Автор Тема: Гинекология в Китае  (Прочитано 249049 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн iren_a

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1054
  • Карма: 18
  • Пол: Женский
  • Skype: iren--a
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #225 : 25 Апреля 2009 22:56:55 »
Подскажите, пожалуйста, в Пекине делают ЭКО? (искусственное оплодотворение). Где и сколько стоит?

http://polusharie.com/index.php/topic,104736.1325.html Почитайте тут. В самом начале писали.
Если у вас восьмой блин комом, к черту блины, лепите комочки. (с)

Оффлайн yunmi

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #226 : 27 Апреля 2009 08:33:38 »
подскажите, пожалуйста, клинику в шанхае, куда можно обратиться к гинекологу.
или где обслуживают иностранных граждан.
let your heart lead!!!

Оффлайн 秀沙

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
  • Skype: 秀沙
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #227 : 02 Сентября 2009 16:34:36 »
Ну и тут тоже спрошу, вдруг кто живой есть.
Порекомендуйте пожалуйста гинекологию в Даляне, где говорят на английском или русском. есть вообще такое?

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #228 : 03 Сентября 2009 03:45:25 »
YuanYuan, вы нашли эндокринолога?
Мне тоже очень надо! Ктонибудь знает в какой больнице есть такие?
я была в одной женской, спросила, есть ли у них Г-Э, они говорят есть, а по момоему это был обычный врач

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #229 : 03 Сентября 2009 04:29:28 »
Девочки, посовейтуйте, в какой больнице в Пекине самое дешевое вагинальное цветное узи? Спасибо.

Оффлайн Лунный Свет

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 216
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #230 : 04 Сентября 2009 10:24:19 »
YuanYuan, вы нашли эндокринолога?
Мне тоже очень надо! Ктонибудь знает в какой больнице есть такие?
я была в одной женской, спросила, есть ли у них Г-Э, они говорят есть, а по момоему это был обычный врач

Г-Э не нашла до сих пор, но я и искала так :-[
есть русскоговорящий эндокринолог, она училась в Киеве,王艳荣,в Beiyisanyuan, но если честно что-то мне не очень  :-\

Оффлайн yanli

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 300
  • Карма: 10
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #231 : 04 Сентября 2009 13:43:52 »
Девчата, кто прижигал эрозию в Китае, скажите пожалуйста. Как они ее тут прижигают?
Мне предлагают сделать лазером под общим наркозом. Что то меня сомнения берут. Разве нужен общий наркоз для такой операции? Очень все это странно. Местного наркоза нет.

можно и без общего наркоза обойтись, под местным (спрей лидокаина) вполне терпимо.Можно попросить еще укол реланиума в мягкое место, чтоб не бояться. ::)

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #232 : 05 Сентября 2009 02:46:07 »
Юань Юань, я нашла гэ, сегодня ходила в больницу, правда он принимает только по средам, по интернету записалась - они меня обманули, сказали приходи, а оказалось что он по средам принимает. Была у специалиста, мне понравилось, может быть потомучто результат на узи хороший был ))). Девочки, по женским делам была в вучжоу - очень чисто, цивильно, конечно, но врачи обычные, и по-моему не такие опытные как в государвственной, но а цены, в 3 раза больше чем в государственной. Короче после вуджоу была еще в трех больницах, нужна была консультация врача специалиста. Остановилась на последней - она немного чуханская правда - с вуджоу не сравнить, но у меня там был хороший результат, врач кажется опытный, и очень внимателоьное отношение, нетошто в вуджоу.
Для примера узи цветное в последней больнице делала за 150 юаней, (вуджоу 360) гормоны еще не знаю, но думаю будет ок 250-280, в вуджоу 560 (((
Я думаю, что к врачу-китайцу, который учился в киеве лучше не ходить, как можно усвоить медицину на неродном языке.

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #233 : 05 Сентября 2009 10:56:19 »
北京妇产医院

东城区北池子骑河楼17号

Пекинская больница акушерства и гинекологии

Район Дунчэн, Бэйчицзы цихэлоу, д.17   
Т. 65250731
Специализируется на женской эндокринологии

Вот что нашла в И-нете вчера. Сама еще не была и не звонила, но , получается, вполне профильное заведение.
Может, бывал кто там? какие впечатления?
А еще вот вопрос - лапароскопию в Пекине делают? это когда все посмотреть можно через маленький такой прокол в боку  ???

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #234 : 06 Сентября 2009 00:06:00 »
Я там не была, но звонила где-то ме5сяц назад по-моему туда после обеда не попадешь, там по талончикам и их с утра нужно брать а то все закончится, но я тогда просто гинеколога искала, мож к ГЭ не так. С утра я точно не встану )))). А какие там цены на гармоны и узи?

Оффлайн Noisette

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 70
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #235 : 07 Сентября 2009 12:33:07 »
Если доберусь туда - напишу обязательно, хотя талончики, конечно, пугают слегка  :)  Я вот тоже с утра как-то не очень... УЗИ довелось сделать в Госпитале Дунчжимен - быстро, после обеда пошла, трансвагинальное (так это называется?) - 180. Цветное оно или нет - хто его поймет, на картинке какие-то цветные квадратики есть, но картинка-то черно-белая. Совсем я не специалист   :-[

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #236 : 06 Октября 2009 23:40:17 »
Помогите кто чем может...

В Казахстане была в частной клинике на осмотре у гинеколога, ничего не беспокоило, просто пришла на осмотр.
Врач сделала кольпоскопию и сказала что у меня лейкоплакия шейки матки, что это предраковое состояние и что если не лечить, то хуже не придумаешь. Сделала мазок на цитологию и дала мне направление на ИФА (Имунно-ферментный анализ крови) и на вирус папилломы человека 16 и 18 типа (она сказала что это онкологически опасные типы).  Нда, а ведь пришла только на осмотр. Ладно, идем дальше...

результаты анализов:
Вирус папилломы человека HPV16 и HPV18  отрицательно (не обнаружено)

ИФА крови
Clamidia trachomatis lgM отрицательно
Clamidia trachomatis lgG отрицательно
Cytomegalovirus lgM положительно 0,631
Cytomegalovirus lgG резко положительно 3,014
HHV 1-2 lgM отрицательно
HHV 1-2 lgG резко положительно 2,252
Mycoplasma hominis lgM отрицательно
Mycoplasma hominis lgG отрицательно

Мазок - сказали все чисто

Когда с результатами анализов вернулась к врачу за комментариями, она назначила кучу препаратов от герпеса (у меня никогда никаких проявлений не было нигде) и цитомегаловируса ну и сказала что у меня это на почве ослабленного иммунитета. Также сказала что моему молодому человеку не надо проверяться и лечиться от этих же заболеваний если у него нет проявлений, ну так и у меня ведь нет)  Пила Валтрекс от герпеса, колола Циклоферрон для имунки, ставила свечи Виферон и Кипферон для имунки и против герпеса (кажется), и пользовалась интим-спреем Эпиген Интим также от герпеса и цитомегаловируса и плюс для нормализации микрофлоры влагалища.  (весь курс лекарств я пропила и проделала и проколола))))

Ну и плюс ко всему этому врач сказала что эту самую Лейкоплакию нужно прижечь лазером, и указала на кругленькую сумму. Сказала что прижигание делается на 7й день менструального цикла.

Я обещала что позвоню, но сама решила пойти и провериться в государственной бесплатной поликлинике.
Не передать словами какой я ужас испытала в гос поликлинике, я думаю что это будем похуже китайских клиник)))  но суть в том, что на анализ ИФА про герпес и цитомегаловирус они и слушать не стали, взяли мазок (результат все чисто) и сделали кольпоскопию и врач сказала что ничего у меня там нет, что в частной клинике с меня просто хотели денег содрать и все.... мол есть небольшое воспаление, но оно пройдет само собой и бывает у многих. Просто протекает бессимптомно и никто на нее не обращает внимание.

Я не знала кому верить и решила все это дело отложить до Китая. До этого в Китае у гинеколога ни разу не была и не знаю что из себя представляют китайские поликлиники и госпитали (ни разу не доводилось ттт)
Живу в Пекине уже больше пяти лет, с китайским проблем нет.

Прошу всех кто сталкивался с чем-то подобным, где можно повторно сдать все вышеуказанные анализы?
В какую клинику пойти в Пекине?  Желательно не очень дорогую... можно гос если она нормальная)))
Кто и где наблюдается, ходит? Какие еще советуете сдать анализы? Года через 2 планирую беременность.
Если можно, то не могли бы вы указать цены за прием и какие-нибудь анализы которые вы сдавали. Буду благодарна.

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #237 : 07 Октября 2009 19:45:09 »
Я не могу посоветовать по поводу клиник в Пекине, но могу рассказать немного про ЦМВ и герпес. У меня были (то есть есть, так как эти заболевания не излечиваются до конца, а заглушаются и входят в не опасную фазу, но при ославблении иммунитета могут опять показать себя). Внешне тоже у меня не было никаких проявлений, ни на губах ни на гениталиях, это в крови. И из-за этого первый ребенок родился в 22 недели, были патологии всех органов, умер, конечно. Так что лечите обязательно.

Оффлайн Radusik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: radusik04
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #238 : 08 Октября 2009 11:38:25 »
Кто-нибудь подскажите, пож-та, куда пойти....?????День добрый! Кто в Пекине, подскажите,плиз, куда сходить надо сдать анализы, была в 潮阳医院 взяли мазок сказали все ок, нет проблем, но меня продолжают мучать сомнения, прочитала ветку нашла следующие клиники в Пекине:
1) 北京无洲女子医院(BeiJing WuZhou NuZi YiYuan)
одила я в Beijing WuZhou Female Hospital,地址:北京朝阳区西大望路24号(XiDaWang Lu).
Это если от GuoMao ехать до ShuangJingQiao и там повернуть налево,между 3-м и 4-м
кольцом и будет эта клиника

2) Есть хороший гинеколог в 北京协和医院. Это рядом с 王府井. Станция метро 东单, выход А (если все правильно помню). Принимает по-моему по понедельникам и вторникам.

3) 北京妇产医院 东城区北池子骑河楼17号Пекинская больница акушерства и гинекологии
Район Дунчэн, Бэйчицзы цихэлоу, д.17   Т. 65250731Специализируется на женской эндокринологии

4) 北京地坛医院 Beijing ditan  北京市朝阳区京顺东街8号
 Теперь не знаю куда... помогите подскажите, делают ли там пцр, поняла, что тут делают анализ на основе мазка, смотрят под микроскопом и все... этого считаю недостаточно... может в госбольницах не делают пцр??? посоветуйте в какой сходить, чтобы качественно и  относительно не дорого... ничего не нашла про 4 больницу, кто где был поделитесь  впечатлениями....
Welcome Beijing!!!

Оффлайн Albas

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 91
  • Карма: 3
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #239 : 08 Октября 2009 11:57:16 »
2 Юля: цитомегаловирус очень страшен, если первичное заражение происходит во время беременности, особенно в первом триместре. Т.е., если он у Вас обнаружен уже сейчас, то для будущей беременности он не представляет опастности. Да, на уровне снижения иммунитета может быть обострение, но это не так страшно. У меня так было со вторым сыном, пила Энгистол, ребенок родился нормальным.
С герпесом важно, чтобы не было обострения в момент родов, особенно на половых органах.
За месяц-два до планируемой беременности нужно будет сдать анализ TORCH на иммуноглобулины М и G.

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #240 : 08 Октября 2009 13:00:21 »
2 FireHead, Спасибо за ответ! Можно на ты?
Скажи, пожалуйста, а как ты лечилась от ЦМВ и герпеса? потом не было никаких проявлений, рецидивов? Ты ведь родила второго ребенка? Все ведь нормально?

2 Albas, спасибо! Буду иметь в виду!

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #241 : 08 Октября 2009 18:06:30 »
На "ты", конечно, можно. У меня все с первым ребенком случилось в 1996 году, тогда не сдавали, по крайней мере у нас в городе, кровь на какие-либо инфекции, поэтому все узнала и лечилась уже после всего произошедшего. Чем лечилась уже не помню, очень давно было, да лекарства, наверняка, уже другие появились с того времени. Рецедивов, проявлений не было. Я к этой беременности готовилась год, конечно сдала все что можно и нужно-ненужно. Все было нормально с ребенком и со мной. При герпесе и ЦМВ может и не быть абсолютно никаких ранок, даже при рецедиве. У меня никогда не было герпеса нигде за все мои 32 года, только в крови.

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #242 : 08 Октября 2009 19:15:40 »
2 FireHead, ты мне очень помогла морально))  я просто думала что может таблеток, уколов, свечей не достаточно....думала вдруг ты еще что-то делала. ну ты меня успокоила. Теперь как найду нормальную больницу, то пойду сдам анализы повторно... ну и на осмотр, конечно... завтра планирую пойти....
спасибо!

Все еще надеюсь, что наши форумчанки мне помогут с выбором больницы, что-то пока никак...   По собранной мною инфе больше склоняюсь к 北京协和医院 или 北京妇产医院

Оффлайн SwetaWu

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1964
  • Карма: 34
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #243 : 08 Октября 2009 19:28:11 »
Девушки, а где в Гуанчжоу можно сдать анализ TORCH и сколько это стоит?

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #244 : 08 Октября 2009 20:10:19 »
->Юля<- и важно поддерживать хороший иммунитет, витамины пить, стараться избегать стресса. Не переживай, как писала Albas цитомегаловирус очень страшен, если первичное заражение происходит во время беременности, особенно в первом триместре. А ты обнаружила заранее, так что все будет хорошо.

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #245 : 09 Октября 2009 20:40:03 »
2 Radusik, привет!
Я сегодня была в 北京协和医院, мне ооочень понравилось!  советую!
Прием врача 100 юаней.
Врач такая хорошая! такое отношение трепетное. Говорит по английски.
вот ее сайт: http://zhangyupumch.haodf.com/
она принимает каждый день кроме субботы и воскресенья и кроме утра вторника.
То есть пн, ср, чт, пт - весь день, вт - после обеда. 
Ее зовут ZhangYu 张羽, на вид лет 35.
Вот как к ней можно попасть:
具体位置:东院,特需门诊楼(北配楼)西侧电梯,到六层,挂号就诊都在这里。每天限挂20个号,电话咨询和加入患友会的患者可以加号。咨询台:65295564(东院),预约挂号:114
http://www.haodf.com/doctor/DE4r0BCkuHzduSNTakGUIHuKomU0X.htm#
тут можно посмотреть отзывы о ней и график ее работы.

в общем заходишь в  北京协和医院, который на ванфудзине, там есть здание называется 特需门诊楼(北配楼), там есть лифт с двух сторон, тебе нужен 西侧电梯 он большооооой такой. на другом лифте тоже можно подняться, просто нужно будет немного обойти. Тебе нужен 6й этаж. Это именно гинекологическое отделение.
Там сразу увидишь слева у окна касса, там говоришь что тебе нужен гинеколог, спросят зачем, просто на осмотр или беременна. Нужно будет купить у них пластиковую называется 就诊卡  5 юаней, и книжку (мед карту) 0,5 юаней. Для этого возьми с собой паспорт, чтоб они вписали туда твое паспортное имя.  И нужно оплатить за прием к врачу 100 юаней. Тебе все это дадут на руки и плюс ты получишь номерок с которым будешь ждать очереди. К тебе подойдет медсестра, возьмет медкарту и номерок, скрепит их, проводит тебя к кабинету, положит медкарту на столик около кабинета и ты будешь сидеть и ждать своей очереди.
Когда подойдет твоя очередь тебя по номеру или по имени позовет медсестра или врач.

В кабинете  все очень чисто, все одноразовое, пластиковое. Подстилку меняют при тебе.
В туалетах не воняет, есть туалетная бумага, правда снаружи))) не забудь взять, а то придется выходить)))  Автоматически сменяется подстилка на ободке унитаза, нужно только кнопочку нажать. В кабинке имеется полочка и подставки для пробирок...( это если тебе нужно сдать мочу или кал).

Если тебе нужно сдать какой нибудь анализ, то Врач у себя в компе вбивает название анализа, а ты подходишь с пластиковой карточкой на кассу и платишь сколько скажут, то есть ничего запоминать не нужно.  Это очень удобно.

Я сегодня сдала анализ мочи 尿检 стоит 40 юаней, и 超薄细胞检测(TCT) я не уверена что это по русски, но стоит 300 юаней...   не дешево к сожалению. Но меня устроило.

Оффлайн Eva26

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #246 : 13 Октября 2009 19:27:43 »
Офигеть ТСТ - 300 юаней! даже в вуджоу ТСТ стоит 150 юаней. Они как минимум берут с вас по двойном тарифу. Сама хочу сходить туда к эндокринологу. Но прием только стоит 300 юаней ((((( Так что я в раздумьях. Но по-моему это вип-отделение. В обычном надо записываться заранее и наверно там цены поменьше. хочу на днях узнать попробывать

Оффлайн ->Юля<-

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
  • Skype: есть =)
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #247 : 14 Октября 2009 00:02:32 »
2 Eva26, да это точно. дорого.Ну и отделение для иностранцев. Я как только не пыталась попасть в обычное меня не принимали и направляли в отделение для иностранцев. Так что в следующий раз я иду в 北大妇产 или 北京妇产 по совету Loreleya. Но тем не менее в 北京协和 мне понравилось все кроме цен. =)

Оффлайн Radusik

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 23
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: radusik04
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #248 : 15 Октября 2009 11:21:01 »
огромное спасибо, Юля!!!  :-*
Welcome Beijing!!!

Оффлайн doctorharbin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #249 : 15 Октября 2009 15:35:58 »
Юля, здравствуйте! Я семейный врач, кандидат наук из Хабаровска. В настоящее время учусь и работаю в Харбине. Относительно диагноза "лейкоплакия шейки матки" могу сказать следующее - диагноз действительно серьезный и именно по этому не выставляется только на основе данных кольпоскопии. Требуется еще прицельная биопсия (когда с поверхности шейки матки делают отщип тканей, затем готовят препарат и уж после этого окрашивают и смотрят). Могу предположить, что либо Вам повезло и Вы попали в руки гения, обладающего способностью видеть невидимое, или, что Вас действительно пытались развести на деньги. В любом случае, лейкоплакия не является злокачественным заболеванием с быстрым прогрессированием, поэтому дождитесь поездки на Родину, где найдете врача-эксперта (с хорошим именем и хорошими результатами работы). Вот ему и доверьтесь - что он посоветует после осмотра, тех рекомендаций и придерживайтесь. Я бы поступила именно так. Здоровье, а именно профилактика (Вы же пытаетесь заниматься именно ей?), не терпит спешки. Все решения нужно не просто самой обдумать, но и с доверенным доктором посоветоваться.