Автор Тема: Русский клуб, Тайвань (РКТ)  (Прочитано 98875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #75 : 17 Апреля 2007 16:32:48 »
Уважаемый 0а0а, позволю себе несколько комментариев к Вашим сообщениям (жирным шрифтом цитаты из них).

счет клуба в банке
Могу предположить, что Вам не очень близка юридическая тема, иначе бы Вы знали, что любое юридическое лицо обязано иметь банковский счет (как коммерческие так и организации не занимающиеся коммерческой деятельностью, т.е. общественные как РКТ). Это необходимо для функционирования организации: регистрация, налоги, расходы, пожертвования и т.д. Нет счета – нет организации. Это правомерно как для России так и для Тайваня.

Что ПРИНЦИПИАЛЬНО изменится в жизни русскоязычной общины
Это зависит от общины. Русскоязычная община очень неоднородна и не всем интересна данная инициатива. Аполитичность это одна из черт характера исторически присущая проживающим (проживавшим) на постсоветском пространстве (и другим тоже), к сожалению. А Русский клуб предоставит новые возможности для тех кто хочет и может проявить активность, кому интересна подобная деятельность.

Кто и как будет определять приоритеты при КОНКРЕТНОМ распределении средств
Конкретные предложенные инициативы будут обсуждаться на общих собраниях. Инициатором может быть каждый, важна продуманность и реализуемость мероприятий, и самое главное они должны соответствовать целям заявленным в уставе и не противоречить законодательству Тайваня. Еще один важный момент. Если Вы до конца читали устав, то там есть глава о Попечительском совете. В него будут входить люди вносящие пожертвования, соответственно будут иметь какое-то влияние на распределение средств (например, пожертвовать могут на конкретное мероприятие), что вполне справедливо.

...механизм учета интересов НЕ членов правления клуба...
Каких интересов? ЛИЧНЫХ? Простите, но общественные организации не являются механизмом учета или реализации ЛИЧНЫХ интересов (кроме случаев когда учредитель, руководитель и источник финансирования одно лицо, чьи интересы и преследуются). Членство только на добровольной основе! Это означает, что вступая в организацию Вы соглашаетесь и одобряете цели заявленные в уставе, то есть Ваши интересы совпадают или не противоречат интересам организации. В противном случае зачем туда идти?

Правительство или партия тоже создаются для народа.
Некорректное утверждение (сравнение), особенно в свете обсуждаемой темы. Правительство назначается (формируется), а не создается как партия, и любой желающий не может стать его членом (в отличие от партии). Партии же в демократических государствах создаются не для народа, а для единомышленников и состоят из обладающих близкими политическими убеждениями лиц. Но основные цели партий связаны так или иначе с осуществлением власти в политических системах. Основным признаком, отличающим партии от других организаций, является их ориентация на открытую, четко выраженную борьбу за государственную власть, за право формирования государственной политики и участие в осуществлении государственной власти. РКТ таких целей не имеет и иметь не может принципиально, так как не является политическим образованием.

...если предположить разницу целей создания клуба его инициаторов (будущего руководства) и всех остальных
Цели инициаторов прописаны в уставе, каждый вступающий в клуб разделяет их (членство добровольное), соответственно разницы целей быть не должно. Если же кто-то вступая в клуб преследует какие-либо личные интересы и цели, которые не противоречат уставу, то флаг ему в руки, транспортир в зубы и циркуль в…, то есть добро пожаловать.

...нами пользуются, даже если нам самим позарез нужен клуб...
Странный пассаж. Рабство и крепостничество вроде давно отменили, все свободные и самостоятельные люди, сами решают что делать и куда идти. Очень интересует, а что лично ВЫ ждете от клуба, каковы Ваши интересы? Раз Вы затронули тему учета интересов, то могу предположить, что Ваши интересы не совсем совпадают с заявленными целями в уставе. Поправьте меня, если я не прав.

Каждая из ВЫШЕпредложенных целей не имеет характеристик, позволяющих критически оценить успешность их достижения
Русский клуб не является военизированным формированием или коммерческой организацией, соответственно конкретные цели (такого типа, как захватить деревню или продать пять вагонов и купить три, или научить сто тайваньцев к концу года говорить по русски) не ставятся, хотя их достижение можно было бы оценить без вариантов. Устав организации (как закон) с юридической точки зрения очень тонкая материя. Если прописывать подробные детали, создавая узкие рамки, то есть риск что-то не дописать (предусмотреть все невозможно) и впоследствии потребуется регулярное изменение устава (ведь деятельность должна соответствовать уставу), кроме того он раздуется до неимоверных размеров или вообще застопорит всю работу. Зачем загонять себя в угол? Потому существует традиция (во всем мире) придавать уставным целям организации обобщенный характер, универсальность (это же не Уголовный Кодекс). Эти цели указывают основные векторы деятельности и не имеют срока годности, что должно служить длительному и непрерывному функционированию организации. Кроме того, РКТ носит гуманитарный характер, а такого рода вопросы оценивать однозначно очень сложно. А если конкретная цель достигнута, что делать? Закрываться? Или опять устав переписывать под новые цели?

Альтернативные цели:
А. Интеграция и мобилизация возможностей и потенций русскоязычной общины на Тайване с целью улучшения ее культурного уровня и сокращения уровня уязвимости ее членов.
Б. Благотворительная деятельность, направленная на развитие и поддержание культурных и экономических связей между Тайванем и Росссией.

Эти цели абсолютно точно подпадают под данное Вами же определение, то есть не имеют характеристик, позволяющих критически оценить успешность их достижения.

В целом очень приятно, что Вы с таким конструктивным интересом взялись за эту тему.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #76 : 17 Апреля 2007 18:35:28 »
0а0а, заграница не поможет  :P

Еще более альтернативный анализ целей.

Другие анализы будут взяты позднее. У членов клуба только кровь, у правления и ревизионной комиссии – такие анализы, которые лучше обсудить на природе, на шашлыках  ::)

К цели А предлагаю добавить:
Мобилизация русскоязычной общины на Тайване с целью повышения ее культурного уровня до 100 градусов (по фаренгейту) и сокращения уровня уязвимости ее членов хотя бы до 40 градусов.   :o

Будет выделена специальная группа, которая будет осуществлять замеры уязвимости русских (днем, но без предупреждения),
и с помощью пока еще не окончательно утвержденных, но не болезненных методов, решать как ее снизить. ???

Адекватные (для части общины) решения в экстремальных ситуациях могут быть обеспечены созданием оперативной группы с последующей выдачей ей полицеских машин с эмблемой, на которой будет изображен «русскоговорящий» в украинском костюме - чтобы никому не было обидно. Русская бригада (в которую могут входить и молдаване) должна прибывать на место проишествия раньше тайваньской.
 
К цели Б
В анализе цели Б в разделе о вэб-сайте (кухня, семья, искусство) был упущен момент развода, как в том так и в другом смысле этого слова.

Выводы:

Бюсты членов правления – в вестибюль.   
Альтернативные шашлыки без мяса – в лес.   

P.S. Все должно происходить на принципах дружбы и взаимопомощи, но  инкогнито, не здороваясь.  8)


Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #77 : 17 Апреля 2007 23:15:44 »
Уважаемый 0а0а, позволю себе несколько комментариев к Вашим сообщениям (жирным шрифтом цитаты из них).

О-о, Саня-сан проявился и всем все объяснил ;D. Но на самом деле я с Августом по всем пунктам согласен. Приходи, Сань, следующий раз на заседание правления. Надеюсь увидеть тебя завтра. ;)
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #78 : 17 Апреля 2007 23:18:13 »
Legatus, большое спасибо, что сообщили о том, что "общественные объединения не имеют права заниматься экономической деятельностью, а также другими видами деятельностями связанными с экономикой".

 ;) ;) Не за что, обращайтесь еще!  8)
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #79 : 18 Апреля 2007 02:09:50 »
Предлагаю создать Comedy Club РКТ.

Каждый, кто пишет, обвиняет меня в сложении рук, незасученности рукавов и пассивности. А голосование за неизвестных людей, за туманный устав, подписывание бумаг об участиии в непрошедших собраниях – это активность?

Вместо «вектора», задаваемого целями устава, я вижу дыры, куда будут утекать время, усилия и деньги. Наверное, не тайна, что цели РКТ были скопированы с устава РКШ. Что касается целей, предложенных мной, хотелось бы получить анализ по существу.

Не стоит осуждать мой интерес к финансовой стороне дела. Он не случаен. Если сравнить устав РКТ и РКШ, то в уставе РКТ около 10 пунктов посвящены имуществу и деньгам. Появился также раздел о Ревизионной коммисии, контролирующей расходы. А 7я цель устава РКТ вообще поднимает вопрос о торгово-экономических отношениях, чего нет в РКШ. В то же время, ничего существенного не было добавлено в устав РКТ относительно проблем русских на Тайване.

Вам клуб представляется чем-то вроде организации бой-скаутов (встречи на природе, огоньки и тп), в то время как ее настоящие лидеры скорее всего воспринимают себя несколько иначе. Поэтому часть из них мы скорее всего не увидим ни на пикнике, ни на других проходных формальных встречах, как это и было на первом собрании.

Туманность целей настоящего устава создает приятный буфер между двумя группами людей с совершенно разными интересами. Перед тем как скопировать устав, можно было бы ознакомиться со средой и проблемами русскоязычной общины на Тайване, предлагая примеры по реализации «вектора» (цели).

Демократия обслуживает интересы меньшинства имущих (cреди которых и может быть что-то похожее на демократию), остальные довольствуются иллюзией прав и свобод, чем нам и предлагается заняться. Если вы действительно хотите демократии, то как раз критика определяет ее дискурс. Если вы хотите говорить о демократии в РКТ, то почему все так быстро подняли руки, едва познакомившись с уставом, не говоря о том, чтобы его критиковать и усомниться в предложенных кандидатурах.

Моя критика направлена не на идею создания клуба, не на ее членов и правление. Она направлена на инициаторов и устав. Если хотите, критикуя, я выполняю долг гражданина демократического общества, который заключается в том, чтобы изначально сомневаться и требовать объяснений, перед тем как голосовать за любого кандидата. Любая самая маленькая организация имеет дело с иерархией, властью и деньгами. И это материал для постоянной критки.

Почему я критикую инициаторов РКТ:
•   По крайней мере, на первом собрании не было двух представителей руководства.
•   Остальные тоже не представлялись и не убеждали в своих достоинствах как кандидатов.
•   Устав был предложен на месте, не позволяя детально с ним заранее ознакомиться.
•   Подозрительна интенсивность рекрутинга в члены РКТ, в то время как обычно в клуб не зазывают всех подряд.

Не нужно быть юристом, чтобы понять, как легко можно распоряжаться денежными средствами и людьми, если цель обобщенная и расплывчатая. Чем более расплывчат «вектор», тем легче отчитываться в тратах.

Наши личные интересы не играют никакой роли, потому что не у нас зародилась идея о клубе. Интереснее мотивы и интересы его отцов-основателей.
Попечительский совет будет иметь не просто «какое-то влияние», но решающую роль, не появлясь и не шумя, именно для этого и формируется клуб. А рядовые члены будут довольствоваться иллюзией, что они могут что-то предложить или изменить, может быть даже проведут какие-то мероприятия. Как сказано в уставе, у всех будет право предложить, но решающим правом голоса будет обладать Попечительский совет. В элитных клубах нет Попечительских советов, потому что там все сами себе попечители. Там есть председатель, выбираемый на определенный срок, и члены-они же попечители. Если у нас это этого нет, мы просто бой-скауты под руководством попечителей c деньгами.

На первом собрании председатель сказал: нам нужен счет, для этого нам нужно зарегистрировать клуб, а для регистрации клуба нам нужно 30 подписей. Это единственный аргумент, который мне запомнился в поддержку идеи создания клуба.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007 12:12:40 от 0а0а »

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #80 : 18 Апреля 2007 12:05:45 »
Цитировать
Эти цели (А и Б) абсолютно точно подпадают под данное Вами же определение, то есть не имеют характеристик, позволяющих критически оценить успешность их достижения.

Мне кажется, что выражаясь вашими же словами, мои цели - это как раз "вектор" или 2 "вектора", т.е. направления работы.
С одной стороны, они сформулированы более четко (может быть, не идеально), с другой, - не предполагают окончательного достижения в какой-то конкретный момент времени, после чего устав снова придется переписывать.

Так как вектора всего два, их легче контролировать.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007 12:16:24 от 0а0а »

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #81 : 18 Апреля 2007 13:24:25 »
OaOa, может быть, вам стоит прийти на собрание правления и пообщаться с председателем?

Насколько я понимаю, вы опасаетесь, что клуб создан в интересах узкого круга людей, чтобы служить прикрытием для чьих-то денежных махинаций? 

Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #82 : 18 Апреля 2007 13:53:41 »
Да, я опасаюсь, но не стоит называть это махинациями.

Понятно, что и коммерческая деятельность (перепродажа вагонов, как указал Puercha) не является целью.
В этом-то как раз и прелесть!
Встречи с писателями и депутатами, обеды в Hyatt, выезд в Париж на симпозиум - все это станет возможным,
ничего не перепродавая и используя под основание любую цель устава. И все это не для себя, нет, а для нас неактивных,
во имя дружбы, взаимопонимания, укрепления и благотворительности.

« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007 18:43:43 от 0а0а »

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #83 : 18 Апреля 2007 19:56:26 »
Представляю себе встречу 0а0а с председателем

-Председатель, планируются ли махинации?
-Нет, может быть в следующем квартале.
 ;D

Оффлайн Привет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 23
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #84 : 18 Апреля 2007 20:52:34 »
Встречи с писателями и депутатами, обеды в Hyatt, выезд в Париж на симпозиум - все это станет возможным, ничего не перепродавая и используя под основание любую цель устава. И все это не для себя, нет, а для нас неактивных…..
Возможно ли? А почему бы нет. Все мы люди-человеки. И обойдемя без заламывания рук, с восклицаниями: как Вы смели такое о нашем…. Желательно без личностей, тем паче, что личности не постоянны и «посты» не пожизненны.

Вообше возможно ли использование карманного юр. лица в личных целях?
Запросто, тем более, что юр. лицо «русского клуба» многим русским тайваньцам непонятно зачем. Половина предпочитает общаться в местной не русскоязычной среде, а другой для шашлыков счет не нужен. Поэтому оно волей-неволей легко может стать карманным для тех немногих, кому известно зачем.

И что с этим делать? А ничего. Если кто-то не хочет случайно оказаться «используемым» в чьей-то игре – все очень просто: не участвовать, не платить взносы – и кто куда за чей счет ездит по барабану.

Мне кажется, было слишком много разговоров на совершенно пустом месте, когда проще просто не участвовать и не замечать.

Однако вот из сообщений 0а0а следует, что наоборот, клуб очень нужен, и есть страстное желание его оптимизации. В высказываниях 0а0а, кстати, немало здравого. Пока еще ничего не утверждено и не зарегистрировано, думаю, критическое обсуждение заинтересованными людьми – дело полезное. Собираться не у всех есть время, да и за 2 часа ничего не решить, поэтому сетевой вариант оптимален. Думаю, весьма неплохо было бы вывесить текст, чтобы все желающие могли бы по нему пройтись и обработать все скользкие места. Тогда ни у кого из заитересованных не будет неудовольствия, что их переженили без их участия. Естественно, все ныне заявленные члены правления должны тоже быть при этом обсуждении. Слава богу, инет. есть у всех. Без этого разговор вообще бессмысленен.
Конечно, тем, кто уже все перевел на китайский, лень заново возиться, но потом то уже вовсе поздно будет..
Вот такое предложение Стороннего Наблюдателя.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2007 20:54:45 от Привет »
終然永思

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #85 : 19 Апреля 2007 20:06:52 »
...Каждый, кто пишет, обвиняет меня в сложении рук, незасученности рукавов и пассивности.
Вас никто не обвиняет, особенно в пассивности, если и обвинять, то скорее в чрезмерной активности.

... А голосование за неизвестных людей, за туманный устав, подписывание бумаг об участиии в непрошедших собраниях – это активность?
К подобным действиям никого не принуждали. Не секрет, что собрать всех в одном месте и в одно время очень сложно: люди учатся, работают, свободное время не в избытке. Три собрания это формальность, необходимая для начала регистрации. Собрать тот же состав три раза затруднительно, всё это могло бы растянуться на неопределённый срок. Об этом было сказано. Тому кто не возражал, было предложено подписать.
О голосовании за неизвестных людей. А есть ли кандидатуры известные ВСЕМ? Назовите, я не знаю таковых.

На первом собрании председатель сказал: нам нужен счет, для этого нам нужно зарегистрировать клуб, а для регистрации клуба нам нужно 30 подписей. Это единственный аргумент, который мне запомнился в поддержку идеи создания клуба.
Подтасовываете факты. Было сказано: нам нужен счет, для ТОГО ЧТОБЫ зарегистрировать клуб как юр.лицо. То есть счет для клуба, а не клуб для счета.

...Не стоит осуждать мой интерес к финансовой стороне дела. Он не случаен. Если сравнить устав РКТ и РКШ, то в уставе РКТ около 10 пунктов посвящены имуществу и деньгам. Появился также раздел о Ревизионной коммисии, контролирующей расходы. А 7я цель устава РКТ вообще поднимает вопрос о торгово-экономических отношениях, чего нет в РКШ.
...Не нужно быть юристом, чтобы понять, как легко можно распоряжаться денежными средствами и людьми, если цель обобщенная и расплывчатая. Чем более расплывчат «вектор», тем легче отчитываться в тратах....
...Попечительский совет будет иметь не просто «какое-то влияние», но решающую роль, не появлясь и не шумя, именно для этого и формируется клуб. А рядовые члены будут довольствоваться иллюзией, что они могут что-то предложить или изменить, может быть даже проведут какие-то мероприятия. Как сказано в уставе, у всех будет право предложить, но решающим правом голоса будет обладать Попечительский совет. В элитных клубах нет Попечительских советов, потому что там все сами себе попечители. Там есть председатель, выбираемый на определенный срок, и члены-они же попечители. Если у нас это этого нет, мы просто бой-скауты под руководством попечителей c деньгами.

Я не осуждаю, я удивляюсь.
Элитные клубы не имеют Попечительских советов, потому что членские взносы там исчисляются суммами с многими нулями, именно на эти взносы клубы и существуют. В РКТ членский взнос 1000NT (500NT для студентов) в ГОД! Если 50 человек (столько даже ещё не набралось) внесли необходимую сумму, то получаем от 40 до 50 тысяч. Что может сделать организация на такую сумму в ГОД? Это меньше чем стипендия за два месяца! Потому символические (по другому их назвать нельзя) членские взносы не могут и не являются основой бюджета организации. Основой являются пожертвования. Вот здесь и появляется моё удивление, почему Вы так стремитесь распоряжаться чужими денежными средствами? Я мог бы понять Вас, если бы членский взнос в РКТ был не 1000NT, а 1000 американских доларов, или если бы Вы жертвовали большую сумму, а Вас не пускали в Попечительский совет. Скажите, в какой организации рядовые члены (чьи взносы не являются основой бюджета) контролируют и распоряжаются денежными средствами?

Если вы хотите говорить о демократии в РКТ, то почему все так быстро подняли руки, едва познакомившись с уставом, не говоря о том, чтобы его критиковать и усомниться в предложенных кандидатурах.
Подняли руки все, и Вы тоже. Почему? Почему Вы не усомнились в предложенных кандидатурах? Вы же были там.

...Почему я критикую инициаторов РКТ:
•   По крайней мере, на первом собрании не было двух представителей руководства.
•   Остальные тоже не представлялись и не убеждали в своих достоинствах как кандидатов.
•   Устав был предложен на месте, не позволяя детально с ним заранее ознакомиться.
•   Подозрительна интенсивность рекрутинга в члены РКТ, в то время как обычно в клуб не зазывают всех подряд.
Они не были по уважительным причинам, об этом было сказано. Кроме того, Правление выборное, что позволяет в дальнейшем переизбирать его состав.
В данный момент клуб ещё не зарегистрирован, ни один человек не является его членом, соответственно для изучения устава и "личных дел" членов Правления времени ещё достаточно.
РКТ не является закрытым клубом, потому "зазывают всех подряд". Как уже сказано, клуб ещё не зарегистрирован, соответственно нет бюджета и возможности оплачивать рекламу клуба, а кворум необходим для регистрации.

Наши личные интересы не играют никакой роли, потому что не у нас зародилась идея о клубе. Интереснее мотивы и интересы его отцов-основателей.
Странно, ранее Вам был необходим механизм учёта интересов именно не членов правления. Отказываетесь? Непоследовательно.

...Так как вектора всего два, их легче контролировать.
Контролировать нужно не векторы, а конкретную деятельность.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #86 : 20 Апреля 2007 21:43:17 »
Пьеса
Золотой ключик от карманного счета   
Все действующие лица и события вымышлены
   
Действующие лица:

Община – русский дубовый лес с людьми разных интересов
АуАу – заблудившийся рыбак
Предводитель – водитель общины
Хуан – модератор-мотадор   
Alegatos – деятельный персонаж, неравнодушен к общине
Cha-cha-cha – юрист
Brosko – фемина-пасифина
Nolya – девушка с веслом в тяжелой руке
Карлсон Swensen’s – не демагог, работает 24 часа в сутки в разных районах города
Пока – Привет
Thailand Guru – низкая такса
Распечители – люди-невидимки

Лес, березки. Невдалеке плещется Мертвое море. Община общается после неудачной охоты на шкуру неубитого медведя. Шум, гам, смех на русском языке. Несколько человек невидимы по уважительным причинам. Предводитель изучает путеводитель (Парижа). Рыбак АуАу заблудился со связкой рыбы.
 
АуАу: Ау-Ау
Хуан: Идите сюда, здесь огонек
АуАу: Я не вижу
Хуан: Идите пока на голос
АуАу: Плохо слышно
Хуан: На запах
АуАу: Не чувствую
Хуан (громко и резко): Кто не с нами - тот против нас!
АуАу: А все, вижу, нашел. Так это не огонек, а фонарик ...
Хуан: Это огонек! И чтоб вы знали, наш пароль: I’m in lovin’it (Цитировать: McDonalds). Ответ – шкура неубитого медведя. (Пауза). Кстати, о медведях, шашлык?
АуАу: Я вегетарианец-демократ.

Громкий смех Карлсона, который прерывается строгим взглядом Alegatosa. От смеха проснулся и загавкал Thailand Guru.

Хуан: Ешьте, не валяйте дурака.   

АуАу берет шашлык и откусывает сбоку лук.

Alegatos (строго и с отвращением скривив рот): Только смотрите, чтобы не было отрыжки, как у некоторых, кто пассивно жует. Пальцем о палец не ударите, чтобы прожевать. (Повышая голос). И засучите рукава, в конце концов. Руки все в крови у вас. (Переходя на крик). Это вам не Кремль. (Вино в его стаканчике, подозрительно похожее на кровь, начинает колыхаться и выплескивается).

АуАу: У меня отрыжка только на третий день.

Cha-cha-cha: Могу предположить, что вам не близка юридическая тема. (Вытирая рот салфеткой и откидываясь на спинку табуретки). Обычно у юристов отрыжка наступает в первый же день, это правомерно как для России, так и для Африки, где мы сейчас и находимся. Нет счета - нет и организации. Логично?

АуАу: Поэтому я ем только альтернативное мясо, у меня свои принципы.

Cha-cha-cha: Простите, но общественные организации не являются механизмом учета и реализации личных интересов, кроме случаев, когда одно лицо и есть одно лицо. Как вчера помните? (Машет головой в сторону кустов и туда же ловко бросает кость от шашлыка).

Кость попадает в Thailand Guru, тот взвизгивает и бежит к Nole.   

Nolya (томно гладя собачку): Никто вам не будет повышать культурный уровень, кроме вас самих. Давайте?

Карлсон: Обсуждать нужно обсуждение конкретных дел. Что здесь непонятного. Вы, к примеру, любите яблоки, а я нет. Тут все очень просто. Это нормальный процесс. Говорить нужно по делу, а не заниматься демогогией! Уж простите меня, накипело. (В котелке закипели яблоки, он поддел одно, самое красивое, и выбросил в пакет с мусором).

Вдруг зашевелились деревья. Из-под сугроба выглянула белка. Красивая снежинка упала на 7-ю цель устава и тут же растаяла. АуАу откусил, наконец, кусок мяса.   

АуАу (жуя): Я вам скажу, что дискурс демократии определяет критика, а материал для критики – все. И вообще, сейчас пост.

Пока (глядя вдаль): Посты не пожизненны, тем паче, что личности не постоянны.    

АуАу: Кто вам сказал что это мясо? Вас обманули, это гораздо лучше - это же дофу.

Brosko: Мне кажется, вы не совсем справедливы. Мясо нам дают распечители. Но, если вы подозреваете их в махинациях, я думаю вам нужно встретиться с ними лично.

Океан пошел волнами: мда, мда, мда...

« Последнее редактирование: 20 Апреля 2007 21:48:23 от TaiwanGuru »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #87 : 21 Апреля 2007 10:13:30 »
Предлагаю создать Comedy Club РКТ.


Приглашаю ОаОа на заседание правления в следующий четверг для передачи ему доробатываемой китайской (единственной версии, которая по местным законам, будет определять деятельность клуба) версии устава для редакторской правки и регистрации в МВД (такой активный человек, как Вы, наверное, сможете нам помочь). Может быть вы нам с переводом на русский и английский поможете? А то говорить и критиковать у нас все умеют. А также я готов рассказать ОаОа в лицах и датах как, где, кем, когда, каким-образом, зачем, почему задумывался РКТ для справки об инициаторах. >:(  А то выставили инициаторов, организаторов, как масонскую ложу.  Может быть, после моего рассказа ОаОа с его прекрасным пером все запишет и станет летописцем клуба ::)
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #88 : 21 Апреля 2007 10:19:57 »
Однако вот из сообщений 0а0а следует, что наоборот, клуб очень нужен, и есть страстное желание его оптимизации. В высказываниях 0а0а, кстати, немало здравого. Пока еще ничего не утверждено и не зарегистрировано, думаю, критическое обсуждение заинтересованными людьми – дело полезное. Собираться не у всех есть время, да и за 2 часа ничего не решить, поэтому сетевой вариант оптимален. Думаю, весьма неплохо было бы вывесить текст, чтобы все желающие могли бы по нему пройтись и обработать все скользкие места. Тогда ни у кого из заитересованных не будет неудовольствия, что их переженили без их участия. Естественно, все ныне заявленные члены правления должны тоже быть при этом обсуждении. Слава богу, инет. есть у всех. Без этого разговор вообще бессмысленен.
Конечно, тем, кто уже все перевел на китайский, лень заново возиться, но потом то уже вовсе поздно будет..
Вот такое предложение Стороннего Наблюдателя.

Готов вывесить почти законченый китайский вариант для редакции, он несколько будет отличаться от русского (у МВД есть определенные требования), поэтому, вероятно, придется снова собираться и снова его общим голосованием утверждать. 
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #89 : 21 Апреля 2007 17:47:47 »
Пьеса
Золотой ключик от карманного счета
Супер!
Ставим пьесу. Политический абсурд или комедия положений. Сценарий есть, первую репетицию можно назначить на 5 мая. В лицах, благо сходные типажи имеются, естественные декорации соответствуют сцене.
Культуру в массы!
« Последнее редактирование: 21 Апреля 2007 17:55:08 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн 媽咪

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Карма: 7
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #90 : 23 Апреля 2007 16:17:50 »
Пьесу ставим! Решено!!!  :)  :)  :)
Естественно, Nolyu буду играть я  :)
А так как "рука" у меня "тяжелая", позвольте мне "томно гладить" (Как это делается? Сценарист, научите!!! Томно смотреть могу, а гладить нет  :( ) не "собачку", а льва!  ;D
В момент, когда "кость попадает в Thailand Guru, тот взвизгивает и бежит к Nole", на первый план выходит весло, что в руке Noli (ведь не просто так оно там?). Весло с размаху, при этом о-о-о-чень томно ложится на голову Thailand Guru... всё...он посвящен в рыцари, теперь его "такса" стала самой ВЫСОКОЙ!!! "Золотой ключик" голосованием правления торжественно вручается Thailand Guru.
Его пьесы ставят по всему миру; критики безмолвствуют, т.к. пьесы безупречны. Он богат, т.к. "карманный счет" бесконечен/бездонен/нелимитирован.
НО...не всё так гладко: АуАу охотится за  деньгами Thailand Guru...
 :)  :) ;D
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007 16:54:32 от iNulya »

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #91 : 23 Апреля 2007 18:37:03 »
Taiwan Guru, смешно.

Legatus, спасибо за приглашение на следующее собрание, а также доверие отредактировать устав. 

Китайскую версию устава мне лично передавать не надо. Ведь это формальность, предназначеная для МВД, и ее нельзя изменить. Китайскую версию оставим такой, какой ее хочет видеть местная полиция.

Если изменена русская версия устава, выложите ее, пожалуйста, на интернет. В ней-то как раз мы и пропишем векторы, в которых мы сможем реализоваться как сообщество, а не как масоны.

Выложите, пожалуйста, подробности повестки следующего собрания, а именно:

•   Список решений, которые необходимо принять в данный момент (например, если речь идет о русской версии устава, какие пункты вы хотите уточнить или изменить)
•   Факторы, которые нужно принять во внимание относительно каждой проблемы

Это будет первая страничка летописи клуба.

Если в истории организации клуба есть что-то неоглашенное, выложите это на сайт для тех, кто подумывает о вступлении.

Вот вам и вторая страничка.


Puercha,

Если речь идет о массовости, незначительных членских взносах, попечителях и иерархичности, почему выбран формат клуба, а не сообщества?
Как, например, у канадцев на Тайване.
http://www.canadiansociety.org/about.shtml



« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007 18:42:44 от 0а0а »

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #92 : 23 Апреля 2007 19:26:00 »
О формате.
"общество" (сообщество) подразумевает привязку к нации (национальности, гражданству), а "клуб" имеет более широкое значение. Посмотрите у канадцев, постоянное членство возможно только для канадцев, а все остальные могут претендовать только на ассоциированное, что означает, при равных взносах последние имеют ограниченные права!

цитата:
             General Information
Regular membership is open to all Canadian citizens. Associate Membership is for people of all other nationalities. Associate Members pay the same fees as Regular Members and enjoy the same benefits expect the voting rights. Regular Members have the right to run for office and vote in the Society's annual general meeting.
....
2. Individual, Family
* One Fix Fee:  NT$ 500 / year / person
* For regular members: 1 vote per individual. 1 vote per family (Spouse and family can be members, but non-voting)


чувствуете разницу?
В РКТ постоянное членство возможно для всех, как и право голоса на заседаниях. Кроме того, у канадцев быть избранным в Правление может только канадец (постоянный член), а в РКТ любой член клуба! РКТ привязан не к гражданству (национальности), а к русской культуре, что значительно шире.
Особо замечу, подобные "общества" не имеют устава, который формулирует цели и регулирует деятельность объединения, в отличие от "клуба". Этот фактор принципиально отличает эти два объединения.
« Последнее редактирование: 23 Апреля 2007 20:07:14 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #93 : 25 Апреля 2007 08:49:44 »
ОК, Puercha, убедили. Клуб и устав – супер! После ваших объяснений все ясно и меня все устраивает. Как и вас.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #94 : 25 Апреля 2007 19:05:52 »
ну вот, с Вами было так интересно дискутировать, а теперь Вы сдались.
Критичность (разумная) взгляда на вещи это стремление к пониманию вещей.
Спор (дискуссия) есть суть поиск истины!

Если подытожить, моя мысль в том, что РКТ обладает некой предопределённой твёрдой структурой (уставом), вытекающей из стоящих целей. Клуб создан именно таким, каким он соответствует вложенной в него идее. Конечно существуют шероховатости, но они не критичны. Изменение же структуры может привести к отходу от первоначальной идеи, к изменению сути, получится нечто иное. Потому я призываю принимать клуб таким, какой он есть и присоединяться, если есть интерес и желание и ничто в этой идее не противоречит вашим принципам.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн TaiwanGuru

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #95 : 03 Мая 2007 21:37:54 »
...упс, а вы думали это так просто, как нефиг делать, да? нет не получится, придется все-таки напрягаться, эх как-то не туда все пошло... (не обращайте внимания, друзья, это я себе)… думали, что так, а оказалось, что не так...сейчас уже дураков меньше становится, хотя есть еще... я, например, на распутьи

p.s. заметила также, что в Красноярске красивые мужчины, несмотря на увеличившееся там количество убийств

почему я поместила это в раздел Русский клуб?
« Последнее редактирование: 03 Мая 2007 21:47:28 от TaiwanGuru »

Оффлайн Taiwanvudu

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 0
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #96 : 05 Мая 2007 19:27:07 »
Вы действительно думаете, что этот клуб нужен, кроме русскоговорящих, тайваньцам? ха-ха-ха...

p.s. кстати, заметил, что тайваньцы похожи на азиатов ...  ;), несмотря на огромнейшее влияние Америки на их умы, сердца, души и всё остальное.

Какая-то неразбериха прямо...

Ведь в городах, где увеличивается число убийств, должны жить одни оркиподобные уроды.

Сколько в жизни странностей...

А вы тут с русским клубом ещё...

Оффлайн 0а0а

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: -2
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #97 : 08 Мая 2007 09:39:48 »
Если кому-то из тайваньцев по какой-то причине будет выгоден клуб, он будет ему нужен.

Часть людей, которые собираются стать руководством РКТ, организовывают клуб, возможно, по следующим причинам:

Первая причина – финансовая: уменьшение дохода путем сброса денег в клуб и тем самым уменьшение налогов. Вторая – создание механизма влияния ( в т.ч. на сообщество), обретение и усиление контроля. Третья – повышение “имиджа” в общественном мнении и удовлетворение социальных амбиций.

Ничего криминального или предосудительного в этом нет. Просто это может быть интересным для тех, кто вступает в этот или другие клубы или организации.

Устав - формальность. Если это так, то получается, что забота о русских или их деятельность не самое главное.

Другие русские/русскоязычные, которые видят, что могут удовлетворить в клубе свои амбиции или интересы, зачастую самые искренние и добросердечные, тоже вступают в клуб.

Перед вступлением, можно поразмыслить над такими вопросами:

Готов ли председатель, если он действительно так волнуется о русских на Тайване, стать рядовым членом клуба? Прямо сейчас? Ради русских? И работать, «засучив рукава», не в роли председателя.
Давайте обсудим другие кандидатуры. Например, в председатели я предлагаю МинХуа. Кто против? Если только сам МинХуа, то это как раз хороший признак.

От кого из выбранных попечителей ожидаются денежные поступления? Т.е. кто главный в клубе?

Повторюсь, что не вижу во всем этом никакого криминала или чего-то из ряда вон выходящего, но одновременно не надо считать, что все делается только ради взаимопомощи и благотворительности. Или так никто и не думает?

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #98 : 09 Мая 2007 01:36:18 »
...Часть людей, которые собираются стать руководством РКТ, организовывают клуб, возможно, по следующим причинам:
Первая причина – финансовая: уменьшение дохода путем сброса денег в клуб и тем самым уменьшение налогов. Вторая – создание механизма влияния ( в т.ч. на сообщество), обретение и усиление контроля. Третья – повышение “имиджа” в общественном мнении и удовлетворение социальных амбиций.
...Устав - формальность.
...От кого из выбранных попечителей ожидаются денежные поступления? Т.е. кто главный в клубе?
... но одновременно не надо считать, что все делается только ради взаимопомощи и благотворительности.

    Тенденциозное у Вас отношение к клубу. Ваша главная мысль - "ЧУЖАЯ ВЫГОДА". В этом ключе Вы и рассматриваете всё что связано с клубом. Больше оптимизма! Не всё так плохо.
    А чем Вас не устраивает председатель? По какой причине (причинам) Вы так хотите его сместить? Ваши аргументы, пожалуйста.
Если Вы убедите меня (и других), то дождемся официальной регистрации клуба, сдадим членские взносы и, придя на общее собрание как действующие члены клуба, поставим этот вопрос на повестку.

TaiwanGuru, новый материал поспевает ;)
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн ushko

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #99 : 09 Мая 2007 02:03:22 »
Август :) больше всего про "ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЧЛЕНЫ клуба" понравилось :)))))