Автор Тема: Русский клуб, Тайвань (РКТ)  (Прочитано 98883 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« Ответ #200 : 18 Апреля 2012 10:57:32 »
Ни от одного из проголосовавших ответа нет. На фэйсбуке мой вопрос тоже проигнорировали. Наверно, потому что я не член правления  ???. Мне кажется, стоит поставить вопрос о компетентности правления, ЕДИНОГЛАСНО голосующего за нарушение сразу нескольких пунктов устава.

Сколько сейчас человек в составе правления? По крайней мере четверых, включая председателя, на заседании не было.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« Ответ #201 : 18 Апреля 2012 11:22:49 »
Только что получила ответ на Фэйсбуке: "А что вас удивляет? Он недостоин что ли?"

 :o
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« Ответ #202 : 18 Апреля 2012 18:18:28 »
гыгы :)
Я - не состою в данной организации отчасти из-за того что от нее всегда отдавало неким политичиским душком. Что-то вроде пионерской организации или комсомольской с пламенными речами на русских вечеринках.  А после того когда русскому клубу приписали заслугу проталкивания решения о частной собственности на Тайване, я окончательно утвердился в гнилостности данной организации.

Ну и что еще можно ожидать от РКТ? Путина непонятно кто записал в члены. Объявления о русской новогодней встречи на данном форуме (как в основном месте, где тусуются русские, проживающие на Тайване) не было...

R.I.P. РКТ. Впрочем, эта организация изначально была мертворожденная. Всё что она делала - так это организовывала русские встречи (которые, по сути организовывали пара-тройка человек, и могли это делать вобще без существования РКТ). На этом цели данной организации заканчиваются.
« Последнее редактирование: 18 Апреля 2012 18:28:32 от Tairus »

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« Ответ #203 : 18 Апреля 2012 21:55:27 »
гыгы :)
Я - не состою в данной организации отчасти из-за того что от нее всегда отдавало неким политичиским душком. Что-то вроде пионерской организации или комсомольской с пламенными речами на русских вечеринках.  А после того когда русскому клубу приписали заслугу проталкивания решения о частной собственности на Тайване, я окончательно утвердился в гнилостности данной организации.

Ну и что еще можно ожидать от РКТ? Путина непонятно кто записал в члены. Объявления о русской новогодней встречи на данном форуме (как в основном месте, где тусуются русские, проживающие на Тайване) не было...

R.I.P. РКТ. Впрочем, эта организация изначально была мертворожденная. Всё что она делала - так это организовывала русские встречи (которые, по сути организовывали пара-тройка человек, и могли это делать вобще без существования РКТ). На этом цели данной организации заканчиваются.

Я думаю, не стоит хаять всю организацию из-за чьей-то провокации.
Решение о частной собственности для русских не "проталкивалось", а было плодом полугодовой, если не более, совместной  и очень не простой работы Представительства, представителей РКТ, представителей русского комьюнити, не входящих в РКТ. Заслуга РКТ в решении этой проблемы, безусловно, присутствует. И политики в этом никакой не было. Как и не было пионерии, комсомольства и политики, как ты, Леша, говоришь. Да, клуб тесно работал с Представительством, о чем мы писали в мидовских отчетах. Но разве это было плохо? Комьюнити знало Губарева, Сергея, меня. Мы знали комьюнити. В Представительство можно было зайти в любое время и в 90% случаев получить помощь. Разве нет? При этом ни Представительство (которое в этом можно было бы заподозрить - мол "Рука Москвы"), ни кто другой никогда не кричал политических лозунгов и не агитировал за кого-то.

Да, кроме организации встреч другие цели устава, к сожалению, достичь не удавалось. Причин этому много. Но основная - безразличие общины - "на шашлыки, да еще и бесплатно, - Пожалуйста!", поучаствовать в организации - "Нет, спасибо!"

Нас сильно испугали в юности всякими октябрятами, пионерами, комсомольцами и сопутствующей добровольно-принудительной общественной работой, и продолжают пугать нашистами, молодой гвардией и остальными ...югентами.

Но это вовсе не значит, что общественная работа - это политический душок или стремление наживиться. Политический душок появляется у общественной организации, только, когда кто-то это тухлятину подбрасывает при всеобщем попустительстве.

Данная дискуссия развернулась именно для того, чтобы не допустить тухлятины!

Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« Ответ #204 : 18 Апреля 2012 21:59:08 »
Только что получила ответ на Фэйсбуке: "А что вас удивляет? Он недостоин что ли?"
 :o

Вот, то о чем я и говорил: "Считаю, что избрание Почетным членом РКТ г-на В.В. Путина грубо попирает неполитическую суть РКТ, дискредитирует Правление и вносит раскол в русскую общину Тайваня, нарушая тем самым п.1, ст.5 Устава:
"V. Задачи РКТ:
Сплочение российской общины на Тайване на принципах дружбы и взаимопомощи."

Раскол начался.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« Ответ #205 : 18 Апреля 2012 22:45:53 »
Это мне на странице РКТ ответил тот, кто ведёт эту страницу. Там же мне сообщили, что и.о. председателя сейчас Браславский. Стало быть, это его инициатива. Ни один из единогласно проголосовавших членов правления, включая и.о. председателя, устав, видимо, не читал. Кстати, информации о том, что Браславский сейчас и.о., на сайте РКТ нет.

Это именно что раскол. Я, конечно, выйду из РКТ, если эта "тухлятина" не будет ликвидирована в ближайшее время, и всем посоветую то же самое. Не знаю, важно кому-то моё мнение или нет. Думаю, что скорее нет.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Legatus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 440
  • Карма: 17
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« Ответ #206 : 18 Апреля 2012 23:43:43 »
Это мне на странице РКТ ответил тот, кто ведёт эту страницу. Там же мне сообщили, что и.о. председателя сейчас Браславский. Стало быть, это его инициатива. Ни один из единогласно проголосовавших членов правления, включая и.о. председателя, устав, видимо, не читал. Кстати, информации о том, что Браславский сейчас и.о., на сайте РКТ нет.

Получил письмо от А.А.Писарева. Он возмущен. На данный момент он в отъезде. Данную инициативу с ним никто не согласовывал.

То, что А.В. Браславский и.о. по уставу также должно было быть согласовано с Правлением. Ни в одном протоколе этого нет.
Если ты знаешь больше одной рифмы к слову "звезда" - ты настоящий поэт!

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« Ответ #207 : 18 Апреля 2012 23:46:53 »
Страницу РКТ на Фэйсбуке сейчас ведёт администратор сайта РКТ.
Так как я сам этим больше не занимаюсь, то передал администрирование ему - будет лучше для РКТ, чтобы источники информации были сосредоточены в одних официальных руках.
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« Ответ #208 : 28 Апреля 2012 17:56:40 »
Отношение Представительства к согражданам изменилось только с появлением тебя, Илья. Про отношения до тебя лучше не вспоминать. Однажды там побывав, мне очень нехотелось туда идти. И только острая необходимость заставляла. Только когда ты стал консулом - всё изменилось. Как сейчас - не знаю. Жизнь тут у меня устаканилась и нужды ходить в Представительство пока нет.
Организация встреч русских - опять же - Legatus да Puercha. Далеко ходить не за подтверждениями не надо - в этом году при отсутсвии вас, организация новогодней вечеринки - это полный отстой... вечеринка для своих.

Я вот до сих пор не пойму: а зачем этот русский клуб нужен?

Оффлайн Linebacker

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 750
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« Ответ #209 : 28 Апреля 2012 21:17:48 »
Я вот до сих пор не пойму: а зачем этот русский клуб нужен?
Нужен потому, что у американцев клуб есть ;)
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012 21:44:37 от Linebacker »