Автор Тема: Олимпиада 2012  (Прочитано 58328 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #75 : 13 Августа 2012 21:46:44 »
Если честно, то я не к ПТУ прицепился а к Вам. Вернее к передёргиванию фактов.  :)
Со всем остальным (что лучше что хуже) мне трудно полемизировать ибо не специалист Если Вы себя к таковым относите и имеете профправо (о как сказал!) давать советы и определять стратегию развития спорта в России, то ради Бога.
Я, увы, не возьму на себя такую смелость Я так понимаю, коль скоро Вы смело и безаппеляционно критикуете Мутко, то у Вас то точно "спортивная " профессия  и ему, воднику, поучиться у Васнадо бы.
Хотя по большому счёту Вы правы и доказали это своим примером У нас в стране "каждый суслик - агроном"  :)
Но Вы не ответили на мой вопрос о специальности министра спорта?
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 21:53:13 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #76 : 13 Августа 2012 22:00:57 »
Но и опять неокончательные  - http://rusnovosti.ru/news/217492/

Белорусскую чемпионку Олимпиады в Лондоне дисквалифицировали за допинг

 Речь идёт о Надежде Остапчук, которая выиграла соревнования в толкании ядра.

 Как сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета, в допинг-пробе белорусская спортсменки был обнаружен запрещенный препарат метенолон. Национальный комитет страны будет должен вернуть в МОК золотую медаль. Победа на Олимпиаде в Лондоне стала первой для Надежды Остапчук, на Играх в Пекине она завоевала бронзу.

 По итогам проведенного допинг-контроля, первое место соревнований достается Валери Адамс к Новой Зеландии, серебро получает российская легкоатлетка Евгения Колодко.
В продолжение
Несколько дней назад велосипедисту Екимову (Россия) вручили золотую медаль за Олимпиаду 2004 года
Американский гонщик покаялся в применении допинга и отказался от медали. Тгда ничего обнаружено не было
А теперь соотнесите это с победой китайского спортсмена в ходьбе на 20 км. Он до этого был только призером (бронза) юношеского чемпионата мира. Не наводит на нехорошие мысли? Меня, каюсь, наводит. Особенно как он бодр был на финише.
У нас такими бодрячками была группа, на которой испытывали специальные таблетки, повышающие выносливость. Контрольная группа "умерла" на финише (правда не спортходьба была )  ;)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #77 : 13 Августа 2012 22:22:36 »
Если честно, то я не к ПТУ прицепился а к Вам. Вернее к передёргиванию фактов.  :)
Со всем остальным (что лучше что хуже) мне трудно полемизировать ибо не специалист Если Вы себя к таковым относите и имеете профправо (о как сказал!) давать советы и определять стратегию развития спорта в России, то ради Бога.
Я, увы, не возьму на себя такую смелость Я так понимаю, коль скоро Вы смело и безаппеляционно критикуете Мутко, то у Вас то точно "спортивная " профессия  и ему, воднику, поучиться у Васнадо бы.
Хотя по большому счёту Вы правы и доказали это своим примером У нас в стране "каждый суслик - агроном"  :)
Но Вы не ответили на мой вопрос о специальности министра спорта?
И диалог глухого со слепым продолжается..... Ладно, я передернул факты..... ;D Передернул еще раз, и вот все на этой ветке знают что у человека 2 высших образования - что это меняет? Наверное сначала все подумали: "Аха, у нас же мин спорта ПТУ тока закончил, дак вот откуда наши неудачи в спорте....." Тут вы меня хватаете за руку: Нет люди, он образованый, 2 вышки за спиной, и тут все: Оооо, это же меняет все в корне, значит нас ввели в заблуждение передергиванием фактов""""" Я даю советы и определяю стратегию развития спорта России?- Вы точно на мои посты отвечаете? Критикую Министра спорта? - Я последовал вашему совету и обратился к необъятным просторам ИНЕТА, где достаточно много интервью, а слова можно сравнивать с реальной ситуацией и поступками и достижениями в спорте, или какими усилиями эти достижения даются. "Но Вы не ответили на мой вопрос о специальности министра спорта?" - Заслуженный тренер, бывший спортсмен, явно не подбиратель мячей в большом тенисе или подносщик полотенец и льда в боксе ;)
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #78 : 13 Августа 2012 22:34:18 »
Ну ладно, хоть признали, что "соврамши" Это меняет многое. "Единожды соврамши, кто тебе поверит?"  :) Но прилюдное признание достойно уважения (без иронии) Плюсик Вам
Ответ понял А по какому виду спорта тренер? По шахматам? Биатлону? Борьбе? Городкам?
Там настолько всё разное что бывший тренер сможет развивать разве что свой вид. Ведь шахматист ни бельмеса в байдарках, как ПТушник-водник в футболе. Какого уровня бывший тренер? ПТУ спортшколы-2? Не зря я так много вопросов задаю.
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 22:41:08 от Андрей Бронников »
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #79 : 13 Августа 2012 22:43:45 »
у меня вот тоже такое подозрение что китайских спортсменов кормят какими то таблетками что они  вдруг такие рекорды рвут на олимпиадах неожиданно показывают результаты которые в принципе не могут быть (мне так кажется)
вот в плавание например , так и кажется что чего то они там съели что такими темпами плыли (даже девушка) что Фелпса обогнали по времени!!!  ???
走过路过不要错过

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #80 : 13 Августа 2012 22:47:45 »
Вы меня явно недооцениваете. Я внимательно читаю Очень.  :) Имеющее отношение к спорту это что?

Я действительно вас недооценил:Цитата: sun of sea от Вчера в 18:08:00
тут от антропологии не все зависит! у наших чиновников странный подход к делу! они про спортсменов только во время олимпиады вспоминают!!!
и то больше их поносят что они " не выполнили план"
А вот нам и аукается демократия 90-х, когда стадионы превратили в рынки, спорт секции закрыли. А теперь нынешняя молодешь считает круче быть с бутылкой пива в руке и сигаретой, чем заниматься спортом!!!!!
Министр спорта - Получил начальное профессиональное образование в мореходном ПТУ в городе Петрокрепость Ленинградской области по специальности «моторист».
16 июня 2006 года, будучи президентом Российского футбольного союза, защитил в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов диссертацию на тему «Соотношение рыночных и государственных регуляторов в развитии физической культуры и спорта»,  Вернитесь к этому посту и с помощью логики угадайте, может человек имея только ПТУ защищать диссертацию??? Наверное нет, так что как мимнимум об одном высшем образовании было указано.... Так что читайте ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ ВНИМАТЕЛЬНО 8-)
« Последнее редактирование: 13 Августа 2012 23:36:27 от Андрей Бронников »
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #81 : 13 Августа 2012 22:56:42 »
Пожалуйста, не употребляйте больше красного цвета - он зарезервирован за админами.
Я очень-очень-очень внимательно читаю и именно поэтому, удивившись, как человек с ПТУ мог защитить диссертацию и полез в Инет.  :)
А Вашем посте ни слова "как минимум об одном высшем образовании". О ПТУ есть О диссертации есть. Об образовании нету! Прочитайте свой пост очень-очень-очень внимательно  :)
Именно с помощью логики я догадался, что где то Вы соврамши и она -логика- меня не обманула.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #82 : 13 Августа 2012 23:05:37 »
у меня вот тоже такое подозрение что китайских спортсменов кормят какими то таблетками что они  вдруг такие рекорды рвут на олимпиадах неожиданно показывают результаты которые в принципе не могут быть (мне так кажется)
вот в плавание например , так и кажется что чего то они там съели что такими темпами плыли (даже девушка) что Фелпса обогнали по времени!!!  ???
Появляются и потом неизвестно куда пропадают!
Я слышал, что теперь пробы на допинг будут храниться несколько лет, чтобы потом, когда наука двинется вперед, проверить снова. (Губерниев кажется говорил во время биатлонного репортажа)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #83 : 13 Августа 2012 23:23:57 »
Появляются и потом неизвестно куда пропадают!
Я слышал, что теперь пробы на допинг будут храниться несколько лет, чтобы потом, когда наука двинется вперед, проверить снова. (Губерниев кажется говорил во время биатлонного репортажа)
да еще на прошлой олимпиаде в пекине было ,   допинг-пробы  замораживают  и будут хранить  8  лет если потом выявят что спортсмен употреблял допинг, то медаль другому спортсмену отдают
я имела в виду  Е Шивэнь и некоторых девушек тяжолоатлеток которые на прошлой олимпиаде неожиданно золото взяли тогда как на ЧМ и на других соревнованиях и близко не было таких результатов
сейчас МОК как раз проверяет  допинг- пробы олимпиады в Афинах 2004г и олимпиады 2006 в Турине, в туринских пробах допинга не обнаружили (зимняя олимпиада )
走过路过不要错过

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #84 : 13 Августа 2012 23:32:17 »
Интересно! Что ж там будет в этих пробах?  Насчёт штангисток меня тоже мучили странные сомнения. Как эта дама "хлопнула" такой вес! Без особых усилий (видимых)
В штанге то чудес точно не бывает.
В Турине и чудес кажется не было.  Интересно, Нойнер проверяли? Или её ещё в Турине не было? Я уже подзабыл
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #85 : 13 Августа 2012 23:34:36 »
Пожалуйста, не употребляйте больше красного цвета - он зарезервирован за админами.
Я очень-очень-очень внимательно читаю и именно поэтому, удивившись, как человек с ПТУ мог защитить диссертацию и полез в Инет.  :)
А Вашем посте ни слова "как минимум об одном высшем образовании". О ПТУ есть О диссертации есть. Об образовании нету! Прочитайте свой пост очень-очень-очень внимательно  :)
Именно с помощью логики я догадался, что где то Вы соврамши и она -логика- меня не обманула.
..................оказывается все намного сложнее чем кажется...........................
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #86 : 13 Августа 2012 23:42:59 »
..................оказывается все намного сложнее чем кажется...........................
Нет-нет Ничего личного - так в правилах
                                  4 Раздел Запрещается
10. Составление текста сообщений только прописными (большими) буквами (Caps Lock). Составление текста сообщений красным цветом - данный цвет зарезервирован за модераторами для вынесения предупреждений и размещения важных сообщений для общего сведения.

Ещё раз извините.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн sun of sea

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 764
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
  • Skype: sun_of_sea
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #87 : 14 Августа 2012 00:02:20 »
Интересно! Что ж там будет в этих пробах?  Насчёт штангисток меня тоже мучили странные сомнения. Как эта дама "хлопнула" такой вес! Без особых усилий (видимых)
В штанге то чудес точно не бывает.
В Турине и чудес кажется не было.  Интересно, Нойнер проверяли? Или её ещё в Турине не было? Я уже подзабыл
в туринских пробах не обнаружили допинга не у кого, в пекинских пробах -у 5ти человек, и на этой олимпиаде уже обнаружили у белорусской спортсменки  допинговый препарат
поэтому у нас серебра больше стало в тяжелой атлетике а китайцы получила еще одну бронзовую медаль!
P.S. я в химии не очень разбираюсь , но как слышала чтобы в этих пробах чего-нибудь найти нужно на каждый известный допинговый препарат (или его компонент) делать анализ, но! если препарат неизвестный то его невозможно выявить вообще!
о чем это я , я о том что у китайцев если они на самом деле что то принимали никогда этого не найдут в крови потому что наверняка связано с китайской медициной, и травами ( и всякими другими составляющими кит лекарств)  о которых на западе не слыхивали никогда
но найти могут у других, если они принимали
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012 00:07:38 от sun of sea »
走过路过不要错过

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #88 : 14 Августа 2012 00:38:48 »
Именно это я и хотел сказать. (но не успел) СССР на первом месте. Особенно понравился финал в греко-римской борьбе  Казахстан, Азербайджан, Беларусь, Росиия.
Там только Египет как-то попался  :)
Как сказал комментатор  "Чемпионат СССР продолжается"  :)
Не много не корректная таблица, там по квотам на олимпиаду не попали бы половина спортсменов.
И новые страны бывш. СССР акцент на виды спорта делали, чтоб взять  хоть какую нибудь золото для престижа.  А в союзе было централизовано то есть по совету главного тренера выбирали спортсмена на ОИ. И еще не которые спортсмены не попадали бы на олимпиаду еще по итогам ЧМ, а не которые Казахстан и средняя азия проходила через азиатскую пульку.   
« Последнее редактирование: 14 Августа 2012 00:52:45 от extraterrestrial »

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #89 : 14 Августа 2012 00:51:21 »
Волейболистов смотрела. Красавцы. Молодцы! Смотрела повтор, знала, чем все закончится, но как волнительно. Спасибо им за такую игру. Поздравляю!!

Уже не первый раз отмечаю, что в зале довольно громко зрители поют гимн России при награждении.
А я только что посмотрел волейбольный финал в записи на http://mnogosporta.org/ счета не знал...
в третьим сете после 0-2  когда проигрывали 19-21 (помоему) думал ВСЕ... но случилось что то фантастическое... безумно рад. Супер. Да что вы не говорили про негативы но после такого матча после ПОБЕДЫ, в игровом виде спорте. ДЛЯ МЕНЯ ОЛИМПИАДА УДАЛАСЬ!!!!

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #90 : 14 Августа 2012 01:25:46 »
Никакого допинга в виде химически синтезированных веществ китайцы, скорее всего, не принимают. Им это не надо. Есть тысячелетние травяные формулы, в которых одна травка усиливает действие другой. В формуле может быть до нескольких десятков травок. Сами травки всем известны. Половина из них растет и на территории России и используется в народной медицине. Возьмите дурман вонючий, или шлемник байкальский, или солодку уральскую, или грибы рейши (он же трутовик) и т.п. Только секрет китайцев именно в их совместном использовании, в точном составе, пропорции, дозировке.

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #91 : 14 Августа 2012 04:56:50 »
(С)тянуто с просторов рунета
——-

Имперский спорт по-честному
Я прочел уже в нескольких местах, что, на самом деле, Олимпиаду в Лондоне выиграл СССР (в границах 1990 года). Элементарное знание истории свидетельствует о том, что это пусть ностальгически обоснованный, но совершенно некорректный подсчет.
На самом деле, Олимпиаду выиграла Монгольская империя ( в границах 1279 года) со 102 золотыми медалями, что не удивительно: ведь в ее состав входили такие будущие олимпийские гиганты как Китай и Россия. Впрочем, обе Кореи, Казахстан и Украина тоже внесли заметный вклад в олимпийскую копилку сборной Монгольской Империи.  На втором месте расположилась Римская Империя (на 250 год) — 90 золотых медалей, чему тоже нечего особенно удивляться: Англия, Франция, Италия, Испания и многие-многие европейские страны не посрамили честь римского орла. Третье и четвертое место разделили между собой Империя Хань (на 220 год) с 55 медалями — Китая и двух Корей хватило для попадания в группу лидеров и Британская империя с тем же количеством золотых наград. СССР же с 47 медалями (на 1990 год) занял довольно скромное 6 место, уступив пятое Священской Римской Империи (со всеми испанскими колониями на 1550 год) — 54 медали.
Впрочем, исторически это нельзя считать неудачей. СССР опеределил и Византийскую Империю (образца 550 года), и Австро-Венгрию (1914) и Оттоманскую Порту (на 1683 год) и Арабский Халифат (750 год), уже не говоря о таких империях-лузерах как Ассирийская империя, Персидская или империя Александра Македонского, которые не смогли попасть даже в первую олимпийскую десятку.
В заключение, хочется от души поздравить монгольских спортсменов с их блестящим достижением и пожелать жителям остальных империй не унывать. Наверняка, у них все еще впереди!
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #92 : 14 Августа 2012 10:22:11 »
Не много не корректная таблица, там по квотам на олимпиаду не попали бы половина спортсменов.
И новые страны бывш. СССР акцент на виды спорта делали, чтоб взять  хоть какую нибудь золото для престижа.  А в союзе было централизовано то есть по совету главного тренера выбирали спортсмена на ОИ.
Нет-нет. Вы не правильно поняли или я не точно выразился. Речь шла именно о советской школе греко-римской борьбы. О том, что она настолько сильна была, что до сих пор финал можно считать чемпионатом СССР  :)
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #93 : 14 Августа 2012 12:30:20 »
Отделю-ка я массовый спорт и уровень высших достижений. По второму мне судить трудно.

А первое мне доступно и самой стало интересно, как у нас в городе с этим. Порылась в сети. Вот что нашла.
- О спорте для детей. То, что я вижу на уровне вытянутой руки – я уже озвучила. 

Информация с сайта нашего муниципалитета. Я так понимаю, это то, что город оплачивает.

Муниципальные образовательные учреждения дополнительного образования детей спортивного профиля г.Владивостока 2011-2012 учебный год  - 10 штук и в каждом от1 до 12 направлений.

Спортивные секции в муниципальных общеобразовательных учреждениях города Владивостока 2011-2012 учебный год – перечислены, кажется, все школы города, и в каждой школе в среднем 4-5 секций.

Есть и платные клубы. В основном всякие боевые или ресурсоемкие (стендовая стрельба, например).

- О спорте для взрослых.
Клубов всяческих много, но бесплатных не знаю. Есть бассейны, платные.
Большинство стадионов в свободном доступе. Ближайший от меня стадион (100 метров) существует без ремонта уже много лет, для игры в футбол не привлекателен, но каждое утро и вечер, а сейчас и днем на нем довольно много народу. Есть группа пожилых людей, у них своя компания. Молодые либо сами по-себе бегают, либо собираются, натягивают сетку и играют в волейбол (столбы они же и установили).   
Другой стадион (5 минут ходьбы) не так давно отремонтирован. Вот туда идут играть в футбол и баскетбол. Сейчас еще  одну баскетбольную площадку ремонтируют.
Это, кстати, программа по ремонту стадионов при школах. При Николаеве ее затеяли, Пушкарев продолжает.
Четыре новых школьных стадиона появятся во Владивостоке уже этой осенью.

Во Владивостоке сейчас работает 17 современных пришкольных стадионов и 7 спортплощадок.
В скором времени начнутся работы по строительству площадки для экстремальных видов спорта. Площадка расположится возле Центра детского творчества на Океанском проспекте 43.
Площадку оснастят тренажерами для скейтбординга, велотриала, и катания на роликах. Скейтеры, роллеры и BMXеры Владивостока уже осенью смогут оттачивать свои навыки на новой оборудованной площадке.
 
Строится новый стадион с ареной в пригороде на Спутнике. 

Т.ч., не могу я сказать, что у нас нет условий и ничего не делается в этом направлении. Может, еще недостаточно. Но это же не грибы после дождя. Я не знаю, что еще нужно. За шкирку на стадион тащить?

Я понимаю, что это не везде так. А у вас в городе как?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #94 : 14 Августа 2012 12:50:00 »
Попытаюсь ответить сходу  В Томске много внимания уделяется футболу. И дело даже не в команде ТОмь Очень сильная создана база для ДЮСШ Томь  Отличный стадион. (именно для детей) Реконструируется центральный стадион.
В Томске очень сильная школа подводного плавания (в ластах) Смотреть не стал но точно знаю выращено много чемпионов мира и Европы (к сожалению это не олимпийский вид).

Голоцуцков Антон - бронзовый привез  Олимпиады 2008 ( дважды) спортивная гимнастика. Серебрянный призер чемпионата мира
Дело не в его заслугах, а в том, что и здесь есть хорошая школа.
Последнее достижение (ха) баскетболист Каун (2012 бронза) Тоже говорит о том, что и здесь развивается.
Именитая лыжница Наталья Баранова. Лыжи вообще зимой очень сильно популярны.
Кёкусинкай очень сильные мастера. База мощная (правда не бесплатная поначалу- потом в зависимости от успехов)
Короче говоря, возможности для детей есть В целом для провинциального города, я считаю, не плохо.
Недостатки и прочие гадости тоже, видимо, имеют место быть
Просто хочу сказать, что есть возможности. Было бы желание у родителей и детей.
Забыл упомянуть Сергей Белов (легенда баскетбола) томич и начинал заниматься именно в Томске.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #95 : 14 Августа 2012 13:09:35 »
Нет-нет. Вы не правильно поняли или я не точно выразился. Речь шла именно о советской школе греко-римской борьбы. О том, что она настолько сильна была, что до сих пор финал можно считать чемпионатом СССР  :)
Согласен, например Артур Таймазов трехкратный олимп чемпион - Лондон-12, Пекин-08, Афины-04, в Сиднее был вторым. Родился он во Владикавказе, и в Сидней в составе Российской сборной не проходил из за квоты или не брали из за каких то других причин (интриг), в Сидней поехал в составе Узбекистана. Взял 2 место. На следующую  Олимпиаду в Афины он хотел вернутся в состав но МОК запретил переходить в состав России, вот он и штампует медали за Узбекистан.
А вот полная таблица медалей по этому виду спорта, по списку 1.место-страна-золото-серебро-бронза и всего медалей
1   
Russian FederationRussian Federation
   4 золото   2 серербро 5 бронза    11 всего медалей
2   
JapanJapan
   4   0   2   6
3   
Islamic Republic of IranIslamic Republic of Iran
   3   1   2   6
4   
AzerbaijanAzerbaijan
   2   2   3   7
5   
United States of AmericaUnited States of America
   2   0   2   4
6   
CubaCuba
   1   0   1   2
6   
UzbekistanUzbekistan
   1   0   1   2
8   
Republic of KoreaRepublic of Korea
   1   0   0   1
9   
GeorgiaGeorgia
   0   3   3   6
10   
ArmeniaArmenia
   0   1   1   2
10   
CanadaCanada
   0   1   1   2
10   
HungaryHungary
   0   1   1   2
10   
IndiaIndia
   0   1   1   2
14   
BulgariaBulgaria
   0   1   0   1
14   
People's Republic of ChinaPeople's Republic of China
   0   1   0   1
14   
EgyptEgypt
   0   1   0   1
14   
EstoniaEstonia
   0   1   0   1
14   
Puerto RicoPuerto Rico
   0   1   0   1
14   
UkraineUkraine
   0   1   0   1
20   
KazakhstanKazakhstan
   0   0   3   3
21   
SwedenSweden
   0   0   2   2
22   
ColombiaColombia
   0   0   1   1
22   
SpainSpain
   0   0   1   1
22   
FranceFrance
   0   0   1   1
22   
LithuaniaLithuania
   0   0   1   1
22   
MongoliaMongolia
   0   0   1   1
22   
PolandPoland
   0   0   1   1
22   
Democratic People's Republic of KoreaDemocratic People's Republic of Korea
   0   0   1   1
22   
TurkeyTurkey
   0   0   1   1 

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #96 : 14 Августа 2012 13:14:41 »
Все эти квоты - интриги тухлое дело. К сожалению, это имеет место быть. Как с этим бороться? Не знаю, но страдает имидж России это точно
Теперь вот в биатлоне рвут себе все места (тела в смысле) Кто упустил Домрачеву? (Белоруссия)
Анастасию Кузьмину.  К сожалению чинуши ищут выгоду (или карьеру?) а в результате имеем то что имеем (вернее - не имеем)
Включая того же Таймазова.
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн extraterrestrial

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 974
  • Карма: 82
  • Пол: Мужской
  • Skype: extratime20101
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #97 : 14 Августа 2012 13:17:55 »
тоже стянул с интернета
8 выводов, которые должна сделать Россия по итогам Олимпиады в Лондоне

Россия выступила на Играх-2012 лучше, чем четыре года назад в Пекине. Алексей Авдохин сдержанно радуется прогрессу и предлагает нашим чиновникам сделать правильные выводы.

1. Победа в общем зачете невозможна без успеха в медалеемких видах спорта

Давайте признаем – каким бы злом не считали медальный зачет, Олимпиада без него не может быть полноценной. Желание государств, изводящих на спорт солидные бюджеты, померяться медальными мускулами неудивительно – спортсмены выясняют, кто сильнее, быстрее и выше, а страны – кто круче. Последние две недели даже сильно далекие от спорта люди начинали утро с вопроса: «а сколько там у нас золотых?» Что ж, спортивных глорихантеров, раз в четырехлетие вспоминающих о существовании фехтования, стрельбы из лука и прыжков на батуте, в Лондоне поджидало разочарование.

Сборная России, хоть и обставила саму себя четырехлетней давности, впервые не вошла в тройку лучших по золотым медалям. США, Китай и хозяйка-Великобритания спешат поделиться несложным рецептом золотого превосходства – акцент на дисциплины, в которых разыгрывают медали не поштучно, а целыми коробками.

И в самом деле, что бы делали американцы без шестнадцати побед в плавании (половины от общего числа), а британцы без восьми (из восемнадцати) в велоспорте и шести (из тридцати) в гребле. У Китая, конечно, необычная история – с велосипедом и лодками у них тоже не ахти, зато порядок в других крупных дисциплинах – плавании, стрельбе, тяжелой атлетике, и ряде исконно китайских – только бадминтон на пару с настольным теннисом обеспечили им девять медалей.

Русские национальные виды – художественная гимнастика и синхронное плавание – какая бы гегемония там не царила, в сумме могут дать только четыре. Вот поэтому российским спортивным функционерам нужно срочно заботиться «традиционно не нашими видами», даже если кажется, что система работает, как нужно. Из 84 комплектов наград, сосредоточенных в плавании, велоспорте и гребле, России досталось всего одно золото – свежий образец решения таких проблем можно подсмотреть у дзюдоистов.

2. Брать медали в «ненаших» видах можно и в короткие сроки

Пока Биг-Бен отсчитывал первую олимпийскую неделю, японские словечки «юко», «иппон» и «вазаари» обретали известность в России. Еще бы – в виде, за все предыдущие Игры принесшем России пару серебряных и несколько бронзовых медалей, наши дзюдоисты вдруг облюбовали самый верх пьедестала.

Привычку побеждать россиянам привил итальянец Эцио Гамба – чемпион московской Олимпиады, возглавивший сборную летом 2009 года. Лучший тренер в мире, волшебник, настоящий профессионал – в Лондоне восторженные эпитеты от учеников не оставляли итальянца, доказавшего, что прорыв в конкретном виде спорта – дело одного олимпийского цикла, нескольких пар человеческих рук и пары светлых голов.

Здоровая конкуренция, европейский подход к спортсменам, интенсивные изнурительные тренировки, собственная методика и железная дисциплина – вроде бы незамысловатые принципы Гамбы дали почти мгновенный результат. Лишний ответ тем, кто делит олимпийские виды на наши и не наши

3. Провал может случиться даже в благополучных видах

Разве можно было предположить лондонский крах после триумфальных предолимпийских чемпионатов мира по стрельбе (21 золото) и фехтованию (4 золота) для сборной России. Тем не менее, благополучие оказалось мнимым – на Играх стрелки отделались единственной медалью, фехтовальщики – тремя.

Главные тренеры обеих сборных – Игорь Золотарев и Владислав Павлович – тут же засобирались в отставку, но есть в этом какая-то несправедливая странность. Если ничего не слышно об уходе тренеров, скажем, в настольном теннисе или академической гребле, почему должны лететь головы в довольно успешных, пусть и оконфузившихся сборных? А основной вопрос – будет ли от этого лучше?

4. Борцы и легкоатлеты – главные золотодобытчики

Как давно шутят в интернете, одна половина россиян любит подраться, а второй приходится от них быстро бегать. Вот откуда растут ноги спроса на легкую атлетику и спортивные единоборства – самые медаленосные дисциплины российской команды. В Лондоне две трети российского золота разделили три спортивные федерации – восемь побед в легкой атлетике, четыре в вольной и греко-римской борьбе, три в дзюдо.

Хороши ли сложенные лишь в три корзины золотые яйца? Наверное, нет, но это проблема как раз не добывающих медали бегунов, прыгунов и борцов, а представителей остальных тридцати видов спорта, сообразивших на всех девять побед. Тем не менее, внимание государства на успешные виды должно быть особенно пристальным, а не базироваться на принципе «здесь и так все в порядке».

5. Для победы нужно быть не просто фаворитом, а фаворитом в идеальном состоянии


Ох, сколько российских звезд ходило перед Лондоном в главных претендентах на победу. Хаджимурат Аккаев и Билял Махов, Алексей Якименко и Денис Царгуш, Мария Абакумова и Бесик Кудухов, Валерий Борчин и Александр Лесун, Ольга Каниськина и Оксана Сливенко, Софья Великая и Елена Исинбаева. Да хватит, пожалуй, хотя фамилий можно набрать еще на пару абзацев – представляете, какой потенциал был у этой команды?

Впрочем, Олимпиада – особый турнир, на котором все предыдущие достижения меркнут, и даже Усэйн Болт вынужден заново доказывать, кто самый быстрый человек на планете. Сюда нужно приезжать в идеальной готовности – физической и психологической – только тогда возможно превращение из фаворита в победители.

Увы, слишком много россиян оказались в Лондоне неприспособленными для побед – кто-то перегорел, кто-то недонастроился, кто-то все силы оставил на сложнейшем внутреннем отборе, а кто-то просто загнал организм до изнеможения. А ведь, чтобы стать олимпийским чемпионом, мало быть сильнее всех. Нужно быть сильнее всех на голову.

6. В некоторых видах спорта Россия по-прежнему статист


Две медали в тхэковндо, бронза в бадминтоне, четвертые места в стрельбе из лука, маунтинбайке и парусном спорте – российские спортсмены расширяют спортивный кругозор с каждой Олимпиадой. По большому счету, вне зоны внимания все еще остаются конный спорт, академическая гребля, настольный теннис, хоккей на траве, ну и футбол, конечно, куда без него.

Поразительная все-таки статистика – россияне завоевывали медали в Лондоне в 21 виде спорта, тогда как США и Китай только в восемнадцати, а Великобритания и того хуже – в семнадцати. Если это не прогресс, пусть и промежуточный, тогда что вообще считать прогрессом?

7. Роль тренера очень важна в игровых – и не только – видах спорта

Вряд ли хоть кто-то будет оспаривать тренерскую природу исторической бронзы баскетболистов или общенациональной победы волейболистов – Дэвид Блатт с Владимиром Алекно наглядно показали, каким должен быть тренер сборной. Пожалуй, только ленивый не сравнивал их с женскими наставниками – Борисом Соколовским и Сергеем Овчинниковым – но давайте не путать божий дар с яичницей.

В каждом жесте, в каждом слове, каждом полувзгляде тренера должна сквозить вера – в себя, свои мысли и действия, в своих учеников и в победу. Капитан очевидность не даст соврать – уверенный тренер передаст команде уверенность, неуверенный – дрожь и суету. Банды Блатта и Алекно знали, что делать в каждое следующее мгновение матча и были удивительно управляемы, тогда как команды Соколовского и Овчинникова плыли по матчу, как бутылка по волнам – авось вынесет. Возможно, дело всего лишь в разнице между мужским и женским менталитетом – тогда наши уважаемые специалисты меня простят.

Про тренерский гений Эцио Гамбы сказано и без того много, а вот сабельный менеджер из Франции Кристиан Бауэр, увы, поводов восторгаться собой и сборной России в Лондоне не оставил, хотя должен был – его команда – и женская, и мужская – уже несколько лет сильнейшая в мире. Нельзя не восхититься и 70-летним тренером женской борцовской команды Юрием Шахмурадовым, который за три отпущенных ему на работу месяца буквально реанимировал команду. А разве господство российских художниц и синхронисток было бы таким грандиозным без железной дисциплины и тренерского гения Ирины Винер и Татьяны Покровской?

8. Только победа в игровом виде делает олимпийские ощущения полноценными

Неспроста все-таки десерт из финалов в игровых видах спорта оставляют на последние олимпийские дни. Волейбольный финал Россия – Бразилия можно было пускать прямо перед церемонией закрытия – можно ли придумать зрелище более выразительное, драматичное и остросюжетное?

Пройди такой финал в начале Олимпиады, ее тут же можно было закрывать – все равно ничего прекраснее состояться уже не могло. 32 года и семь Олимпиад прошло с нашей последней волейбольной победы, 12 лет и две Олимпиады с последней победы хоть какой-то российской команды – конечно, эта игра стоит не только потраченных на нее нервов и голосовых связок, но и чего-то больше.

Оффлайн vn

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1579
  • Карма: 15
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #98 : 14 Августа 2012 18:55:50 »
На самом деле, Олимпиаду выиграла Монгольская империя ( в границах 1279 года) со 102 золотыми медалями.

Она не подавала заявку на участие, а СССР подавал. Что на это скажете?

Оффлайн guo83

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 763
  • Карма: 32
  • Пол: Мужской
Re: Олимпиада 2012
« Ответ #99 : 14 Августа 2012 20:47:29 »
Не факт. Открою Вам секрет - министр обороны это суть есть завхоз. Он не ведет боевых действий, не планирует военных операций. Этим занимается начальник генштаба и Верховный главком. Дело министра заниматься обеспечением. Это как в больнице Есть директор больницы, а есть главврач. Прочувствуйте разницу. Ведь правда завхозу в больнице вовсе не обязательно иметь за плечамии ПТУ мединститут? Покопайтесь в ИНете кто в "зарубеже министрирует в обороне" Даже женщины есть
До "короля табуреток" в армии "конь не валялся" Или забыли? Или просто не в курсе? (для того чтобы делать выводы "космического масштаба" надо тоже иметь если не образование то осведомленность хотя бы)
Но дело то не в этом. Из Вашего поста можно сделать вывод, что министр спорта всю карьеру сделал имея только ПТУ а это не так. Не надо передёргивать, а то не очень красиво получается с Вашей стороны

Что если чиновник бывший "толчок ядра" то это гарантия его профессионализма в управлении? Ха-ха.
"Истина где то рядом"  (с)
Успех Китая или СШа в том, что министры из спорта? Я Вас умоляю. Читай пост чуть ниже.
Вы только забыли упомянуть, что в Америке нет министерства спорта вообще.
Сначала тебя не замечают, затем над тобой смеются, затем с тобой борются, затем ты побеждаешь (Мохандас Карамчанд "Махатма" )