Автор Тема: CarpFishing in China  (Прочитано 160322 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #225 : 13 Мая 2013 10:09:50 »
Я вот тут подумал, а может открыть интернет-магазин на Taobao по продаже рыболовных снастей и аксессуаров? Цены будут на порядок ниже тех, что имеются на данный момент. Уже можно выложить:
 - ПВА материалы (сетка и пакеты)
 - маркеры, ракеты
 - кобры
 - лопатки для заброса прикорма
 - вёдра и различные ёмкости
 - кормушки Метод
 - различные аксессуары (вертлюжки, застежки, стопоры, клипсы, силиконовые и термоусадочные трубки)
В общем, всё самое основное и неообходимое, что касается Карпфишинга!
Что скажите? Будет это кому-то интересно и пользоваться спросом?
 ???
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #226 : 13 Мая 2013 10:57:28 »
В перспективе даже можно открыть производство бойлов и прикомки!
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: CarpFishing in China
« Ответ #227 : 13 Мая 2013 11:06:30 »
Я вот тут подумал, а может открыть интернет-магазин на Taobao по продаже рыболовных снастей и аксессуаров? Цены будут на порядок ниже тех, что имеются на данный момент. Уже можно выложить:
 - ПВА материалы (сетка и пакеты)
 - маркеры, ракеты
 - кобры
 - лопатки для заброса прикорма
 - вёдра и различные ёмкости
 - кормушки Метод
 - различные аксессуары (вертлюжки, застежки, стопоры, клипсы, силиконовые и термоусадочные трубки)
В общем, всё самое основное и неообходимое, что касается Карпфишинга!
Что скажите? Будет это кому-то интересно и пользоваться спросом?
 ???

Это ведь, пока не попробуешь — не узнаешь...

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #228 : 13 Мая 2013 11:21:25 »
У меня по вышеперечисленным позициям несколько хороших клиентов - специализированных рыболовных брендов, занимающихся оптовой продажей карповых снастей и аксессуаров. Качество отличное и цены адекватные! Перед переездом в Китай был свой рыболовный магазин. Но не в этом вопрос. Будет ли кто-то из наших соотечественников заниматься Карпфишингом в Китае? Смотрю, что кроме меня, пока никого другого нету. Можно попробовать проводить пропаганду среди китайцев, но есть много нюансов, важным из которых является особенность национальной рыбалки - преобладает поплавочная ловля на маховые удилища и это факт! Есть кое-что по моим позициям и на Taobao, но на сколько это всё здесь популярно среди местного населения и какие перспективы - пока не берусь сказать. Если будет достаточный интерес хотя бы среди наших, то тогда буду думать уже серьёзно...
 8-)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн HM

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 231
  • Карма: 5
Re: CarpFishing in China
« Ответ #229 : 13 Мая 2013 11:29:21 »
Тогда так: Я бы не стал открывать магазин на Taobao в расчете только на посетителей полушария. Лучше тогда прямо тут продавать. Какая разница с кем делиться - с системой Alipay или с "основателями полушария". Может быть так до них быстрее дойдет, что нужно продажный модуль сюда привинтить...

А то без коммерческой составляющей, идея "кармы" — пустое место.
« Последнее редактирование: 13 Мая 2013 11:41:50 от Male.Oohing »

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #230 : 14 Мая 2013 09:35:14 »
Пополнил свою снарягу:
 - чехол для стула
 - стул

Качество стула - хороший среднячок. За такие деньги нормально. Спинка регулируется и можно сделать раскладушку, сверху пришита небольшая подушка. Всё очень удобно - щас хоть буду высыпаться. Чехол сам по себе хороший (цена просто смешная), но вот молнии на долго не хватит (потом поставлю нормальную). Размер чехла универсальный - туда не то, что стул залазит, раскладушку спокойно целую можно положить...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #231 : 16 Мая 2013 15:51:32 »
Привет уезжал на неделю, заболел в тому же. Погода что то не радует от +5 до +10 стоит и ветра каждый день, подождём немного и на рыбалку рвану. Попытался заказать бетаина и ещё кое что, но вот не повезло, отправитель сказал что томожня не пропустит, точно не знаю почему!!!

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #232 : 16 Мая 2013 16:03:49 »
Привет и скорейшего выздоровления!
На бетаин нужен сертификат, т.к. это порошок белого цвета (сам понимаешь). Везти можно только контрабасом и оптовыми партиями, но даже не все конторы за это берутся - таможня мозг выносит на ура. Очень много бетаина в чистом виде находится в раковинах моллюсков. Жена обожает всякие морепродукты - ракушку, что там осталось от крабов и креветок сушу сначала, потом на мини-мельнице перетираю в муку. Большинство ингредиентов, которые добавляю в самокаты, свои - вообще не парюсь. Думаю вот приобрести сушилку для фруктов. Во-первых, некоторые самокаты такие вонючие получаются, что дома просто нельзя сушить продолжительное время. Во-вторых, в супермаркетах очень много разных интересных компонентов, которые хочется попробовать, но они все не сухие...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #233 : 16 Мая 2013 16:16:43 »
Скорее всего я так и не смогу получить, бетаин и TMAO, DMPT, или возможно если будут сертификаты?

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #234 : 16 Мая 2013 16:20:13 »
Лучше забудь. Если делать сертификаты, а они очень дорогие, то даже нет смысла ввозить оптовую партию. Купи себе мини-мельницу и не парься - полная автономия и свобода в творчестве! А какая экономия!..
 ;)
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн carpfisher

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #235 : 16 Мая 2013 16:24:21 »
Ясно вот только с морепродуктами у нас как то напряг, креветки конечно же есть, но крабы "золотые", море ведь очень далеко:)Вот раков полно:)

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #236 : 16 Мая 2013 16:28:00 »
Раки - то, что надо! После пива не выкидывать ни в коем случае. Нету морепродуктов, тоже не вопрос. Есть же различные и пресные моллюски - водная улитка, перловицы, беззубки и т.п. Их высушить хорошенько целиком вместе с мясом и прямо в муку...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #237 : 17 Мая 2013 14:17:18 »
Когда-то искал себе более менее приличный напальчник на руку (предотвращает от порезов пальца при силовых и частых забросах). Но щас уже не нужен - есть боут. Может кому пригодится, называется - 双指手套...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #238 : 17 Мая 2013 14:40:57 »
Очень интересный магазин с адекватными ценами - 鱼世旗舰店. Особенно понравились 2 раздела, в последнем - так вообще много чего полезного:

 - 钓鱼辅助配件 / 太空豆/O型圈/线板
 - 钓鱼辅助配件 / 其它钓鱼辅助用品
« Последнее редактирование: 17 Мая 2013 15:11:25 от Long Carp »
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #239 : 18 Мая 2013 09:42:37 »
Надо отметить себе на будущее, универсальный девайс для зарядки (боута) - Intelligent Battery Manager. Работает как от сети, так и от прикуривателя. Заряжает как свинец, так и литий. Выявляет сдохшие аккумуляторы, может короче всё!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #240 : 18 Мая 2013 10:21:34 »
Вчера делал патоку (сахарный сироп), игрался с консистенцией, т.к. в прошлый раз не очень понравилось - слишком жидкая получилась (добавил чересчур много воды апосля). Сколько доливал - не взвешивал, поэтому точную концентрацию определить немного сложно. А соотношение патоки и воды при катании самокатов оказывает влияние на время растворения бойлов. Больше патоки и меньше воды - растворяются дольше,  меньше патоки и больше воды - растворяются быстрее. Первые пылики после того, как хорошенько подсохли, полностью распадаются где-то за 6 часов. Это конечно же замечательно, но не для коротких сессий. Мне в идеале нужно часа 3. В прошлый раз соотношение патоки и воды было 1 к 1, получившейся жидкости - 50% от общей смеси. Микс получился жёстким, трудно катаемым. Увеличу количество жидкости до 60% от веса, где 25% из этого количества будет патока, а остальное вода.

Процесс тот же самый, только пропорции в начале немного другие. Сахар с водой уже 1 к 1 по весу. Если добавлять немного воды, то сироп получается чересчур густым, быстро застывает и уже ничего с ним потом не сделаешь. После 45 мин томления на минимальном огне под крышкой, ждём мин 5 и добавляем 25% воды. Если сразу добавить, то будут брызги. Размешиваем и вуаля - консистенция жидкого мёда! А по вкусу намного лучше - жену и доцю за уши не оттащишь. Если кто помнит карамельных петушков, продаваемых в детстве, то это одно и тоже, только в жидком виде. Жена возмущается, что я для неё с доцей не делаю таких вкусняшек, как для рыбы! Ну чего? Осталось только формы на Taobao заказать - и можно открывать домашнее производство петушков! Не шучу..
 :D
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #241 : 20 Мая 2013 09:31:33 »
В воскресенье был на рыбалке - взял 5 хвостов. Ничего серьёзного - одно тузьё весом 1.1-1.2 кг, всех отпустил. Поплавочников было немного, взяли только 2 рыбы. Бойлы промолчали, Zig-rig рыбасу тоже не понравился. По прежнему безотказно работает старая тема - в кормушку прикормку и на волос кукурузу. Это конечно лучше, чем ничего, но нам нужен трофей. Есть куча вариантов - будем пробовать...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #242 : 20 Мая 2013 09:38:53 »
В ожидании поклёвок прошёлся по сосновой посадке и понасобирал живицу - смола деревьев хвойных пород. Она липкая, не дай Бог - хочу попробовать её в качестве альтернативы патоки. Плюс к тому же, содержит много полезных элементов и имеет специфический запах, который надеюсь не отпугнёт Карпа. А хвойную муку вообще добавляют даже в корма для рыб. В общем, посмотрим как оно будет...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #243 : 20 Мая 2013 09:53:52 »
Понравилось применение маленьких кормушек in-line (Texnokarp, Украина) вместе с прессовалкой от Drennan. Прикольно трамбует и на выходе получатся такая вот симпотная конфетка. В отличие от кордовского метода, для этих не требуется такого количества прикорма, раза в 3-4 меньше уходит. Я вообще то разбавляю покупную прикормку различной мукой и добавляю другие ингредиенты (состав точно такой же, как для пыликов, рецепт уже писал) - и, как видно, работает. Пробовал без кормушек, чисто на грузило и крючок туда же - одинаково. Но кормухи в этом смысле немного лучше, т.к. они, как правило, сбалансированы таким образом, что тяжелая часть со свинцом всегда оказывается снизу (на дне), а верхняя с крючком (более лёгкая) - сверху, что не позволяет последнему оказаться между кормушкой и дном и не быть замеченным рыбой...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #244 : 20 Мая 2013 10:03:43 »
Вчера был только 1 сход. Уменьшил длину поводка до 8-10 см, снял противозкручиватель поводка, квик-чейндж и поставил вертлюг с кольцом, который увеличивает свободу движений поводка. Результат - всё за нижнюю губу, середина!..
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #245 : 22 Мая 2013 09:44:35 »
Нашёл хороший комплекс аминокислот, надо будет как-то попробовать - 天神复合氨基酸口服液. Содержит 9 аминокислот и 10 незаменимых, важной из которых является цистин.

P.S. Если по данной ссылке взять сразу 5 бутылочек, то в подарок дадут еще 1!
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #246 : 23 Мая 2013 13:58:23 »
Пенка для Zig-а - 泡沫条. Диаметр 10 мм.
Что-то у меня пока с ним не складывается...
 :-\
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #247 : 31 Мая 2013 11:25:15 »
Хороший магазин с оригинальной (Made in Japan) леской Daiwa - Outdoor&Sports naturum.
 - незнакомая, но довольно таки интересная Seals Strong желтого цвета - 1000 м, 0.33 мм (4号), ¥160. Надо попробовать. Думаю, что на камнях будет нормально
 - тоже довольно заманчивая Def Bass - ¥160 за 300 м, 10 lb. Есть такая же флюорокарбон, но дороже.
 - бюджетная Justron - по ¥70 за 500 м.
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #248 : 03 Июня 2013 09:04:11 »
Вчера не выдержал и мотанулся на свой дикарь. Что ни пробовал - полный ноль! Ну таки не распечатываемый какой-то водоём. Метод, Zig - ни писка. Очень много Толстолоба.  Есть идея искать Карпа с помощью эхолота. В большинстве рыба находится у поверхности, но попадаются места, где стая стоит у дна. Толстолобу туда незачем опускаться, поэтому это либо мелкий Карп, либо Карась. Тоже можно отличить - стаю Карася эхолот, как привило, показывает как скопление небольших и одинаковых по размеру точек. Карпа - силуэты уже больше и разные по размерам. Щас сижу и просматриваю снятые на видео показания - пару таких мест карповых нашел. В течение одной сессии нормально закормиться и ждать рыбу - это, как 50 на 50. Поэтому ничего другого не остается, как самому активно её искать...

P.S. Утром, по приезду, было немного облачно и сквозь тучи прорывалось красивое солнце. Сделал отличную фотографию! Отдохнул на 5 с плюсом...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..

Оффлайн Long Carp

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 810
  • Карма: 31
  • Пол: Мужской
Re: CarpFishing in China
« Ответ #249 : 05 Июня 2013 15:37:53 »
Вот это скорее всего тот кабан (жирное пятно), которого я снял как-то на видео и за которым гоняюсь уже с конца прошлого сезона. Место, кстати, ну вообще ничем не примечательное: нет ни ярко выраженной бровки, ни какого-то коряжника, ничего интересного, как по мне - просто голое плато размером с гектар где-то. Что он там нашел? Я так думаю, что топчет там улитку и понасобирал вокруг себя собратьев поменьше, с удовольствием подбирающих остатки. А может еще это связано как-то с подводным течением, образовавшимся во время ветра от выступающего полуострова и активизировавшим клёв. На фото видно границу спокойной воды (светлее) и ту тёмную часть, в которой обнаружена стая. За целый день только в этом месте обнаружил скопления рыб у дна. Не знаю, на сколько оно постоянное. Со следующего раза буду искать рыбу, кормящуюся непосредственно на дне, и только там закармливаться и сбрасывать оснастки...
Carp it's Me. We think tHe saMe. Who is tHe winner?..