моему, нужна хотя бы для того, чтобы проводить официальные мероприятия (выставки, концерты, семинары, кинопросмотры и т.д.) и иметь прочие права, которыми наделяет тайваньское законодательство общественные организации.
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #62 : 13 Апреля 2007 16:54:14 »
Мне кажется, что половина целей, указанных в уставе, малодостижима как из-за своей формальности (Создание и поддержание позитивного образа России в глазах тайваньской общественности, Содействие лучшему взаимопониманию между народами России и Тайваня), так и из-за отсутствия людей, способных их реализовать (Ознакомление тайваньского предпринимательского сообщества с инвестиционным климатом и особенностями торгово-экономических отношений с Россией, Благотворительная деятельность).
Более менее конкретными кажутся первая, вторая и шестая.

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #63 : 13 Апреля 2007 21:14:24 »
Возможно, некоторые цели покажутся кому-то труднодостижимыми, но это не значит, что от них надо сразу отказываться. Все цели обоснованы, и нужно попробовать совместными усилиями их достигнуть. Сидя дома, сложа руки, или лёжа на печи, конечно, ничего не получится.
Устав в данный момент дорабатывается (по причине перехода Клуба на общетайваньский уровень), все предложения и идеи (включая формулировку целей) с радостью приветствуются. Отредактированный вариант Устава РКТ, надеюсь, будет готов в ближайшее время, и ВСЕ смогут его обсудить, а при всеобщем одобрении и подписать на очередном Общем собрании Клуба.
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #64 : 14 Апреля 2007 14:53:07 »
Мне понравилось как вы описали сложение рук и лежание на печи. Буквально, как в воду глядите.
Хотя размахивание руками и всеобщий галдеж иногда еще менее эффективны.
Особенно, если предположить разницу целей создания клуба его инициаторов (будущего руководства)
и всех остальных "у огонька". На мой взгляд, разница очевидна. И это естественно. Правительство или партия тоже создаются для народа. Цели всегда самые благородные. И народ радостно верит и участвует. Не хочу сказать, что тоже самое произойдет с РКТ. Но лично у меня такой взгляд на это.
Разница между студентами, которые так радостно бросились все это поддерживать, и инициаторами клуба существенна, если не сказать больше. В статусе, опыте, возрасте, целях и тп. Честно говоря, не вижу ничего общего между этими группами. Но так как для регистрации нужен народ, а тут как раз студенты такие радостные и активные.... Возьмем самый крайний вариант - нами пользуются, даже если нам самим позарез нужен клуб.
Вы можете сказать, что приглашаются не только студенты. Но дело в том, что, кроме студентов и работников представительства, которых туда заганли, никто больше и не участвует в этом. Почему?
Кому присылать свои варианты целей?
Где и когда произойдет ближайшее собрание?

Кстати, из какого мяса будут шашлыки?

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #65 : 14 Апреля 2007 16:34:15 »
Цели первоначального устава:

1.   Содействие сплочению российской общины на Тайване на принципах дружбы и взаимопомощи

2.   Помощь соотечественникам в случаях экстремального характера

3.   Благотворительная деятельность

4.   Содействие лучшему взаимопониманию между народами России и Тайваня

5.   Создание и поддержание позитивного образа России в глазах в тайваньской общественности

6.   Организация и участие в акциях культурного, образовательного и просветительского характера. Пропаганда русского языка и русской культуры.

7.   Ознакомление тайваньского предпринимательского сообщества с инвестиционным климатом и особенностями торгово-экономических отношений с Россией

 
Анализ:

•   Забота о русскоязычной общине просматривается в 1й, 2й и 3й целях. Хотя 3 цель не уточняет вид благотворительной деятельности и получателя.

•   4я цель предагает интересное упражение для ума и воображения, ибо ... ибо это трудно классифицировать как цель, которая может быть выражена конкретными действиями.

•   Цели 5 и 6 не могут быть взяты клубом, поскольку они являются прямыми обязанностями российского представительства и факультетов русского языка в местных университетах. У членов РКТ нет для этого ресурсов, навыков и инструментов. Кстати, между 5й и 6й целями нет никакой принципиальной разницы.

•   7я цель может быть интересна только единичным членам РКТ и затрудняет возможность формулировки ее финансирования.


Каждая из ВЫШЕпредложенных целей не имеет характеристик, позволяющих критически оценить успешность их достижения. Среди центральных характеристик я выделяю эффективное финансирование и стратегию достижения.


Предложенные в уставе цели РКТ нуждаются в развитии и уточнении.
Предлагаю сократить семь целей до двух, интегрировав в них уже намеченные направления старых целей.

Альтернативные цели:

А. Интеграция и мобилизация возможностей и потенций русскоязычной общины на Тайване с целью улучшения ее культурного уровня и сокращения уровня уязвимости ее членов.

Б. Благотворительная деятельность, направленная на развитие и поддержание культурных и экономических связей между Тайванем и Росссией.


Предложенные цели предполагают активную и приницпиальную вовлеченность большинства членов РКТ, в отличие от предыдущих целей, которые соответствовали интересам единичных членов, если не одному ... члену.

Подробнее о реализации этих целей и моделях финансирования - в следующем сообщении.

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #66 : 14 Апреля 2007 17:06:07 »
Цитировать
Вы можете сказать, что приглашаются не только студенты. Но дело в том, что, кроме студентов и работников представительства, которых туда заганли, никто больше и не участвует в этом. Почему?

Мне кажется, вы не совсем справедливы. Я не студент и не сотрудник представительства. Председатель правления - не студент и не сотрудник представительства. Его заместитель - не студент и не сотрудник представительства. Глава ревизионной комиссии - не студент и не сотрудник представительства. В правлении студентов - трое, сотрудник представительства - один, остальные пятеро - ни то ни другое. Лично меня никто не загонял, да и других тоже.  Говорить об участии пока рано, так как взносы ещё не собирались, и клуб только готовится к регистрации. У меня есть свои представления, видения и задумки, некоторые проекты, которые я хотела бы реализовать в рамках деятельности клуба, есть они и у других. Мои связаны в основном с благотворительностью. Кто-то собирается устраивать занятия русским языком и пр. для малышей. Кто-то - устраивать просмотры русских фильмов для изучающих русский язык тайваньцев и ностальгирующих соотечественников, или другие развлекательные мероприятия типа тех же шашлыков. Может быть, для всего этого русский клуб как официальная организация-учреждение и не нужен. Но он поможет превратить мероприятия в некую систему, а не просто одноразовые акции. Мне кажется так.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн fei_jia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #67 : 14 Апреля 2007 18:05:18 »
Мне понравилось как вы описали сложение рук и лежание на печи. Буквально, как в воду глядите.
Хотя размахивание руками и всеобщий галдеж иногда еще менее эффективны.
Особенно, если предположить разницу целей создания клуба его инициаторов (будущего руководства)
и всех остальных "у огонька". На мой взгляд, разница очевидна. И это естественно. Правительство или партия тоже создаются для народа. Цели всегда самые благородные. И народ радостно верит и участвует. Не хочу сказать, что тоже самое произойдет с РКТ. Но лично у меня такой взгляд на это.
Разница между студентами, которые так радостно бросились все это поддерживать, и инициаторами клуба существенна, если не сказать больше. В статусе, опыте, возрасте, целях и тп. Честно говоря, не вижу ничего общего между этими группами. Но так как для регистрации нужен народ, а тут как раз студенты такие радостные и активные.... Возьмем самый крайний вариант - нами пользуются, даже если нам самим позарез нужен клуб.
Вы можете сказать, что приглашаются не только студенты. Но дело в том, что, кроме студентов и работников представительства, которых туда заганли, никто больше и не участвует в этом. Почему?
Кому присылать свои варианты целей?
Где и когда произойдет ближайшее собрание?

Кстати, из какого мяса будут шашлыки?




Как бы так помягче выразиться и никого не обидеть:)) Дорогой мой 0а0а, ну зачем скажите печатать такие посты??? Конечно здравое обсуждение и полемика - вещи очень правильные, НО ПОЛЕМИКА И ОБСУЖДЕНИЕ должны вестись по конкретным вопросам, или как это лучше сказать.....обсуждать конкретные дела. Сначала, все начали обсуждать вопрос о том, кто может входить в клуб, кто такие русские - ну что, простите, за бред. К работе клуба - это не имеет ни малейшего отношения. Так мы с вами далеко не уедем.:))) Спокойствие, только спокойствие, как говорил Карлсон. Все у нас наладиться в РКТ, все будет! И опять же повоторяю, что идея создания клуба очень правильтная и здравая. Те кто в этом заинтересованы - те будут содействвать, а те кто нет, те и не будут. Что здесь непонятного. Вы, к примеру, любите яблоки, а я нет. ;) Тут все очень просто. Это нормальный процесс. Говорить нужно по делу, а не заниматьься демогогией! Уж простите меня, накипело:)))

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #68 : 14 Апреля 2007 20:19:51 »
Предлагаю сократить семь целей до двух, интегрировав в них уже намеченные направления старых целей.

Альтернативные цели:

А. Интеграция и мобилизация возможностей и потенций русскоязычной общины на Тайване с целью улучшения ее культурного уровня и сокращения уровня уязвимости ее членов.

Б. Благотворительная деятельность, направленная на развитие и поддержание культурных и экономических связей между Тайванем и Росссией.
0а0а, а Вы минималист  :D и чувствуется профессиональная хватка  ;) ;D Так ёмко сжать все цели и сформулировать их всего в двух - это не каждому под силу. Но суть осталась то та же. Всё подробнее обсудим на собрании Клуба.

Подробнее о реализации этих целей и моделях финансирования - в следующем сообщении.
Замечательно! Наконец-то кто-то предлагает что-то конкретное! Ждём следующего сообщения. И не забудьте захватить свои распечатанные предложения на собрание!

Вы можете сказать, что приглашаются не только студенты. Но дело в том, что, кроме студентов и работников представительства, которых туда загнали, никто больше и не участвует в этом. Почему?
Тут Вы не правы. Но Вы, врочем, не знаете даже, кто входит в Правление Клуба, откуда же Вам знать про всех желающих вступить в РКТ.  ??? :)

Где и когда произойдет ближайшее собрание?
Об этом читайте в теме: "Все на природу!" Встречи в неформальной обстановке - самые продуктивные.
http://polusharie.com/index.php/topic,64660.0.html

Кстати, из какого мяса будут шашлыки?
У Вас есть какие-либо пожелания? Хотите помочь купить или приготовить? Все свои предложения и пожелания пишите там же: "Все на природу!"
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007 20:22:07 от МинХуа »
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #69 : 14 Апреля 2007 22:24:59 »
Как раз именно суть изменилась, просто в формулировке использовано несколько слов из ранее предложенных целей.

Альтернативные цели
 
•   уместны
•   выполнимы
•   прозрачны (их можно перевести на уровень действий и операций)

Именно эти критерии легли в основу их содержания и формулировки.

Мне известно, кто входит в правление, но это сейчас не важно. Речь идет о предложенных целях. Достаточно иметь проект устава.

Сосредоточимся на целях.
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2007 22:34:50 от 0а0а »

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #70 : 15 Апреля 2007 00:40:28 »
Альтернативные цели:
А. Интеграция и мобилизация возможностей и потенций русскоязычной общины на Тайване с целью улучшения ее культурного уровня и сокращения уровня уязвимости ее членов.

Альтернативные цели
•   выполнимы

"Улучшение культурного уровня русскоязычной общины на Тайване" - "выполнимая цель"?
Какими же средствами/способами/методами Вы предлагаете достичь этой цели?
И не кажется ли Вам, что это ("улучшение...", а лучше сказать "повышение...") должно быть целью/задачей каждого думающего человека, целью/задачей, осуществляемой ТОЛьКО ИМ САМИМ?

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #71 : 15 Апреля 2007 22:26:34 »
Я подозревал, что идея создания РКТ встретит равнодушие общины, но чтобы такую отрыжку и отрицание людей, которые и пальцем о палец не ударили не только для клуба, но и для того чтобы разобраться и понять что, как, к чему и зачем...
По поводу предложенный ОаОа альтернативных целей: 
- Для начала, цель "б" -  Благотворительная деятельность, направленная на развитие и поддержание культурных (тут, по-моему, все предельно понятно, взяли цель № 3 и цель № 6 из первой версии устава и слепили вместе, оптимизация так сказать)и экономических [/color] (а вот тут неувязочка выходит.... то есть, не экономика для и ради благотворительности, а наоборот :o :o благотворительность ради экономики) связей между Тайванем и Росссией [/color]. Ну а с пунктом "а" тоже все понятно - Интеграция и мобилизация возможностей и потенций русскоязычной общины на Тайване с целью улучшения ее культурного уровня (готов мобилизовать все свои возможности  ;Dи прочитать для ОаОа лекцию на тему "Тайваньское законодательство, правила регистрации общественных объединений и разрешенные виды деятельности подобных объединений", ;D чтобы "повысить культурный уровень" ОаОа и, чтобы ОаОа после "повышения культурного уровня" знал(а), что,по местным - да и по российским тоже - законам,  общественные объединения не имеют права заниматься экономической деятельностью, а также другими видами деятельностями связанными с экономикой. В связи с этим я предложил на последнем заседании Правления отказаться от 7 пункта в целях устава) и сокращения уровня уязвимости ее членов ( ??? эта фраза вообще мне не понятна - а перед кем уязвима община ???, по-моему, Тайвань правовое и вполне спокойное (в криминальном смысле) местечко, если члены общины занимаются противозаконной деятельностью - то они, бесспорно, уязвимы перед местным уголовным кодексом. Однако, боюсь, что РКТ тут вряд ли поможет. Если же члена общины бъет муж или обокрал сосед по общежитию, то тут "сокращение уровня уязвимости" не поможет - придется звать полицию... Если же сокращать уязвимость общины ао принципу "свои среди чужих", то, боюсь, нас всех отсюда погонят за сепаратизм и пропаганду национальной розни ;D) Вот. Я все сказал.

А если серьезно, то, как уже неоднократно писал Миша, вместо того, чтобы критиковать и видеть во всех начинаниях кровавую руку Кремля, лучше помогли бы. Глядишь и получится, что-нибудь из наешго безнадежного дела..   

« Последнее редактирование: 15 Апреля 2007 22:30:31 от Legatus »
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #72 : 16 Апреля 2007 00:32:12 »
Мне кажется, многим непонятно, для чего нужен клуб, и надо больше объяснять, спокойно, терпеливо и доброжелательно, для чего он нужен и чем будет заниматься. То, что одним кажется очевидным, другим может показаться подозрительным. Может быть, стоит после каждого собрания публиковать отчёт, чему оно было посвящено, что обсуждалось и какие приняты решения. А то получается, мы обсуждаем, людям об этом не сообщаем, эдакий клуб в клубе, соответственно, доверия нет. Нужно терпеливо и доброжелательно объяснять, разъяснять, рассказывать, ведь, пока не открылся сайт клуба, члены правления - единственный источник информации. ОаОа предлагает идеи, и это хорошо, пусть идей будет больше, будет из чего выбирать. По поводу - помощи - может быть, многие и хотят помочь, но не знают как? 

И Миша, и Илюша, и Инна, и многие другие работают в настоящее время над созданием клуба и его первыми мероприятиями. И не оттого, что им больше нечем заняться. Нам нужна поддержка, на первых порах хотя бы моральная. Клуб пока что полуфабрикат. Если идея клуба вызывает у кого-то резкое и необоснованное отторжение - не надо делиться этим с нами. Лучше промолчите и займитесь другим, более достойным на ваш взгляд делом. Вступите в другой клуб или создайте альтернативный. В конце концов, любой клуб - это объединение единомышленников, в той или иной степени.

Критика - вещь хорошая, если конструктивная. Но пока что критиковать нечего, клуб ещё даже не открылся, в устав вносятся изменения. Критиковать саму идею создания клуба - бессмысленно, если вам клуб не нужен, вы в него просто не вступите. Резкие и обидные слова могут привести лишь к аналогичной ответной реакции, а это никому не нужно.  Если есть сомнения - задавайте вопросы. Если есть идеи - вносите предложения. Давайте для начала все встретимся на шашлыках, познакомимся, пообщаемся и всё обсудим.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #73 : 16 Апреля 2007 01:22:26 »

Да, некоторые из ранее предложенных целей были «слеплены» в две альтернативные. Некоторые были отвергнуты вообще.  Об этом было открыто сказано в предыдущем анализе.

Теперь более полный (но не окончательный) анализ и интерпретация альтернативных целей

А. Интеграция и мобилизация возможностей и потенций русскоязычной общины на Тайване с целью улучшения ее культурного уровня и сокращения уровня уязвимости ее членов.

Интерпретация

Об интеграции

Здесь правлению РКТ предлагается функционировать как ИНФОРМАЦИОННОМУ центру, создающему базу данных, которая отобразит возможности, способности, пожелания и интересы русскоговорящей общины. Такая база данных может быть использована с целью обогащения культурного опыта русскоговорящих на качественно новом уровне. К таким качественно новым событиям можно отнести регулярные

•   Отмечания национальных праздников
•   Празднования дней рождений и торжественных событий
•   Организации творческих выставок и встреч
•   Постановки спектаклей и конкурсов
•   Подготовки концертов, показ фильмов для местных любителей русской культуры
•   Образовательные программы для русскоговорящих детей

В отличие от первоначально предложенных целей, цель А предполагает большую вовлеченность и мотивированность рядовых членов клуба, в то время как слишком общая и туманная первоначальная формулировка, например цели 1, может привести к тому, что правление РКТ полностью возьмет на себя «организацию» событий, отводя рядовым членам пассивную роль.

Вместо того, чтобы «сплачивать русскую общину» непонятно в какой форме и во имя чего, члены правления РКТ могли бы выступить в качестве советников или руководителей проектов, которые позволили бы рядовым членам реализовываться не только творчески, но и организаторски.

О сокращении уровня уязвимости (или «о случаях экстренного характера»). Например,
 
Поскольку не все знают китайский язык, может понадобиться помощь с переводом, а также советы и связи людей, которые имеют опыт решения проблем в таких зонах уязвимости как

•   Проблемы со здоровьем
•   Аварии
•   Проблемы с трудоустройством
•   Психологическая помощь
•   Ограбление
•   Насилие в семье и тп.

Адекватные решения в данных ситуациях могут быть обеспечены созданием горячей линии или группы волонтеров.

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<

Б. Деятельность (благотворительность снимаю), направленная на развитие и поддержание культурных и экономических связей между Тайванем и Росссией.

Интерпретация

Данная цель не предполагает коммерческую деятельность РКТ. Как сообщество, «основанное на принципах дружбы, сотрудничества и взаимопонимания», РКТ может развиться в центр, функциями которого могут быть сбор средств для

•   Информационной поддержки туристических визитов
•   «Ознакомления тайваньского предпринимательского сообщества с инвестиционным климатом и особенностями торгово-экономических отношений с Россией» (из проекта устава)
•   Информационной поддержки тайваньским студентам, отправляющимся в Россию
•   Развития вэб-сайта, отображающего культурные традиции двух стран (кухня, семья, искусство)
•   Представления деятельности РКТ другим клубам Тайваня

Культурные мероприятия, описанные в цели А, могут служить способами сбора пожертвований для вышеперечисленных нужд.

Выводы

Своей базой данных о способностях и интересах русской общины правление РКТ может помочь рядовым членам клуба активно и осмысленно влиться в такого рода деятельность, получая от этого моральное удовлетоворение.

50% бюджета и усилий РКТ может уходить на цель А, обслуживающую интересы русских на Тайване. Другие 50% - на цель Б, которая обеспечивает поддержание связей между Тайванем и Россией.
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007 23:40:23 от 0а0а »

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #74 : 16 Апреля 2007 01:35:36 »
Legatus, большое спасибо, что сообщили о том, что "общественные объединения не имеют права заниматься экономической деятельностью, а также другими видами деятельностями связанными с экономикой".
« Последнее редактирование: 16 Апреля 2007 01:57:51 от 0а0а »