Автор Тема: Гинекология в Китае  (Прочитано 249092 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Smiling Annie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: annyinhireeva
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #300 : 22 Апреля 2010 10:20:21 »
Мне очень нравится гинеколог в тайваньской клинике. Приём стоит 220-250 юаней.
Адрес: 延安西路937号(靠近江苏路).辰新医院. тел: 52130383 гинекология находится на 8 этаже. Доктор  沈宗奇 Shen Zong Qi.
Подскажите, 220-250 юаней, это только обследование? а сколько стоят кольпоскопия и анализы, к примеру на инфекции?
Уже долго не могла вылечиться от бак. вагиноза, т.е. гарднереллеза в России, к тому же делала лазерное лечение эрозии, вроде не беспокоиит, но надо пройти обследование, посоветуйте пожалуйста хорошего врача в Шанхае, желательно англоговорящего, мы уже просто замучились c лечением

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #301 : 22 Апреля 2010 14:40:28 »
Подскажите, 220-250 юаней, это только обследование? а сколько стоят кольпоскопия и анализы, к примеру на инфекции?
Уже долго не могла вылечиться от бак. вагиноза, т.е. гарднереллеза в России, к тому же делала лазерное лечение эрозии, вроде не беспокоиит, но надо пройти обследование, посоветуйте пожалуйста хорошего врача в Шанхае, желательно англоговорящего, мы уже просто замучились c лечением

По ценам на анализы я ничего не могу сказать. 220 ю - это только за обследование.

Оффлайн Aselek

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #302 : 02 Мая 2010 10:37:20 »
Девченки, Гуанчжоу. Плиз , подскажите где в Гуанчжоу можно сдать анализ на TORCH-инфекции.Заранее спасибо.

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #303 : 02 Мая 2010 19:58:40 »
Девченки, Гуанчжоу. Плиз , подскажите где в Гуанчжоу можно сдать анализ на TORCH-инфекции.Заранее спасибо.
В Клиффорде можно

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #304 : 12 Мая 2010 16:40:55 »
здраствуйте.помогите пожалуста.болят яичники,уже третий день ,левый будто бы опух,как шарик больше стал,и болит,будто тянет,боюсь очень ,и месячные опаздывают,и в прошлом месяце задержка 6 дней была,а щас вовсе не идут
прошлым летом была киста 4,5 см.,и инфекция,лечение получала,рассосалась,насчет беременности вряд ли,не была с мужчино,и уже 2,5 месяца...подскажите,что делать?может есть кто разбирается в гинекологии
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #305 : 12 Мая 2010 19:20:00 »
Идите к врачу на осмотр и не затягивайте. Пусть Вам поставят точный диагноз, а то гадать что и как - всё равно, что пальцем в небо тыкать.

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #306 : 12 Мая 2010 21:58:36 »
я хочу сходить,только незнаю куда.подскажите кто-нибудь в пекине хорошее отделение гинекологии,чтоб врач говорила на хорошем английском,а то я боюсь неправильно понять
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #307 : 13 Мая 2010 15:36:52 »
Идите в СеХэ (XieHe YiYuan). Позволю не согласиться с выше написанным chinachina "предостережением" туда не идти. Сама была там две недели назад. Очень понравилось. Идёте в Международное отделение, на 6м этаже. Платите 200юаней за приём. Плюс, 10юаней за пластиковую карточку и 5юаней за мед. карточку, если у Вас таковой нет. Потом медсестра отволит Вас за руку к кабинету. Небольшая очередь может существовать если поздно прийдёте. Если приходить где-то до 10, то народу я не наблюдала. Врач - молодая женщина, по-английски хорошо говорит, задаёт реальные вопросы по делу, можно и её спросить что и как. Выслушает и ответит. Всё чисто, стирильно. Кстати, когда я зашла в кабинет, она сама встала и закрыла кабинет на замок чтобы никто, не дай боже, не заглянул. После назначенного лечения, сказала прийти на повторный осмотр. Когда удостоверилась, что всё ОК и проблем нет, сказала, что если будет в будущем что-то беспокоить или появятся жалобы - чтобы приходила ещё. Так что я осталась приемом очень довольна. Также видела там и других иностранок, приходивших туда на осмотр по беременности. Так что, идите туда и не раздумывайте. Не надо запускать болезнь.

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #308 : 13 Мая 2010 19:13:50 »
я все же решила сходить в Хiehe  Yiyuan сегодня,пошла ближе к обеду,т.к. с утра я на учебе.
после обеда там принимают с 13:40,и уже народу скопилось немало,поэтому решила не ждать и поехать в другую клинику EMCARE
там сказала мне нужно УЗИ,записали данные,никаких анализов не сдавала,только измерили вес,давление измерили,температуру и сразу отвели к врачу,сама врач не говорит на английском,рядом с собой я попросила кого-нить для перевода если понадобится,сказала что болит,когда были месячные,записали,и сказали попить воды,около 6-7 стаканов,через 40 минут,на УЗИ зашла,ничего она не обнаружила,и отправили к доктору снова,ей пыталась объяснить об опухшом левом яичнике,а она даж поленилась пощупать там :oговорю откуда тогда боли там,почему нету менструации,никто не дал ответа,типа сказала"maybe you have some infection" ???и все,потом только выписала лекарство,таблетки от инфекции,и за все это"ничего" >:(можно сказать,я заплатила 632 юаня :( я не говорю что клиника плохая,сервис,чистота все присутствует,но ни что я отдала столько денег,и ожидала большего!!!и мне даже не дали ответа на главное:почему мой яичник так болит и опух,выпуклым стал,и почему нет менструации :'( в шоке буквально вышла оттуда,без ответов и диагноза
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #309 : 13 Мая 2010 19:21:36 »
мне сделали УЗИ,но не трансвагинальное,обычное,сверху помазали гелем и поводили по животу,я думала будет по другому,т.е. трансвагинальное,ведь только так можно определить кисту яичника так ведь?или можно итак определить есть ли киста или нет?ответьте пожалуста и еще скажите пожалуста как еще можно кроме УЗИ выявить кисту яичника,слышала о анализе крови,это правда?
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #310 : 13 Мая 2010 19:51:04 »
помогите еще пожалуста как на китайском будет "трансвагинальное Узи"т.е. вагинальное Узи малого таза
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн chinachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #311 : 14 Мая 2010 11:28:23 »
Идите в СеХэ (XieHe YiYuan). Позволю не согласиться с выше написанным chinachina "предостережением" туда не идти. Сама была там две недели назад. Очень понравилось. Идёте в Международное отделение, на 6м этаже. Платите 200юаней за приём. Плюс, 10юаней за пластиковую карточку и 5юаней за мед. карточку, если у Вас таковой нет. Потом медсестра отволит Вас за руку к кабинету. Небольшая очередь может существовать если поздно прийдёте. Если приходить где-то до 10, то народу я не наблюдала. Врач - молодая женщина, по-английски хорошо говорит, задаёт реальные вопросы по делу, можно и её спросить что и как. Выслушает и ответит. Всё чисто, стирильно. Кстати, когда я зашла в кабинет, она сама встала и закрыла кабинет на замок чтобы никто, не дай боже, не заглянул. После назначенного лечения, сказала прийти на повторный осмотр. Когда удостоверилась, что всё ОК и проблем нет, сказала, что если будет в будущем что-то беспокоить или появятся жалобы - чтобы приходила ещё. Так что я осталась приемом очень довольна. Также видела там и других иностранок, приходивших туда на осмотр по беременности. Так что, идите туда и не раздумывайте. Не надо запускать болезнь.

очень рада что вам так повезло с врачом, когда я ходила я попала к врачу на первом этаже, прием стоил 300ю. , и все было ужасно. В любом случае спасибо за информацию, буду знать что  все же не все так плохо в этой больнице и в случае необходимости надо проситься к врачу на 6м этаже, а имени врача вы не помните?

Оффлайн 爱娜

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 7
  • Skype: amistaduz
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #312 : 14 Мая 2010 15:12:14 »
... болят яичники,уже третий день ,левый будто бы опух,как шарик больше стал,и болит,будто тянет,боюсь очень ...
А не грыжа ли это?...

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #313 : 16 Мая 2010 23:04:49 »
очень рада что вам так повезло с врачом, когда я ходила я попала к врачу на первом этаже, прием стоил 300ю. , и все было ужасно. В любом случае спасибо за информацию, буду знать что  все же не все так плохо в этой больнице и в случае необходимости надо проситься к врачу на 6м этаже, а имени врача вы не помните?
Наверное Вы пошли просто в гинекологическое отделение, а не в International Medical Center, по этому и столкнулись с тем, что описали. А Международное гинекологическое отделение у них ТОЛЬКО на 6-м этаже. По этому, осмелюсь предположить, что Вы до него так и не дошли.  Врач - молодая женщина, по-английски хорошо говорит, по-китайски тоже ;) , зовут 戚庆炜 QiQingWei.  У неё свой кабинет №4.

Оффлайн Huang Mao

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 233
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #314 : 16 Мая 2010 23:16:30 »
киста яичника - 卵巢囊肿
трансвагинальное узи - 经阴道超声

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #315 : 16 Мая 2010 23:36:04 »
киста яичника - 卵巢囊肿
трансвагинальное узи - 经阴道超声
спасибо большое
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #316 : 16 Мая 2010 23:39:26 »
А не грыжа ли это?...
грыжа?ммм...я надеюсь,что нет,все же больше склоняюсь к кисте,сделаю УЗИ,и все выясню
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн chinachina

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #317 : 17 Мая 2010 00:33:20 »
Наверное Вы пошли просто в гинекологическое отделение, а не в International Medical Center, по этому и столкнулись с тем, что описали. А Международное гинекологическое отделение у них ТОЛЬКО на 6-м этаже. По этому, осмелюсь предположить, что Вы до него так и не дошли.  Врач - молодая женщина, по-английски хорошо говорит, по-китайски тоже ;) , зовут 戚庆炜 QiQingWei.  У неё свой кабинет №4.

ну теперь понятно, я видимо попала к китайское отделение! как бы нибыло спасибо вам за информацию

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #318 : 17 Мая 2010 08:12:10 »
QiQingWei врач не плохая, но с чем либо серьезным лучше идти к профессорам, потому как к ним же этот доктор и ходит советоваться. 
В госпитале китайско-японской дружбы есть англоговорящие хорошие гинекологи, в бей-и сань юань - ВИП отделение. 
Что касаемо кисты яичника, то ее видно при любом способе проведения узи, но сейчас, как правило чаще используют трансвагинальный, да и пить жидкость в немеренных количествах не нужно.
УЗИ + врач можно быстро пройти в пекинском центральном госпитале, военно-медицинском 306 и пр.
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #319 : 17 Мая 2010 13:15:44 »
Loreleya,здрасте!
а можно вас еще раз проэксплуатировать  :) :) :-[
профессора неплохого в Бейисанюань(叶蓉华), но ведущего только беременности (в випе тоже только беремннных к ней записывают), я нашла. а кого вы бы посоветовали как обычного специалиста- гинеколога? ???

Оффлайн Loreleya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 687
  • Карма: 53
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #320 : 17 Мая 2010 21:07:51 »
Например: 刘朝晖liuchaohui VIP:80RMB/пятница после обеда
Все китайские гинекологи имеют определенную специализацию: эндокринолог, онколог, акушер-гинеколог. На следует обращать внимание, когда вы записываетесь на прием. То есть, по словам подружки врач очень хороший, а вот вас с вашей проблемой посмотрел не важно... Причина  не в квалификации врача, а в его специализации ;)
Вышеупомянутый мною специализируется на эндокринных нарушениях, миомах, кровотечениях..
Даже если тебя съели - у тебя есть два выхода!

Оффлайн Morena

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 18
  • Карма: -1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #321 : 17 Мая 2010 22:42:54 »
помогите!!!кто нибудь разбирается в гинекологии??? пожалуста ответьте,отчего левый яичник может увеличиться в размере,и прошупывается даже,почему???тянет иногда,болит,в чем может быть причина?
в ночной тишине больше мечтаешь о нежном слове одного человека,чем об аплодисментах тысяч людей.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #322 : 17 Мая 2010 23:35:29 »
Например: 刘朝晖liuchaohui VIP:80RMB/пятница после обеда
Все китайские гинекологи имеют определенную специализацию: эндокринолог, онколог, акушер-гинеколог. На следует обращать внимание, когда вы записываетесь на прием. То есть, по словам подружки врач очень хороший, а вот вас с вашей проблемой посмотрел не важно... Причина  не в квалификации врача, а в его специализации ;)
Вышеупомянутый мною специализируется на эндокринных нарушениях, миомах, кровотечениях..
спасибо  :) поняла про специализацию. просто врачей там много , можно выбрать к кому идти...

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #323 : 17 Мая 2010 23:39:17 »
помогите!!!кто нибудь разбирается в гинекологии??? пожалуста ответьте,отчего левый яичник может увеличиться в размере,и прошупывается даже,почему???тянет иногда,болит,в чем может быть причина?
может овуляция так проходит ??? к  врачу надо бы....

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #324 : 18 Мая 2010 06:19:15 »
помогите!!!кто нибудь разбирается в гинекологии??? пожалуста ответьте,отчего левый яичник может увеличиться в размере,и прошупывается даже,почему???тянет иногда,болит,в чем может быть причина?
Единственное в чём здесь все разбираются, так это то, что Вам надо иди к врачу, а не пытаться самой себе поставить диагноз - это чревато.
Боли при овуляции если и бывают, то идут день-два, а если это время от времени повторяется, то выход один, вернее вход - в кабинет гинеколога. Со здоровьем не шутят. Будьте здоровы :)
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!