Автор Тема: Е-9 Конструкторская  (Прочитано 19354 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Александр

  • Гость
Е-9 Конструкторская
« : 17 Ноября 2003 23:56:27 »
Здравствуйте, если владеете точной информацией, то подскажите о визе Е-9, что это такое?
  для владельцев подобного штампа в паспорте, то бишь для ранее нелегалов и сейчас легализованных, имея такую визу - можно ли на съездить домой в Россию и безпрепятственно вернуться?  или же  выехать из Кореи в турне за границу, например Японию или Китай на короткое время дней на 5-6?
  Очень много говорят об этом, что это нереально-в Корею обратно не пустят,  но на 70% недостоверно, все слухи и противоречия!!!
« Последнее редактирование: 21 Декабря 2010 14:28:50 от Zavsegdatai »

Оффлайн Yuri_K

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1297
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
    • SYS Hitek Co.,Ltd.
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #1 : 18 Ноября 2003 11:24:14 »
Здравствуйте, если владеете точной информацией, то подскажите о визе Е-9, что это такое?
 для владельцев подобного штампа в паспорте, то бишь для ранее нелегалов и сейчас легализованных, имея такую визу - можно ли на съездить домой в Россию и безпрепятственно вернуться?  или же  выехать из Кореи в турне за границу, например Японию или Китай на короткое время дней на 5-6?
 

А Вы сходите в иммиграшку. Если дадут Reentry Permit (штамп в паспорте, разрешающий повторный въезд), то можно. Штампик-то этот нужен по любому, если только не у вас не мультивиза.

Виктор

  • Гость
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #2 : 19 Ноября 2003 00:05:47 »
 Извините за полную неосведомленность и невежество в визовых вопросах,  но знаете в моем паспорте, если дословно перевести содержимое штампа Е-9, получается - *статус пребывания владельца данного паспорта исправлен как Е-9* и все!
  ни слова о одно- или многократности. моя первая виза по кот. я въехал в Корею  С-3, там отметка SINGLE..... это без вопросов.
   что касательно Е-9, то там нет ничего подобного???   как понимать?  SINGLE или MULTIPL    

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #3 : 19 Ноября 2003 10:35:30 »
    ни слова о одно- или многократности. моя первая виза по кот. я въехал в Корею  С-3, там отметка SINGLE..... это без вопросов.
   что касательно Е-9, то там нет ничего подобного???   как понимать?  SINGLE или MULTIPL    
Надо знать, что любая виза сама по себе одноразова, будь она месячная или годовая (может есть какие хитрые мультивизы, но я не сталкивался). Если вы выехали из Кореи до окончания срока визы, ваша виза анулируется и для обратного въезда надо получать снова визу. Для того, чтобы в пределах срока визы съездить куда либо (домой, в отпуск..), надо пойти в эмиграционный офис и там заполнив анкету подать прошение на получение так называемой re-entry виза, о которой писал выше Юрий. Виза эта - это разрешение на выезд-въед. Разрешение это можеть быть на одноразовый выезд (сингл) и стоит он 30.000вон либо на мрогоразовый выезд (мультипл) и стоит 50.000вон.  Другое дело, что не на все визы дают эти разрешения. А виза Е-9 новая виза и если вы хотите выехать, сходите в эммигрэшку, узнайте, какой из многочисленных бланков надо заполнить и с ним зайдите и попросите сделать вам эту риэнтри визу - придумайте что нибудь - мол родители давно вас не видели или ещё что. Может и дадут, а может на ваш статус визы вообще не положено. Если получите разрешение, можете спокойно ехать, на обратный въезд у вас зелёный свет :)


Потому что, если вы не получил это разрешение выедете из Кореи, то ваша виза (любая виза, хоть годовая) пропадает. Эту визу ставят в паспорт в эммигрэшке. Но тут вопрос, дают ли её обладателям визы Е-9. Вот это уже надо идти и спрашивать.

Bert

  • Гость
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #4 : 20 Ноября 2003 12:49:35 »
Здравствуйте! Подскажите, где я могу узнать номера телефонов какого-нибудь офиса эмигрэйшен, который сможет ответить мне на возникшие у меня вопрососы по поводу моей новоииспечённой визы Е-9, - уж хотя бы англоговорящий что-ли :-/ Если есть возможность, пожалуйста, подскажите ссылку. ???

Оффлайн OST

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 855
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #5 : 20 Ноября 2003 13:25:43 »
Здравствуйте! Подскажите, где я могу узнать номера телефонов какого-нибудь офиса эмигрэйшен, который сможет ответить мне на возникшие у меня вопрососы по поводу моей новоииспечённой визы Е-9, - уж хотя бы англоговорящий что-ли :-/ Если есть возможность, пожалуйста, подскажите ссылку. ???
Попробуйте по этим двум
02)2650-6212~7  02)2650-6225~6


rush1

  • Гость
Re: Re%: %�%�%�%�%�%�%�%�
« Ответ #6 : 09 Декабря 2003 17:32:44 »
zdravstvuyte.vot vi pishete o tom,kak uehat i vernutsya v koreyu.a mojno li uehat v kakuyu-nibud druguyu stranu?nedavno moya priyatelnitsa skazala,4to iz korei mojno uehat v kitay ,avstraliyu i kakie-to drugie strani?pravda li eto?seychas u menya e-9 viza.esli kto-nibud vladeet takoy informatsiey,to podskajite pojaluysta.zaranee spasibo.

andrysha

  • Гость
Viza E-9, E-8.
« Ответ #7 : 24 Июня 2004 03:04:36 »
После окончания визы Е-9, ецть другои выход?
Виза Е-8 моэт служить альтернативой визе Е-9.