Автор Тема: Гинекология в Китае  (Прочитано 249043 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #250 : 17 Октября 2009 19:18:03 »
Девчонки посоветуйте пожалуйста противозачаточные таблетки ( возможно аналог Российских).Срочно нужно начать предохраняться, чтоб муж не узнал(((.
Он и его Китайские родственники хотят наследника, а я не хочу детей!Хочу втихомолку начать пить таблеточки.

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #251 : 17 Октября 2009 19:42:42 »
2 Putkonen_Albina, я пила Марвелон. Все нормально, побочных эффектов не было. В России его тоже продают. По китайски называется 妈富隆 MaFuLong. Брала в обычной аптеке примерно за 23 юаня пачку, эти таблетки считаются одними из лучших в Китае... 
Вот можешь почитать:тут

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #252 : 18 Октября 2009 09:36:40 »
2 Putkonen_Albina, я пила Марвелон. Все нормально, побочных эффектов не было. В России его тоже продают. По китайски называется 妈富隆 MaFuLong. Брала в обычной аптеке примерно за 23 юаня пачку, эти таблетки считаются одними из лучших в Китае... 
Вот можешь почитать:тут

Наиогромнейшее спасибо!!!!
Сегодня же поеду в аптеку))))

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #253 : 20 Октября 2009 00:44:57 »
без консультация врача марвелоном лучше долго не увлекаться, я пила два года без перерыва, вот уже полгода после отмены яичники не работают, и своих месячных не разу не было (((((

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #254 : 20 Октября 2009 00:50:05 »
北京妇产 - я туда пошла в пятницу после обеда на запись к эндокринологу, так вот эндокринолог принимает пон -среда-пт, оформила карточку и мне дали телефон бронирования, позвонила, дозвонитьтся правда трудно, но дозвонилась - записали на следующую пятницу, т.е. через неделю, сказали подойти до 9,30 утра - запись к специалисту стоит 40 юаней. к обычному гинекологу можно день в день попасть, но к обычному если идти, то можно и частную идти, где-нибудь рядом с домом!

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #255 : 20 Октября 2009 10:24:31 »
2 Eva26, ой спасибо за инфу! а скажи пожалуйста, там есть отделение для иностранцев или вместе с китайцами принимают?

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #256 : 20 Октября 2009 22:04:33 »
С китайцами!!!!!

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #257 : 24 Ноября 2009 23:36:33 »
Девочки, кто делали лапароскопию в пекине, откликнитесь, пожалуйста.
P.S. Привезли из России противозачаточные Ярина, мне они не подошли. Если кому-то нужно, пишите в личку.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #258 : 25 Ноября 2009 20:02:02 »
Я недавно делала, в так наз. "Дружбе"  (北京友谊医院), в общем отделении

Оффлайн yunmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #259 : 05 Декабря 2009 11:59:05 »
простите, что пишу не по теме, просто не знаю где спросить
скажите, кто-нибудь пользовался лечебными прокладками Love moon (по-китайски 负离子卫生巾), так ли они хороши, как их рекламируют? ???
в России идет активная реклама данной продукции, но я сама в Китае не видела таких
let your heart lead!!!

Оффлайн Aenifa24

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #260 : 06 Декабря 2009 00:31:50 »
Девочки, кто делали лапароскопию в пекине, откликнитесь, пожалуйста.
P.S. Привезли из России противозачаточные Ярина, мне они не подошли. Если кому-то нужно, пишите в личку.
Virena, а чем не подошли, если не секрет? я вот тоже думаю о таблетках,  но как-то боязно немного, прошлый опыт принятия таких препаратов закончился набором восьми кг лишнего веса... :-X, от Ярины такого не может быть??

Оффлайн Virena_2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 153
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #261 : 06 Декабря 2009 00:55:51 »
Цитировать
Virena, а чем не подошли, если не секрет? я вот тоже думаю о таблетках,  но как-то боязно немного, прошлый опыт принятия таких препаратов закончился набором восьми кг лишнего веса... , от Ярины такого не может быть??
На каждого по разному действует, по- моему. Меня от них тошнило, особенно на пустой желудок, поэтому приходилось постоянно есть. Вес я правда не набрала (но я вообще не от чего вес не набираю :)). А моей подруге замечательно подошел, она даже похудела от них.

Оффлайн irena1406

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #262 : 11 Декабря 2009 16:37:19 »
В поиске лекарств мне так никто и не ответил(((
дублирую здесь.. Девушки подскажите пожалуйста -есть ли в китае в свободной продаже таблетки утрожестан (гормоны)... а то так не хочется везти годовой-двухгодовой запас из россии..  :-\

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #263 : 14 Декабря 2009 00:51:23 »
Утрожестан - это прогестерон, в китае можно покупать капсулы прогестерона, в свободной продаже нет только в женской консультации, дозировка одной капсулы 100 гр, как утрожестан. Вы можете прийти в консультацию, записаться на прием и выписать себе таблетки.

Оффлайн irena1406

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #264 : 14 Декабря 2009 14:30:13 »
Утрожестан - это прогестерон, в китае можно покупать капсулы прогестерона, в свободной продаже нет только в женской консультации, дозировка одной капсулы 100 гр, как утрожестан. Вы можете прийти в консультацию, записаться на прием и выписать себе таблетки.
Спасибо большое за ответ... а не подскажете.. а этот прогестерон который продается в консультации- он синтетический  - как российский дюфастон или натуральный как утрожестан???

Оффлайн KimKat

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2078
  • Карма: 57
  • Пол: Женский
  • Skype: Kim_bj
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #265 : 14 Декабря 2009 16:00:48 »
Кому надо, вот перевод слова "прогестерон"
黄体酮 huang2ti3tong2
孕酮yun4tong2
Эх вы, жизни не видели! А я - цельное лето! Утром - покос! Вечером - надои! А тут вишня взошла, свёкла заколосилась!

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #266 : 14 Декабря 2009 16:48:18 »
Спасибо большое за ответ... а не подскажете.. а этот прогестерон который продается в консультации- он синтетический  - как российский дюфастон или натуральный как утрожестан???
Ещё хотела бы добавить,что шприцы в аптеках не продают,я с этим столкнулась,поэтому привозила с собой.Ампулы вам выпишут,а вот колоть их,прийдётся в больнице.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн irena1406

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #267 : 14 Декабря 2009 17:28:11 »
ну шприцы мне не понадобятся)))  (но спасибо за совет - возьму с собой на всякий случай десяточек) .. тк эти гормоны в виде таблеток...
по поводу косультации-а они на основании чего пропишут мне утрожестан?? (российские анализы подойдут? или опять надо будет сдавать кровь на гормоны??) просто он у меня в норме-но на низшей границе... и как врач сказал - без его помощи я не могу забеременеть ( а это для меня сейчас цель номер один) и выносить ребенка.. и они потом его продадут с каким то запасом или каждый месяц надо будет приходить в консультацию на прием и покупать там его..

Оффлайн irena1406

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #268 : 14 Декабря 2009 17:41:46 »
И еще простите за такой может быть нелепый вопрос...
ни я, ни муж не владеем китайским... и походы к врачам(гинекологам) станут для меня сложнейшим испытанием (жить будем в г. Шеньчжень)..
Девушки-как вы выходили из этой ситуации?? реально ли найти врача который владеет хорошим разговорным английским (хоть мой и очень плохой англ., но его понять мне будет легче - даже со словарем) или легче нанимать девушку-переводчика на каждый поход к врачу( это я понимаю встанет в очень кругленькую сумму :'()...

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #269 : 14 Декабря 2009 17:53:16 »
C переводами это конечно проблемка.Зачастую они не говорят по-английски.Надо хотя бы знать самые главные слова.
Я бы вам советовала пару месяцев просто пройти оклематизацию,а потом уже начинать что-то делать.Возможно для первых приёмов вам надо будет переводчик,чтобы объяснить всё врачу.
Русским анализам они не поверят это точно.Прописывать будут на своё усмотрение.
Ещё советую обратиться к врачу по кит.медицине.Очень здорово помогает в этих проблемах.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн irena1406

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #270 : 14 Декабря 2009 19:35:02 »
Спасибо большое за ответ))) все таки куплю запас на годик таблеточек - хотя бы для попыток забеременеть...

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #271 : 14 Декабря 2009 20:11:20 »
Насчет натуральности в инструкции не написано, но в инете написано что натуральные Huangtitong jiaowan. Срок годности если позволяет, конечно удобно в России взять.
Насчет шприцов - на самом деле не во всех аптеках есть, но в некоторых все же можно купить, надо поискать, это про пекин

Насчет перевода, на юге китайцы даже на путунхуа плохо говорят, хотя может к врачам это не относится. Насчет шеньженя не знаю но думаю что примерно одинаково как в пекине: можете поискать частную обычную недорогую консультацию, и просто попросите выписать таблетки, они выпишут, гормоны сдавать не обязательно, хотя для себя можете каждый месяц сдавать один прогестерон - это 50 юаней. В большой государственной женской в пекине, все эндокринологи говорят по английски, во многих частных тоже, просто поищите, повыбирайте клинику где могут говорить по английски и приемлемые цены.

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #272 : 14 Декабря 2009 20:14:50 »
В частной клинике точно пропишут то что вам нужно, а вот в государственной могут и не прописать

Ещё советую обратиться к врачу по кит.медицине.Очень здорово помогает в этих проблемах.

А что конкретно вы пробовали и чем помогло???

Оффлайн HATIS-UA

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1613
  • Карма: 64
  • Пол: Женский
  • Skype: asaulenko7805
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #273 : 14 Декабря 2009 20:57:42 »
В частной клинике точно пропишут то что вам нужно, а вот в государственной могут и не прописать

Ещё советую обратиться к врачу по кит.медицине.Очень здорово помогает в этих проблемах.

А что конкретно вы пробовали и чем помогло???

Я ходила к кит.доктору каждую неделю,который смотрел на моё самочувствие и прописывал травки.Каждый раз они разные были.Лечила бессоницу,геникологию и желчегонный пузырь.
Elena.
Уж сколько жизнь нас не учила,а сердце верит в чудеса...

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #274 : 14 Декабря 2009 22:04:17 »
Вы думаете травы помогают?  мне выписывали тоже травы - одни дорогущие - 2000 ю на месяц, потом такие же тока сухие 300 ю на месяц не те не другие не допила, они такие мерзкие. Очень противно пить еще большое кол-во 2-3 раза в день. Короче к травам у меня нет доверия ))) А иголки не пробовали при плохих гормонах?