Автор Тема: Регистрация компаний в Шэньчжэне  (Прочитано 40943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лидия

  • Гость
Кто-нибудь в курсе как осуществляется регистрация компаний в Шеньчжене? Какие требования предъявляются при этом? Очень хотелось бы узнать подробно по этой теме

Оффлайн Gao Sanya

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Карма: 3
  • Пол: Мужской
  • Skype: alex82.com
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #1 : 12 Мая 2006 01:13:05 »
Вот Лидия... Если бы взяли меня тогда на работу  :( , то спрашивать сейчас бы не пришлось тут. но увы....

Лидия

  • Гость
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #2 : 12 Мая 2006 14:33:42 »
Я каюсь, но к сожалению, не я решаю вопрос работы. А так я бы с радостью зачислила Вас в штат наших сотрудников

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #3 : 28 Мая 2006 18:36:39 »
Не совсем корректно задан вопрос.

О какой компании идет речь?

Китайской торговой компании? Компании с иностранными инвестициями? Экспортно-импортной компании? Представительства иностранной компании?

Что-то можно сделать, а что-то нельзя. Что-то легко, а что-то сложно. Напишите, что конкретно вы хотите.
« Последнее редактирование: 28 Мая 2006 19:51:50 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн ХУИЗХУ

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 341
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #4 : 28 Мая 2006 20:55:39 »
Обычно регистрируется лимитед в ГК , а после регистрируется представительство в Шж.Все остальное слишком сложно. :o
Есть чего вспомнить, да нечего детям рассказать..

Оффлайн KHENK

  • Забаненный
  • Профессионал
  • *
  • Сообщений: 273
  • Карма: -14
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #5 : 28 Мая 2006 21:07:29 »
в ГЖ налоги нужно платить, а в шеньчжене нет, ну первый год точно, а потом можно переименоваться :P
Существует две категории людей, мнение которых отличается от нашего.

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #6 : 29 Мая 2006 10:34:03 »
ОБЫЧНО - не значит, что так надо всегда. Кто-то здесь покупает производство, кто-то занимается экспортом и надо возвращать НДС. О каком представительстве в таком случае может идти речь?
К тому же почему в случае представительства компания обязательно должна быть Гонконгской? Да любой оффшор подойдет! Я даже знаю людей, которые делали представительство именно РОССИЙСКОЙ компании. Просто представительство - это самый простой способ легализации для мелкого иностранного бизнеса, не более.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #7 : 01 Июня 2006 19:57:53 »
Добрый день!
Хочу зарегистрировать компанию со 100% иностранным капиталом, для производства и экспорта (экспортне только производимого товара) в Шеньжене. кто то может оказать помощь или посоветовать компании оказывающие подобного рода услуги?
Заранее благодарю.
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #8 : 02 Июня 2006 12:09:19 »
Хочу зарегистрировать компанию со 100% иностранным капиталом, для производства и экспорта (экспортне только производимого товара) в Шеньжене. кто то может оказать помощь или посоветовать компании оказывающие подобного рода услуги?

Я не очень хорошо понимаю, как экспортная компания может быть НЕТОРГОВОЙ, тем более если речь идет не только о своей продукции (хотя может быть, какая-то модель такого бизнеса есть, но это маловероятно). Но если я не ошибаюсь и для экспорта нужно регистрировать именно ТОРГОВУЮ экспортную компанию, то в ШЖ такую компанию с иностранными инвестициями сделать невозможно - заявляю со всей ответственностью.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2006 12:13:09 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #9 : 02 Июня 2006 15:23:59 »
Хочу зарегистрировать компанию со 100% иностранным капиталом, для производства и экспорта (экспортне только производимого товара) в Шеньжене. кто то может оказать помощь или посоветовать компании оказывающие подобного рода услуги?

Я не очень хорошо понимаю, как экспортная компания может быть НЕТОРГОВОЙ, тем более если речь идет не только о своей продукции (хотя может быть, какая-то модель такого бизнеса есть, но это маловероятно). Но если я не ошибаюсь и для экспорта нужно регистрировать именно ТОРГОВУЮ экспортную компанию, то в ШЖ такую компанию с иностранными инвестициями сделать невозможно - заявляю со всей ответственностью.
Почему не возвожно? если Шэньчжэнь является свободной экономической зоной? такие зоны есть в Шанхае, Пекине, Гуанчжоу.
Может быть статус компании и будет "торговая", но торговать на территории Китая она не будет, будет заниматься производством и экспортом.
Кто нибудь знает координаты гос. службы котоаря занимается регистрацией в Шеньжене?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #10 : 02 Июня 2006 22:05:43 »
Я еще раз повторяю - зарегистрировать ЭКСПОРТНУЮ ТОРГОВУЮ КОМПАНИЮ С ИНОСТРАННЫМ КАПИТАЛОМ в настоящий момент невозможно. Есть только одна лазейка - есть одна специальная экономическая зона под Шанхаем. И это стоит много денег и времени. И есть несколько "НО". Про этот вариант вам подробнее может рассказать Михаил Дроздов.

Что касается китайского законодательства - то ФОРМАЛЬНО регистрация инофирм и китайских такого типа ничем особо не отличается, за исключением ряда дополнительных требований. Но существует негласное правило в целях поддержки национальных трейдинговых компаний все иностранные компании "задвигать", что с успехом и делается. Поверьте, не вы самый сообразительный и первый, кто пытается это сделать. Очень много крупных компаний обломалось на этой теме.
« Последнее редактирование: 02 Июня 2006 22:10:50 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #11 : 03 Июня 2006 14:15:55 »
Что касается китайского законодательства - то ФОРМАЛЬНО регистрация инофирм и китайских такого типа ничем особо не отличается, за исключением ряда дополнительных требований. Но существует негласное правило в целях поддержки национальных трейдинговых компаний все иностранные компании "задвигать", что с успехом и делается. Поверьте, не вы самый сообразительный и первый, кто пытается это сделать. Очень много крупных компаний обломалось на этой теме.

И как теперь быть иностранным компаниям имеющих постоянных деловых партнеров в ШЖ и нуждающимся в своем представительстве. Профиль деятельности наверное как у многих экспорт товаров за рубеж !!!  ???

Оффлайн Veronica

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 950
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
  • Skype: strosha
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #12 : 04 Июня 2006 19:21:26 »
Что касается китайского законодательства - то ФОРМАЛЬНО регистрация инофирм и китайских такого типа ничем особо не отличается, за исключением ряда дополнительных требований. Но существует негласное правило в целях поддержки национальных трейдинговых компаний все иностранные компании "задвигать", что с успехом и делается. Поверьте, не вы самый сообразительный и первый, кто пытается это сделать. Очень много крупных компаний обломалось на этой теме.

И как теперь быть иностранным компаниям имеющих постоянных деловых партнеров в ШЖ и нуждающимся в своем представительстве. Профиль деятельности наверное как у многих экспорт товаров за рубеж !!!  ???

Эти компании могут зарегистрировать компанию в Гонконге, Макао, потом открыть представительство от зарегистрированной компании в ШЧ и спокойно работать по профилю. А открытие компании со 100% иностранным капиталом возможно ТЕОРИТИЧЕСКИ, только ПРАКТИЧЕСКИ у Вас это вряд ли получится. Есть еще вариант открытия СП, например...
Администратор ДЦ  "Чебурашка" в г. Шэньчжэнь. Тел. 13714614140

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #13 : 05 Июня 2006 10:44:45 »
Я еще раз повторяю - зарегистрировать ЭКСПОРТНУЮ ТОРГОВУЮ КОМПАНИЮ С ИНОСТРАННЫМ КАПИТАЛОМ в настоящий момент невозможно. Есть только одна лазейка - есть одна специальная экономическая зона под Шанхаем. И это стоит много денег и времени. И есть несколько "НО". Про этот вариант вам подробнее может рассказать Михаил Дроздов.

Что касается китайского законодательства - то ФОРМАЛЬНО регистрация инофирм и китайских такого типа ничем особо не отличается, за исключением ряда дополнительных требований. Но существует негласное правило в целях поддержки национальных трейдинговых компаний все иностранные компании "задвигать", что с успехом и делается. Поверьте, не вы самый сообразительный и первый, кто пытается это сделать. Очень много крупных компаний обломалось на этой теме.
Это лазейка и есть свободная экономическая зона, под названием Вай Гао Тьяо. такая же зона и весь Шэньчжэнь и в Гж есть. Но в Шанхае закона строже к иностранцам, да и не удобно мне там.
Другое дело что вы говорите в данный момент не возможно, но с этим еще надо разобраться.
так знает кто нибудь гос. орган занимающейся ренистрацией в Шеньжене?
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Era777

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 130
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #14 : 05 Июня 2006 13:08:30 »
Цитировать
Эти компании могут зарегистрировать компанию в Гонконге, Макао, потом открыть представительство от зарегистрированной компании в ШЧ и спокойно работать по профилю. А открытие компании со 100% иностранным капиталом возможно ТЕОРИТИЧЕСКИ, только ПРАКТИЧЕСКИ у Вас это вряд ли получится. Есть еще вариант открытия СП, например...


Спасибо !! Не подскажите с кем можно переговорить либо где можно найти информацию по вопросам регистрации в ГК и последующем открытие представительства в ШЧ?

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #15 : 05 Июня 2006 14:33:32 »
Цитировать
Эти компании могут зарегистрировать компанию в Гонконге, Макао, потом открыть представительство от зарегистрированной компании в ШЧ и спокойно работать по профилю. А открытие компании со 100% иностранным капиталом возможно ТЕОРИТИЧЕСКИ, только ПРАКТИЧЕСКИ у Вас это вряд ли получится. Есть еще вариант открытия СП, например...


Спасибо !! Не подскажите с кем можно переговорить либо где можно найти информацию по вопросам регистрации в ГК и последующем открытие представительства в ШЧ?
В Гж. есть Гонконская компания OFFSHORE (тел: 86-20 87520349), у них помоему есть представительство в Шж. Они продают готовые компании (от 900$, но могу и ошибиться). Я купил и пользуюсь 2-й год без проблем. Стоимость зависит от возраста компании. Но на сколько я помню, 1 год назад когда я регистрировал представительство ГК помпании, нужно было что-бы компании было не меньше 1 года.
потом уже регистрировать представительство в местных органах власти, напрямую или через компанию которая оказывает данные услуги (примерно 1000$)
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #16 : 05 Июня 2006 15:35:28 »
[Это лазейка и есть свободная экономическая зона, под названием Вай Гао Тьяо. такая же зона и весь Шэньчжэнь и в Гж есть. Но в Шанхае закона строже к иностранцам, да и не удобно мне там.

Вы говорите о совершенно разных вещах. Тот район под Шанхаем - фактически оффшор внутри шанхайской СЭЗ. И подобного нет ни в ШЖ ни в ГЖ. Именно поэтому там зарегистрированы иностранные компании, которые друг у друга на голове сидят (виртуально, разумеется). И там действительно можно зарегистрировать экпортную компанию с участием иностранного капитала при условии уставного капитала не менее 200тыс долларов (причем эти деньги реально должны быть на счету в определенный момент, а фактически они замораживаются на месяц).

И больше нигде подобное сделать не получится. Кто не верит - официально предлагаю пари.

Что касается СП - то это бред, если речь идет об экпортных трейдинговых операциях. Не важно, какой процент в бизнесе у иностранного субъекта. Есть два рода фирм - С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННОГО КАПИТАЛА и БЕЗ УЧАСТИЯ ИНОСТРАННОГО КАПИТАЛА. Поэтому 1% у лаоваев или 100% - разницы нет. Вилы в любом случае.

Не понимаю только, какой смысл упираться в свою торговую экпортную компанию и подвергаться куче проверок (не говоря уже о выполнении достаточно серьезных требований к самой компании, чтобы получить возможность возвращать НДС), если за 1% от суммы контракта сделку можно провести через китайскую экспортную компанию, избежав всех геморроев?
« Последнее редактирование: 05 Июня 2006 15:47:00 от Alеxеy »
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #17 : 05 Июня 2006 15:49:39 »
Цитировать
Эти компании могут зарегистрировать компанию в Гонконге, Макао, потом открыть представительство от зарегистрированной компании в ШЧ и спокойно работать по профилю. А открытие компании со 100% иностранным капиталом возможно ТЕОРИТИЧЕСКИ, только ПРАКТИЧЕСКИ у Вас это вряд ли получится. Есть еще вариант открытия СП, например...


Спасибо !! Не подскажите с кем можно переговорить либо где можно найти информацию по вопросам регистрации в ГК и последующем открытие представительства в ШЧ?
компания OFFSHORE (www.obchk.com) Гонконская окмпания/Готовые компании от 1000$. НО для открытия представительства в том году было правило что компании доджно быть больше 1 года.
Представительство Вам надо будет регистрировать в местных органах власти или обращаться к посредникам, примерно 1 месяц и 1000$
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Collega-A

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1050
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #18 : 05 Июня 2006 16:28:15 »

Вы говорите о совершенно разных вещах. Тот район под Шанхаем - фактически оффшор внутри шанхайской СЭЗ. И подобного нет ни в ШЖ ни в ГЖ. Именно поэтому там зарегистрированы иностранные компании, которые друг у друга на голове сидят (виртуально, разумеется). И там действительно можно зарегистрировать экпортную компанию с участием иностранного капитала при условии уставного капитала не менее 200тыс долларов (причем эти деньги реально должны быть на счету в определенный момент, а фактически они замораживаются на месяц).

не понятно почуму вы решили что зона в Шанхае почти оффшорная?
В Гж. точно такая же зона, только уставной капилан несколько меньше и аренда офисов дешевле. Уставной капитал тоже замораживатеся.

И больше нигде подобное сделать не получится. Кто не верит - официально предлагаю пари.

пари по поводу чего? что я компанию зарелистрирую?  или что такая зона только одна?

Что касается СП - то это бред, если речь идет об экпортных трейдинговых операциях. Не важно, какой процент в бизнесе у иностранного субъекта. Есть два рода фирм - С УЧАСТИЕМ ИНОСТРАННОГО КАПИТАЛА и БЕЗ УЧАСТИЯ ИНОСТРАННОГО КАПИТАЛА. Поэтому 1% у лаоваев или 100% - разницы нет. Вилы в любом случае.

Про С.П. я с вами полностью согласен! Хотя я сейчас слышал что для регистрации китайской компании отменили двух учередителей
Не понимаю только, какой смысл упираться в свою торговую экпортную компанию и подвергаться куче проверок (не говоря уже о выполнении достаточно серьезных требований к самой компании, чтобы получить возможность возвращать НДС), если за 1% от суммы контракта сделку можно провести через китайскую экспортную компанию, избежав всех геморроев?

вопрос не только про экспорт, но и про производство! хотя возврат НДС тоже для меня имеет смысл
Я пришел к вам как юридическое лицо к юридическому лицу. (с)
Слабонервных просим удалиться! (с)
Таковы суровые законы жизни. Или, короче выражаясь, жизнь диктует нам свои суровые законы. (с)

Оффлайн Madina87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #19 : 08 Октября 2008 17:37:23 »
Здравствуйте!
Наша компания  хочет зарегистрировать компанию  в провинции ШэньЧжэнь. В каком месте лучше зарегистрировать компанию, чтобы она находилась не далеко от  порта?Что для этого необходимо и  какие документы для этого нужны?
Компания будет заниматься поставкой ГСМ (горюче смазочные материалы), и хим.вещ-ва.
Кто сможет помочь сделать это или куда можно обратиться за консультацией и помощью?
Заранее благодарю.
С уважением Мадина

Оффлайн Меiwеnti

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #20 : 09 Октября 2008 10:01:07 »
Здравствуйте!
Наша компания  хочет зарегистрировать компанию  в провинции ШэньЧжэнь.
всю карту изучил вдоль и поперек, ну нет такой провинции :) Есть СЭЗ Шэньчжэнь в провинции Гуандун

Оффлайн Madina87

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 10
  • Карма: 1
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #21 : 09 Октября 2008 15:50:26 »
Я перепутала, извините.
Нужно зарегистрировать предприятие в городе ШэньЧжэнь :D
Куда обратиться можно?
Кто знает о регистрации компании?
С уважением Мадина

Оффлайн Uka

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 916
  • Карма: 28
  • Пол: Женский
  • Skype: diana984
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #22 : 13 Октября 2008 14:33:42 »

Спасибо !! Не подскажите с кем можно переговорить либо где можно найти информацию по вопросам регистрации в ГК и последующем открытие представительства в ШЧ?
Со мной можно переговорить и найти информацию.
13510563929 Диана ::)
«Я в пути, и нет у меня
Никаких тревог и забот,
Одиноко лодка моя,
Разрезая волну, плывет».
Су Ши.

Оффлайн Svetlanka.ru

  • Рекламодатель
  • Профессионал
  • ***
  • Сообщений: 483
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #23 : 24 Октября 2010 02:06:48 »
У меня есть компания в Гонконге. Мы закупаем товары в Китае/Тайвани и отправляем товар напрямую в Россию и не только. У нас 3 счета в Гонконгском банке - евро, долл и гк долл. Разумеется, в юанях счета нет, тк банк тоже в ГК находится. А сильно хотелось бы, потому что периодически появляются деньги в Китае и надо их как-то положить на счет, потом эти деньги тратятся все равно юанями, а на конвертации в итоге теряем кучу бабла.

Пока вижу 2 варианта:
1) Открыть счет в китайском банке в юанях/долл/евро, гонконгский просто закрыть.
Вопрос: может ли ГК компания иметь счета в китайских банках?

2) Открыть в китае представительство ГК компании и уже представительство откроет счет в банке.
Вопрос: коммерческая деятельность (которую я описала выше) разрешена представительству в этом случае?

Спасибо за подсказки!

Оффлайн mobilz

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Re: Регистрация компаний в Шэньчжэне
« Ответ #24 : 24 Октября 2010 02:46:20 »
У меня есть компания в Гонконге. Мы закупаем товары в Китае/Тайвани и отправляем товар напрямую в Россию и не только. У нас 3 счета в Гонконгском банке - евро, долл и гк долл. Разумеется, в юанях счета нет, тк банк тоже в ГК находится. А сильно хотелось бы, потому что периодически появляются деньги в Китае и надо их как-то положить на счет, потом эти деньги тратятся все равно юанями, а на конвертации в итоге теряем кучу бабла.

Пока вижу 2 варианта:
1) Открыть счет в китайском банке в юанях/долл/евро, гонконгский просто закрыть.
Вопрос: может ли ГК компания иметь счета в китайских банках?

2) Открыть в китае представительство ГК компании и уже представительство откроет счет в банке.
Вопрос: коммерческая деятельность (которую я описала выше) разрешена представительству в этом случае?

Спасибо за подсказки!

Представительство Гонконгской компании в Китае ,не имеет права заниматься коммерческой деятельностью .