Автор Тема: Русский клуб, Тайвань (РКТ)  (Прочитано 98884 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

graftok

  • Гость
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #25 : 15 Марта 2007 23:05:21 »
Петя, you know what i mean. Причём тут государственный язык.

You mean Donetsk region and Crimea Аutonomy, I believe... Но в Украине ЧУТОК больше областей  >:(
То что большинство украинцев понимает русский  — не значит, что Украина русскоязычная страна. В центрально-западных регионах такая же ситуация с польским, как в южных с русским... но поляки не рискуют называть Украину польскоязычной. Поэтому, уважаемые, требую корректности, будьте любезны...
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 23:14:06 от graftok »

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #26 : 16 Марта 2007 01:35:45 »
Петя, you know what i mean. Причём тут государственный язык.

You mean Donetsk region and Crimea Аutonomy, I believe... Но в Украине ЧУТОК больше областей  >:(
То что большинство украинцев понимает русский  — не значит, что Украина русскоязычная страна. В центрально-западных регионах такая же ситуация с польским, как в южных с русским... но поляки не рискуют называть Украину польскоязычной. Поэтому, уважаемые, требую корректности, будьте любезны...

Ничего, не переживайте, от того, что я её считаю русскоязычной, она не перестанет быть украиноязычной, а от того, что вы не считаете её русскоязычной, она не перестанет понимать русский язык. Под русскоязычными понимались не страны, где русский язык является государственным, а ЛЮДИ, которые на русском языке говорят. Русский клуб называется поэтому русским, а не российским.

Бедных поляков поди зачморили :D
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 01:37:42 от bryska »
Aureliano, it's raining in Macondo...

graftok

  • Гость
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #27 : 16 Марта 2007 02:59:27 »
Не сторонник флуда, но вынужден реагировать.
...от того, что я её считаю ...того, что вы не считаете ...

то, что считаете Вы или я — это только Ваше или только моё дело. А то, что Вы "выдаёте в эфир" уже не только Ваше.

Ничего, не переживайте, от того, что я её считаю русскоязычной, она не перестанет быть украиноязычной, а от того, что вы не считаете её русскоязычной, она не перестанет понимать русский язык.

Прошу повнимательнее:
То что большинство украинцев понимает русский  — не значит, что Украина русскоязычная страна.
поэтому фразу "от того, что вы не считаете её русскоязычной, она не перестанет понимать русский язык" считаю абсолютно неуместной... потому как ПОНИМАНИЕ языка и его повседневное ИСПОЛЬЗОВАНИЕ слегка, всё-таки, отличны...

Под русскоязычными понимались не страны, где русский язык является государственным, а ЛЮДИ, которые на русском языке говорят.

читайте внимательнее свои посты http://polusharie.com/index.php/topic,63856.msg403085.html#msg403085 ! МОЯ СТРАНА (а никакие не люди) была названа русскоязычной! И к тому же, понятие "какой-то"-язычный предполагает приоритетный язык общения. Я могу говорить на русском, тогда, согласно Вашему определению, я русскоязычный. Однако, язык которым я приоритетно общаюсь, отнюдь, не русский. 

Бедных поляков поди зачморили :D

 :o кто? когда?

Основной message моего предыдущего поста: постарайтесь выражаться корректно.

PS мне понравилась идея организованного общества. Какие-бы не звучали возражения, но как говорят мои "русскоязычные" земляки: "гуртом добре і тата бити". Почитав, решил было примкнуть, хотя бы "идейно" для того, чтобы усовершенствовать язык... однако, после подобных "разборок", когда каждого, кто "имел неосторожность" заговорить по-русски, записывают в русскоязычные (вместе с его Государством), чего-то мне сильно Совком пахнуло...

Прошу прощение у автора темы за оффтоп. Вынужден.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 03:09:08 от graftok »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #28 : 16 Марта 2007 09:05:49 »
Дорогой graftok, зря Вы так напали на bryska, это не она употребила термин "русскоговорящие страны".
Уверен, что сделано это («Ответ #3 : 13 Марта 2007 06:04:05» и «Ответ #12 : 13 Марта 2007 11:07:16») было случайно и точно без злого умысла. Но согласен с Вами полностью, что выражаться нужно корректно. Русскоязычная (русскоговорящая) страна только одна - Россия, в остальных случаях следует говорить "русскоязычное (русскоговорящее) население какой-либо страны", "русскоязычная община...". Я по специальности международник, поэтому употребление точных официальных терминов для меня привычно, но другим иногда сложно их воспроизводить, да и не всегда нужно. Не судите их строго.

Возвращаясь к Русскому клубу хочу акцентировать внимание, что главный объединяющий фактор это русская культура и русский язык как её составляющая. Не имеет значение гражданство и владение русским языком, если человек интересуется русской культурой, то двери клуба для него всегда открыты.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 09:07:31 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн gleb90210

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #29 : 16 Марта 2007 10:01:35 »
Мнение русских гастробайтеров:
- инициатива, конечно, спущена сверху
- дело правильное и нужное
- надо чаще собираться.
——
ГФ

graftok

  • Гость
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #30 : 16 Марта 2007 10:24:16 »
зря Вы так напали на bryska,
возразить — это "напасть"?
А среагировал, причём без касания авторства, на этот пост http://polusharie.com/index.php/topic,63856.msg403284.html#msg403284, как последний в актуальной серии... аппеляции к автору пошли уже в последующих постах.

...в остальных случаях следует говорить "русскоязычное (русскоговорящее) население какой-либо страны", "русскоязычная община..."....но другим иногда сложно их воспроизводить... да и не всегда нужно.
ну оччень, оччень сложные для понимания и употребления термины "русскоязычное (русскоговорящее) население какой-либо страны", "русскоязычная община..."... ;D
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 10:30:02 от graftok »

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #31 : 16 Марта 2007 10:48:34 »
Уважаемый Графток, я никак не хотела вас обидеть. Про поляков была шутка, обозначенная смайликом.
 
Действительно, "русскоязычный" оказался в данном случае некорректным термином, поэтому использовался термин "русскоговорящий" - как владеющий русским языком, возможно, наряду с другими языками. Прошу прощения, если этот термин нехорош. (хотя почему владение русским языком может быть обидным?) Имелись в виду, опять-таки, люди.

Клуб создаётся для объединения, а не разъединения и споров. Предложите приемлемый для вас термин, и я не буду дышать на вас совком.

 

Aureliano, it's raining in Macondo...

graftok

  • Гость
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #32 : 16 Марта 2007 11:35:50 »
Уважаемая bryska,

Уважаемый Графток, я никак не хотела вас обидеть. 

дело не в обидах, а в банальной "политкорректности"
 
...хотя почему владение русским языком может быть обидным?

кто это сказал? речь шла о том, что если я владею русским — не значит, что я русскоязычный. Насклько я понял из Ваших постов, владеете английским... но я не стал бы "с разбега" называть Вас англоязычной заодно с Россией...

... использовался термин "русскоговорящий"... Имелись в виду, опять-таки, люди.

Что имелось ввиду это никому досконально не известно (домыслить можно что угодно). Что-либо утверждать можно только на основе написанного, а не того, что может (могло бы, не могло бы...) подразумеваться под написанным. А как можно истолковать фразу "русскоговарящяя (если даже и не русскоязычная) страна", кроме как страна с русским языком общения? Для этого и нужна корректность в высказываниях. (тогда не возникло бы этого разговора и неприятного осадка, я полагаю...)


...Предложите приемлемый для вас термин, и я не буду дышать на вас совком.
термины предложены выше (http://polusharie.com/index.php/topic,63856.msg404272.html#msg404272) и не мною, а официальной наукой :) 

За сим считаю инцидент исчерпанным.

Всяческих успехов!
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 11:42:11 от graftok »

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #33 : 16 Марта 2007 12:04:03 »
Только хочу ещё раз обратить внимание, что речь шла и идёт о том, что клуб приветствует всех "русскоязычных", НЕрусскоязычных, русскоговорящих, русскоНЕговорящих, всех, кто желает общаться, делиться информацией, помогать друг другу итд. Уважаемый Графток и все, кого задело бранное некорректное слово "русскоязычный" - наличие в клубе совковой меня никак не должно отвратить вас от вступления, так как в нём будет куда большее количество замечательных, достойных, мудрых и политкорректных людей, общение с которыми непременно доставит вам удовольствие  :). Поэтому присоединяйтесь.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 13:15:18 от bryska »
Aureliano, it's raining in Macondo...

graftok

  • Гость
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #34 : 16 Марта 2007 12:37:19 »
...бранное слово "русскоязычный"...

 :-\ опять 25! зачем всё время "притягивать за уши" невесть какой смысл, "цитируя" утверждения, которые не высказывались... Повторяю, сбился уже со счёта который раз, выражайтесь корректно, по крайней мере в такого рода вопросах! Я, и не только я,  утверждал, что слово "русскоязычный", "русскоговорящий" НЕ КОРРЕКТНО употреблено по отношению к моей СТРАНЕ (процент русскоговорящих в которой довольно высок, тем не менее это не основной язык общения). Как из этого вытекает, что "русскоязычный" бранное слово? + сарказм...Задето самолюбие? Великодушно простите.

PS It's а never-ending story, I guess...
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 13:03:01 от graftok »

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #35 : 16 Марта 2007 13:05:15 »
:-\ опять 25!
PS It's а never-ending story, I guess...

Прошу прощения, что вмешиваюсь, по-моему тут ведет себя как заезженная пластинка уж точно на bryska.
Зачем придираться к словам, смысл которых очевиден как стекло... Мне, как ежу, в высказанной фразе по русскоязычных сначала было понятно одно единственное намерение - пригласить всех, кто понял эту фразу и кто имеет хоть самое отдаленное отношение к слову "русский" стать частью одной большой компании... И украинцев, и монголо-татар,и жителей Буркина -Фасо, и всего-то...

Для меня лично, хоть марсианином назовитесь, все равно все из совка  ;D

И кстати, можете изъяснятся на родном, мы все стопудово вас поймем... Как, например, вашу подпись  ::)

пыс-пыс: русскоязычные всех стран объединяйтесь  :-*
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 13:12:53 от Kittycat »
I love my town... With a little drop of poison..

graftok

  • Гость
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #36 : 16 Марта 2007 13:56:32 »
... ведет себя как заезженная пластинка уж точно на bryska...

приходится...

Зачем придираться к словам, смысл которых очевиден как стекло... Мне, как ежу, в высказанной фразе по русскоязычных сначала было понятно одно единственное намерение...

а что делать "не ежам"? Не лучше ли высказываться однозначно и без сакральных заморочек? Imho, лучше.
Если употребить "англоговорящая Россия", то это скорее будет понято как "в России английский язык общения", или как "часть населения России, в основном молодого поколения, может общаться на английском"? Наверное, первый вывод более ближе к источнику. Понравится такое россиянам? Так зачем все эти съезды на "очевидно, как стекло" (ну и если уж цеплятся к словам, в чём и так уже обвинён  ;)), хотелось бы увидет "очевидное стекло"  ;D

Для меня лично, хоть марсианином назовитесь, все равно все из совка  ;D

глубоко сочувствую  ;D

И кстати, можете изъяснятся на родном, мы все стопудово вас поймем... Как, например, вашу подпись  ::)

ух ты, класно! только на практике в лучшем случае — округлённые глаза и фраза "нипанятна..."  ;D Но если серьёзно, то это ни к чему. Никому не собираюсь ничего навязывать, тем более в языковом вопросе. Прошу адекватности. И всего делов то...

пыс-пыс: русскоязычные всех стран объединяйтесь  :-*

поддерживаю
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 16:51:44 от graftok »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #37 : 16 Марта 2007 16:20:01 »
Советую Вам быть осторожнее в высказываниях!
И еще вопрос: Вы не в совке родились???

Those who want respect, give respect...

graftok

  • Гость
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #38 : 16 Марта 2007 17:22:27 »
так, уважаемый Sinoeducator, на Вашу ремарку "Неужели самостийная хохляндия стОит стольких эмоций?! ((" при изменении моей "кармы" отвечаю. Это страна, в которой я родился, которую люблю такой, какая она есть, и ещё больше — такой, какой она будет. Стоит ли это эмоций?

Из самой формулировки следует прямой вывод как об "уважении" так и о "толерантности" к моей стране и её гражданам. Полагаю, если такое же отношение будет в Клубе, то ... Всё же надеюсь (contra spem spero), что нет и люди там более
замечательных, достойных, мудрых и политкорректных людей, общение с которыми непременно доставит вам удовольствие

Думаю, на этом следует проститься с милым обществом. 
Прошу великодушно простить, если кого чем обидел.
Всяческий успехов.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2007 18:50:32 от graftok »

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #39 : 16 Марта 2007 17:36:08 »
Уважаемый, врядли Вы родились в стране Украина. Тогда еще СССР был, кстати!  ;)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #40 : 16 Марта 2007 21:08:12 »
Рождённые в СССР, если кто-то ещё хочет высказаться в подобном ключе, то откройте лучше отдельную тему.

Клуб создан для ВСЕХ, кому интересно, и абсолютно не важно на каком языке ВЫ в основном разговариваете. Кстати, глухонемые тоже могут вступать в РКТ.

Ещё раз возвращаясь к целям РКТ, их в основном можно разделить на 2 категории: (1) сплочение и взаимопощь и (2) культурный обмен.

У кого есть интересные предложения?  :)
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Laoway

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1227
  • Карма: 47
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #41 : 16 Марта 2007 23:35:07 »
Ссылка на заметку RTI про русский клуб
http://russian.rti.com.tw/Content/GetSingleNews.aspx?ContentID=33061

А здесь еще и с иллюстрациями   :)
http://russian.rti.com.tw/Content/WhatsOnRtiSingle.aspx?ContentID=33056
« Последнее редактирование: 17 Марта 2007 23:20:17 от Laoway »
差不多

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #42 : 17 Марта 2007 01:00:21 »
...исчерпать сей предмет невозможно: уж, кажется, насказано много, ан нет - недосказано еще больше... /Д. Боккаччо/

Люди дорогие!!!!!
Давайте жить с уважением и терпимостью к друг другу! Пжалыстааааа..............
Нас тут так мало......

ВСЕ В РУССКИЙ КЛУБ!!!!
« Последнее редактирование: 17 Марта 2007 01:34:12 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

graftok

  • Гость
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #43 : 18 Марта 2007 12:03:55 »
(отвечаю на этот пост, потому что он касается лично меня)
Уважаемый, врядли Вы родились в стране Украина. Тогда еще СССР был, кстати!  ;)
полагаю, врядли кто из участников форума родился в стане Россия (РФ). Её, согласно Вашей логике, тогда тоже небыло, кстати... тем не менее, это никак не мешает быть её гражданами и патриотами, что вполне естественно...
это только россиянам можна, или другим тоже разрешается?

повторяю, как заезженная пластинка: ничего плохого в слове "русскоязычный", "русскоговорящий" не нахожу и не находил. Сказал "не называйте Украину русскоязычной, потому что это не так". И уже, казалось бы, были предложены приемлемые термины... Так бац — обвинения в "излишнем национализме", etc., etc. Любо дорого почитать (сохраню, наверное, на память, и семье покажу)... На чей суверенитет я посягал? Кого к чему вынуждал?

Ну и на счёт "хохляндии" никаких возражений, как вижу, не поступило, видать, согласны с таким названием... друзья... А как красиво:
Давайте жить с уважением и терпимостью к друг другу! Пжалыстааааа..............
Нас тут так мало......

to Puercha: извините, снова засоряю Вашу тему. Создавать специальную, пожалуй, не стоит...
« Последнее редактирование: 18 Марта 2007 12:15:26 от graftok »

Оффлайн faleks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #44 : 19 Марта 2007 00:52:35 »
Да, сколько людей, столько и мнениий! Да неужели не хочется простособраться вместе и поговорить на родной мове?

Оффлайн fei_jia

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #45 : 25 Марта 2007 15:41:13 »
Мнений - то много, но на мой взгляд, обсуждать следует конкретные проблемы и задачи русского клуба. Членом клуба может быть кто угодно, он может даже по русски не говорить, лишь бы был заинтересован в РАБОТЕ этого заведения и приносил ему пользу! Или просто, как говориться, "заходил бы к нам на огонек":)
Создание русского клуба - это отличная идея! ПОЛНОСТЬЮ ЕЕ ПОДДЕРЖИВАЮ!

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #46 : 31 Марта 2007 13:24:05 »

Прошу прощения, что вмешиваюсь, по-моему тут ведет себя как заезженная пластинка уж точно на bryska.

Зануду и националиста "graftok" предлагаю отселить в Украинский Клуб.
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #47 : 31 Марта 2007 13:58:20 »
А я предлагаю всем помириться... МЫ все такие разные и это здорово, что мы понимаем друг друга на стольки языках  :-* И даже на таком сложном, как русский  ::) Не повод, чтобы дуться по углам :D

To Graftok: Дарма ви так -ми  навіть дуже добре розуміємо українську
                Не ображайтесь, давайте жити дружно  ::)
I love my town... With a little drop of poison..

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #48 : 08 Апреля 2007 23:40:06 »
- инициатива, конечно, спущена сверху

Прочитал пару отзывов о РКТ, прямо даже обидно стало. Поясняю - для тех, кто думает, что РКТ - инициатива, "спущенная сверху", или игрушка Представительства, которому  якобы больше нечего делать, как "протирать штаны" (не помню, чья цитата, но чья-то с одной из первых страниц топика, (пусть этот кто-то еще ко мне за чем-нибудь обратится... >:( ). По большому счету, Представительству должно быть вообще все равно, чем Вы, все наши дорогие соотечественники, и тем более не соотечественники здесь занимаетесь. Консульское учреждение (а Представительство МТК  таковым даже не является по сути своей) должно оказывать помощь российским гражданам, когда у них возникают какие-то проблемы или трудности (читай: тюрьма, болезнь, смерть.... ну или мелкие неприятности - типа потери паспорта....). Но отнюдь не помощь в общении. Кто придумал ежегодные рождественские встречи?  ???  Тоже "сверху спустили"? черт-с два! Верченко Владислав Николаевич - наш второй (по счету) руководитель Представительства лет 5 назад. Традицию продолжил наш новый (сравнительно) руководитель Губарев Сергей Николаевич. Таким образом, каждый конец года, когда нужно писать все отчеты, закрывать год, судорожно подсчитывать визы, паспорта итд итп, вся консульская секция Представительства стоит раком :-\  и заказывает ресторан, подсчитывает стоимость обеда, обзванивает Вас, дорогие соотечественники и остальные русскоязычные (не побоюсь этого ставшего, почему-то, на страницах этого форума ругательным слова ) чтобы вы между собой пообщались!
Или клуб.....  нам-то зачем этот клуб! Мы с Вами, дорогие сограждане, и так в стенах Представительства общаемся, когда вы к нам приходите получать справки, паспорта и прочие бумажки.
Да, кстати, раз уж заговорили о нашем Представительстве, давайте, действительно, введем тему - книга жалоб и предложений Представительства МТК. Было бы интересно послушать, что Вы о нас думаете, "о том, как мы выполняем свою работу" и о том, "как мы просиживаем штаны"! А на все интересующие Вас вопросы по деятельности Представительства я готов ответить, по мере их поступления.
Ну, и заканчивая про клуб, насильно в клуб никто никого не тянет. Планировалось, что клуб станет объединением, которое будет организовывать встречи, шашлыки, футбол и пр. и др. Нужен он или не нужен покажет время!

Сорри за слегка сумбурную реплику, но после двух (выходных между прочим)дней работы с китайским текстом устава "спущенного сверху" русского клуба не сдержался! ;D
   
         
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #49 : 10 Апреля 2007 16:08:31 »
to Legatus.
ну наконец-то, дорогой, оцифрился :D
теперь хоть отстреливаться (или отстреливать...) на всех фронтах легче будет, веселей ;D
« Последнее редактирование: 10 Апреля 2007 16:20:05 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/