Автор Тема: Ищем гостиницу в ГУАНЧЖОУ: на период выставки и не только  (Прочитано 224064 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Нет, просто даю free advice: если уж экскурсии, то вместо поездки в Джухай (гостю там смотреть будет, в общем-то, нечего независимо от его финансового положения) сразу лететь в Санья ;)

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Да , 500 юаней будет реальной. Не думаю что нужно жить там неделю.
Все вопросы решаем за 2 дня: 1- в старом здании, второий  в Пачжоу.
Суда-ж не на курорт приезжают. Ничего себе скорость!?!  Ничего себе-железные ноги!!!За один день
конечно,можно оббежать, если нигде не задерживаясь собирать только катологи. А если что-то заинтересовало, то пиши пропало- можешь целый день в этом павилионе провести.Женя, у Вас у китайцев, только на словах все очень быстро и гладко!

Оставшее время можно потратить на экскурсии в Шеньчэнь или Чжухай ::)

А Вы, похоже, все свободное время проводите в Чжухае?!! Если не по делам,делать там абсолютно нечего!!!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2007 23:57:44 от Sinoeducator »

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Цитировать
Ничего себе скорость!?!  Ничего себе-железные ноги!!!За один день
конечно,можно оббежать, если нигде не задерживаясь собирать только катологи. А если что-то заинтересовало, то пиши пропало- можешь целый день в этом павилионе провести.Женя, у Вас у китайцев, только на словах все очень быстро и гладко!

Я молчу как у вас(один сломал,один потерял). Если вы пришли ПОГУЛЯТЬ по выставке-
это одно. Если вы целеправленно ищете по Вашей теме-это другое. Нельзя обнять
необятную!
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн Luliana86

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
Подскажите,пожалуйста, мебельный город Шуньдэ находится далеко от Гуанчжоу?Какие гостиницы есть в Шуньдэ?

Оффлайн Oleg_II

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1127
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
    • Полезная информация по Гуанчжоу.
Примерно 40 минут езды на авто (можно ехать и на рейсовом автобусе с автовокзала, доставляет практически к самому рынку). Есть одна гостиница прямо в центре рынка и еще три не очень далеко (в том числе и 5*). С заказом номеров бывали проблемы во время мебельных выставок (проще попросить тамошних партнеров), про ситуацию на Кантонской ярмарке не знаю.

Оффлайн The Busy Bee

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 302
  • Карма: 30
  • Пол: Мужской
Уважаемые ЗНАТОКИ!
 Подскадите, пользовался ли кто нибудь https://reservations.precisionreservations.com, заказала номер, теперь сижу переживаю....
 И знает ли кто-нибудь о отеле
 International Financial Building Hotel Guangzhou?
 Просто в указанных вами выше проверенных сайтах я не нашла этот отель.
 Заранее спасибо.
 С уважением, Юлия.
Многократно пользовался, не было проблем. Если пришло подтверждение по мылу, то беспокоиться не о чем. В крайнем случае у них на сайте есть ONLINE CHAT - реально решают все проблемы , довольно быстро.

cvbnmrf1917

  • Гость
Посоветуйте, пожалуйста, недорогую гостиницу, где можно было остановиться где-нить на 7 дней, чтобы там был туалет и душ или раковина хотя бы (и дверь на ночь закрывалась  ;D :D)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Уважаемые ЗНАТОКИ!
 Подскадите, пользовался ли кто нибудь https://reservations.precisionreservations.com, заказала номер, теперь сижу переживаю....
 

Многократно пользовался, не было проблем. Если пришло подтверждение по мылу, то беспокоиться не о чем. В крайнем случае у них на сайте есть ONLINE CHAT - реально решают все проблемы , довольно быстро.

Абсолютно такой же опыт. Нормальный сайт, компания agoda.com, просто доменное имя другое. Работают уже много лет, к сожалению постепенно дорожают. Как бы то ни было, по многим вариантам во многих городах ценовой им альтернативы нет.

Оффлайн a.u.m

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 659
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Чайный Мастер
—-Привет всем!Подскажите,пожалуйста,если кто знает,как называется гостиница рядом с большим чайным рынком и как объяснить таксисту название места,если в Гуанчжоу едем первый раз.Зараннее спасибо! :)
"... самая большая трудность взаимопонимания заключена в иллюзии того, что это взаимопонимание уже достигнуто." В. Малявин, "Средоточия", стр.359

Оффлайн pedestrian

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1055
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
  • Skype: dm_doit
Цитировать
И знает ли кто-нибудь о отеле
 International Financial Building Hotel Guangzhou?
 Просто в указанных вами выше проверенных сайтах я не нашла этот отель.
 Заранее спасибо.
 С уважением, Юлия.

financial hotel не так давно перестал принимать постояльцев. теперь он только для bank of china. сам там останавливался регулярно. эх, отличное было место :(
пора уже с человеческой глупостью считаться как с реальной силой © ницше, ф.

Оффлайн Ru$

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Ребята, а реально ли найти жилье по прилету 14 октября, или есть риск остаться без крыши над головой??

Оффлайн limevvv

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
  • Skype: limevvv
Ребята, а реально ли найти жилье по прилету 14 октября, или есть риск остаться без крыши над головой??
тогда с трудом найти свободной номер для народа на гостинице,лучше заранее заказывать номер ,либо  не будете желеть большую оплату за номер , найдете  хороший номер с "хорошой платой" ::)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2007 19:07:24 от limevvv »
переводчик китайского языка: www.chinajob.blog.ru ,тел (0086)13828477772 Гуанчжоу,E-mail:[email protected]

Оффлайн Ru$

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
в том то и дело, что не разумно лишний раз переплачивать. и цены на период выставки космос :-*
нашел carefree hotel - цены нормальные, но мест пишут нет. Вот.

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
в том то и дело, что не разумно лишний раз переплачивать. и цены на период выставки космос :-*
нашел carefree hotel - цены нормальные, но мест пишут нет. Вот.

Цены нормальные, но находится в е...ях. Почти в деревне.
No comments

Оффлайн Ru$

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
пасиба друг!  :)  тада вычеркиваю
а может что-нибудь оптимальное подскажите??

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
Ru$, да много чего есть. Попробуйте Yutong Hotel (4 звезды, вроде) - от Пачжоу близко, но и на такси до центра не слишком далеко.
No comments

Оффлайн Ru$

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 7
  • Карма: 0
Уважаемый passenser, а что скажете по поводу yingshang hotel?, друзья уже там номера забронировали...

Оффлайн passenger

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 853
  • Карма: 18
  • Пол: Мужской
yingshang hotel...Посмотрел адрес. Прямо около ж.д. вокзала, посреди всяческих шмоточных рынков. В целом, жить можно, только в плане отдыха и развлечений пустовато и воришек немало. Зато до центра, магазинов, центровых дискотек и баров не так далеко - на такси и вперед.
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2007 14:49:26 от passenger »
No comments

Оффлайн Маричка

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 86
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Извините,если информация уже где-то тут была (если была, то дайте ссылку). Внезапно оказалось,что нужно ехать на выставку, перелет мы заказали (еле-еле), а какие гостиницы можно нам посоветовать не очень далеко от Пачжоу и Люхуа? Стоимость может быть  90- 120 $  Help!!!!!!

Оффлайн Buen-Amigo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
Привет всем. Хотел съездить в Китай, купить мебель и еще что нибудь. Тольо не знаю что и сколько примерно стоит. Да с контейнером быть как? Как отправлять в Казахстан, г. Уральск? и сколько стоит все это отправить? Может кто знает.

Оффлайн dima197506

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
Еду из России на Кантон Фэйр, с 25 по 29 октября. Ездил уже 2 раза, один, ночевал за 200 или 300 юаней в гостинице где-то на северозападе, недалеко от метро - помогали поселится китацы, с которыми собирались работать. На этот раз еду с другом, богатым человеком - жить в номере с тараканами он не хочет, просит подобрать что-нить получше и в Китае никогда не был, но за себя я буду платить сам - а я привык экономить. На самом деле задача непростая для меня - не выбится из бюджета но жить в приличном месте.  Помогите пожалуйста подобрать чего-нить долларов за 100-150 "лучшее из возможного" в период ярмарки в категории 5 звезд.
В интернете нашел следующее - из рекомендованных на сайте Кэнтонфайр "hotels with perfect service" в бюджет укладывается только один - http://www.cantonfair.org.cn/en/service/hotel/phoenixcityhotel/index.asp?HotelId=90 - но что значит вилла в понимании китайцев? Как бы это темным и сырым подвалом не оказалось...
Еще есть недорогие и крутые гостиницы за городом, причем чем дальше - тем круче и дешевле - http://www.cantonfair.biz/hawanahowardtohnsonresort.htm - вообще за 700 юаней 5 звезд, у какого-то озера. Думаю, может лучше там поселится - час на такси - зато можно реально отдохнуть в тишине набегавшись после выставки....
Есть и средние варианты - в горах каких-то - http://www.cantonfair.biz/yihehotel.htm ....
В общем уважаемые резиденты Гуанчжоу, помогите пожалуйста выбрать отель, а то мне самому с расстояния 10 000 км. это трудно сделать...

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
5* за 700 ю еще и во время выставки - это конечно забавно )))
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Радистка КЭТ

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1886
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
    • Радистка Кэт
5* за 700 ю еще и во время выставки - это конечно забавно )))

да Жека, моно бизнес делать.....%) тут вот люди по 3700 юшек (около 490 долларов) не за 5 звезд платят.... выставка блин

Оффлайн ZEA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2796
  • Карма: 68
  • Пол: Мужской
ну ты тоже загнула, 3700... 5* вчера можно было взять за 2000.
«Нам всем придется изучать русский...» – Дж. Кеннеди, 1959.
«Моя дочка учит китайский... » – В.Путин, 2002.

Оффлайн Umka 555

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2130
  • Карма: 78
  • Пол: Женский
Еду из России на Кантон Фэйр, с 25 по 29 октября. Ездил уже 2 раза, один, ночевал за 200 или 300 юаней в гостинице где-то на северозападе, недалеко от метро - помогали поселится китацы, с которыми собирались работать. На этот раз еду с другом, богатым человеком - жить в номере с тараканами он не хочет, просит подобрать что-нить получше и в Китае никогда не был, но за себя я буду платить сам - а я привык экономить. На самом деле задача непростая для меня - не выбится из бюджета но жить в приличном месте.  Помогите пожалуйста подобрать чего-нить долларов за 100-150 "лучшее из возможного" в период ярмарки в категории 5 звезд.
В интернете нашел следующее - из рекомендованных на сайте Кэнтонфайр "hotels with perfect service" в бюджет укладывается только один - http://www.cantonfair.org.cn/en/service/hotel/phoenixcityhotel/index.asp?HotelId=90 - но что значит вилла в понимании китайцев? Как бы это темным и сырым подвалом не оказалось...
Еще есть недорогие и крутые гостиницы за городом, причем чем дальше - тем круче и дешевле - http://www.cantonfair.biz/hawanahowardtohnsonresort.htm - вообще за 700 юаней 5 звезд, у какого-то озера. Думаю, может лучше там поселится - час на такси - зато можно реально отдохнуть в тишине набегавшись после выставки....
Есть и средние варианты - в горах каких-то - http://www.cantonfair.biz/yihehotel.htm ....
В общем уважаемые резиденты Гуанчжоу, помогите пожалуйста выбрать отель, а то мне самому с расстояния 10 000 км. это трудно сделать...
К сожалению, помочь с поиском гостиницы не могу.Но первые два варианта, которые приведены выше, находятся очень далеко,в одном из пригородов ГЧ.Дорога будет отнимать от 1,5часов и более в одну сторону.Еще будет проблема с такси- во время выставки их катастрофическии не будет хватать и бесконечные пробки и дорога будет отнимать очень много времени.А вот третии вариант Yihe..., конечно тже не очень близко,но хотя бы в городе.Но уточните заранее цены,могут поменяться на период выставки.А может кто-нибудь еще что подскажет.Удачи.
« Последнее редактирование: 16 Октября 2007 00:53:08 от Umka 555 »