Автор Тема: Re: Беременность и роды в Китае, часть III  (Прочитано 703659 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lyamur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2200 : 12 Мая 2016 12:09:24 »
   Lyamur,
http://www.hdfybjy.com/ 北京市海淀区妇幼保健院 / Haidian maternal and child health hospital Иностранцев принимают, рожать иностранкам там тоже можно, если территориально подходит - узнайте подробности, как стать на учет и тд. Я там рожала старшего.

Спасибо большое! А вы в каком году там были? Внутри по ремонту больница нормальная или старое все?

Оффлайн Yelianna

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2201 : 12 Мая 2016 12:50:25 »
Спасибо большое! А вы в каком году там были? Внутри по ремонту больница нормальная или старое все?
2006, как раз при мне, пока я стояла на учете, закончился ремонт стационара, рожала я уже в отремонтированном здании. И все время, пока я жила в Пекине, стояла на учете со вторым там же, были какие-то обновления и новшества в обслуживании, автоматизация при регистрации и тд.

Оффлайн b-aira

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Карма: -2
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2202 : 01 Июня 2016 20:55:45 »
Еще не родили? Или уже родили? Как родите, поделитесь, пожалуйста, впечателниями ::)
Здравствуйте) у меня был сильный токсикоз - тошнило от еды, воды и воздуха. Скинула 6 кг. Поэтому улетела в Россию на овощи/ фрукты с огорода . И родила в Питере, в роддоме , но без вмешательств. По договору.

Оффлайн Lyamur

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2203 : 02 Июня 2016 12:22:16 »
Здравствуйте) у меня был сильный токсикоз - тошнило от еды, воды и воздуха. Скинула 6 кг. Поэтому улетела в Россию на овощи/ фрукты с огорода . И родила в Питере, в роддоме , но без вмешательств. По договору.
На какой неделе летели и какими авиалиниями? Справку какую-нибудь брали у врача, что можно летать?

Оффлайн Sibery

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
  • Skype: masitshe
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2204 : 07 Августа 2016 23:24:15 »
В военные госпитали, кстати, если не ошибаюсь, иностранцев на серьезные процедуры не берут.
Я стояла на учёте, наблюдалась и рожала в военном госпитале, правда, не в Пекине. А за несколько лет до этого в нём же удаляла аппендикс.
Наоборот всем всегда рекомендую по-возможности военные госпитали, потому что в них лучше оснащение и персонал, чем в народных больницах.
Помните: пока вы сидите в Интернете, китайцы РАЗМНОЖАЮТСЯ!

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2205 : 09 Сентября 2016 13:21:43 »
Сейчас 29 недель беременности. Малыш не перевернулся головой вниз, а расположен поперёк, околоплодных вод мало, ещё  и обвитие пуповиной. В такой ситуации грозит кесарево, это же инвалидность, и потом лучше не иметь малышу братиков и сестёр,  потому что опасно для жизни матери  :'( Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией, возможно ли еще изменение расположения ребенка на нормальное вниз головой?

Оффлайн Smily

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 674
  • Карма: 29
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2206 : 10 Сентября 2016 16:07:23 »
Сейчас 29 недель беременности. Малыш не перевернулся головой вниз, а расположен поперёк, околоплодных вод мало, ещё  и обвитие пуповиной. В такой ситуации грозит кесарево, это же инвалидность, и потом лучше не иметь малышу братиков и сестёр,  потому что опасно для жизни матери  :'( Кто-нибудь сталкивался с похожей ситуацией, возможно ли еще изменение расположения ребенка на нормальное вниз головой?
Во-первых малыш ещё может перевернуться десять раз, попробуйте постоять в коленно-локтевой позе, она помогает перевернуться. Во-вторых, с чего вы взяли, что кесарево означает инвалидность?????? Кто вам такое сказал? Сейчас при обвинили пуповиной даже допускают к естественным родам. У меня было кесарево, оперировали в Китае, все прошло очень хорошо, и я, и ребёнок перенесли операцию отлично. После операции можно второй раз беременеть, просто рекомендуют подождать два года, чтобы шов стал достаточно прочным. Некоторые после первого кесарева рожают самостоятельно, а если не получается, то делают второе кесарево по тому же самому шву, чтобы не резать новый. Поэтому не паникуйте раньше времени, вам это вредно! ;)

Оффлайн Lucienne

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: 0
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2207 : 12 Сентября 2016 08:14:48 »
Во-первых малыш ещё может перевернуться десять раз, попробуйте постоять в коленно-локтевой позе, она помогает перевернуться. Во-вторых, с чего вы взяли, что кесарево означает инвалидность?????? Кто вам такое сказал? Сейчас при обвинили пуповиной даже допускают к естественным родам. У меня было кесарево, оперировали в Китае, все прошло очень хорошо, и я, и ребёнок перенесли операцию отлично. После операции можно второй раз беременеть, просто рекомендуют подождать два года, чтобы шов стал достаточно прочным. Некоторые после первого кесарева рожают самостоятельно, а если не получается, то делают второе кесарево по тому же самому шву, чтобы не резать новый. Поэтому не паникуйте раньше времени, вам это вредно! ;)

Спасибо за ободрение!

Оффлайн Mariya2000

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 9
  • Карма: -3
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2208 : 03 Октября 2016 20:00:18 »
Во-первых малыш ещё может перевернуться десять раз, попробуйте постоять в коленно-локтевой позе, она помогает перевернуться. Во-вторых, с чего вы взяли, что кесарево означает инвалидность?????? Кто вам такое сказал? Сейчас при обвинили пуповиной даже допускают к естественным родам. У меня было кесарево, оперировали в Китае, все прошло очень хорошо, и я, и ребёнок перенесли операцию отлично. После операции можно второй раз беременеть, просто рекомендуют подождать два года, чтобы шов стал достаточно прочным. Некоторые после первого кесарева рожают самостоятельно, а если не получается, то делают второе кесарево по тому же самому шву, чтобы не резать новый. Поэтому не паникуйте раньше времени, вам это вредно! ;)


СССР рулит!!! Прочитала я многие посты про беременность. Большинство терпят схватки по несколько часов или дней ради того, чтобы родить самим, терпят такие муки, думая что так лучше для ребенка. Вот ведь мышление древнее. Влияние старых русских врачей делает свое дело.  Какая разница как ребенок вылезет. Прочитала в одном месте, что если кесаревым, то у ребенка на коже не налипнут полезные бактерии. Бред! Логика то где. Вытащат ребенка за час или будут мурыжать мать и ребенка много часов-на здоровье ребенка  не влияет. Спасибо за пост. И таких примеров полно-после кесарева нормальные здоровые дети. Только к этому еще плюс-у матери нет постродовой депрессии и легкого чувства злости к ребенку за свои муки во время родов.

Оффлайн xxx510

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Беременность и роды в Китае, часть III
« Ответ #2209 : 23 Февраля 2017 11:15:10 »
Девочки, поделитесь опытом, у кого проходили роды в Китае с эпидуралкой. Первые роды у меня прошли в Гуанчжоу хорошо, просила эпидуралку, но мне сказали, что не стоит, так как быстро рожу, а с эпидуралкой затянется процесс.  Сейчас готовлюсь к вторым родам, очень хочу заранее договориться об анестезии, но хочу понять насколько это в Китае практикуется. ПОдружка рожала в Европе с эпидуралкой, и при открытии в 7 еще могла разговаривать по телефону  :o
« Последнее редактирование: 23 Февраля 2017 12:38:39 от xxx510 »