Автор Тема: "Куда уехал цирк?"  (Прочитано 59537 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #100 : 27 Ноября 2021 09:42:34 »
с кальмаром вариантов не много. варить или тушить.

а зачем мне земля в Китае? я могу и дома ее прикупить.

ну а завидовать на самом деле есть чему. с 12 года юань только дорожал и относительно рубля и даже относительно доллара.

сейчас конечно не очень понятная ситуация. но если сравнивать с рублем даже это выглядит фантастикой.
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2021 09:47:42 от AlexPudong »

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #101 : 27 Ноября 2021 10:48:21 »
Я решил варить по частям, потом резать кусочками вроде тонких колец, и обжаривать с приправой, и рис к этому варёный добавлять.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #102 : 27 Ноября 2021 10:53:35 »
а зачем мне земля в Китае? я могу и дома ее прикупить.
А толку-то её покупать, если мотаться туда-сюда. Ни себе ни людям получится ))
Цитировать
ну а завидовать на самом деле есть чему. с 12 года юань только дорожал и относительно рубля и даже относительно доллара.
Мне-то с этого ни тепло ни холодно же, я ж безработный, и зарплату не получаю ни в какой валюте никакой страны ) Что воля, что неволя - всё равно  :D
Цитировать
сейчас конечно не очень понятная ситуация. но если сравнивать с рублем даже это выглядит фантастикой.
Эт пусть у банкиров об этом голова болит. Мне проще - у меня нету особо залежей ни рублей, ни юаней, ни долларов. Хотя вот наверное свободных штуки три рублей не помешали бы, на ноуте надо бы оперативку заменить с 2 Гб на 8 Гб планку, а то в игрули онлайновые играть толком нельзя.
С другой стороны за ней в город пилить чет лень. Так что может и хорошо что на неё денег сейчас нет.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #103 : 27 Ноября 2021 13:44:13 »
С другой стороны за ней в город пилить чет лень. Так что может и хорошо что на неё денег сейчас нет.

ты болеешь что ли чем то? не мотивации не стремлений...  :( ничего против комп игр не имею , даже считаю, что это полезно (ПК геймер с 31 летним  стажем), но деньги то надо зарабатывать..

ну а по поводу земли. я же не навсегда здесь. не факт, что завтра юань не превратится в туалетную бумагу и здесь просто будет нечего делать. 
« Последнее редактирование: 27 Ноября 2021 14:26:40 от AlexPudong »

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #104 : 27 Ноября 2021 13:45:38 »
Я решил варить по частям, потом резать кусочками вроде тонких колец, и обжаривать с приправой, и рис к этому варёный добавлять.

ну вроде норм. главное что бы нравилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #105 : 27 Ноября 2021 16:02:56 »
ты болеешь что ли чем то? не мотивации не стремлений... 

У меня просто стремления не сильно зависят от денег. Опыт показывает, что делать что-то всё равно надо самому, за деньги нанимать бесполезно, всё равно всё сделают не так как мне нравится, а то и нахалтурят как попало.

Так по мелочи деньги есть, а на остальное - деньги всё равно бесполезны. Ввиду этого как-то нет особого смысла в их зарабатывании. Их просто некуда и не на что будет тратить. Уровень не тот. Какой-нить концертный рояль за несколько миллионов мне не пойдет, я его расстрою быстро, ввиду отсутствия должного уровня игры, поэтому пока долбить можно на дешевом учебном синтезаторе или аккордеоне покойной бабушки (их обычно тысячи по две такие продают), но покупать это мне не надо, у меня и так есть. Книги закупать - тоже денег особо не надо, они идут в букинистическом в районе 35-100 рублей, а сейчас даже цены вниз сползли, с пандемией все обеднели и сбывают наследные библиотеки за бесценок. Разве только модные современные какие-нибудь - ну так и они не более 700 рублей обычно стоят за том.
Домашние животные обычно идут тоже недорого, цыплята в районе 50 рублей штука, козлики молодые рублей по 800. Рублей по 350-400 продаются гусики, индюшата, утята рублей 200-300.

Саженцы проще добывать так, черенкованием или обменом, чем платить за них, особенно в свете того что платное обычно идет откуда-нить с Европы, мерзлявое и не зимующее.

Так что смысла нет, не на что деньги тратить, соответственно и нет нужды их усиленно зарабатывать. Одно время были мысли корчить из себя чуть ли не помещика, а потом они прошли, очень уж много это принесет хлопот. А так если чисто по загранкам мотаться деньгами по курортам сорить и пьянствовать там - это очень скучно.

В общем большие деньги для меня как-то обесценились, а малые я как-нить наскребу и так.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Yelianna

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 1717
  • Карма: 59
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #106 : 28 Ноября 2021 21:17:54 »
Дорогой Pasha838, при всем уважеении, соблюдаем правила этикета и не переходим на личности!       Модератор.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #107 : 28 Ноября 2021 22:59:27 »
Сайт мёртв, но модерируется  ;D
Ничего себе  :o
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #108 : 29 Ноября 2021 08:23:26 »
Сайт мёртв, но модерируется  ;D

Рок-н-ролл мертв, а я еще нет  :w00t:
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #109 : 29 Ноября 2021 10:14:36 »
Сайт мёртв, но модерируется  ;D
Ничего себе  :o

то что мертво умереть не может. пока есть мы то и сайт есть  ;D

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #110 : 30 Ноября 2021 08:22:15 »
Главное что Кинконг жив!
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #111 : 09 Декабря 2021 07:53:07 »
ну вот опять 9 дней сайт был мертв. пытался зайти, а он выдавал ошибку и не грузился.. что происходит?

Оффлайн MiR

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 770
  • Карма: 10
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #112 : 14 Января 2022 18:22:28 »
что происходит?

Сервер падает (( Сейчас подняли...
We play the game
With the bravery of being out of range...

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #113 : 22 Января 2022 21:47:28 »
Сервер падает (( Сейчас подняли...

такими темпами шанс на выживание может и не появится

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #114 : 23 Января 2022 08:05:57 »
Так я 8 Гб планку и не купил... То забываю, то денег нет, то ехать неохота.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #115 : 30 Января 2022 09:22:34 »
Китайцы теперь не то что разрешили, они даже настаивают на рождении второго и третьего.
А как китайцы умеют настаивать - мы все прекрасненько знаем. Видимо, скоро штрафовать начнут за наличие отсутствия )) - этих самых второго и третьего. 

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #116 : 31 Января 2022 09:52:10 »
А как китайцы умеют настаивать - мы все прекрасненько знаем. Видимо, скоро штрафовать начнут за наличие отсутствия )) - этих самых второго и третьего.

Аолика, тыщу лет Вас не видела  :D  Надеюсь, у Вас все хорошо? С Новыми годами Вашу удивительную семью.

Ну китайцам пока не до того. Они снимают пробы с чеснока, боятся посылок и борются с хомячками. А как всех победят, так и  ;D
« Последнее редактирование: 31 Января 2022 11:22:16 от daisul »
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2992
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #117 : 31 Января 2022 23:36:28 »
Аолика, тыщу лет Вас не видела  :D  Надеюсь, у Вас все хорошо? С Новыми годами Вашу удивительную семью.
Спасибо большое, daisul!!! Очень приятно! В качестве алаверды - пусть Вас тоже цельный год тигр на себе катает и не рычит  :-* :)
Да, у нас с детьми всё в порядке. Спасибо, что мы так долго хранились у Вас в памяти  :)
Цитировать
Ну китайцам пока не до того. Они снимают пробы с чеснока, боятся посылок и борются с хомячками. А как всех победят, так и  ;D
Бедные. И хомячки, и китайцы. Да и чеснок жалко - можно ж замариновать, соль многие бяки убивает.
Нелегко сейчас иностранцу в Китае, наверное. Вечно на карандаше... Читала, что на юге Китая даже прошли мини-протесты местного поселкового разлива против лаоваев - под эгидой "чемодан, вокзал, до дому", хотя ребята и на улицу-то не выходили, на самоизоляции сидели.

Оффлайн daisul

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 847
  • Карма: 111
  • Пол: Женский
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #118 : 01 Февраля 2022 08:27:28 »

Нелегко сейчас иностранцу в Китае, наверное. Вечно на карандаше... Читала, что на юге Китая даже прошли мини-протесты местного поселкового разлива против лаоваев - под эгидой "чемодан, вокзал, до дому", хотя ребята и на улицу-то не выходили, на самоизоляции сидели.
Есть такое. Осталось очень мало иностранцев, каждый заметен. Много неприятных историй, когда не пущают. Даже в простой магазин. Шарахаются, натягивают маски, выходят из лифта. Причем как-то не каждый день, а есть дни, когда, догадываюсь, проведена тщательная мозгообработка и все усиливается. Была пара случаев прямо открытой грубости с воплями "аэропорт там". Но в целом жить можно. Больше тревоги, когда все эти истории собираются в кучу где-нибудь в вичатовской группе и тогда становится неприятно.

Странно, что всякие плюшки типа обязательного кода здоровья или записи на вакцинацию, для обладателя паспорта делаются криво и часто совсем не работают. Вот мы с нашей пропиской до сих пор не можем иметь один из кодов (а два года прошло!). И каждый раз надо объяснять, что сао бу ляо  ;D
"Женщины очень похожи на мужчин и соответственно на всех прочих людей." (c)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #119 : 02 Февраля 2022 18:38:32 »
Мне отсюда не видно, и не хотелось бы мрачных прогнозов, но почему-то у меня лично такое необоримое ощущение, что Китай стал сильно напоминать СССР 80х, или, скажем так "85х", почти 90х. Прям вот до боли стал похож. Такой же великий, могучий, непобедимый и пафосный, но на глиняных ногах.
Как-то очень уж часто стали всплывать истории то с какими-то проштрафившимися китайскими чиновниками, то еще какая-то такая хрень. Вдобавок - не был ли китайский фаерфолл ошибкой, не даст ли он китайцам такое же отсутствие иммунитета к вредоносной пропаганде, как у обитателей союза?
Как бы китайские бонзы не слили этот свой Китай ради каких-нить меркантильных местечковых интересиков. Не нравятся мне эти тенденции, протесты какие-то, еще какое-то борцунство, национализм и т.п.
Чет падазрительна это всё. Зря они с США бодаться начали, если им плохо жилось, могли бы за счет России это компенсировать, цены поднять или еще что, мы-то всё стерпим, нам-то чо.
Чет опасаюсь я за Китай, как бы не подкинули им какую-нить подлянку наши западные партнеры, они это хорошо умеют и опыт большой.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #120 : 06 Февраля 2022 20:16:20 »
Мне отсюда не видно, и не хотелось бы мрачных прогнозов, но почему-то у меня лично такое необоримое ощущение, что Китай стал сильно напоминать СССР 80х, или, скажем так "85х", почти 90х. Прям вот до боли стал похож.

и чем же похож? может бесплатной медициной и доступным (бесплатным) образованием?  ;D или может уравниловка и никакого свободного рынка? а может запрет на ввоз всего импортного? которое как не странно производится в Китае  ??? вы там по меньше смотрите ура-патриотических каналов не известного происхождения...

сколько кукарекали что тот же эвергрант опрокинет экономику Китая?  обанкротили и все ровно как будто ничего и не было. же ма болтанул лишку так получил по зубам и минус 300 милярдров капитализации своей японо-китайской шарашки под названием али-баба и опять никто даже ухом не повел... о чем вообще ваши призраки? ну а войнушку вша зассыт начинать. смертельно раненый зверь может только санкции вводить. вот только без Китая янки останутся  без штанов) и быстро это не изменить как бы они не петушились.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #121 : 08 Февраля 2022 06:39:35 »
и чем же похож?
1. Нездоровой борьбой с "инакомыслием" в плане борьбы с ерундой вроде книг в общем-то дурочки Вей Хой. Не читали, но осуждаем и т.п. Было б там чего вообще осуждать... Т.е. поиск "идейных врагов" среди банальных обывателей, которые "ура" кричали недостаточно громко и убедительно.
2. Всплывом и проталкиванием странноватых покаянных настроений (см. китайскую книженцию "Задача трех тел", какая-то прям солженицынжина китайского разлива).
3. Дефицитом нормальной еды, большим количеством фальсификата (см советские очереди за бумажной колбасой).
4. Урапатриотизмом, перехлестывающим через край и соответствующей пропагандой, исключающей любую критику власти, в т.ч. конструктивную. Огульная критика - отстой и вредна, конструктивная - нужна, но её отсекли, всё хорошо и распрекрасно, даже если не распрекрасно.
5. Скупкой и затариванием барахлом как в советские времена (где работаю то имею), см китайцев, заваливших комнату сотней телевизоров и прочей малопригодной для жизни фигней. Т.е. деньги тратить не на что, люди работают но жизнь их к лучшему не меняется.
6. Некачественное, тесное жильё, напоминающее некачественные новостройки позднего СССР.
7. Отсутствие возможности покупать землю, увязка всё на государство и чиновников.
8. Наличие "проштрафившихся" чиновников, словно под копирку снятых с наших начинающих деятелей 90х.
9. Чрезмерное регулирование нац валюты, юань внутри китая так же деревянен, как и рубль в СССР.
10. Погоня за дешевой позёрской модой, до боли напоминающая советское стиляжничество.
11. Борьба с иностранной пропагандой не путём её высмеивания или откомментирования, а путем тупо отсекания, глушения и т.п. Как результат любой случайно проскочивший бред может быть принят в таких "стерильных" условиях за чистую монету, особенно если в него подмешают частично какую-нибудь правду, что-нибудь из действительности Китая, не соответствующее китайской же пропаганде.

А в остальном - я-то уж совсем не питаю иллюзий, что если в Китае станет плохо, то нам станет хорошо, если Китай начнет шататься и не дай бог рухнет, нам-то прилетит по башке обломками в первую очередь. Вот это вот и беспокоит.

В прочем, может я просто очень мнительный товарищ, и мне всё это кажется, а китайцы в отличие от нас умнее, хитрее, трудолюбивее, упрямее и не профуфыкают своё  :D Будем надеяться, что это у меня просто настроение такое, я не выспался чет, устал, может поэтому.  :)
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #122 : 08 Февраля 2022 10:14:54 »
1. 2. не в курсе о чем ты вообще

3. еды любой навалом есть бабло покупай хоть прямиком из твоей благословеннной америки и европы привезенное

4. а кому нравится критика власти? в америке за критику вообще расстреливают. янок дал слабину и получил майдан со скачущими курами. акаев и лукаш не дали слабины и правит дальше благодаря московскому князю.

5. ХЗ я таких не встречал

6. вранье. квартиры хоть по 500м2-1000м2 и это не предел. есть бабло - покупай. нет бабла снимай на любой размер и кошелек.

7. в деревнях местные могут покупать землю для строительства дома

8. а надо как в РФ понять и простить? или вообще не замечать

9. еба вот за это спасибо КИТАЮ огромное. пока рубль чах я накопил денег на квартиру. обменял по курсу 1 к 12 и был этому очень рад. хотя когда начинал в Китае курс был 1 к 5

10. мне пофиг

11. и правильно делают. вся эта пропаганда рассчитана только на раскачивание  и цветные революции


китайцы мало чем отличаются от русских



Оффлайн viktor schipper

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1885
  • Карма: 23
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #123 : 08 Февраля 2022 13:09:03 »
советская связь отлично знает о структуре китайского интернета

летом я работаю на дача и наслышан о пластиковом рисе и фальшивых яйцах.

в молодости я изучал каббалистическую нумерологию и смеюсь над выкладками в процентах и цифрах.

некоторые россияне сбегают в другие страны, только бы не служить в армии и дать присягу на валюте эмиграции

Оффлайн AlexPudong

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 241
  • Карма: -2
  • Пол: Мужской
Re: "Куда уехал цирк?"
« Ответ #124 : 08 Февраля 2022 17:27:02 »
товарищ майор перелогиньтесь лол. за версту несет. или вы по себе такую телегу накатали? с меня взятки гладки я псих и в армии не служил, а в Китай приехал уже после призывного возраста  ;D так что не в кота корм.