Автор Тема: Дети - подростки в Шэньчжэне  (Прочитано 39817 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Дети - подростки в Шэньчжэне
« : 25 Августа 2009 23:56:45 »
Всем доброго дня! Тема создана для знакомства друг с другом тех ребятишек, которым сейчас 10-15 лет, и которые приехали в наш город вместе с родителями.
Уважаемых модераторов огромная просьба НЕ ОБЪЕДИНЯТЬ данную тему с темой "Детский клуб в Шэньчжэне" и "Женский клуб в Шэньчжэне". Тем, кто читал эти темы, не нужно говорить, что в этих темах всё о родах, грудных и подрастающих малютках, и, конечно, обо всё, что связано с этим периодом. Нам это давно уже не интересно, мы этот период в своей жизни прошли. Те, кто появляются в Шэньчжэне с большими детьми, написав туда, не получают никакой информации от родителей таких же взрослых ребятишек. Не может быть, чтобы в Шэньчжэне были только мы с Алёной!   ;D
А вот по названию новой темы, я думаю, в тему заглянут все, кому интересно познакомить ребятишек и познакомиться самим друг с другом. Вопросы у нас совсем другие: как и где обучаются дети, как заводят себе друзей среди местных ребятишек, в какие секции ходят, чем вообще занимаются. Может быть, встречаются уже многие, а мы с Алёной и не знаем!  :o
Я обещала ей, что создам тему сразу, как только приедет ко мне мой сын. Сын приехал!
Папы, мамы, у кого ребятишки - подростки хотят найти друзей в Шэньчжэне,пишите!
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн chee

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1668
  • Карма: 71
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #1 : 26 Августа 2009 10:09:22 »
Моей барышне 16, но бывает наездами (сейчас в Москве), по полгода, потому что учится в московской школе и отпускают ее каждый раз со скрипом. Здесь без знания китайского я не рискнула ее никуда определить, да и она была категорически против. Подружек искали, но не нашли (себе нашла зато  :)). Поэтому сидит здесь по полгода дома, я и учитель и подружка. Тут или старше ребята (студенты) или младше. А разница между 10 и 15 годами очень существенна, для подростков не более года-двух должна быть разница, чтобы им было одинаково интересно общаться. Призыв Ваш поддерживаю, вдруг приехали новые ребята, тогда будет повеселее.
У каждого свой Китай.

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #2 : 26 Августа 2009 10:37:25 »
Добрый день ,Моей Антонине 11 лет ,ходим в китайскую школу ,русскоязычных друзей ее возраста практически нет ,иногда общаемся с Аней ей 10 лет ,вот и все общение ,а ведь нашим детям очень хочется пообщаться со сверстниками .Еще очень важно кто где живет ,мы живем в районе пляжей ,а здесь нет детишек ее возраста .Но если кто то едет на пляж ,звоните нам ,мы подойдем и хоть и короткое время ,но дети могут пообщаться.
С ув Ольга

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #3 : 26 Августа 2009 10:40:50 »
Добрый день ,Моей Антонине 11 лет ,ходим в китайскую школу ,русскоязычных друзей ее возраста практически нет ,иногда общаемся с Аней ей 10 лет ,вот и все общение ,а ведь нашим детям очень хочется пообщаться со сверстниками .Еще очень важно кто где живет ,мы живем в районе пляжей ,а здесь нет детишек ее возраста .Но если кто то едет на пляж ,звоните нам ,мы подойдем и хоть и короткое время ,но дети могут пообщаться.
С ув Ольга

PS мой тел 13510434024

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #4 : 26 Августа 2009 11:37:19 »
Всем добрый день! Ну вот, оказывается детей сколько.  :D
А в последнем посту только телефон....не понятно, кто у вас? Пишите нам всем, пожалуйста.
Были на пляже в субботу! Теперь будем знать, что можно вас звать.
А мы живём в Шекоу.  :D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #5 : 26 Августа 2009 11:38:27 »
ой, не увидела, что это вы же ylka ! Извините!  :D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #6 : 28 Августа 2009 11:15:55 »
Мамы!
 Я приехала с двумя сыновьями - 11 и 9 лет. Большое желание найти детям друзей!!!
Старший сын увлекается компьютерными играми и графикой, начитанный развитый мальчик.
Младший - активный артистичный пацан, любит играть в военные игры и вообщее  играть: бегать и все такое.
Готовы общаться и с девочками.
Звоните,   в выходные и иногда в будни по вечерам мы готовы общаться!  Меня зовут Алина, жду звонков - 15012723058!!!

Оффлайн Alina-sh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Карма: 2
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #7 : 28 Августа 2009 11:18:13 »
Надеюсь, что мы все  -  подростки и их родители  -  однажды встретимся и обсудим наши проблемы, а дети в конце концов смогут пообщаться со сверстниками -  им так этого не хватает!
Можно было бы встретиться на море - детям раздолье и родителям отдых

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #8 : 31 Августа 2009 00:32:20 »
Всем день добрый! Подсказали мне, что я возраст сына забыла написать. Сыну моему 12 лет!  :D
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #9 : 31 Августа 2009 00:42:58 »
Всем добрый вечер! Моей старшей дочери 9 лет. Я за встречи, детям надо общаться. Если что то будет организовываться и мы будем свободны, то с удовольствием присоединимся. Сейчас начинается школа, поэтому скорей всего только на выходных. И на пляже было бы замечательно.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #10 : 31 Августа 2009 01:20:33 »
В эти выходные приблизительно наметили на пляже, пока без уточнений. Пока не знаю суббота или воскресенье, но хотим встретиться все и сразу познакомиться: Алина с семьёй, Майк, и я с семьёй подъеду, сразу все со всеми познакомимся. Пишите - стучите, уточнимся ближе к выходным.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #11 : 31 Августа 2009 09:16:27 »
с удовольствием к вам присоеденимся ,пишите где и когда .

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #12 : 31 Августа 2009 10:49:43 »
Назначить время и сказать точное место должен DelMar.  ;D Ждём.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #13 : 31 Августа 2009 12:44:01 »
Суббота, 5 Сентября 2009
Подъезжать в интервале 17:00-18:00
Место - Кафе "Hisory Time", Dameisha

Не забывайте детей!

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #14 : 31 Августа 2009 12:58:37 »
Не поздно? Может, пораньше? Нам потом добираться до себя далековато будет и поздновато. Ребятишки только разыграются, а нам уже назад надо будет.
Кстати, кто - нибудь может подсказать, какой теперь новый автобус через новые туннели идёт до Наньшаня всего 30-40 минут от пляжа?
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #15 : 31 Августа 2009 18:01:40 »
к сожелению этот автобус уже не ездит в та мейша

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #16 : 31 Августа 2009 18:20:14 »
То есть, короткого пути так и не стало до моря?  :(
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Lencha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 89
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #17 : 31 Августа 2009 22:28:45 »
То есть, короткого пути так и не стало до моря?  :(

Похоже, что нет. Мы тоже пытались выяснить этот вопрос... Остаётся только такси  :(
Если у нас не будет других мероприятий, то может тоже подтянемся с детьми.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #18 : 31 Августа 2009 22:55:55 »
Напоминалка для iCal или Outlook

http://tinyurl.com/mx8ukb

Оффлайн ZOOBRA

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 249
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #19 : 31 Августа 2009 23:30:01 »
Автобус J1 идет через тунели на Да мей ша. Частенько его вижу проезжая по короткой дороге
Не влезай, убьёт.

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #20 : 31 Августа 2009 23:35:48 »
Это не те туннели. На J1 мы едем на море 1,40 примерно. Он как раньше шёл столько времени, так и сейчас идёт.
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн ylka

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 87
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #21 : 02 Сентября 2009 00:06:22 »
в выходные дни ходит автобус через новые тунели ,номера как такового на нем нет , тоесть на автобусе закрывается основной номер и ставится табличка с ироглифами и 2 в кружочке .Так как в китайском не сильна то не знаю от куда он едет ,попытаюсь через друзей выяснить поточнее до выходных

Оффлайн Svetlaya2008

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 118
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #22 : 02 Сентября 2009 00:33:09 »
Спасибо большое! Буду ждать!  :)
Есть большая разница между знанием о том, как и что делать, и способностью это делать, и ещё большая разница с тем, чтобы сделать это хорошо!

Оффлайн Alеxеy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 172
  • Карма: -15
  • Пол: Мужской
  • Skype: alexeylopatkin
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #23 : 03 Сентября 2009 13:11:35 »
Только "подростки" собираются или кто-то из "мелких" приедет? Планируем быть на море в это время, если кто будет из сверстников (2-3 года) - заглянем.
SARCASM. BECAUSE BEATING THE SHIТ OUT OF PEOPLE IS ILLEGAL.

Оффлайн SZbeach

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 566
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
Re: Дети - подростки в Шэньчжэне
« Ответ #24 : 03 Сентября 2009 16:25:28 »
Только "подростки" собираются или кто-то из "мелких" приедет? Планируем быть на море в это время, если кто будет из сверстников (2-3 года) - заглянем.

Заезжайте просто так. Вы же вполне самодостаточная компания :)