Автор Тема: Шанхай в вопросах и ответах [Архив 2003-2010]  (Прочитано 734338 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Северянка

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 252
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2100 : 29 Апреля 2010 21:50:14 »
Главное искать и не сдаваться ))))
Отличная фраза, +1 :D
Так сегодня я нашла свой любимый детский магазин, который не закрылся, а просто переехал! ::)
Если на Востоке вы чувствуете себя европейцем, а на Западе - азиатом, значит вы - русский.

Оффлайн globalbuy

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Карма: 1
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2101 : 30 Апреля 2010 08:12:07 »
Отличная фраза, +1 :D
Так сегодня я нашла свой любимый детский магазин, который не закрылся, а просто переехал! ::)

Спасибо за + :)

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2102 : 30 Апреля 2010 12:38:23 »
Здравствуйте! Подскажите плиз. точный адрес на кит. рынок подделок сумок.он находиться где -то рядом с нанчин си лу кажется .срочно надо :(

Оффлайн yanzi

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Карма: 5
  • Пол: Женский
  • Skype: shanghairus22
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2103 : 30 Апреля 2010 18:25:51 »
На Qipulu есть, нужно прочёсывать торговые здания что по правой стороне ( восточная часть), 10-я линия метро, станция Taintong Rd., выход , правда, не помню какой, то ли 1-й , то ли 6-й, выход сразу в торговом центре. Но это рядом с Наньдзиндунлу.
Плохо о нас думают те, кто хуже нас.....
Те же кто лучше нас, им не до нас.
Омар Хайам

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2104 : 30 Апреля 2010 22:34:27 »
Спасибо, этот рынок мы знаем. Есть еще какой-то....

Оффлайн invidia

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 400
  • Карма: 48
  • Пол: Женский
    • Flickr
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2105 : 30 Апреля 2010 23:29:55 »
Спасибо, этот рынок мы знаем. Есть еще какой-то....
Ох. Ну вот он, ваш рынок подделок.
What for each of us is inevitable? Happiness.

Оффлайн anna-viktoria

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Карма: -8
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2106 : 01 Мая 2010 00:51:35 »
Спасибо огромное  :)

Оффлайн zeyrona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2107 : 03 Мая 2010 10:59:54 »
Здравствуйте, подскажите , как можно попасть к морю (в Шанхае) или где можно просто позагорать. заранее спасибо

Оффлайн kitai

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 192
  • Карма: -20
  • Пол: Женский
  • Skype: Oksanashanghai
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2108 : 05 Мая 2010 11:33:27 »
Здравствуйте, подскажите , как можно попасть к морю (в Шанхае) или где можно просто позагорать. заранее спасибо
А мы обычно ходим загорать в ZhongShan park. Там растилаемся на поляне и загораем.Много иностранцев туда ходят загорать или просто повалятся на траве ;)

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2109 : 05 Мая 2010 13:06:42 »
Ох. Ну вот он, ваш рынок подделок.
будьте внимательны на сайте указан не точный перевод! метро номер 2 а не 3 как указано в англопереводе
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн Asol

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 718
  • Карма: 12
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2110 : 05 Мая 2010 13:09:56 »
подскажите пожалуйста агенство, где делают нотариальный перевод документов с русского на английский? зарание спасибо
"Remember to keep yourself alive, there is nothing more important than that"                    Afeni Shakur

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2111 : 05 Мая 2010 13:10:21 »
Здравствуйте, подскажите , как можно попасть к морю (в Шанхае) или где можно просто позагорать. заранее спасибо
я вам очень не советую на море (в Шанхае) ехать...

Оффлайн Konstanzer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2112 : 05 Мая 2010 14:35:34 »
Всем привет!
приехал в Шанхай несколько дней назад на Экспо. похоже что буду здесь ближайшие 6 месяцев, так что ждите вопросов :)
а первый вопрос такой: кто-нибудь знает как можно посмотреть Евровидение в Шанхае? по телевизору будет?

Оффлайн ToToIoNo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 290
  • Карма: 13
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2113 : 05 Мая 2010 14:43:05 »
наверное будет по телевизору на русском канале...

Оффлайн ZimaLeto

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2114 : 05 Мая 2010 22:45:44 »
Добрый день! Насколько я знаю в Китае сейчас недельные каникулы, подскажите, пожалуйста, работают ли магазины 07 и 08 мая? Или все отдыхают и все закрыто? Заранее спасибо!

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2115 : 06 Мая 2010 04:01:44 »
Здравствуйте  :)
Планируем переезд в Шанхай в начале июня из Улан-Батора, ну и естессно куча вопросов))) Поможите, плиз.
Во-первых, вопрос проживания оч. интересует. Какова средняя стоимость аренды жилья? по какому принципу все эт происходит? т.к. в Баторе, например, большинство сдающих жилплощадь требуют оплату сразу за год или минимум за 6 мес.
Еще хотелось бы узнать, как обстоят дела с детскими садами? есть ли международные детские сады?
Как в городе с экологией? т.к. мы планировали оставаться в Баторе наподольше, но поняли, что еще одну зиму тут наше здоровье не выдержит  :(
ну и вообще - любая информация о жизни в Шанхае  :-[
Заранее большое спасибо  :)

Оффлайн Nikolai2008

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 481
  • Карма: 11
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2116 : 06 Мая 2010 05:03:05 »
экология тут ужасная - Шанхай - один из самых грязных городов мира.
климат нормальный только поздней весною и ранней осенью
в связи с ЭКСПО2010 стоимость аренды возрасла.
международные садики и школы дорогие

Оффлайн Александр SH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2117 : 06 Мая 2010 05:14:13 »
Добрый день! Насколько я знаю в Китае сейчас недельные каникулы, подскажите, пожалуйста, работают ли магазины 07 и 08 мая? Или все отдыхают и все закрыто? Заранее спасибо!
   Все магазины работают никаких каникул для магазинов нет

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2118 : 06 Мая 2010 05:20:09 »
грязнее Батора?  :o Тут от обилия транспорта на улицах и от того, что в юртах в холодное время года топят всякой фигней, дышать вообще невозможно  :( вот я о чем... у нас ребенок бронхитом переболел несколько раз за год  :( в Шанхае все так же печально?
Жилье, скорее всего, компания предоставит, но на всякий случай спрашиваю... возросла - эт до скольки?
и опять же садики: дорогие это сколько? и если не международный, то куда дети иностранные обычно ходят? у меня ребенку 3 года, русский и английский родной. за год хождения в монгольский сад заговорил по-монгольски. нагружать мозг ребенка 4м языком оооой как не хочется...
и еще забыла... у нас собака имеется, и оч не хочется ее "в добрые руки". как люди относятся к дом. животным большого размера (далматин у нас), есть ли где выгуливать, ветеринары и т.п.?

Оффлайн Александр SH

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
  • Карма: -8
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2119 : 06 Мая 2010 08:55:13 »
грязнее Батора?  :o Тут от обилия транспорта на улицах и от того, что в юртах в холодное время года топят всякой фигней, дышать вообще невозможно  :( вот я о чем... у нас ребенок бронхитом переболел несколько раз за год  :( в Шанхае все так же печально?
Жилье, скорее всего, компания предоставит, но на всякий случай спрашиваю... возросла - эт до скольки?
и опять же садики: дорогие это сколько? и если не международный, то куда дети иностранные обычно ходят? у меня ребенку 3 года, русский и английский родной. за год хождения в монгольский сад заговорил по-монгольски. нагружать мозг ребенка 4м языком оооой как не хочется...
и еще забыла... у нас собака имеется, и оч не хочется ее "в добрые руки". как люди относятся к дом. животным большого размера (далматин у нас), есть ли где выгуливать, ветеринары и т.п.?
Город очень чистый а сейчас в период экспо можно сказать (вылизан) кругом на улицах одни цветы утопает в цветах Климат вам понравится я уверен Жилье зависит от района и размера площади и т.д выбор большойК животным относятся с уважением темболее к вашей породе особенно Дети ходят в садики в зависимости от бюджета семьи

Оффлайн Pulchonok

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 200
  • Карма: 4
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2120 : 06 Мая 2010 10:29:20 »
Качество воздуха также зависит от района, в Пудоне почище, зеленее. Жилье, тем более, если оплачивает компания, лучше выбирать с "теплыми полами", тогда зимой будет гораздо уютнее, тем более, если у вас ребенок склонен к бронхитам. 
Многие иностранцы ввозят своих собак, ветеринары ( в том числе НЕ китайские), собачьи магазины и гостиницы есть (одна из них за городом, с бассеином :))) Стоимость интернацион.школ порядка 20 000 сша в год , детских садов с англ. много, стоимость варьируется.

Оффлайн MashaH

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2121 : 06 Мая 2010 21:53:36 »
Пасиб за информацию  :)

Оффлайн Konstanzer

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2122 : 06 Мая 2010 23:41:47 »
всем привет!
мне очень нужно записаться в какой-нибудь приличный плавательный бассейн в Шанхае. желательно с тренажерами (но не обязательно). я живу в Expo Village и город совсем не знаю. не подскажете, есть ли что-либо поблизости в этом районе?
и еще, тут ни одного крупного супермаркета мною замечено не было, а ехать в Carrefour в центр немного неудобно. может быть есть какая-то инфа по поводу маркетов в этом районе?
спасибо.

Оффлайн zeyrona

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 14
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2123 : 12 Мая 2010 10:57:58 »
Здравствуйте, подскажите где можно будет посмотреть ЧМ по футболу в Шанхае, спортбары или на открытой поляне может будут транслировать. или какой канал по ТВ будет. заранее спасибо

Оффлайн maxim12333

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gerda12333
Re: Шанхай в вопросах и ответах
« Ответ #2124 : 12 Мая 2010 16:26:58 »
 можно посмотреть вот в этих барах
BigBamboo Puxi 132NanYang Lu,Near TongRen Lu Tel 62562265
The Bulldog PHONE:      6466 7878
ADDRESS:      1 Wulumuqi Nan Lu,
near Dongping Lu
乌鲁木齐南路1号,
近东平路