Автор Тема: Турпоездка в ГК: советы и впечатления (см 1й пост)  (Прочитано 171602 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Друзья, я, конечно, осознаю, что меня сейчас забросают тапками за дурацкий вопрос, но сколько стоит в рублях гонконгский доллар? поисковики в заблуждение вводят. Вроде бы знаю, что сейчас доллар стоит около 4 рублей, а в некоторых местах пишут, что как раз наоборот: получается типа что рубль дороже доллара, бред какой-то. И ещё может посоветуете какой-нибудь надёжный сайт, где можно курсы валют отслеживать?

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
надежность — вопрос спорный. сломать можно все )))

xe.com

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Друзья, я, конечно, осознаю, что меня сейчас забросают тапками за дурацкий вопрос, но сколько стоит в рублях гонконгский доллар? поисковики в заблуждение вводят. Вроде бы знаю, что сейчас доллар стоит около 4 рублей, а в некоторых местах пишут, что как раз наоборот: получается типа что рубль дороже доллара, бред какой-то. И ещё может посоветуете какой-нибудь надёжный сайт, где можно курсы валют отслеживать?
1 usd = 7.73-7.74HKD в рубль сами пересчитайте.

Оффлайн Тигрик

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Всё, теперь понятно! Всем спасибо за ответы :)

Оффлайн artmaster

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 17
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
    • ArtMaydan
21 апреля ищу компанию для среднебюджетной ознакомительной экскурсии по ГК-пик,набережная, etc. Пару раз гулял своими силами-не очень.
СПС.
Yury

Оффлайн zhenghao

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
  • Карма: -2
Вопрос к тем,кто долго живет в ГК и сейчас тоже там: собираемся ехать с 17 мая ,изучили разные версии прогноза погоды,большинство сулит бесконечные дожди с грозами. Как обстоят дела на самом деле и какова вероятность никуда не попасть( речь о достопримечательностях) а проходить вынужденно все время по магазинам из за погоды? Очень не хотелось бы так бездарно провести время...

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Боюсь, что никто не сможет дать Вам достоверного прогноза. Погода в это время года непредсказуемая, невозможно сказать, какая погода будет даже через час, не то что через 2 недели: может быть прекрасная погода, может быть жара, может быть ливень.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2014 09:21:40 от Maria Agaronova »

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Снегопада точно не будет.

Оффлайн China Invest

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 154
  • Карма: -6
  • Пол: Мужской
    • Pudian Jinfu
  • Skype: statik_ru
Всегда интересовал один вопрос и на который мне давали противоречивые или неконкретные ответы, даже сотрудники отдела по продажи билетов. Необходимо приобрести авиа билет: Владивосток - Гон Конг на конец сентября в S7 Airlines. Сейчас билет можно купить по акции за 18157 рублей (туда и обратно).

Собственно вопрос: Стоит ли расчитывать на то, что через некоторое время цена возможно снизится и купить попозже, или цена будет только расти и нужно брать сейчас?

Поделитесь опытом и мнением, благодарю
Андрей
毛泽东说:"无产阶级闹革命最彻底"

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Всегда интересовал один вопрос и на который мне давали противоречивые или неконкретные ответы, даже сотрудники отдела по продажи билетов. Необходимо приобрести авиа билет: Владивосток - Гон Конг на конец сентября в S7 Airlines. Сейчас билет можно купить по акции за 18157 рублей (туда и обратно).

Собственно вопрос: Стоит ли расчитывать на то, что через некоторое время цена возможно снизится и купить попозже, или цена будет только расти и нужно брать сейчас?

Поделитесь опытом и мнением, благодарю
Андрей

Не означает ли, что "по акции" цена уже снижена?

Оффлайн kholinad

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: -1
Ребята! Завтра еду в Гонконг. Подскажите пожалуйста адрес рынков ткани в Гонконге. Интересует костюмная, итальянское качество. "Западный рынок" это где? Может кто знает адрса дорогих шоурумов, а не только рынков?

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Ребята! Завтра еду в Гонконг. Подскажите пожалуйста адрес рынков ткани в Гонконге. Интересует костюмная, итальянское качество. "Западный рынок" это где? Может кто знает адрса дорогих шоурумов, а не только рынков?
Ki Lung Street ,Sham Shui Po

Оффлайн Angara

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подскажите, пожалуйста, знающие.
В аэропорту ГК собираюсь покупать карту Октопус, чтобы потом ехать на автобусе в город.
Можно ли оплатить за Октопус кредиткой или необходимо идти с наличными баксами/юанями в обменник,
а потом платить за Октопус наличными гкд?
В Китае я видела, что можно оплачивать одной картой за нескольких человек.
Держатель карты просто подносит её к считывающему устройству несколько раз.
Списывается оплата за несколько человек.
Если нас двое, то необходимо покупать две карты Октопус или можно брать одну?
Спасибо ответившим.

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Octopus к сожалению только наличными, поскольку существует его привязка к персональной кредитной карте - это возможно только при наличии HK ID.
Покупать карту нужно на каждого, поскольку существуют разные системы списания средств: на паром Star Ferry можно хоть 20 человек провести по одной карте, прикладывая ее к разным считывателям попеременно, но там фиксированная цена. В метро Octopus используется для проставления метки на какой станции Вы зашли, а оплата списывается только при выходе. Соответственно двух человек в метро провести невозможно.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Насчет Star Ferry не знаю, а вот в автобусе, по-моему, даже несмотря на фиксированный тариф, оплатить одной картой за несколько человек нельзя. По-крайней мере, так было года три назад, когда я пыталась провести подругу. Говорят, что это сделали для того, чтобы на карте был "коридор" в несколько минут, для предупреждения случайного двойного считывания.

В китайском метро, кстати, тоже нельзя одной картой нельзя платить за нескольких человек, по той же причине, что и в гонконгском метро.
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Danitimo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 1
Не очень себе представляю, как можно посмотреть Гонконг за несколько дней - недавно был две недели и собираюсь вернутся этой зимой еще раз, т.к. показалось мало) Это зависит от человека, наверное. Я фанат гонконгского кинематографа, так много времени потратил, выискивая локации кинематографические - многие нашел, впечатления потрясающие) Также в Гонконге замечательный хайкинг - можно часами лазить по Гонконг айлэнду, пройти по кантри паркам из одной части в другую, сделать тыщу фоток местных сопок и т.д. Щас еще были протесты, с удовольствием покричал вместе со студентами на "оккупай Монгок" >:)
Когда уезжал, понял что еще не забрался на Lion Rock, Devil's Peak (там рядом был и лазил по рыбацкой деревне, в тот день пройти по трэйлу сил не хватило), толком не ползал по Лантау (только Будду быстренько посмотрел), ньютауны почти не видел (самую малость), в Оушен парк не ходил, много чего не поел и не попробовал, и естественно недостаточно оказалось двух недель бесконечного шлянья по Гонконг айлэнду и Монгоку - короче, еду еще раз))

В связи с этим есть вопрос - чтобы пробыть в Гонконге более двух недель, как грамотнее сделать что-то по типу виза -ран?.. Я так понимаю что лучше всего выехать в Макао и вернуться - каким образом это лучше сделать и на сколько будет лучше оставаться в Макао? Самый, собственно, главный момент, который меня интересует - при влете в Гонконг могут ли спросить обратный билет или билет в третью страну? Месяц назад, когда был, при въезде ничего не спросили. Таким образом планирую взять билет в один конец и затем выехать в Макао на 14ый день чтобы снова получить билетик визитера, т.е. 14дневный стэй. Уже после этого, наверное, или полечу в Сеул, или (если денег уже не будет) - обратно в Европы, где я загнездился)

пысы
фотки из путешествия, это примерно одна восьмая часть того, что нащелкал
https://www.flickr.com/photos/sumerpigy/sets/72157649411455368/
« Последнее редактирование: 23 Декабря 2014 19:35:53 от Danitimo »

Оффлайн Леонид ГК

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 356
  • Карма: 12
  • Пол: Мужской
    • Портал Alles.Asia
  • Skype: rrecrutt
Есть один большой секрет, который может быть рассказан только единожды.
При выезде в Макао/Шэньчжэнь в первый раз и возвращении в этот же день - проблем не бывает никогда.
На второй выезд уже будут спрашивать обратные билеты.
Чтобы этого не происходило, между проходами границы Гонконга должно быть более 24 часов.

P.S.: За сколько Hong Kong Trail был пройден? Все 50 километров? И что насчет MacLehose Trail? Там всего 100 км ))

Оффлайн Укенг

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3564
  • Карма: 221
  • Пол: Мужской
    • East Asia Morning Post
Есть один большой секрет, который может быть рассказан только единожды.
При выезде в Макао/Шэньчжэнь в первый раз и возвращении в этот же день - проблем не бывает никогда.

У меня были, я тут где-то это даже описывал.
Но я очень херово выглядел в тот раз, может в этом все дело.
Приглашаю всех, кому интересна Восточная Азия:
                  East Asia Morning Post

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Всем доброго времени суток! Подскажите пожалуйста ближайший к  переходу ( Гонконг - Шэньчжэнь) Lo Wu или Lok Ma Chaou  "Старбакс" или еще какие то кафе с хорошим интернетом. Нужно запустить некоторые программы в том числе и vpn которые невозможно активировать будучи в Китае. Есть друзья в Гонконге, но до них ехать 1.5 часа в одну сторону. Такой возможности, к сожалению нет. Пожалуйста, дайте совет, в каких кафе в Гонконге ( ближайших к границе) есть хороший wifi. Огромное всем спасибо!
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн BillyJoe

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 112
  • Карма: 8
  • Пол: Мужской
в каких кафе в Гонконге ( ближайших к границе) есть хороший wifi.
Насчет кафе не уверен, (по-моему в starbucks бесплатный wi-fi ограничен 30 минутами), а вот в госучреждениях особых ограничений вроде нет. http://www.gov.hk/en/theme/wifi/location/district.htm?id=12
Из ближайших к границе и MTR, пожалуй, Sheung Shui Public Library.
Есть еще, конечно, бары и рестораны, но это уже немного другой формат.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
В ГК есть городская сеть PCCW wi-fi, карточка на сутки 20ГКД в любом 7-11, покрытие почти сплошное, роутеры стоят, например, в таксофонных будках, рядом с ними будет хороший сигнал.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
В ГК есть городская сеть PCCW wi-fi, карточка на сутки 20ГКД в любом 7-11, покрытие почти сплошное, роутеры стоят, например, в таксофонных будках, рядом с ними будет хороший сигнал.
А что такое 7-11. Это магазин такой?
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
А что такое 7-11. Это магазин такой?

Ага, маленькие магазинчики, понатыканы везде.

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
Ага, маленькие магазинчики, понатыканы везде.
Огромное вам спасибо!
Все, что ни делается - делается в Китае!

Оффлайн yiwuopt

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 163
  • Карма: 9
    • yiwuopt-gsr.com
  • Skype: silk_road7777
При варианте "выйти/зайти" удобнее всего будет перейти границу на 福田口岸 (станция шэньчжэньского метро Futian Checkpoint). Сразу после перехода Гонконгской границы, НЕ поднимаясь наверх на станцию MTR, свернуть налево (выход на улицу к автобусам и такси), спуститься на первый этаж и снова подняться наверх (не помню второй или третий это этаж) на переход границы уже обратно в сторону Шэньчжэня. Таким образом передвигаться по Гонконгу нет необходимости. Переход работает до 10-30 вечера. Удачи.
Скажите, пожалуйста, а какой переход из Шеньчженя выходит на боль менее оживленную часть Гонконга...Это я же все со своей проблемой wifi. Не хочу тратить деньги на метро...но могу покушать где - то или кофе попить с интернетом... Огромное вам спасибо за консультацию.
Все, что ни делается - делается в Китае!