Автор Тема: Вьетнам сегодня  (Прочитано 219862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Вьетнам сегодня
« : 08 Сентября 2012 14:40:48 »
Рейтинг вьетнамских банков ( по уровню надежности и стабильности )

группа А : ACB, BIDV, DongA Bank, Eximbank, MB, Sacombank, Techcombank, Vietcombank, VietinBank.

группа B : Bac A Bank, HDBank, Maritime Bank, OCB, Saigonbank, Southern Bank, PG Bank, VIB , VietABank.

группа С: ABBank, Baoviet Bank, DaiABank, Habubank , Kienlong Bank, MHB, NamABank, Navibank, OceanBank, SHB, VPBank.

группа D: MDB, VietBank,Wesrtern Bank.

вне рейтинга остались банки : SCB, TienPhong Bank, LienVietPostBank, TrustBank, GP. Bank

Оффлайн nomand

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: 4
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #1 : 08 Сентября 2012 17:54:07 »
А как же VRB?

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #2 : 08 Сентября 2012 19:03:16 »
А как же VRB?
VRB в данный момент относиться к 5-ой группе с краткосрочным прогнозом "On dinh"

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #3 : 08 Сентября 2012 19:16:38 »
47 основных банков отнесены к пяти группам
Nhom 1 (Ten TCTD - Trien vong).
1. NH Ngoai thuong Viet Nam - Tich cuc
2. NH TMCP Quan Doi - Tich cuc
3. NH TMCP A Chau - On dinh
4. NH Cong thuong VN - Tieu cuc
5. NH TMCP Sai Gon thuong tin - On dinh
6. NH Dau tu va Phat trien VN - On dinh

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #4 : 08 Сентября 2012 19:32:31 »
Всю таблицу перебивать лениво, вот выборочно др. банки:
Ten TCTD - xep nhom TCTD - trien vong
8. NH TMCP Xuat nhap khau - 2- On dinh
21. NH TMCP Dong Nam A - 3 - Tieu cuc
22. TMCP Sai Gon - Ha Noi - 3 - Tieu cuc
39. NH lien doanh Viet - Nga - 5 - On dinh

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #5 : 08 Сентября 2012 20:07:10 »
47 основных банков отнесены к пяти группам
Ссылкой не поделитесь?

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #6 : 08 Сентября 2012 21:12:06 »
К сожалению, у меня только на бумаге. Могу отсканить в понедельник, если интересно

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #7 : 08 Сентября 2012 21:32:18 »
К сожалению, у меня только на бумаге. Могу отсканить в понедельник, если интересно
Было не плохо. Спасибо

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #8 : 08 Сентября 2012 21:38:02 »
Вот, нашел все-таки в сети:
http://vi-vn.facebook.com/notes/bu%C3%B4n-c%E1%BB%95-phi%E1%BA%BFu/k%E1%BA%BFt-qu%E1%BA%A3-ph%C3%A2n-nh%C3%B3m-nhtm-v%C3%A0-tri%E1%BB%83n-v%E1%BB%8Dng-2012/447893041909743

Последний, 47-й банк на их скане обрезался:
47. NH TMCP Dau khi Toan Cau - nhom 5 - On dinh

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #9 : 09 Сентября 2012 07:24:22 »
Нехило покатило: таки вы такие экстремалы, что в любом из продвинутых банков даже деньги держите? Читайте Горького

Оффлайн Dmitri T.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
    • Блог
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #10 : 10 Сентября 2012 01:27:27 »
Не знаю, как вы смотрите на такой вопрос, там всего лишь мнение пользователя "Buôn Cổ Phiếu" на социальном сайте facebook, источник его выводов не был указан. В таком "чувствительном" вопросе я верю только статистике и официальной информации.

Вот, утром 08.9.2012 был опубликован «Годовой доклад о Вьетнамском Индексе доверия", который товарищ sonluoi процитировал
http://www.vietnamplus.vn/Home/9-ngan-hang-dat-muc-cao-nhat-ve-chi-so-tin-nhiem/20129/157953.vnplus
« Последнее редактирование: 10 Сентября 2012 01:53:42 от chang777 »
Дмитрий Ч.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #11 : 10 Сентября 2012 14:34:49 »
Не знаю, как вы смотрите на такой вопрос, там всего лишь мнение пользователя "Buôn Cổ Phiếu" на социальном сайте facebook, источник его выводов не был указан. В таком "чувствительном" вопросе я верю только статистике и официальной информации.

Вот, утром 08.9.2012 был опубликован «Годовой доклад о Вьетнамском Индексе доверия", который товарищ sonluoi процитировал
http://www.vietnamplus.vn/Home/9-ngan-hang-dat-muc-cao-nhat-ve-chi-so-tin-nhiem/20129/157953.vnplus
Уважаемый, поздравляю! Вы овладели высшим мастерством спора: спор ни о чем.
Прилагаю перевод Дмитрия: я вьетнамец, последние надцать лет там не появлялся, живу в Молдавии, люблю читать вьетнамскую прессу. А слабо бабло на счет любого банка закинуть?

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #12 : 10 Сентября 2012 22:17:53 »
за первую неделю сентября 2012 вьетнамцы отгрузили на экспорт почти 66.000 тонн риса, а до конца года планируют экспортировать 7 млн. тонн риса


Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #13 : 11 Сентября 2012 10:54:41 »
Нутк, поделитесь знатоки финансового рынка Вьетнама, что касательно шкалы надежности, а государство гарантирует возврат вклада в случае банкротства оных, таким образом определяется надежность?

Для меня, как экспата важно, чтобы они вообще со мной имели дело, потому как с нашим братом (сестрой) не каждый банк в силу некомпетентности своих служащих готов работать с представителем другого государства. ;D

Оффлайн gal_ka

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 274
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #14 : 11 Сентября 2012 12:53:33 »
Цитировать
потому как с нашим братом (сестрой) не каждый банк в силу некомпетентности своих служащих готов работать с представителем другого государства
при чем здесь их некомпетентность? Я ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то отказывал. Другое дело, что экспаты сами не могут выполнить все требования банков. А чем надежнее банк, тем выше требования

Оффлайн Vung Tau

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 81
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #15 : 11 Сентября 2012 14:48:10 »
при чем здесь их некомпетентность? Я ни разу не сталкивалась, чтобы кто-то отказывал. Другое дело, что экспаты сами не могут выполнить все требования банков. А чем надежнее банк, тем выше требования
Не в настроении? ;)
Я сталкивалась, потому и задала вопрос. Отказывают даже наши, необъясняя толком причин. Я подспудно догадываюсь, что всякий доход необходимо декларировать и что именно мой доход будет привлекать внимание налоговиков, всяк ставка выше. :)

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #16 : 11 Сентября 2012 18:30:52 »
Не в настроении? ;)
Я сталкивалась, потому и задала вопрос. Отказывают даже наши, необъясняя толком причин. Я подспудно догадываюсь, что всякий доход необходимо декларировать и что именно мой доход будет привлекать внимание налоговиков, всяк ставка выше. :)

Вот мне неймётся карму в минуса загнать...
Экспат здесь без разрешения на работу может только донговый счёт открыть и переводить свои нехорошие деньги с карточки в единственно правильную валюту (справка от психиатра не нужна, случай уже клинический).
А кто работает, таки с разрешением на работу, тот получает официально, с вычетом налогов, иначе не переведут зарплату.

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #17 : 11 Сентября 2012 18:36:30 »
за первую неделю сентября 2012 вьетнамцы отгрузили на экспорт почти 66.000 тонн риса, а до конца года планируют экспортировать 7 млн. тонн риса


Глобализация, однако, спасибо Индии за тамошний неурожай.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #18 : 11 Сентября 2012 19:29:14 »
Не знаю, как вы смотрите на такой вопрос, там всего лишь мнение пользователя "Buôn Cổ Phiếu" на социальном сайте facebook, источник его выводов не был указан. В таком "чувствительном" вопросе я верю только статистике и официальной информации.
Вот, утром 08.9.2012 был опубликован «Годовой доклад о Вьетнамском Индексе доверия", который товарищ sonluoi процитировал
http://www.vietnamplus.vn/Home/9-ngan-hang-dat-muc-cao-nhat-ve-chi-so-tin-nhiem/20129/157953.vnplus
При чем здесь Фейсбук и какой-то там пользователь? Он просто один из многих, кто запостил эту таблицу в сеть. Причем в комментах там видно, что он не знает реального ее источника. По секрету лично вам сообщаю, что данная табличка является одним из приложений к большому многостраничному отчету финансового отдела, входящего в аппарат руководителя Нацсобрания. По определенным причинам ни сам доклад, ни приложения не публиковались для "ширкого потребления". Так что, если хотите, это своего рода инсайд просочившийся в сеть. А посему пользуйтесь не привиредничая ;D
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2012 23:58:07 от TuDo »

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #19 : 14 Сентября 2012 01:06:55 »
Уважаемый, поздравляю! Вы овладели высшим мастерством спора: спор ни о чем.
Прилагаю перевод Дмитрия: я вьетнамец, последние надцать лет там не появлялся, живу в Молдавии, люблю читать вьетнамскую прессу. А слабо бабло на счет любого банка закинуть?

Спор действительно ни о чем, учитывая что любые рейтинги, которые составляют госорганы.... (продолжить фразу по усмотрению)  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #20 : 15 Сентября 2012 16:16:47 »
Спор действительно ни о чем, учитывая что любые рейтинги, которые составляют госорганы.... (продолжить фразу по усмотрению)  ;D
Частенько есть искушение поумничать, высказав свое фи по поводу какой-либо информации или дискуссии на форуме. Только вот дальше логично было бы предложить что-то альтернативное. В назидание, так сказать. А то ж все кругом как-то глуповаты, да? ;)

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #21 : 16 Сентября 2012 19:26:58 »
Частенько есть искушение поумничать, высказав свое фи по поводу какой-либо информации или дискуссии на форуме. Только вот дальше логично было бы предложить что-то альтернативное. В назидание, так сказать. А то ж все кругом как-то глуповаты, да? ;)

Заметьте, не я это предложил (с)

Альтернативное - храните деньги в сберегательной кассе  трёхлитровом банке :), альтернативы ИМХО в вопросе выбора банка не существует, особенно если опираться на рейтинги, всемирный экономический кризис доказал что даже самые надежные по всем рейтингам банки рассыпаются как карточные домики. Это если говорить про "в назидание".
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #22 : 17 Сентября 2012 15:20:39 »


Делегация Министерства обороны Украины во главе с Министром обороны Украины Дмитрием Саламатиным осуществила 13 сентября 2012 визит в Социалистическую Республику Вьетнам. Состоялась встреча с Президентом Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанг и Министром национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам генералом армии Фун Куан Тхань.

Во время встречи с Министром национальной обороны Социалистической Республики Вьетнам речь шла о развитии украинско-вьетнамского сотрудничества в военной и военно-технической сфере.

Министр обороны Украины Дмитрий Саламатин сообщил о перспективах развития Вооруженных Сил Украины, сотрудничестве Украины с НАТО, ЕС, другими организациями и блоками с учетом внеблокового статуса нашего государства.

Во время встречи обсуждалась возможность проведения стажировки украинских военнослужащих (воздушно-десантных войск, спецназа, морской пехоты) в тренировочных воинских частях в джунглях.

Также речь шла о таких направления для сотрудничества:
- Организация и проведение визитов и консультаций на уровне руководителей и представителей министерств обороны, генеральных штабов, видов вооруженных сил на уровне экспертных групп по отдельным направлениям сотрудничества;
- Реформирование вооруженных сил;
- Обучение в высших военных учебных заведениях Министерства обороны Украины;
- Продолжение сотрудничества в рамках деятельности межправительственной комиссии ВТС;
- Сотрудничество в сфере ремонта, модернизации и закупки ВВТ;
- Продолжение визитов украинских ветеранов войны во Вьетнаме в СРВ;
- Организация отдыха военнослужащих в лечебно-курортных учреждениях Украины и СРВ.

Также стороны договорились о проведении в октябре этого года дополнительного мероприятия по итогам деятельности межправительственной комиссии ВТС.
В этот же день состоялся визит вежливости Министра обороны Украины Дмитрия Саламатина к Президенту Социалистической Республики Вьетнам Чыонг Тан Шанга. Президент СРВ положительно оценил договоренности, достигнутые во время переговоров министров обороны обеих стран и высказался в их поддержку.
http://telegraf.com.ua/ukraina/obshhestvo/salamatin-planiruet-trenirovat-ukrainskiy-spetsnaz-v-dzhunglyah.html

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #23 : 17 Сентября 2012 15:31:28 »


Подписано соглашение между правительствами Казахстана и Социалистической Республики Вьетнам о воздушном сообщении, сообщает пресс-служба Минтранскома РК.

С целью установления прямого международного воздушного сообщения между Казахстаном и Вьетнамом министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев и министр транспорта Вьетнама Динх Ла Тханг подписали в Астане соглашение, которое будет регулировать рынок авиаперевозок между странами, в том числе частоту полетов авиаперевозчиков обеих стран, маршруты, типы используемых воздушных судов.

В частности, в следующем году планируется открыть прямой регулярный авиарейс по маршруту «Алматы - Хошимин» (крупнейший город страны, расположенный на Юге Вьетнама).

Данное авиасообщение будет способствовать развитию торгово-экономических отношений и деловых контактов между двумя странами.

Отметим, что работа казахстанских авиационных властей, предшествующая открытию нового международного маршрута, была проведена в рамках реализации поручения Главы государства Н.Назарбаева по открытию прямого авиасообщения с крупными городами мира в пределах 7 часов полета.

Источник: www.inform.kz

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: Вьетнам сегодня
« Ответ #24 : 17 Сентября 2012 21:43:48 »

Подписано соглашение между правительствами Казахстана и Социалистической Республики Вьетнам о воздушном сообщении, сообщает пресс-служба Минтранскома РК.

С целью установления прямого международного воздушного сообщения между Казахстаном и Вьетнамом министр транспорта и коммуникаций РК Аскар Жумагалиев и министр транспорта Вьетнама Динх Ла Тханг подписали в Астане соглашение, которое будет регулировать рынок авиаперевозок между странами, в том числе частоту полетов авиаперевозчиков обеих стран, маршруты, типы используемых воздушных судов.

В частности, в следующем году планируется открыть прямой регулярный авиарейс по маршруту «Алматы - Хошимин» (крупнейший город страны, расположенный на Юге Вьетнама).

Данное авиасообщение будет способствовать развитию торгово-экономических отношений и деловых контактов между двумя странами.

Отметим, что работа казахстанских авиационных властей, предшествующая открытию нового международного маршрута, была проведена в рамках реализации поручения Главы государства Н.Назарбаева по открытию прямого авиасообщения с крупными городами мира в пределах 7 часов полета.

Источник: www.inform.kz

Ну хоть бы фамилию министра для приличия подправил, вьетнамист же все-таки  ;)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)