Автор Тема: О нелюбви к Родине  (Прочитано 13530 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
О нелюбви к Родине
« : 13 Мая 2008 14:25:21 »
Подсмотрел на УДАВЕ Креатив.
Незамедлительно зачитал, скопипастил сюда. Возможно, автор среди нас тоже ошивается.
Креатив - интересный, обсудить - тоже есть что. Согласиться тоже можно со многим.

Человек мира
аффтар: Вадян Рондоноид
 


– ... я презираю и не люблю свою страну ... да, именно так – ни добавить, ни отнять ... я могу повторить это еще раз – «я презираю и не люблю свою страну» ... каждый раз, когда я прилетаю домой, меня на пару дней охватывает беспросветная депрессия ... век бы не видел эти рожи, эту грязь, это убожество и скудоумие ... свой приветливый гнилозубый оскал родина демонстрирует еще в аэропорту – по-моему Россия это единственная страна в мире, где есть платные туалеты

– при чем здесь туалеты?

– большое отражается в малом, посуди сам ... испражняться и урировать – такое же неотъемлимое право любого человека, как и дышать воздухом ... во всем цивилизованном мире на каждом углу стоят бесплатные чистенькие кабинки – это так же естественно, как бесплатная вода в питьевом фонтанчике, бесплатный лесной воздух и газонная трава в парке, бесплатный багряный закат ... и только у нас в рассеи, на входе в каждый смрадный нужник сидит неопрятная злобная тетка, которая шкуляет с тебя жалкие 7-10 рублёв, выдает тщательно отмеренный по линейке кусочек туалетной бумаги (не дай бог перерасход!) ... тьфу, противно ... лично мне не жалко 10 руб, но перед иностранцами стыдно ... ну не позорьтесь вы, сделайте туалеты муниципальными! что вам эти 7 рублей? они поднимут нашу экономику?? ... но самое ужасное, что никто этого не понимает – не только тупое быдло, но и умные интеллигентные люди воспринимают это как само собой разумеющееся ... если я не ошибаюсь, еще Нерон из-за безысходности и пустой казны придумал платные туалеты ... на волне всеобщего возмущения от такого неслыханного жлобства, в свое оправдание именно он выдал знаменитую фразу «Ресuniа nоn olet» (деньги не пахнут) ... в общем, я презираю Россию.

– как можно презирать свою страну? Родину, за которую проливали кровь наши деды и прадеды?? Которая дала тебе бесплатное образование, медицину, вывела в люди? А теперь, когда ты забурел и встал на крыло – ты, сыто рыгая, цинично плюешь на нее из-за бугра, как на старую немощную мать!

– пожалуйста, обойдемся без нелепой патетики ... «старая немощная мать», ну и сказанул ... моей Родиной был СССР, именно за него проливал кровь мой дед ... именно СССР дал мне бесплатное образование и медицину, но этой страны больше нет ... а тому ублюдочному государству под бандеровским флагом, которое пришло ему на смену, я ничего не должен.

– а как же гражданский долг?

– голосовать на выборах президента за единственную кандидатуру? ... или, на местном уровне, выбирать между «гиганской клизмой и бутербродом с говном» (с) South Park? ... нет уж, увольте, в этом кривлянии я участвовать не хочу ... а если ты о налогах (гражданский долг!), то я их исправно плачу, даже находясь за бугром – иначе я потеряю гражданство и меня просто перестанут пускать в страну.

– а зачем ты вооще возвращаешься в страну, которую так нелюбишь?

– люди – это единственная причина ... не абстрактный самовоспетый русский народ «с широкой душой» (?) , о котором ничего плохого я сказать не хочу, а хорошего – не могу ... меня интересует узкий круг друзей и родных, без которых мне плохо на чужбине, и которых я не могу забрать с собой.

– ты не гражданин своей страны.

– возможно ... но думаешь, ты гражданин? столь пафосно рассуждать о гражданском долге и активной позиции было бы уместно, будь ты партийным активистом или революционером ... если бы ты ходил на митинги, строил баррикады, кидал бомбы в царя (или, на худой конец, тухлые яйца в мэра) ... но ты просто серый мещанин, который в строго разрешенное время, лопаясь от гордости, опускает свой жалкий бюллетень в урну для голосования ... воображая при этом, что его голос «что-то значит»!

– ты просто никчемный мизантроп и космополит!

– да, я мизатроп и космополит, но не никчемный ... было время, когда я тоже был картонным патриотом ... ведь если ты родился в клоповнике и прожил в нем всю сознательную жизнь, он будет тебе милее всего на свете, и ты с пеной у рта будешь его защищать ... но если ты помотался по миру (не просто отдыхал пару недель туристом в Таиланде или Европе, а именно пахал и зарабатывал на жизнь), и хоть раз увидел, КАК должны жить люди ... я не говорю, что в России хуже всего, нет ... есть еще Камбоджа, Колумбия, практически вся Африка и Индия, да куча мест, где вообще жить невозможно ... но Россия – страна третьего мира, со всеми вытекающими, и это касается не только уровня жизни и бытовой культуры ...

– например?

– например, праздник пива в Саппоро, который я видел пару лет назад. В этом городе находятся заводы всех пяти крупнейших производителей – Асахи, Саппоро, Кирин, Эбису, Сантори. На этот праздник производители накрыли гиганские поляны вдоль главной улицы города, и весь город пил не просыхая три дня подряд ... когда человек пьян, вылезает его истинная натура, верно? ... я долго гулял ночью по пьяному городу – пьяны были абсолютно все прохожие ... но вот что удивительно, я не увидел ни одного мертвецки пьяного ... не встретил ни одного наряда полиции, не увидел ни одной драки или ссоры, ни одного ничтожнейшего проявления агрессии ... всем было хорошо, на лицах было написано умиротворение, покой и доброжелательность ... а теперь представь, что произошло бы, если бы три дня подряд пил наш город? пришлось бы вводить регулярную армию ...

– ну хорошо ... а как же русская литература? духовное наследие? их ты тоже презираешь?

– ни в коем случае ... духовное наследие не трожь ... но фабрика звезд и донцова не имеет никакого отношения к Золотому Веку Русской поэзии ... да, это наше великое наследие, но на то оно и наследие, что мы просто получили его, а не создали ... более того, мы сами его не знаем, по-детски гордясь лишь тем, что оно у нас есть ...

– как это, не знаем?! я знаю ...

– да не знаешь ты нихрена, так что не поминай русскую литературу всуе ... тебе известно, что лидером продаж в Японии 2007 года был признан Ф.М.Достоевский «Братья Карамазовы»?! ... а что сейчас лидер продаж в России, ты знаешь?

– ...

– хочешь посмеяться? разговор с японцем – «да, мне очень нравится ваш Достоевский, это великий писатель, и этот это роман ... как звали братьев Карамазовых? э-э-э-э ... НЕТ-НЕТ, НЕ ПОДСКАЗЫВАЙТЕ, я сейчас сам вспомню ... да, точно! Иван, Дмитрий, Алеша» ... а ты, русский человек, помнишь как звали братьев Карамазовых? не думаю ... а у японца в голове не укладывается, что русский человек может не знать имена героев величайшего произведения русской и мировой классики ...

http://udaff.com/creo/86430.html


Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #1 : 13 Мая 2008 16:24:07 »
Извините за тупой вопрос, ну и что? Ну излил человек душу. Что-то последнее время всех тянет изливать душу не друзьям по застолью, а в интернете, но как говорится век кибернетики, куда деваться. Нечто подобное я слышал от эммигрантов из СССР, только они про СССР так изливались. Подскажите пожалуйста, что можно обсуждать в нелюбви/любви? Есть даже присказка "о вкусах не спорят". Ну может быть здесь где-то прячется анализ причин, почему мы имеем то, что имеем? Или может быть мысли о том, как это можно исправить и избежать повторения подобного в будущем?

Нет, безусловно, тому кто изливает душу нужны отзывчивые слушатели, но не для обсуждения. Скорее для поддакивания, ну или для раззадоривания - "руби правду матку, излей свою печаль" :)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #2 : 13 Мая 2008 18:52:55 »
Цитировать
свой приветливый гнилозубый оскал родина демонстрирует еще в аэропорту – по-моему Россия это единственная страна в мире, где есть платные туалеты

 ... и только у нас в рассеи, на входе в каждый смрадный нужник сидит неопрятная злобная тетка, которая шкуляет с тебя жалкие 7-10 рублёв, выдает тщательно отмеренный по линейке кусочек туалетной бумаги (не дай бог перерасход!) ... тьфу, противно ...  ... в общем, я презираю Россию.

Дорогой Сhivas! Я ж Вас уже предупреждал: ну, не читайте Вы на ночь хохл... пардон - Удава, мозги продырявяться ;D
Тут что чёрным выделено внимательно посмотрите.
А теперь внизу тоже, ничего не видите?

Цитировать
– пожалуйста, обойдемся без нелепой патетики ... «старая немощная мать», ну и сказанул ... моей Родиной был СССР, именно за него проливал кровь мой дед ... именно СССР дал мне бесплатное образование и медицину, но этой страны больше нет ... а тому ублюдочному государству под бандеровским флагом, которое пришло ему на смену, я ничего не должен.
Насколько я помню у бандеровцев, у УНА-УНСО Степана Бандеры был жовтно-блакитный флаг, у России флаг другой. Автор колбасит от имени хохл.. простите, украинцев ;) просто забылся малый и прокололся :P

知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #3 : 13 Мая 2008 18:55:44 »
Ясно дело, что всегда есть два вроде как пути логичных:
1. Рвать сердце из груди и выводить людей из леса.
2. Кричать "Карету мне, карету!" - валить куда подальше, заботясь о своей шкуре.
Но есть и третий путь: жить и хавать говно из ящика, глотать, утираться, жить дальше. При этом, конечно, быть недовольным, но - не дальше своей кухни и тырнета. ИМХО: Сейчас основная масса людей - на третьем пути. И это - плохо.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #4 : 13 Мая 2008 19:02:13 »
Цитировать
Ясно дело, что всегда есть два вроде как пути логичных:
1. Рвать сердце из груди и выводить людей из леса.
2. Кричать "Карету мне, карету!" - валить куда подальше, заботясь о своей шкуре.
Но есть и третий путь: жить и хавать говно из ящика, глотать, утираться, жить дальше. При этом, конечно, быть недовольным, но - не дальше своей кухни и тырнета. ИМХО: Сейчас основная масса людей - на третьем пути. И это - плохо.
Не понял? Не далее как месяц назад (перед выборами Президента РФ) и полгода назад (накануне выборов в ГосДуму РФ) кто-то знакомый убеждал нас в обратном. Мол, вы там сидите за бугром и ни *рена не знаете, а страна развивается, всё в ажуре и т.д., не помните кто говорил? Почему вдруг плохо-то стало?
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #5 : 13 Мая 2008 22:16:49 »
Плохо стало после выборов. Страна развивается, спору нет. Жизнь становится лучше. Но стала загибаться в спираль. Именно после выборов.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #6 : 13 Мая 2008 22:19:41 »
Цитировать
Плохо стало после выборов. Страна развивается, спору нет. Жизнь становится лучше. Но стала загибаться в спираль. Именно после выборов.
Дык мы ж предупреждали, не пальцем деланые - мало-мало понимаем что к чему ;) ;D 8) А нас тут обструкции подвергли >:(
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Chivas

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3291
  • Карма: 36
  • Пол: Мужской
    • Путь китаиста
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #7 : 13 Мая 2008 22:22:40 »
Опять же, выглядит внешне всё очень и очень.

Оффлайн Laotou

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3523
  • Карма: 118
  • Пол: Мужской
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #8 : 13 Мая 2008 22:26:15 »
Цитировать
Опять же, выглядит внешне всё очень и очень.
Ну, главное, чтоб внешне ;D На то он и пиар-акбар ;)
Вон в соседней ветке некто Грызлов соловьём заливается :P
知彼知已,百战不殆

Война и мир

Оффлайн Mas Alek

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 643
  • Карма: -15
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #9 : 22 Декабря 2008 14:19:59 »
Родину нашу не люблю и презираю. Домой ездить нет необходимости, поэтому все окей.
Будущее России только в науке.

Оффлайн Guedmadingar

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 84
  • Карма: 6
  • Пол: Женский
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #10 : 22 Декабря 2008 14:31:47 »
Подсмотрел на УДАВЕ Креатив.
Незамедлительно зачитал, скопипастил сюда. Возможно, автор среди нас тоже ошивается.
Креатив - интересный, обсудить - тоже есть что. Согласиться тоже можно со многим.

Человек мира
аффтар: Вадян Рондоноид
 


– ... я презираю и не люблю свою страну ... да, именно так – ни добавить, ни отнять ... я могу повторить это еще раз – «я презираю и не люблю свою страну» ... каждый раз, когда я прилетаю домой, меня на пару дней охватывает беспросветная депрессия ... век бы не видел эти рожи, эту грязь, это убожество и скудоумие ... свой приветливый гнилозубый оскал родина демонстрирует еще в аэропорту – по-моему Россия это единственная страна в мире, где есть платные туалеты







А во Франции, между прочим, все туалеты платные, а бесплатные кабинки выглядят так, что я туда зайти не решилась.
Так что дело, наверное, все же не в туалетах...
Home doesn't always have to be the place you were born or grew up.Sometimes it's a place that comes to you by complete hazard and grow into you and is there to stay.That is home.

Оффлайн Igor Konfuciansky

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 818
  • Карма: -12
  • Пол: Мужской
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #11 : 22 Декабря 2008 15:09:09 »
В этом плане гораздо проще евреям.
У них вообще нет такого понятия "Родина".
Для еврея там, где хорошо - там и Родина.
 :)
Игорь Конфуцианский

Оффлайн حرية

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 767
  • Карма: 16
  • Пол: Женский
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #12 : 24 Декабря 2008 00:18:17 »
В этом плане гораздо проще евреям.
У них вообще нет такого понятия "Родина".
Для еврея там, где хорошо - там и Родина.
 :)

Сто процентов была уверена, что евреев коснется тема.  ;)
Интересно, речь в теме идет вообще о родине или о родине России?
Я знаю, что ничего не знаю, но многие не знают и этого \Σωκράτης\Сократ - 399 год до н. э.\

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #13 : 24 Декабря 2008 00:32:58 »
А во Франции, между прочим, все туалеты платные, а бесплатные кабинки выглядят так, что я туда зайти не решилась.
Так что дело, наверное, все же не в туалетах...
Тех, кто родину меряет аршином платности туалетов, можно просто игнорировать.
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации

Оффлайн vandal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 961
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #14 : 24 Декабря 2008 05:25:10 »
Сто процентов была уверена, что евреев коснется тема.  ;)
Царь-колокол не звОнит, поломАтый.
Царь-пушка не стреляет, мать ети.
Опять во всем евреи виноваты.
Осталось только летопись найти
 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 24 Декабря 2008 14:05:24 от vandal »
"Обама принял Россию страной-бензоколонкой, а оставляет ее военной супердержавой"

Оффлайн 3eлeный CMИй

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2750
  • Карма: -10
Re: О нелюбви к Родине
« Ответ #15 : 24 Декабря 2008 15:20:35 »
Вот-вот:)
Тех, кто любит все свалить на евреев, тоже можно спокойно игнорировать:)
Я отвечаю за свои слова, а не за ваши интерпретации