Автор Тема: ВАЖНО: Русскоязычное сообщество в Гуанчжоу  (Прочитано 423417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Roman-Topmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
 Да читал я всё...

Люди хотят собратся, познакомиться, найти новыхдрузей, пообщаться, как говорится, найти родственные душы?

 Только вот сколько их должно быть? 10, 20, 30?
Если к примеру набралась ужэ своя компания которой ужэ не интересны новоприбывшие, так сразу и скажите. Введите тогда лимит, фэйс контроль, сообщите на форуме что больше никого не принимаем, мол хватит столько сколько есть.
 
В ГУАНЧЖОУ народу много, и многие то приезжают, то уезжают, однако это абсолютно не говорит о том что они не люди, или что хоть типа и все вэлком, а на самом деле по..., так как "давно тут сидим"  и уэ нашли то что искали, а вы пойдите поищите в другом месте...

 Ну а на счёт конкретики, так мы уэ и так собираемся по выходным вместе, и на полушарии объява висит под темой шашлыков. И не смотря на то цто нас и так приличная компания (рождество нас праздновало вместе больше 20-и человек) все по прежнему вэлком...

 Так вот, именно по этому я и спрашиваю, ещё раз, какова цель создания и какие должны быть критэрии вступления? Чисто побухать, или создать клуб который будет не только пить вместе, но и поддерживать друг-друга?

 Вы мне сначала ответьте на етот вопрос, а я вам потом более конкретные предложения...
 

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
значит вы не внимательно читали,цели там как раз конкретно обрисованны.
да,вы правы цель у нас стояла под объединение всех русскоязычных в городе.
Шашлыки конечно хорошо,но посмотрите сколько таких мерроприятий организовывается посвсеместно.это не выход.Судя по всему у вас есть план,вот пожалуйста обрисуйте его для общественности.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
как долго вы будете проводить шашлыки?год,два?нет конечно через месяц всем приестся и энтуазизм пропадет,пропадет эффект новизны.Тут нужно что то глобальное,что позволит обхватить не 20-30-50 даже 100 а на порядок больше людей.

Оффлайн Lankavatara

  • скиф
  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 6939
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
  • Skype: lankavataraa
а разве обязательно должна быть какая-то высокая цель? тут есть участнеги, пытавшиеся привнести эти цели, однако мы сами себе в очередной (и уже который!) раз доказали, что собираемся не цели для, а просто посидеть, пивом поболтать - причем "всем вэлкам" никак не отменялся. он и до сих пор "вэлкам". как видите, по этому вопросу споры и не думали утихать, вот и вы подключились - "вэлкам!" - как говорится :) выход пока ещё не найден
Кирилл и Мефодий - первые люди, догадавшиеся сменить кодировку. До этого все писали транслитом.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
вот вот..... ;Dгде бы его найти? ???

Оффлайн apei

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1908
  • Карма: 9
как долго вы будете проводить шашлыки?год,два?нет конечно через месяц всем приестся и энтуазизм пропадет,пропадет эффект новизны.Тут нужно что то глобальное,что позволит обхватить не 20-30-50 даже 100 а на порядок больше людей.
вспоминается вудсток... может, фестиваль "Нашествие" сюда предложить выписать? будем там собираться всем порядком, который тут есть... :D
阿佩敬上

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской

Люди хотят собратся, познакомиться, найти новых друзей, пообщаться, как говорится, найти родственные душы?
 

А для этого нужно приходить. И для начала, что бы хотя бы только познакомиться, раза 3-4 подряд,  хотя бы. А уж найти новых друзей с одного раза не реально. Тем более родственные души. Если Вы последний раз были в Итальянском, то это давненько. К стати, атмосфера в Итальянском (особенность места) имела именно тот недостаток о котором Вы писали. Потому и возрождаем посиделки. Но учтите, ситуация каждый раз разная. Всё зависит от конкретно собравшихся. Но обычно душевная атмосфера общими усилиями (то есть усилиями каждого) создаётся. Так что приходите завтра, обсудим наши :) недостатки.
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
как долго вы будете проводить шашлыки?год,два?нет конечно через месяц всем приестся и энтуазизм пропадет,пропадет эффект новизны.Тут нужно что то глобальное,что позволит обхватить не 20-30-50 даже 100 а на порядок больше людей.
Когда приестся, придумаем что то новое.
И не факт что, что то глобалное, потом не приестся.


Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
не факт,всегда нужен эффект новизны....
просто шашлыки или поезки к морю или посиделки в ресторанах не охватят всех желающих,почему и будут разные компании.в этом то и вопрос...

Оффлайн ragot

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1051
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Спорт, пока единственное что не приедается. Вот мы играем в баскетбол уже полгода и не приелось.
Играем в карты, тоже не приелось. Надеюсь что и футбол тоже не приестся.
А может просто и не надо ничего глобального создавать?
Ведь можно иметь несколько клубов по интересам, в рамках русскоязычного землячества.
Человек как кирпич: обжигаясь – твердеет.
Бернард Шоу

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
т.е.просто оставить все как и есть.
так оно и было.

Оффлайн Roman-Topmax

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской

В некотором роде я согласен с RAGOT-ом.
У Русских никогда не получалось создать чего то глобальногов плане диаспоы.

ПОчему не надо организововать евреев, арабов, корейцев, китайяев. Почему у них получается самим организоваться? (риторический вопрос)

Евреи и арабы польше из меркантильных интересов: новые знакомства, новые связи, новые варианты бизнеса, возможно там выдать дочь выгодно замуж.

У корейцев сильно развито стадное чювство. Старший брат или сестра сказал/а, они и побежали, ну и плиюс всё что не корейское у них всё второсортное. вот они и тусуют в основном только между собой. Плюс ещё и обшественное мнение, если ты не снами, значит ты ридиска...изгой обшества.

Ну, насчёт китаицев, время зря тратить не буду, многие если вообще не все, о них и так много знают...

Русские же болишие индивидуалисты, кто то шифруется, кто то понтуется, кто то вообще пофигист.

 Чем строить одну общаю высотку в корой всё равно никто не будет жить, ну или дружить по крайней мере, давайте лучше дружить дворами.

Есть двор любителей пива, любителей футбола, шашлыков, водки, бани, путешествий и т.д. и т.п. И ходить к друг другу в гости, или/и собираться на глобальные праздники, типа 8-ое марта, 1-ое мая, там, новый год, рождество. Организоваться внутри двора  будет гораздо легче,так как все друг друга хорошо знают, и потом встретиться с остальными дворами.

 Вот например, нас шашлыкарей изначально(я имею в виду только рускоязычных, так то нас в гораздо больше) человек 12. Есть ещё клуб фотболистов и их болельшиков. Теперь когда мы встречаемся второй раз, нам не надо обзванивать каждого по отдельности, мы просто закинули им тему - они и сами собрались и пришли (ну или прийдут завтра).

 Те кто новенькие, они тоже вэлком, и им не надо ходить четыре раза подряд так как не будет одного конкретного костяка и все будут знакомитсиа и общятся между собой на равных. Главное ещё, по крайней мере организовать так чтобы не было, как в итальяском, один большой стол и 5 маленьких, или все маленькие или один большой, тогда всем по любому прийдётся тусить между собой, как и новоприбывшим, так и старикам. Если один большой стол, то кто бы ты не был будешь сидеть со всеми вместе, если много маленьких, то люди будут ходить от одного стола к другому что бы пообщатся. Или тупо шведский стол и никаких стульев и столов.

 

Оффлайн Генеральное консульство России в Гуанчжоу

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 0
  • Карма: 40
http://www.rian.ru/society/20070521/65789612.html
От Гуанчжоу, если не секрет, кто-то принял участие?

Ринчен

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
от Гуанчжоу я летал.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
А Дядя Володя от Гуанчжоу не летал ???

Оффлайн Михаил Дроздов

  • Основатель
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2609
  • Карма: 116
  • Пол: Мужской
    • Русский Клуб в Шанхае
http://www.rian.ru/society/20070521/65789612.html
От Гуанчжоу, если не секрет, кто-то принял участие?
Ринчен

Подробную информацию об этом мероприятии смотрите здесь:
http://polusharie.com/index.php/topic,70500.0.html
и здесь:
http://www.russianshanghai.com/pulse/news200706.php#a01

А Дядя Володя от Гуанчжоу не летал ???

Я лично рекомендовал Посольству РФ пригласить для участия в конференции соотечественников как ПРЕСТОЛА ВЛАСТИ так и Primus-а. Приглашения были направлены обоим, но дядя Володя (Primus) по каким-то своим причинам не поехал.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Я так понимаю, что по-присутствовать на открытии Консульства он тоже не смог по каким-то своим причинам? ;)

PS Впрочем, это уже из другой пьесы, может и не надо все смешивать ::)

Оффлайн Ru.sin

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 333
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Помнится, в 1998 году меня отказались пускать на территорию посольства в Пекине, аргументы были абсолютно нелепые, поскольку какие могут быть аргументы, с точки зрения логики, для того, чтобы не пусть гражданина в чужой стране на территорию родного посольства. У нас всегда к иностранцам наблюдался ничем не объяснимый пиитет, если присмотреться внимательно, все идет в том же русле.
Радует только одно - постоянство :-\
И шовинизм здесь ни при чем.
« Последнее редактирование: 09 Июня 2007 05:09:08 от Ru.sin »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд «Махатма» Ганди)

13570990799

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
Тут один мой друг скоро домой уезжает, и в связи с этим подумалось…

         Когда ж домооой товарищ мой вернёётся,
За ним родныыые вееетры прилетят.

2 раза:    Люююбииимыый город другу уулыбнёёётся -
                Знакомый дом, зелёный сад и нежный взгляд…

Какие слова… :) Они не берут задушу (задушу берут на разборках), они её возносят… Какие слава… :)

Павлины говоришь? Ххах :-\!

Есть такая кацапская насмешка: "Украинцы живут на Украине, а хохлы где попало."  А мы тогда кто?
Может переименуемся в "Российское изгойство в КНР". А что, даже душевно, как-то...,
и торжественно :-\.
« Последнее редактирование: 19 Июня 2007 07:16:33 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Самое важное в этой ветке, сама ветка, её существование. Пока она есть, всё может быть. Пока она есть, есть землячество, хоть и пока без проектов и инициатив. Но это вопрос времени, созреем постепенно.
  Ветка важная, даже если в ней тишина. Жизнь бурлит в реалити, иногда пробиваясь в виртуальность. Тишина говорит о стабильности, а не о распаде. Или о раздумьях и поиске, но не деградации. Я на ветку налагаю вето, табу. Прошу присоединиться (моего маловато будет). У этой ветки статус "ВАЖНАЯ" пожизненно.
« Последнее редактирование: 05 Июля 2007 16:22:46 от Primus »
Могу проще - а смысл?

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
Мне кажется,что дело не в поздравлении,хотя для этого есть отдельная ветка(которую можно возрoдить):
http://polusharie.com/index.php/topic,24000.0.html


         Модератор: Сделано. Спасибо за наводку!
« Последнее редактирование: 09 Июля 2007 16:19:50 от Sinoeducator »

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
А Дяде Володе, на самом деле, спасибо за общественную деятельность. И Дни Варенья, они ведь тоже часть культурной жизни пока еще относительно небольшого местного общества. Так что лучше все в одном, нет смысла почковаться. Вот когда будут поздравлять всех подряд находящихся русско-язычных, тогда можно для этого и отдельную ветку сделать.
« Последнее редактирование: 08 Июля 2007 04:45:05 от Oleg_II »

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
У каждого из нас по этому поводу свое мнение,у Тебя одно у Русина другое у Примуса третье у Меня четвертое и так до бесконечности,и вполне естественно,что часто друг с другом не совпадают. Я высказал свой взгляд на данный вопрос,вы свои.Как сказал Русин - время расудит.
Мне кажется,что мои расплодившиеся темы многим приносят если не пользу,то удовольствие.

Оффлайн ПРЕСТОЛ ВЛАСТИ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2890
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
А Дяде Володе, на самом деле, спасибо за общественную деятельность. И Дни Варенья, они ведь тоже часть культурной жизни пока еще относительно небольшого местного общества.

Как уже говорил,не имею ничего против поздравлений и отмечаний календарных дней, но считаю, что к общественной жизни это никакого отношения не имеет. Это мое личное мнение.

Оффлайн Primus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 491
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
  Эй-эй-эй, горячие кандонские парни, что шумим-то? Сбили с толку уважаемого модератора, с которым нам очень повезло, как я неоднократно убеждался. Меня не совсем верно поняли, я не призывал обсуждать общую неверность действий модератора (правила действительно не позволяют, да и не нужно, формально то он прав). Я предложил убедить его, мотивированно объяснить, что решение по данному вопросу поспешно, и возможно политически не верно, в данном случае. Правда, я тут перечитал наши опусы, и подумал, что грубовато как-то получилось. Уважаемый Sinoeducator, Вы, как человек со 100% сохранившимся интеллектом и чувством юмора, не смотря на то, что проживаете на чужбине, должны заметить, что обсуждение Ваших действий ведётся строго по-братски, очень по-братски, в расчёте на объективность и понимание.
  Вопрос, конечно, был не по поводу  дней рождения. В нашем контексте эти поздравления были, как напоминание, что мы существуем, мы сообщество. А то, что там обсуждалось, было связанно с появлением ещё одного любимого места для русскоязычных встреч и общения, появление ещё одной вехи на пути объединения, нас, таких разных. Фактически это пока единственное место в Гуанчжоу, где можно собраться с детьми и в тишине (условно). И туда могут прийти те, кто в другом месте собираться не захочет, или не сможет. Для нас это общественно значимое событие русскоязычного землячества.     
  Просто Вы фактически задали нам вопрос, - ну что ж вы братцы, что ж не строим-то. Вот мы и пытаемся сами разобраться и на него ответить, возможно и посоветоваться, и с Вами тоже. То, что мы пытаемся объяснить, это то, что происходящее у нас нельзя оценивать ни по каким критериям, кроме местных. Всё русскоязычное, что сейчас происходит на гуанчжовщине, не имело прецедентов или развитых основ в прошлом, всё впервые. Первое неформальное собрание русскоязычных, как сообщества, впервые в истории, произошло всего около 6 лет назад. А круг русскоязычных знакомых, на то время, очень немногочисленных в Гуанчжоу, состоял всего из 3-5 человек у каждого. И всё, что потом последовало, всё было впервые. В Пекине, Шанхае, Гонконге созданию клубов предшествовала достаточно долгая естественная подготовка. Не на пустом месте всё возникло. А у нас фактически всё с нуля начинается, и каждый год ситуация существенно меняется. Главным образом благодаря новым большим поступлениям русскоязычных кадров и организаций. И мне бы не хотелось создавать ещё одну такую же формальную единицу. Я считаю, что сообщество в Гуанчжоу должно быть объединено на основе естественно возникших структур. Это никому не должно быть искусственно навязано. А сама идея создания организованного сообщества давно висит в воздухе над Гуанчжоу. Какое нафиг переименование и какая нафиг история. Естественная основа объединения пока только созревает в процессе самоорганизации. Мои посильные вливания в ветку были скорее напоминанием всем участникам, что вопрос пока открыт и ждёт своей реализации и не нужно об этом забывать. Только желания мало, не всё просто, реализация этих идей связана с определёнными необходимыми условиями.
  У нас совсем недавно появилась потенциально сильная координирующая основа такого объёдинения - консульство, которое пока только налаживает свою работу. Я очень надеюсь, что в ближайшем времени какую-то официальную, формальную часть оно возьмёт на себя. Ведь теперь у нас есть целый консул по связям с общественностью, уважаемый Ринчен. Человек, объединяющий в себе массу потенциально важных положительных качеств.
- чрезвычайно русскоязычен (владеет в совершенстве :))
- совсем не русский :), а, следовательно, шовинизм ему чужд
- имеет крайне положительные характеристики от знающих его старых гуанчжовцев, что очень важно, для начала.
И главное, он единственный из нас всех, кто мог бы сочетать заботы о хлебе насущном с общественной деятельностью и личными душевными порывами, в одном человеке. Вот взял бы он на себя начало, а мы бы поддержали всеми своими неформальными русскоязычными инфраструктурами.
   А что касается данной ветки, то я хочу обратить ваше внимание на суть названия, ВЧИТАЙТЕСЬ. Как эта тема может не иметь статуса – ВАЖНАЯ. Да у неё статус САМАЯ ВАЖНАЯ, ПЕРВОСТЕПЕННАЯ, по определению, by default. Эта ветка с особенным статусом, с парадоксальным статусом, - чем меньше в ней активности, тем выше она должна стоять в списках. Как напоминание о значимости.
  Я считаю, что все гуанчжовские темы, всегда, должны с неё начинаться, потому что с неё начинаются и в неё же приводят. Именно здесь должны обсуждаться все общечеловеческие русскоязычные вопросы.

  Владимиру: я под флеймом имел в виду не постинги про памятные даты, а чаты из трех слов, как с разноцветными буковками, так и без таковых, что, впрочем, в корзину сегодня благополучно и снес. Извините, что создал такой вот конфуз.
  Господа, я тут поубирал переливы из пустого в порожнее, взаимные базары, обсуждение личностей - модераторских и не только, и вообще всё, что не имеет отношения к делу.
Раз уж сочли ветку важной, давайте, как говорит Администратор, "без оффтопиков и только по делу" и только о важном, главном, организационном!
  Ваш модератор
« Последнее редактирование: 09 Июля 2007 16:27:24 от Sinoeducator »
Могу проще - а смысл?