Автор Тема: Гинекология в Китае  (Прочитано 249167 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #175 : 22 Ноября 2008 14:36:32 »
Угу, понятно. :) А дороговато - это сколько?

В гинекологии Хушань я отдала за осмотр и анализы 1000 юаней. В Ворд линке в гинекологическом не была, так что цены там не знаю. Я там только ребенка на прием водила, меньше 600 юаней ни разу не было.

Оффлайн Дитя Ветрa

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1002
  • Карма: 1
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #176 : 23 Ноября 2008 15:07:31 »
Девочки ,не подскажите как лечить молочницу...мож кто знает какие-нибудь салфетки,прокладки и т д
спасибо
Если мечтаешь о радуге, будь готов попасть под дождь.
Жизнь -  это не те дни, которые прошли, а те, которые запомнились.
Бойтесь совершенства - его можно достичь!

Оффлайн Yang Mei

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 371
  • Карма: 14
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #177 : 23 Ноября 2008 17:28:43 »
Девочки ,не подскажите как лечить молочницу...мож кто знает какие-нибудь салфетки,прокладки и т д
спасибо
В этой теме посмотрите на стр.6-7 я выкладывала фотки свечей...может вам подойдёт?

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #178 : 04 Января 2009 14:26:21 »
Wordlink....Как говорит мой друг 5* больница. Когда с ним несчастье случилось, меня в Шанхае не было. Он туда сунулся по неопытности....в результате такой счет получил...страховая компания до сих пор разбирается... Мы в ЛА жили около 3x лет, так вот Wordlink по ценам близок к клиникам Beverly Hills. Еще сама в клинике иностранной работала здесь в Шанхае, так могу со 100% вероятностью утверждать, что нет тут иностранных врачей по специальности Гинекология. Есть General Physicians - они естественно имеют общие понятия, но повторяю это не основная их специальность. Ищите китайских гинекологов с опытом работы с иностранцами. Если точнее информация нужна будет - пишите в личку, я практически обо всех клиниках Шанхая знаю.

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #179 : 04 Января 2009 22:05:06 »
В гинекологии Хушань я отдала за осмотр и анализы 1000 юаней. В Ворд линке в гинекологическом не была, так что цены там не знаю. Я там только ребенка на прием водила, меньше 600 юаней ни разу не было.
А мы с мужем однажды в World Link заплатили 6000 юаней(и это было 2,5 года назад) за гинеколога и УЗИ,осмотр которого не дал никаких результатов! :( как болело,так и продолжало болеть,а гинеколог (на вид опытный врач в годах,из Сингапура) только и твердил мне,что мол,все в порядке со мной и чтобы поменьше думала об этом . а как не думать,если яичник ноет :o
и только когда я потом поехала домой в Россию,меня мой гинеколог "на ощупь" определила,что у меня воспаление яичника..
так что,вот такой вот он World Link :-\

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #180 : 05 Января 2009 12:35:08 »
А мы с мужем однажды в World Link заплатили 6000 юаней(и это было 2,5 года назад) за гинеколога и УЗИ,осмотр которого не дал никаких результатов! :( как болело,так и продолжало болеть,а гинеколог (на вид опытный врач в годах,из Сингапура) только и твердил мне,что мол,все в порядке со мной и чтобы поменьше думала об этом . а как не думать,если яичник ноет :o
и только когда я потом поехала домой в Россию,меня мой гинеколог "на ощупь" определила,что у меня воспаление яичника..
так что,вот такой вот он World Link :-\

Я туда только ребенка к педиатру водила, а сама в китайские хожу когда надо. Да уж, дорого - не значит хорошо.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #181 : 20 Января 2009 11:56:41 »
Девушки, про лечение молочницы было где то написано и даже фото со свечамы было..а как вы лечити своих половинок...всмысле если у вас есть, то и мужу передалось и он потом может свать возбудителем...вычитала, что для мужчин достаточно использование крема...но какого, всмысле какого в Китае...?
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #182 : 20 Января 2009 16:58:25 »
В Renai больнице с сегодняшнего дня до 20го марта акция проходит. Нам сегодня на работу открытки рекламные их принесли. Вот переписываю, что там было.

Gynecology
300 rmb - tests involved:
- gyn examination
- leucorrhea Routine test
- TCT (testing for cervical diseases)
- Color Doppler ultrosonagraphy of uterus and adnexa

Urology
250 rmb - tests involved
- redundant prepuce, phimosis screening
- Color Doppler ultrasonography
- PSA (prostate specific antigen)

Оффлайн Clairette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #183 : 21 Января 2009 15:55:10 »
Девушки, может информация не новая, но на всякий случай поделюсь... в Интернешнл Медикал Сентр, что в Люфтганзе, есть GP (семейный врач), он же по специализации гинеколог - доктор Омар. Он араб, но учился где-то у нас, поэтому очень неплохо говорит по-русски. Была у него по поводу своей молочницы, подлечил... Там же сдалали экспресс-анализы на инфекции, у них есть и своя аптека, тут же можно получить лекарства. Цены правда умопомрачительные, но чаще всего делают 25% скидку, в том числе и на лекарства. Сегодня ходила к нему с ребенком как к семейному врачу, поэтому по свежим следам цены выкладываю: прием - 720 анализ крови - 400. Лекарства в той аптеке стоят бешеных денег (для примера, те самы свечи, которые тут выше выкладывали, в обычной апетеке тридцатку стоят, у них 94 :o . Мне все равно, но для тех, кто за свои лечится, небезразлично, возможно у них можно просто рецепт на лекарства получить и покупать их уже в обычной аптеке. Не посчитайте мой пост рекламой, я - исключительно пользователь услуг ;D

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #184 : 21 Января 2009 16:29:12 »
Не могут лекарства в разных аптеках стоить по-разному. Даже если аптека при больнице. Значит вас обсчитывают. В китае стандартная цена на все лекарства, противозаконно цену повышать самостоятельно, даже если аптека при частной клинике, например, так что, если вы набрели на такую....делайте выводы.

Оффлайн Clairette

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #185 : 22 Января 2009 11:01:27 »
Ну, собсно говоря, за что купила - за то продаю ;D... Сейчас специально достала доки, которые приготовила для страховой, чтоб проверить, а не дурак ли я.... Дважды стандартная цена 94 юаня, а цену в 30 юшек взята тут, на форуме... А вот давайте ради интереса сравним цены на другие лекарства в обычных аптеках и медицинских центрах. Я не была в обычных аптеках ни разу, поэтому не могу ничего про те цены сказать, но в аптеках медцентров(интернешнл и юнайтед фемили) лекарства брали.  Итак:
тайленол - 80
дифлюкан - 200
робитуссин (сироп от кашля) - 60
Borne nasal spray (sea water) - 132
Это, наверное, наиболее распространенные здесь лекарства... Кто знает цены в других аптеках?

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #186 : 22 Января 2009 13:19:46 »
Ну, собсно говоря, за что купила - за то продаю ;D... Сейчас специально достала доки, которые приготовила для страховой, чтоб проверить, а не дурак ли я.... Дважды стандартная цена 94 юаня, а цену в 30 юшек взята тут, на форуме... А вот давайте ради интереса сравним цены на другие лекарства в обычных аптеках и медицинских центрах. Я не была в обычных аптеках ни разу, поэтому не могу ничего про те цены сказать, но в аптеках медцентров(интернешнл и юнайтед фемили) лекарства брали.  Итак:
тайленол - 80
дифлюкан - 200
робитуссин (сироп от кашля) - 60
Borne nasal spray (sea water) - 132
Это, наверное, наиболее распространенные здесь лекарства... Кто знает цены в других аптеках?

Я была на приеме у знакомого врача в SOS, так он мне после выписывания рецепта посоветовал эти лекарства купить в обычной аптеке, потому что в аптеке SOS они стоят раза в три дороже.

Оффлайн сибирь

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1175
  • Карма: 36
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #187 : 22 Января 2009 13:53:14 »
В обычных аптеках те же лекарства будут дешевле. Нам тоже врач в Ворд Линке советовал купить лекарства в обычной аптеке, так как у них дороже.

Оффлайн Vikipiki

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 299
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #188 : 22 Января 2009 14:09:45 »
Точно помню, брала ребенку тайленол сироп юаней за 22-24, а таблетки кажется капельку дешевле были....

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #189 : 22 Января 2009 14:40:14 »
Я в китайской клинике работала, но с международным отделением, у нас лекарства по цене как в аптеках были, и, если честно, я пыталась предложить поднять цену, руководство объяснили, что нельзя...лекарства в цене должны быть одинаковы везде. Возможно у нас аптека не относилась к клинике, а просто помещение арендовала  ??? 

Оффлайн FireHead

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 639
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
    • Южный Ветер
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #190 : 22 Января 2009 21:11:01 »
Знакомые работали в центре ТКМ переводчиками, там видимо помимо традиционных средств предлагали таблетки из аптеки, потому как эти переводчики сказали мне, что те таблетки, что продавались при центре стоили в 3 раза дороже, чем в простой аптеке.

Оффлайн dudaduda

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 2
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #191 : 03 Февраля 2009 13:06:56 »
Ну, собсно говоря, за что купила - за то продаю ;D... Сейчас специально достала доки, которые приготовила для страховой, чтоб проверить, а не дурак ли я.... Дважды стандартная цена 94 юаня, а цену в 30 юшек взята тут, на форуме... А вот давайте ради интереса сравним цены на другие лекарства в обычных аптеках и медицинских центрах. Я не была в обычных аптеках ни разу, поэтому не могу ничего про те цены сказать, но в аптеках медцентров(интернешнл и юнайтед фемили) лекарства брали.  Итак:
тайленол - 80
дифлюкан - 200
робитуссин (сироп от кашля) - 60
Borne nasal spray (sea water) - 132
Это, наверное, наиболее распространенные здесь лекарства... Кто знает цены в других аптеках?
Тайленол и робитуссин наверно можно дешевле купить, а вместо робитуссина лучше Mucosolvan (наш Амброксол), очень хороший препарат. А вот дифлюкан я сколько не искала в Гуанчжоу, так и не нашла. Есть только флуканазол, но он очень слабенький :(. И Borne nasal spray (sea water) вряд ли в обычной аптеке есть..

Оффлайн Marus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 83
  • Карма: 3
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #192 : 03 Февраля 2009 16:47:22 »
девушки, никто в шанхае спиральку не ставил? подскажите, где и сколько это удовольствие стоит? :-[

Оффлайн Sasha Jiang

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1255
  • Карма: 19
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #193 : 03 Февраля 2009 20:56:15 »
Девочки, кто марвелоном пользовался, никаких побочных эффектов не было? А то странные вещи творятся после месяца приема. Испугалась и забросила его подальше!
"Кто ходит непорочно, тот будет невредим; а ходящий кривыми путями упадет на одном из   них."                                                                                                 - Притчи 28:18

Оффлайн SvetlanaR

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 1
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #194 : 06 Февраля 2009 14:51:17 »
Девочки, а мне нужна мазь левомеколь, или синтомициновая. Кто-нибудь знает как на китайском будет? Есть тут такие? Спасибо.

Оффлайн amvorus

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #195 : 06 Февраля 2009 15:34:09 »
Торговое наименование: Левомеколь
Международное наименование: Хлорамфеникол+Метилурацил(Chloramphenicol+Methyluracil)
Я не нашла в справочнике лекарственных средств аналогичного лекарства, но есть у них 复方地塞米松乳膏: Хлорамфеникол + Дексаметазон (Chloramphenicol+Dexamethasone), а одно из свойств дексаметазона - противовоспалительное.
复方地塞米松乳膏 является кремом для наружного применения.  ;)

Оффлайн bingqi

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 698
  • Карма: 17
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #196 : 06 Февраля 2009 15:41:13 »
Девочки, а мне нужна мазь левомеколь, или синтомициновая. Кто-нибудь знает как на китайском будет? Есть тут такие? Спасибо.

я вот тоже посмотрела Левомеколь -
попробуйте поспрашивать, чтобы эти 2 вещества были вместе
 Chloramphenicol   氯霉素
 methyluracil    甲基尿嘧啶


а отдельно Chloramphenicol   氯霉素  это и есть синтомицин.
"Дружба довольствуется возможным, не требуя должного."  Аристотель.

Оффлайн ЮЮ474

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2657
  • Карма: 30
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #197 : 07 Февраля 2009 22:20:58 »
Девушки, мне ужа мазь с клотримазоломом
или таблетки с флуконазол ;)
И что то типа Вагилака, для востановления влоры... O:)
« Последнее редактирование: 07 Февраля 2009 22:37:00 от ЮЮ474 »
Благоговение - чувство, испытываемое человеком к Богу и собакой к человеку
(Амброз Бирс)
QQ 651278679

Оффлайн Наина

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 312
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #198 : 08 Февраля 2009 15:10:13 »
Девушки, мне ужа мазь с клотримазоломом
или таблетки с флуконазол ;)
И что то типа Вагилака, для востановления влоры... O:)

Мне от дисбактериоза врач выписала 美常安, Medilac-S.
枯草杆菌.肠球菌二联活菌肠溶胶囊
Live Combined Bacillus Subtilis and Enterococcus Faecium Enteric-coated Capsules


 

Оффлайн Al-Sh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 119
  • Карма: -7
  • Пол: Женский
  • Skype: конечно же есть.
Re: Гинекология в Китае
« Ответ #199 : 08 Февраля 2009 23:32:04 »
Ну, собсно говоря, за что купила - за то продаю ;D... Сейчас специально достала доки, которые приготовила для страховой, чтоб проверить, а не дурак ли я.... Дважды стандартная цена 94 юаня, а цену в 30 юшек взята тут, на форуме... А вот давайте ради интереса сравним цены на другие лекарства в обычных аптеках и медицинских центрах. Я не была в обычных аптеках ни разу, поэтому не могу ничего про те цены сказать, но в аптеках медцентров(интернешнл и юнайтед фемили) лекарства брали.  Итак:
тайленол - 80
дифлюкан - 200
робитуссин (сироп от кашля) - 60
Borne nasal spray (sea water) - 132
Это, наверное, наиболее распространенные здесь лекарства... Кто знает цены в других аптеках?
Тайленол покупала в обычной аптеке на Пудоне за 23 юаня
Робитуссин сироп от кашля 30 юаней.