Автор Тема: Русский клуб, Тайвань (РКТ)  (Прочитано 98875 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Русский клуб, Тайвань (РКТ)
« : 10 Марта 2007 00:22:12 »
11 марта 2007 года (воскресенье) в 17.30 в российском представительстве
будет официальное открытие "РУССКИЙ КЛУБ, Тайбэй".
Все русскоязычные милости просим!
Адрес: 10Fl., Aurora building, No.2, Sec.5, Hsin-Yi Road, Taipei, Taiwan (臺北信義路五段二號十樓{震旦國際大樓})
« Последнее редактирование: 14 Мая 2007 12:04:44 от МинХуа »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #1 : 10 Марта 2007 22:06:59 »
как я понимаю, в выражении "РУССКИЙ КЛУБ, Тайбэй" слово КЛУБ подразумевается не как определенное место встречи, а как общность русскоговорящих. 
хотя, что тут гадать! приходите в воскресенье - узнаете все из первых уст!  ;)
摩爾多瓦人

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #2 : 11 Марта 2007 04:35:05 »
Русский клуб - призван способствовать сохранению и развитию русского языка, как языка международного общения, взаимодействию соотечественников, проживающих в Тайбее, а также всех людей, независимо от гражданства, проявляющих интерес к общению на русском языке и его изучению. Русский клуб выступает инициатором и поддерживает любые инициативы, направленные на развитие культурных, образовательных и деловых связей, с теми кто говорит на русском языке и русскоговорящими общинами мира.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2007 04:37:40 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #3 : 13 Марта 2007 13:04:05 »
  Итак, наконец свершилось!
В результате тесного взаимодействия нашего Представительства и отечественной профессуры с активистами русскоязычного землячества был основан РУССКИЙ КЛУБ на Тайване!!!

  11 марта в офисе Представительства состоялось учредительное собрание Общественного объединения "Русский клуб, Тайбэй" (РКТ). На собрании был принят Устав, выбрано Правление и Председатель Правления РКТ, а также Ревизионная комиссия.

  К 1 мая этого года планируется завершить регистрацию РКТ в мэрии Тайбэя.
В этот четверг, 15 марта, состоится первое собрание Правления Клуба, на котором будут обсуждаться организационные вопросы и будущая деятельность РКТ.

  Все, кому небезразлична судьба русскоязычного сообщества на Тайване, кто желает показать тайваньцам НАШИ положительные стороны, увеличить знания местного населения о русскоговорящих странах, или кто хочет сам приобщиться и познать "загадочную русскую душу", разобраться в НАШЕЙ культуре, истории и т.д., - задавайте вопросы, высказывайте конструктивные предложения, подавайте креативные идеи и вступайте в РКТ!!!

  Двери РКТ открыты для ВСЕХ, кто достиг 16-летнего возраста! АБСОЛЮТНО для ВСЕХ!!!

  На заданные здесь вопросы постараемся здесь же и ответить.  Все конструктивные предложения и идеи будут обсуждены на ближайшем собрании Правления Клуба.

  Клуб создан для НАС! Всё в НАШИХ руках! (как сказал кто-то из классиков  ;))
« Последнее редактирование: 12 Апреля 2007 03:14:37 от МинХуа »
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #4 : 13 Марта 2007 13:18:14 »
Участники Учредительного собрания РКТ
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 15:45:08 от МинХуа »
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #5 : 13 Марта 2007 13:21:28 »
Подписание Устава РКТ: Представители и другие официальные и не очень официальные лица  8)
« Последнее редактирование: 15 Марта 2007 15:06:44 от МинХуа »
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #6 : 13 Марта 2007 13:22:48 »
Всеобщая радость  ;D
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #7 : 13 Марта 2007 14:12:07 »
Клуб на основе Московско-Тайбейской Комиссии? Ну-ну...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #8 : 13 Марта 2007 15:31:14 »
Клуб на основе Московско-Тайбейской Комиссии? Ну-ну...

Не на основе, а по инициативе, за что комиссии спасибо. И, по-моему, дело отличное. Особенно для тех, кто живёт здесь постоянно.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #9 : 13 Марта 2007 17:17:01 »
Клуб на основе Московско-Тайбейской Комиссии? Ну-ну...

Петька, как правильно заметила Маша, не на основе. В основе все русскоговорящие обитатели Тайваня. Представительство будет осуществлять в основном только правовую поддержку. Из 9 человек Правления Клуба только двое сотрудники Комиссии.
Красный свет - дороги НЕТ!

Ьтсог

  • Гость
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #10 : 13 Марта 2007 17:40:52 »
Разрешите уточнить "назначение" вашей общины ? Полушарие недостаточно собирает в ресторане "хлеб-соль" ? :)))))

Ьтсог

  • Гость
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #11 : 13 Марта 2007 17:45:07 »
Маш, надеюсь снова увидеть тебя на очередном мероприятии http://sommelier.com.tw/ ........ без создания никому ненужной общины умеют вовремя и со вкусом собрать народ... а вот комиссии нашей просто работу свою нужно выполнять соответствующим образом, а не штаны просиживать.. и создавать общины .......... ПОУЧИТЕСь у других представительств, а не устраивайте ПОЗОРИЩЕ.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2007 17:50:33 от Ьтсог »

Оффлайн МинХуа

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 273
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
  • Skype: other-sider
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #12 : 13 Марта 2007 18:07:16 »
Разрешите уточнить "назначение" вашей общины ? Полушарие недостаточно собирает в ресторане "хлеб-соль" ? :)))))

Никогда не собирался в "Хлебе Соли", хотя покушать вкусно люблю  ;) И все мои знакомые тоже туда не чаще меня ходят.
Вкратце цели РКТ: сплочение русскоговорящего землячества на Тайване, оказание помощи в экстренных случаях, благотоворительность, помошь в культурном обмене между русскоговорящими странами и Тайванем и многое другое.
Если тебе, Оля, хочется узнать подробнее, я с удовольствием лично с тобой побеседую.  8)

Маш, надеюсь снова увидеть тебя на очередном мероприятии http://sommelier.com.tw/ ........ без создания никому ненужной общины умеют вовремя и со вкусом собрать народ... а вот комиссии нашей просто работу свою нужно выполнять соответствующим образом, а не штаны просиживать.. и создавать общины .......... ПОУЧИТЕСь у других представительств, а не устраивайте ПОЗОРИЩЕ.

Если у тебя, Оля, есть желание обсудить работу нашего Представительства, то создай отдельную тему, назови её, скажем, "Книга жалоб и предложений нашему Представительству" и напиши там все свои конкретные соображения. Многие говорят, но в основном только пустые слова. Предлагаю оперировать фактами и не в этой теме.
Спасибо за понимание.
Красный свет - дороги НЕТ!

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #13 : 13 Марта 2007 19:21:51 »
Русскоговорящие странЫ ? Это интересно! Можно уточнить, какие-же? И еще вопрос- будут ли взносы при вступлении и во время членства?  ;)
Those who want respect, give respect...

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #14 : 13 Марта 2007 19:31:17 »
Русскоговорящие странЫ ? Это интересно! Можно уточнить, какие-же? И еще вопрос- будут ли взносы при вступлении и во время членства?  ;)

А ты думал! Конечно будут взносы  ;D
А страны разные - Украина, Беларусь, Тамканский университет  ::)
Вроде бы не только для русскоговорящих кстати

Не, дело хорошее, для тех, кто здесь живёт и собирается дальше, кому-то он не нужен, но вряд ли уж совсем никому  :)
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Nicko McBrain

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 872
  • Карма: 44
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #15 : 13 Марта 2007 19:44:21 »
Маша, побойся Бога!
На Украине русский язык не имеет статус государственного! Так что сорри...)))

Взносы? Ну тогда все ясно... 8) Так бы сразу и сказали...
По теме Представительства я вообще тихо промолчу...
Those who want respect, give respect...

Оффлайн mark75

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 71
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #16 : 13 Марта 2007 21:22:47 »
ЗА ВЗНОСЫ ГОЛОСОВАЛИ ЛЮДИ, КОТОРЫЕ ПРИШЛИ НА СОБРАНИЕ 11 МАРТА.
ДЛЯ СПРАВКИ: ГОДОВОЙ ВЗНОС 500 НТ.

МИША, ПО-МОЕМУ, ВПОЛНЕ ДОХОДЧИВО СКАЗАЛ, ЧТО ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО ОКАЗЫВАЕТ ТОЛЬКО ЮРИДИЧЕСКУЮ ПОДДЕРЖКУ!!!  ЭТО БЫЛА НАША ИНИЦИАТИВА!

ОЛЯ, ВСЕ В НАШИХ РУКАХ!!! И ТЫ, ПРЕКРАСНО ЗНАЕШЬ МЕСТА, ГДЕ МЫ СОБИРАЕМСЯ. ЭТО НЕ «ХЛЕБ СОЛЬ». ЕЖЕГОДНАЯ ВСТРЕЧА В РЕСТОРАНЕ РАССЧИТАНА НА ВСЕХ, А НЕ ТОЛЬКО ДЛЯ СТУДЕНТОВ.
ТЫ  ПРОСТО НЕ ВСТРЕЧАЛА С НАМИ НОВЫЙ ГОД! СПРОСИ У ЮЛИ, ПАРВИЗА, АВГУСТА… ВЕДЬ ЭТО ТАК ЗДОРОВО СОБРАТЬСЯ ВСЕМ ВМЕСТЕ И ПОЕХАТЬ В ГОРЫ!
ЗНАЕШЬ, ЧЕЛОВЕК РАЗВИВАЕТСЯ НЕ В НОЧНЫХ КЛУБАХ….........
ПРИХОДИ К НАМ! ТЕБЕ ПОНРАВИТСЯ! Я В ЭТОМ УВЕРЕНА!
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 07:35:48 от blueformoza »

Оффлайн Привет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 23
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #17 : 13 Марта 2007 23:35:33 »
Вопрос о том "кому это нужно" очевиден из истории вопроса.
Наиболее активно в течении не одного года действовали в этом направлении Малявин и Писарев по очень простой причине - их профессиональная деятельность непосредственно связана с внедрением русской культуры на Тайваньской почве.
Элементарно для педагогической деятельности русских факультетов очень важно иметь возможность устраивать для собственных студентов возможность общения в русской среде.
Подобный "клуб" поможет для начала элементарно организовывать встречи ЖЕЛАЮЩИХ.
Вряд ли кому-нибудь такое "нужно" покажется дурным.
Это в первую очередь. Видимо, у разных людей также были и другие мотивы.
Кроме того, как видите, бывают выставки, дни русской культуры и т.д. Имея такую организацию, легче будет устраивать подобные мероприятия, приглашать людей и т.д.
Не всем русским, живущим на Тайване это интересно. Причем лично я скорее отношусь к категории тех, кому на сегодняшний день такой клуб вряд ли особо нужен и интересен.
Хотя в свое время случалось самостоятельного устраивать 2-3 подобных акции (типа успешного приглашения русских музейщиков в Тайбэй; организацией павильона русского прикладного искусства в Илань с, увы, сорвавшимся выступлением камерного оркестра из Московской Консерватории, а так же, увы, пока безуспешной организацей археологической выставки из Новосибирска в Историческом музее). Но сегодня мне вряд ли хочется продолжать подобную деятельность, да и просто не до того. Все-таки я китаист, и мне интереснее работать в таком качестве. А может еще и потому, что синологией тут можно заниматься на максимально глубоком уровне, а русистикой - лишь на уровне поверхностного ознакомления.

Но при том, что лично я вряд ли планирую быть частым гостем Русского клуба, а тем более активным участником его проектов, очень надеюсь, что такая организация поможет тем, кому это нужно. Возможно даже проекты, подобные тем, что были начаты мной, но зависли, при правильном ведении дел постепенно станут более реальными. Да в конце концов если это просто станет более удобным способом собирания людей и организации площадки для общения тайваньских студентов в русскоязычной среде – уже неплохо.

Ну вот в этот новый год не было времени зайти на встречу. Так хоть 11 довелось увидеть 2-3 приятных мне человек, а то иначе ведь заняты, повода нет – и не встречаемся. А тут типа повод.

Так что, думаю, ядовитые намеки равно как беспочвенны, так и бесперспективны.

P.S. А насчет Представительства. Видимо Вы не бывали в прочих странах. Русские посольства, увы, как правило, КРАЙНЕ недоброжелательны к своим гражданам. Тайваньское Представительство в этом смысле выгодно отличается по всем пунктам.
終然永思

Оффлайн Митяй

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 204
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #18 : 13 Марта 2007 23:43:41 »
всем привет!  ;)
наконец-то на форуме оживление!!!  ;D
так и хочется съязвить что-нибудь, но начну по-существу вопроса.
... На собрании был принят Устав, выбрано Правление и Председатель Правления РКТ, а также Ревизионная комиссия....
сразу возникают вопросы:  ???
1. можно ли ознакомиться с уставом?
2. кто председатель правления (может всем известный человек, но я лично с ним не знаком)?
3. каков состав и обязанности правления и ревизионной комиссии?
а ответы на эти вопросы необходимы для того, чтобы понять "что это такое?", "зачем это нужно?" и "к чему это приведет?" и в конечном итоге - "стоит это того или нет?"
призыв вступать в ряды РКТ
Все, кому небезразлична судьба русскоязычного сообщества на Тайване...
оказался не столь безоблачным, как показалось на первый взгляд. оказывается надо здать по 500NT$.  ::)
сумма за год конечно небольшая, но хотелось бы знать на какие конкретные цели этот капитал пойдет?
в итоге, вопросов пока больше чем ответов!
а в общем хочу сказать, что идея клуба замечательная. главное, чтобы она не превратилась в еще одну,
кому-то необходимую, обычную галочку на бумаге.  :-\
 
摩爾多瓦人

Оффлайн Привет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 212
  • Карма: 23
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #19 : 14 Марта 2007 00:38:38 »
Можно и поязвить  :D
Знаете, какая у меня возникла ассоциация: Разговор после зачатия. Жена говорит: у нас будет ребенок. Муж отвечает: нет, ты сначала скажи мне точно, что это будет за ребенок? какие у него будут интересы? какую он выберет профессию? какую жену в дом приведет?
 :D


А будет он таким, каким захочется, и будет заниматься тем, чем придет в голову тем, кто будет там тусоваться. И деньги нужны совершенно не на деятельность. Любая организация должна быть зарегистрирована, должна подавать ежегодные декларации и т.д. Поскольку никто единолично не выделяет на это средств, то типа самообеспечения. Будет там неск. десятков, от силы 100 человек, из того и расчет. Председатель - Александр Писарев, бывший декан факультета русского языка Университета Даньцзян. Те, у кого на руках есть устав, естественно, дадут его всем желающим.

Превратится ли это в галочку? Запросто. Вернее не в галочку – а просто в неудавшееся предприятие, такова судьба многих начинаний, но это не значит, что ничего не надо начинать и зачинать. Будет внутри какая-то движущая сила – будет и движение. Какое – зависит от двигателя.
Иными словами, почвы для рассуждений пока просто нет, как нет и обещаний, что кто-то кому-то сделает красиво. Речь лишь о учреждении формальной организации, которая позволит решать формальные вопросы, с которыми не раз сталкивались те, кто что-то устраивал не имея под рукой никакого юр. лица.
Это пока всего лишь кастрюля. Какой в ней будет каша или похлебка зависит от тех поваров, что живут тут и хотят кашеварить. Можно подержать поваров крупой, а можно не поддерживать. Меру и степень поддержки тоже каждый определяет сам
Моя позиция проста: считаю этичным поддержать по крайней мере в интересах факультетов русского языка. А дальше – что приложится. Или не приложится.
8)
終然永思

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #20 : 14 Марта 2007 00:53:58 »
Вопрос о том "кому это нужно" очевиден из истории вопроса.
Наиболее активно в течении не одного года действовали в этом направлении Малявин и Писарев по очень простой причине - их профессиональная деятельность непосредственно связана с внедрением русской культуры на Тайваньской почве.
Элементарно для педагогической деятельности русских факультетов очень важно иметь возможность устраивать для собственных студентов возможность общения в русской среде.
Подобный "клуб" поможет для начала элементарно организовывать встречи ЖЕЛАЮЩИХ.
Вряд ли кому-нибудь такое "нужно" покажется дурным.
Это в первую очередь. Видимо, у разных людей также были и другие мотивы.
Кроме того, как видите, бывают выставки, дни русской культуры и т.д. Имея такую организацию, легче будет устраивать подобные мероприятия, приглашать людей и т.д.
Не всем русским, живущим на Тайване это интересно. Причем лично я скорее отношусь к категории тех, кому на сегодняшний день такой клуб вряд ли особо нужен и интересен.
Но при том, что лично я вряд ли планирую быть частым гостем Русского клуба, а тем более активным участником его проектов, очень надеюсь, что такая организация поможет тем, кому это нужно. Возможно даже проекты, подобные тем, что были начаты мной, но зависли, при правильном ведении дел постепенно станут более реальными. Да в конце концов если это просто станет более удобным способом собирания людей и организации площадки для общения тайваньских студентов в русскоязычной среде – уже неплохо.

Ну вот в этот новый год не было времени зайти на встречу. Так хоть 11 довелось увидеть 2-3 приятных мне человек, а то иначе ведь заняты, повода нет – и не встречаемся. А тут типа повод.

Так что, думаю, ядовитые намеки равно как беспочвенны, так и бесперспективны.

P.S. А насчет Представительства. Видимо Вы не бывали в прочих странах. Русские посольства, увы, как правило, КРАЙНЕ недоброжелательны к своим гражданам. Тайваньское Представительство в этом смысле выгодно отличается по всем пунктам.


Да, под каждым словом подпишусь! Особенно по поводу посольств в других странах. Самым памятным для меня было общение с консульством в Шанхае. Больше туда ни ногой. Здесь работают хорошие и всегда готовые помочь люди. Уже поэтому лично я их инициативы поддерживаю, хотя бы и морально :)

Клуб без средств к существованию вряд ли выживет. Русский клуб собирает копейки по сравнению с другими - даже за клуб иностранных корреспондентов мне приходится платить 3000 в год. итд. Смешно сравнивать.

Мне, често говоря, тоже сейчас не до клубов. Но я всё же поддержу, как смогу. Не в качестве личного примера, а просто в силу личной симпатии.  :-[ И никого не агитирую! Кому нужно, тот оценит и придёт  :) А кому не нужно, с теми будем встречаться в других весёлых местах ;D
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 06:39:37 от bryska »
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #21 : 14 Марта 2007 00:59:39 »
Маша, побойся Бога!
На Украине русский язык не имеет статус государственного! Так что сорри...)))

Взносы? Ну тогда все ясно... 8) Так бы сразу и сказали...
По теме Представительства я вообще тихо промолчу...


Петя, you know what i mean. Причём тут государственный язык.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн Puercha

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1075
  • Карма: 19
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб, Тайвань
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #22 : 14 Марта 2007 09:12:39 »
Люди, сейчас клуб находится в стадии регистрации. Вся полная информация (что, где, когда...) появится позже. Устав уже существует, на встрече все желающие могли с ним ознакомиться и даже взять себе экземпляры. Позже вы сможете прочитать его на сайте.

Уточняю для невъехавших в тему.
Русский клуб это общественное объединение "осуществляющее свою работу в контакте с российским представительством" (цитата из устава, п.1.7), это объединение важно для Российского государства как инструмент российской внешней культурной политики а так же в рамках взаимодействия с соотечественниками. Надеюсь вы знаете, что Россия не имеет официальных дипломатических отношений с Тайванем так как признает принцип единого Китая, соответственно не имеет достаточных механизмов (Представительство выполняет консульские функции но не является таковым). Но даже дипломатические институты имеют определенные рамки за которые не могут выходить, поэтому Русский клуб существует также в Пекине и Шанхае (в поисковике забейте "Русский клуб" и найдете много интересной информации) и выполняет теже самые функции, что будет выполнять здесь.

По поводу взносов.
500 тайваньских рублей для студентов и 1000 для остальных В ГОД! Неужели вы наивно думаете что объединение будет существовать на эти копейки? Основой будут пожертвования, а они будут, так как бэкграунд государственный, соответственно планка объединения поднята высоко. Взносы имеют больше номинальное значение, важны скорее на первом этапе существования клуба, так как юридическое оформление не бесплатно. Чтобы получить пожертвование надо для начала набрать минимум 30 человек, провести с ними минимум 3 заседания, составить и утвердить устав и правление, собрать необходимые подписи, справки и документы, подать все в соответствующую инстанцию и только после получения регистрации можно открыть счет.

сравнение с посиделками в ресторане "хлеб-соль".
Это абсолютно разные уровни. Сравнение не уместно. "Хлеб-соль" это здорово, но максимум это приятное провождение времени за блинами, приятные разговоры, возможность договориться о тусовке. А Русский клуб это организация которая будет оказывать поддержку информационную и не только. Вы видимо забыли себя когда сюда приехали, сейчас все опытные и матерые. А подумайте о том, что с каждым годом нашего народу сюда приезжает все больше и больше и все они будут нуждаться в помощи. Представительству трудно справиться, там всего 8 человек у которых полно хлопот. Вот поэтому взаимодействие соотечественников одна из главных функций Русского клуба.

в итоге
Русский клуб это не шаражкина контора, а серьезная организация. Цели благие и у нас с вами есть возможность поддержать не только друг друга но и имидж русской культуры (если вам это важно) в глазах тайваньцев (одна из целей: организация и участие в акциях культурного, образовательного и просветительского характера, пропаганда русского языка и русской культуры п.2.1). Чтобы за державу обидно не было.
Настоятельно рекомендую активизироваться действующим студентам. Участие в подобной организации сыграет только положительную роль для вас в будущем.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2007 09:18:23 от Puercha »
Русский Клуб, Тайвань  http://www.russiaclub.tw/

Оффлайн faleks

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #23 : 15 Марта 2007 00:16:38 »
Всеобщая радость  ;Д
Очень здорово! Россияне и рускоязычные Тайбея-объединяйтесь!! Дабы не забыть свою культуру и Родину.

Оффлайн Hurricane Katrina

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 910
  • Карма: 44
  • Пол: Женский
  • Skype: catleocorp
Re: Русский клуб, Тайбэй (РКТ)
« Ответ #24 : 15 Марта 2007 12:18:24 »
Людки! Быстрее устав размещайте в электронном виде! Не терпится ознакомиться ::)
Когда я училась на Тайване, о русских и русской культуре многие из моих знакомых действительно имели недостаточное представление. А если, что и знали о современных русских, то не совсем то, что мне бы хотелось слышать...
Как я поняла, первостепенной задачей клуба стоит оказание помощи местным и прочим приезжим всесторонне ознакомиться с "загадочной русской душой". Мне интересно, каким образом будет осуществляться этот процесс, имею в виду, представление русской культуры местным :)
И еще вопросик, в числе прочих интересных обещаний какая реальная помощь будет оказываться вновь прибывшим, зеленым, незаматеревшим на страшный непредсказуемый ла исла бонита ::)
[/quote]
I love my town... With a little drop of poison..