Автор Тема: Монголия туристическая.  (Прочитано 90140 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #125 : 10 Марта 2009 09:27:58 »
горные лыжи здесь проблема из за отсутсвия хорошего снежного покрова (камень всеравно какой вылезет и тогда  несладко придется,даже если ты профи  :'( ) строят хорошую базу в черте города с пушками снеговыми и пр прибамбасами современной техники ;D, но по-моему в условиях кризиса встала стройка :( щас потеплеет можно будет сказать продолжают ли развитие. если сделют,то обещается быть хорошей базой на уровне....

кросс кантри не масово,но народ катается..знаю точно,что зимой любители даже прокладывают себе лыжню. не знаю уж сколько км протяженность,но есть это точно. 30 минут езды от центра города на машине до старта.

коньки точно везите,если катаетесь :) встал на замерзшую Туул в пределах города,рюкзак с термосом за плечи и попер сколько влезет..мне нравится очень :)

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #126 : 10 Марта 2009 09:46:42 »
Лыжню я точно видел в Хандагайт, и там же с горы народ катался...
А про коньку- еще и катков по городу много. Лед не супер, но покататься можно...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #127 : 11 Марта 2009 20:43:05 »
Ятута! Вы выжили?
Выжили! Не так уж и экстремально все было ::). Были некоторые не оч приятные моменты из-за бардачности и экономности ;) Жоэля :-X , но в целом поездка удалась. Мы вернулись домой только сегодня, хотя должны были быть дома в понедельник. В общем, была куча непредвиденных трудностей, но пробег  по озеру на собачьих упряжках прошел на оч хорошем уровне :).

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #128 : 12 Марта 2009 09:19:11 »
Выжили! Не так уж и экстремально все было ::). Были некоторые не оч приятные моменты из-за бардачности и экономности ;) Жоэля :-X , но в целом поездка удалась. Мы вернулись домой только сегодня, хотя должны были быть дома в понедельник. В общем, была куча непредвиденных трудностей, но пробег  по озеру на собачьих упряжках прошел на оч хорошем уровне :).
УРА! :D с вас пара фоток!! детки не замерзли?

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #129 : 12 Марта 2009 11:12:53 »
По озреру на собаках
« Последнее редактирование: 15 Марта 2009 09:59:59 от Ятута »

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #130 : 02 Апреля 2009 11:10:09 »
Чё-т собачек покормить хочется....
Kaycheng Sasha

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #131 : 23 Апреля 2009 13:22:42 »
Всем доброго времени суток!!! Изивните что вклиниваюсь, девочки помогите пожалуйста...собрались ехать в середине мая первый раз в Улан-Батор на машине. Где лучше остановится? Какой курс? Где купить одежду из кашемира... особено интересует детская? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!!! :)

1 По поводу гостиницы... Определитесь с требованиями. Но пока туристов мало - приедете и поселитесь на свой вкус. У вокзала отелей и гестхаусов несколько десятков, в других районах тоже очень много. Есть еще и большие отели, типа Чингиза, Кемпински и пр...

2Курс сейчас 42,5 покупка 44 продажа это тугров за 1 руб, данные восресные, но до середины мая может немного и изменится ...

3кашемира множества по всему городу. Есть фирменные магазины Гоби, Гойо, Алтай-кашемир. Плюс куча отделов пости в каждом магазине торгующем одеждой ИХ Делгур, ЮБи Март, Номин...Детская есть у Гойо и Алтай кашемир, это то, что точно видела.

Спрашивайте, если что...
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн KaiCheng

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1544
  • Карма: 76
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #132 : 23 Апреля 2009 16:18:54 »
С детскими размерами из кашемира вообще-то не густо....  Хоть какой-то выбор на девочек 3-7 лет есть в магазинчике "Кашемир" на улочке напротив жилого дома нашего посольства.
Kaycheng Sasha

Оффлайн Ятута

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 339
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #133 : 24 Апреля 2009 12:25:33 »
Я нашла только шапочки, шарфы, да варежки и перчатки. Видела где-то платья на 3-леток . Есть что-то на малышню в магазине рядом с памятником Битлов (к сожалению названия улицы не знаю).

Оффлайн Eva75

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 784
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #134 : 24 Апреля 2009 12:30:04 »
Есть точно в Скае детское. Там жилетики были, штанишки и платья. В Отделе Алтай-кашемир. В Гойе тоже видела
Не будите во мне зверя - он и так не высыпается!

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #135 : 02 Сентября 2009 16:50:12 »
HELP!!! нужна срочно помощь зала и коллективного ума,особенно к проживающим в Монголии!!!
ситуация: близкие друзья,которых раскидало по свету белому на разные полушария разрабатывают празднование наступающего НГ в одном месте. тоесть несмотря на границы и расстояния люди, которые не видели друг друга от месяца и до пяти лет встречаются и тусуют неделю вместе!!! в этот раз в списке Иркутск, Финляндия, Индия и УЛАНБАТОР!!!
Дана Неделя на размышление для предложения собственно программы пребывания (не тупо приехать и попить водки). Я со совим туристическим мозгом что то так затупила :'(
Помогите!!! Помогите выиграть бренд и увидеть 15 близких и дорогих мне сердцу людей + их дети от года и до 15 лет. Причем половина из них была в Монголии несколько раз уже((( народ очень активный,азартный готовый к новому и экстремальному.
HELP!!!!!!


при моей победе ОБЕЩАЮ с меня приз, не продешевлю,честно!!!!

ПС. просто из 5 лет проживания здесь я на все НГ уезжала из монголии и есть предположения, что печально здесь(((
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2009 17:03:13 от Anieska »

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #136 : 02 Сентября 2009 17:03:58 »
Аня, на НГ ведь холод жуткий в Баторе, даже не представляю, что гостям можно показывать, кроме как развести костер и действительно напиться, закусывая шашлыками, на ум ничего не приходит. А почему бы вам всем в Китай не поехать? Встреча на нейтральной территории, всем интересно, почти не холодно (смотря где, конечно, но в Харбин точно ехать не надо! Хотя! Там как раз будут ледяные фигуры на реке, гуляния, катания с горок...)  :-\
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #137 : 02 Сентября 2009 17:15:16 »
Аня, на НГ ведь холод жуткий в Баторе, даже не представляю, что гостям можно показывать, кроме как развести костер и действительно напиться, закусывая шашлыками, на ум ничего не приходит. А почему бы вам всем в Китай не поехать? Встреча на нейтральной территории, всем интересно, почти не холодно (смотря где, конечно, но в Харбин точно ехать не надо! Хотя! Там как раз будут ледяные фигуры на реке, гуляния, катания с горок...)  :-\
ну вот поэтому я и затупила!!! тк холод ужасный,но все же...мысль именно об УБ,тк некоторые здесь не были у нас еще и вообще в монголии+ остальной народ...в общем это уже другая история.сейчас главное как сюда заманить народ и не разочаровать(((

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #138 : 02 Сентября 2009 17:50:34 »
заманивай друзей сюда возможностью покататься на собаках по озеру или на танках по полигону  ;D
а еще возможностью увидеть самую большую в мире статую всадника (Чингис-Хана)...
а еще дешевым алкоголем и смешными расценками саун (у меня друзья до сих пор в шоке от цен сауны Гоби,где все 33 удовольствия за небольшую плату...)


Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #139 : 02 Сентября 2009 18:01:27 »
в Сайшанд свози друзей, в энергетический центр, который местные "скромно" именуют Шамбала )))
Ну где еще, как не в Монголии, твои друзья смогут увидеть каменные груди и матку ?  ;D ;D ;D

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #140 : 02 Сентября 2009 18:08:56 »
сауны Гоби,где все 33 удовольствия за небольшую плату...)

а вот об этом - поподробнее ))))

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #141 : 02 Сентября 2009 18:16:12 »
пожалста  :)
платите 15 тыс тугров за вход и плюхаетесь в сауне хоть весь день ))) (если заходите после 20-00, то цена 20 тыс тугр)

В эту цену входит :
собственно сауна, душевые, бассейн
3 комнаты с сухим жаром (соляная, агатовая, нефритовая)
кислородная комната
комната отдыха с ТВ и подогреваемым полом, аппаратом для измерения давления  :D, зеленым чаем
а также
шампуни, кондиционеры, гели для душа, ватные палочки, ватные диски, фен, тапочки, полотенце и пижама (с возвратом  :D), крем для тела ,масло для тела....(фууу, ниче не забыла ? ;D)

За отдельную плату :
массаж (10-20 тыс тугров)
услуги косметолога
"терки " (скрябание жесткой рукавичкой, слезает 7 шкурок  ;D) = 7 тыс тугров
ресторан,кафе



Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #142 : 02 Сентября 2009 18:58:18 »
Таки на весь день или на все сутки? Со скольки до скольки она фунциклирует?
И адрес пжалста, в студию :))))

Оффлайн Xiyanjie

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1240
  • Карма: 35
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #143 : 02 Сентября 2009 22:49:40 »
Таки на весь день или на все сутки? Со скольки до скольки она фунциклирует?
И адрес пжалста, в студию :))))

Обсуждаем здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=119584.25
Да и там на каждой странице кто-нибудь спрашивает, как найти сауну Гоби   :D
«Через искусство возникает то, форма чего находится в душе» Аристотель.
"Заблуждение не перестаёт быть заблуждением от того, что большинство разделяет его"

Оффлайн Бадарчин

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1315
  • Карма: 43
  • Пол: Мужской
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #144 : 02 Сентября 2009 22:54:07 »
Да и там на каждой странице кто-нибудь спрашивает, как найти сауну Гоби   :D

так надо уже приколотить ее адрес на самое видное место, раз такой интерес у туриствуюущих

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #145 : 03 Сентября 2009 11:02:42 »
заманивай друзей сюда возможностью покататься на собаках по озеру или на танках по полигону  ;D
а еще возможностью увидеть самую большую в мире статую всадника (Чингис-Хана)...
а еще дешевым алкоголем и смешными расценками саун (у меня друзья до сих пор в шоке от цен сауны Гоби,где все 33 удовольствия за небольшую плату...)

очень смущает конечно холодный наш монглский дубак в это время года :( тем более без снега,хотя нынче загадывать не приходится с нынешним климатом. собаки и танк пришел мне на ум сразу ;D  а еще есть поло на яках...но все же тупняк всеравно присутствует,а амое главное какие из баз недалеко от батора работают (а самое главное с нормальным проживанием и жрачкой)зимой у нас?

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #146 : 03 Сентября 2009 13:13:35 »
какие из баз недалеко от батора работают (а самое главное с нормальным проживанием и жрачкой)зимой у нас?
чтоб зимой и хорошая турбаза - по-моему, только 5-тизвездочная в Тэрэлч

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #147 : 03 Сентября 2009 13:18:39 »
Обсуждаем здесь:
http://polusharie.com/index.php?topic=119584.25
Да и там на каждой странице кто-нибудь спрашивает, как найти сауну Гоби   :D
ответила в теме про сауны

Оффлайн Anieska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 374
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #148 : 03 Сентября 2009 16:46:28 »
чтоб зимой и хорошая турбаза - по-моему, только 5-тизвездочная в Тэрэлч
этот нескромный по своим ценам "бутик -отель " как они себя позиционируют врятли подойдет группе люедй,невидевших друг друга пяток лет,представляете что будет с его бассейном?? ;D
а если серьезно,хотелось бы все-таки юрточный лагерь или что то типа Монголиан -хистори в хорошем деревянном стиле маленький отельчик, но вот в хистори делать вообще нечего кроме как пить :(
ээээээх, сдаю позиции

Оффлайн Ушла

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 292
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
Re: Монголия туристическая.
« Ответ #149 : 03 Сентября 2009 17:09:26 »
этот нескромный по своим ценам "бутик -отель " как они себя позиционируют врятли подойдет группе люедй,невидевших друг друга пяток лет,представляете что будет с его бассейном?? ;D
"группа друзей" выпьет с утреннего похмела всю воду из бассейна ? ;D ;D