Автор Тема: Условия поступления в корейские ВУЗы  (Прочитано 86014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #25 : 26 Августа 2004 00:15:05 »
Андрей(медетатор),у Вас поменялся номер сотового? Хотелось бы Вас  спросить по поводу поступления  в институт,если можно оставьте  здесь свой номер.Спасибо.


Доброе время суток!

Мой сотовый 010-8488-2505.
Звоните.

Удачи!
Have a nice day!

Zaripa

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #26 : 02 Сентября 2004 01:23:27 »
С этого года прием документов в Сеульский Национальный Университет производится через Интеренет (включая оплату за регистрацию документов) и отправка документов по почте. Или же можно зарегистрироваться по Интернету и в последний день приема документов отнести их прямо в офис. (т.е. экономия денег за пересылку по почте)
Тем кто заинтересован - поторопитесь, срок окончания подачи документов до 16 сентября.

Всего наилучшего.

Nari

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #27 : 11 Декабря 2004 23:54:59 »
Privet vsem!Menya interesuet tut takoi vopros.Ya hochu postupit zdes v magistraturu na russkuyu filologiyu i hotela bi uznat kakie exameni nujno sdavat i obyazatelno li rekomendatsii uchitelei?Budu ochen blagodarna za otvet. :)

Оффлайн AndreiSNU

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1247
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #28 : 31 Декабря 2004 11:31:27 »
Privet vsem!Menya interesuet tut takoi vopros.Ya hochu postupit zdes v magistraturu na russkuyu filologiyu i hotela bi uznat kakie exameni nujno sdavat i obyazatelno li rekomendatsii uchitelei?Budu ochen blagodarna za otvet. :)

Рекомендации от Ваших профессоров (учителей) обязательно.
Если Вы приехали из Росии, то могут не взять. Из других стран СНГ кажется можно, но ситуация также может измениться. Все надо узнавать в университете.

Удачи!
Have a nice day!

kanat

  • Гость
Re: Студенты Южной Кореи - объединяйтесь!
« Ответ #29 : 10 Февраля 2005 15:49:59 »
Интересно ,а среднего технического достаточно что-бы поступить в Корейский университет?

SHEROCHKA

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #30 : 13 Февраля 2005 22:05:43 »
     зДравствуйте.. я очень хотела бы поступить в СоульДэ.. то есть поехать на стажировку на год..скажите что для этого надо ? и когда начинать готовить документы?? я хочу поехать этой осенью... сколько стоит месяц обучения там??  а что там нужно сдавать экзамены даже если платишь??? то есть ни как в другие универы да?? и еще если я поеду  учиться сама по себе а не от универа ,не от Депортамента.. а если мне пришлют приглашение лично из универа.. мне это оформят как стажировку?? или могут возникнуть проблемы???

Оффлайн Valeriya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: 0
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #31 : 10 Мая 2005 18:18:53 »
Привет всем! Перечитала все в этой теме, но так и не нашла о правилах потупления в Университеты. ???
С чего собтвенно начать? Подать заявление или вначале получить разрешение на стипендию и после этого подавать документы?
А вообще какие у студентов Кореи стипендии? ;)

Оффлайн DaBrO

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #32 : 09 Августа 2005 19:32:13 »
Здравствуйте. Я прочитал здесь все посты и большинство касаеться аспирантуры.
 У меня же такой вопрос, что нужно для того чтобы поступить в университет(не на асирантуру). Какие требуються для этого документы, какие будут вступительные экзамены. Я слышал, что требуеться только корейский язык.
 Какая вообще здесь система образования?
 Хочу поступить на факультет multimedia. Кто, что знает поделитесь опытом.
 
 Спасибо.

s_k

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #33 : 19 Октября 2005 22:45:21 »
Здравствуйте всем! Очень хотелось бы узнать, в каком виде необходимо предоставлять документы в ВУЗы (в частности в Сеуле). К примеру, если человек уже находится в Корее и у него на руках подлинники аттестата и диплома, то сможет ли он подготовить несколько действительных копий с переводом на корейский непосредственно на месте, или с собой в Сеул обязательно везти из России копии вместе с оригиналами? И обязательно ли копии заверять в МИДЕ и посольстве Кореи в Москве, или достаточно просто нотариально заверенных копий? Пожалуйста, те, кто уже проходил через процедуру подачи документов сразу в несколько ВУЗов, находясь уже в Сеуле, откликнитесь! Оооочччень нужна информация!!!

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re:Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #34 : 20 Октября 2005 22:00:02 »
All documents should be in English or Korean.  Documents in another language should be accompanied by a notarized English or Korean translation.
Достаточно заверить перевод документов в нотариальной конторе или в Посольстве России в Корее.

Piligrim - V

  • Гость
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #35 : 18 Ноября 2005 14:09:57 »
привет!
я учусь в Уссурийске на восточном факультете, корейский язык. хочу поступить в аспирантуру в корее, что для этого нужно, можно ли при этом работать? сколько лет учатся в 대학원? и как устроиться преподавателем в корее? дело в том, что у меня высшее педагогическое образование - 한국어와 영어 교수. заранее спасибо.

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #36 : 18 Ноября 2005 15:48:21 »
привет!
я учусь в Уссурийске на восточном факультете, корейский язык. хочу поступить в аспирантуру в корее, что для этого нужно, можно ли при этом работать? сколько лет учатся в 대학원? и как устроиться преподавателем в корее? дело в том, что у меня высшее педагогическое образование - 한국어와 영어 교수. заранее спасибо.

Вы врядли сможете пойти в  Корее в аспирантуру, скорее всего, только в магистратуру. Там учатся обычно 2-3 года. Устроится легально преподавателем русского или английского языков очень тяжело. Советую посмотреть сайты корейских университетов по вопросу о документах, а если вы этнический кореец, то можете обратиться в Фонд зарубежных корейцев.

Оффлайн Zavsegdatai

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1957
  • Карма: 46
  • Пол: Женский
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #37 : 18 Ноября 2005 17:30:35 »
привет!
я учусь в Уссурийске на восточном факультете, корейский язык. хочу поступить в аспирантуру в корее, что для этого нужно, можно ли при этом работать? сколько лет учатся в 대학원? и как устроиться преподавателем в корее? дело в том, что у меня высшее педагогическое образование - 한국어와 영어 교수. заранее спасибо.
небольша поправочка...после окончания УГПИ вы будете 교사, а не 교수....а вот это уже большая разница.....
In God we trust!

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #38 : 21 Ноября 2005 18:52:54 »
Здравствуйте!
Готовлу документы для поступления в университет, вот озадачили очередным новшеством (ранише о нем не читала и не слышала) нуйно резуме  ???(о себе, что закончил где работал и про родителей). Интереснo, а кто его писат долeн, а заверят его тое нуно??? Кто нибуд с етим сталкивался????? :o

Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #39 : 22 Ноября 2005 12:35:58 »
Здравствуйте!
Готовлу документы для поступления в университет, вот озадачили очередным новшеством (ранише о нем не читала и не слышала) нуйно резуме  ???(о себе, что закончил где работал и про родителей). Интереснo, а кто его писат долeн, а заверят его тое нуно??? Кто нибуд с етим сталкивался????? :o
Резюме, или, по-другому автобиография-необходимое условие для поступление в любой корейский ВУЗ и уже давно не новшество. А составлять его надо на английском или корейском (второй вариант предпочительнее) и заверять нотариально нет необходимости, разве что подпись внизу поставить.

Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #40 : 22 Ноября 2005 16:23:40 »
Цитировать
Резюме, или, по-другому автобиография-необходимое условие для поступление в любой корейский ВУЗ и уже давно не новшество. А составлять его надо на английском или корейском (второй вариант предпочительнее) и заверять нотариально нет необходимости, разве что подпись внизу поставить.

 

Спасибо, а моее уточнит, по обему автобиография кака долна быт и на что особо нуно обратит внимание при ее написании?


Оффлайн aprilolya

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Карма: 1
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #41 : 25 Ноября 2005 10:43:41 »
학업계획서란
  학업계획서란 지망하는 대학의 학과에 합격했다고 가정하고 어떤 공부를 어떻게 할 것인지를 밝히는 글이다. 수험생의 입장에서는 대학생활에 대한 원대한 꿈을 펼쳐 보일 수 있고, 선발자의입장에서는 학생을 실제 합격시켜 주었을 경우 이 학생이 무엇을 하려고 하는지를 미리 살펴 볼 수 있다.
  이 학업계획서는 단순히 어떻게 지내겠다는 계획을 미리 듣고자하는 의미가 아니다. 학업계획서를 통해 지망하는 대학의 학문 분야에 대해 얼마나 준비되어 있는지 또한 그 분야에 대한 열정과 안목 그리고 학업계획서에 나타난 지망 학문 분야에 대한 태도를 통하여 그 학생의 장래성을 예측할 수 있다.
  학업계획서는 자기소개서와 밀접한 연장선상에서 정말 그 학문 분야에 안목과 자질을 갖추고 있는지, 장래성이 있는지를 알 수 있기 때문에 평소 자기가 알고 있는 모든 지식을 담아서 신중하게 작성해야한다.

   학업계획서 쓰는 요령

(1) 학부 및 계열 모집일 경우는 전공하고자 하는 학과를 먼저 선정한다.
  전공하고자 하는 학과가 선정되어야 전체적인 자기소개서 및 수학 계획서의 틀을 잡을 수가 있다. 즉, 자기의 장점, 특기, 적성, 취미등이 지원하는 학과와 부합되는 것이 좋다.

(2) 지원하는 학과에 대해서 사전에 충분한 준비를 하라.
  지원하는 학과에 대해서 사전에 충분한 준비를 하여 지원하는 학과에 상당한 관심과 안목이 있음을 간접적으로 어필하는 것이 중요하다.

(3) 독창적이고 신선한 느낌을 주도록 노력한다.
  형식적이고 일반적인 계획서는 좋은 인상을 주지 못한다. 남다른 독창성과 신선한 느낌 들도록 아이디어를 짜본다.

(4) 체계적이고 실현 가능해야 한다.
  체계적으로 기술하고 너무 잘 보이기 위해 과도한 과장을 하여 현실적으로 실현 불가능한 내용을 기술하면 오히려 마이너스가 된다.

(5) 열의와 패기를 보여주어라.
  대학에 들어가면 아주 열심히 학업에 임할 열의와 계획을 충실히 이행할 패기가 있어 대학 생확을 자신감 있게 할 수 있다는 것을 보여 주는 것이 좋은 인상을 받는다.

(6) 계획을 단기와 중장기 계획으로 나누어 서술하라.
  새분화하여 항목별로 서술하면 간결하고 명료한 느낌을 받는다. 단기계획은 언제 무엇을 하겠다. 즉, 짧은 기간 동안(1학년, 1학년여름방학, 2학년등) 에 할 계획을 말한다. 중장기 계획은 대학내내 또는 1,2학년 등 기간이 긴 경우에 할 계획을 말한다.





Оффлайн Varavara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Карма: -1
Re: Условия поступления в корейские ВУЗы
« Ответ #42 : 25 Ноября 2005 18:55:48 »
Да, с об'емом понятно, наглядно показали, а вот какое содержaние? К сожaлению я по корейски пока не читаю.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #43 : 03 Января 2006 20:48:57 »
vot voobshem-to i moj vopros-kiataiskij i english znayu
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #44 : 04 Января 2006 10:20:31 »
Если вы кореянка, метиска или креолка- то вполне возможно. Или если ваша специальность связана с Кореей.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #45 : 04 Января 2006 14:34:14 »
 >:(nea ne odno iz perechislennogo, no bezumnoe zhelanie uchitsya tama
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #46 : 05 Января 2006 12:23:49 »
Тогда остается уповать на то, что ваша специальность может заинтересовать какую-либо организацию, чтобы она спонсировала ваше обучение.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #47 : 05 Января 2006 16:54:06 »
Я журналистка :D,
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente

Оффлайн aak

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: 0
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #48 : 06 Января 2006 10:02:28 »
Тогда шансы есть, но зависит от профиля.

Оффлайн Primavera

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: mozhno cheloveku, neznayushemu koreiskij viigrat besplatnoe obuchenie v koree
« Ответ #49 : 06 Января 2006 17:39:26 »
 В настоящее время я -фрилансер: работаю и на ТВ, и в газетах.
no es el mundo que buscas, es el mundo que creas en tu mente