Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 374121 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Самым бюджетным вариантом добирания из Китая в Таиланд была и остаётся AirAsia! Правда, в/из Пекина они пока не летают, но зато, из Шанхая билет стоит 244.72 USD (на 4 января), а из того же Ченду цена на январь от 1 232 CNY = 193,5 USD, при том, что это тариф "Regular", а если брать за 3-4 месяца по "Promo"-тарифу, то выйдет ещё процентов на 50 дешевле :)

Да, я потом тоже сообразил насчёт Airasia, и купил билет из Шеньчженя за 568 юаней. Так что получится заодно посмотреть Гуанчжоу и Шеньчжень.  :)

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Да, я потом тоже сообразил насчёт Airasia, и купил билет из Шеньчженя за 568 юаней. Так что получится заодно посмотреть Гуанчжоу и Шеньчжень.  :)

Конечно, ценник у "Ari Asia" очень привлекательный, но надо понимать, что это лоу-кост. Они имеют привычку частенько отменять рейсы или существенно изменять время вылета.

В любом случае, обязательно закладывайте время на стыковку. Лучше всего сутки.
« Последнее редактирование: 05 Декабря 2011 16:24:40 от bucs »

Оффлайн 食犬大聖

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 914
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
Конечно, ценник у "Ari Asia" очень привлекательный, но надо понимать, что это лоу-кост. Они имеют привычку частенько отменять рейсы или существенно изменять время вылета.

В любом случае, обязательно закладывайте время на стыковку. Лучше всего сутки.

Спасибо за совет, но я из Банкока всё равно дальше на поезде поеду, а билет на него буду покупать уже на месте.

Оффлайн Just*Maya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: makmaya2
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, аутентичный маршрут по Китаю для выездного тренинга, чтобы были горы, красота вокруг и никого..  :)
т.е. такие дикие места, но чтобы можно было дойти и до пристанища какого-нибудь, и пешим маршрутом. Предполагается сначала прилететь из России в Пекин или если юг - то Гуанчжоу- и оттуда уже двигаться далее на перекладных до мест обетованных.
Думаю о горах Хуаншань или Гуйлине.
Может кто-то в теме и поделиться ссылками на описание таких трипов?  :) 
Be yourself, but not too much.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, аутентичный маршрут по Китаю для выездного тренинга, чтобы были горы, красота вокруг и никого..  :)
т.е. такие дикие места, но чтобы можно было дойти и до пристанища какого-нибудь, и пешим маршрутом. Предполагается сначала прилететь из России в Пекин или если юг - то Гуанчжоу- и оттуда уже двигаться далее на перекладных до мест обетованных.
Думаю о горах Хуаншань или Гуйлине.
Может кто-то в теме и поделиться ссылками на описание таких трипов?  :)

Вопрос непонятен. Что такое "выездной тренинг"?

Оффлайн magnoona

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 142
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
кто подскажет хороший хостел, отель в Гаулине?


и еще, едем туда на Рождество, очень сильно будет холодно, по сравнению с Шэнчжэнем?

Оффлайн Just*Maya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: makmaya2
Вопрос непонятен. Что такое "выездной тренинг"?

Здесь под тренингом подразумевается физическая и психико-ментальная деятельность группы людей под руководством инструкторов, такая как йога, упражнения с палками и т.д. в том же формате :)
Есть ли в Китае такое понятие как кемпинг? Где есть вода, душ, крыша но можно при этом разбивать свои палатки??
Мы планируем часть пути цивилизованно в отелях, а вторую половину хотелось бы подичее))
Все-таки я думаю юг как нельзя лучше подойдет, Гуйлинь, Юньнань.. что вы можете посоветовать, по маршруту и по кемпингам?
 
Be yourself, but not too much.

Оффлайн Maria Agaronova

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 802
  • Карма: 131
Почитайте тогда вот эту тему http://polusharie.com/index.php?topic=94933
Там, думаю, сразу  будут ответы на большинство вопросов.   И ссылка из этой темы на сайт http://spb-foto.ru/index.php?level=album&id=29 - там тоже маршруты во всех деталях и с отличными  фотографиями.

Были также форумчане, которые прошли треккинг по юннаньскому маршруту  Shitoucheng 石头城 - Luguhu 泸沽湖  Вроде, остались довольны.
Информация на китайском об этом маршруте  http://travel.oeeee.com/a/20070809/169916.html
Информация вообще по маршрутам в Юннани  http://www.yunnanadventure.com/Yunnan-Tours/
На Полушарии вопрос обсуждался здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=31406.msg927551#msg927551 ( с сообщения 528)
Мы сами были только в Лугуху http://polusharie.com/index.php?topic=43398

Про кемпинги, к сожалению, не в курсе.
И главное - в какое время года Вы хотите ехать?

Оффлайн irulyakd1

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 12
  • Карма: 0
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите пожалуйста, в городе Cangzhou необходимо будет сменить вокзал Cangzhou West Railway Station 沧州西站 на другой Cangzhou station 沧州站/滄州站.  Они далеко друг от друга? и правильно ли я нашла китайскую транскрипцию (для такси).

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Скажите пожалуйста, в городе Cangzhou необходимо будет сменить вокзал Cangzhou West Railway Station 沧州西站 на другой Cangzhou station 沧州站/滄州站.  Они далеко друг от друга? и правильно ли я нашла китайскую транскрипцию (для такси).

Автобус номер 31 следует от вокзала Cangzhou West 沧州西站 до вокзала Cangzhou 沧州站. По времени ехать примерно 50 минут. Автобусы отправляются от привокзальной площади каждые 10 минут с 07:00 до 18:30. Стоимость проезда: 1 юань ))
Но можно и на такси.


沧州西站 (Cangzhou West Railway Station)



沧州站 (Cangzhou Railway Station)



Оффлайн Just*Maya

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 73
  • Карма: 8
  • Пол: Женский
  • Skype: makmaya2
Почитайте тогда вот эту тему http://polusharie.com/index.php?topic=94933
Там, думаю, сразу  будут ответы на большинство вопросов.   И ссылка из этой темы на сайт http://spb-foto.ru/index.php?level=album&id=29 - там тоже маршруты во всех деталях и с отличными  фотографиями.

Были также форумчане, которые прошли треккинг по юннаньскому маршруту  Shitoucheng 石头城 - Luguhu 泸沽湖  Вроде, остались довольны.
Информация на китайском об этом маршруте  http://travel.oeeee.com/a/20070809/169916.html
Информация вообще по маршрутам в Юннани  http://www.yunnanadventure.com/Yunnan-Tours/
На Полушарии вопрос обсуждался здесь: http://polusharie.com/index.php?topic=31406.msg927551#msg927551 ( с сообщения 528)
Мы сами были только в Лугуху http://polusharie.com/index.php?topic=43398

Про кемпинги, к сожалению, не в курсе.
И главное - в какое время года Вы хотите ехать?

Спасибо большое, Мария!! Очень полезные ссылки, хотели ехать в июне, но в этом году видимо пока не поедем, будем готовить программу на будущий. :)
Be yourself, but not too much.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Здравствуйте! хотелось бы спросить. Едем 9 мая в Китай, 3 дня будем в Пекине останется еще 7дней. Хотелось бы за 7 дней побывать на природе и посетить, возможно, какие-то старинные городки-деревни? но по такому маршруту, чтобы спокойно все посмотреть, не торопиться. По какому маршруту можно съездить? В Шанхае-Сучжоу-Ханчжоу уже были. Думаем, какие горы выбрать Хуаншань или Тайшань или Уишань, подскажите,что больше впечатляет?
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн tumgutum

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 156
  • Карма: 16
Цитировать
Думаем, какие горы выбрать Хуаншань или Тайшань или Уишань, подскажите,что больше впечатляет?
Для себя выбрали Хуаншань

Рядом живописные деревушки Xidi и Hongcun (и многие другие), впечатляющие, не в последнюю очередь, своими ценами за вход (102 Y  в каждую)  :o . В самом Туньси можно съездить в пещеры Хуашани  http://polusharie.com/index.php?topic=63080.0 . Из той же серии не очень далеко от Туньси малоизвестные рукотворные пещеры Longyou

Нас впечатлило.

Как альтернативу всему этому, если еще не были, посмотрите Улинъюань и Тяньмэньшань или кластер Гуйлинь/Яншо/Луншэн.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
спасибо!
а на Уишаньских горах кто-то был,
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Здравствуйте! а еще вот такой вопрос.. если ехать в Китай на неделю в Мае  и в Пекине провести 2-3 дня, в оставшиеся 4-5  где можно побывать?(за тсключением Сучжоу-Ханчжоу-Шанхай)?
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Например, Тайшань можно успеть посмотреть и что-то еще рядом с ней?
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн helena77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Не нашла куда задать вопрос. Поэтому задаю здесь. Мы с семьей  хотели в начале февраля полететь в Японию или Корею. Но боюсь мы не успеваем с визой уже. Поэтому как альтернатива Китай. В Хайнане+Гонконг были летом. Подумала было в Шанхай, красиво ....на фотках, но тут народ пишет, для Шанхая достаточно одного дня, то есть я так понимаю смотреть и ходить особо негде..... Пекин пугает плохими отзывами про отели, а для меня это немаловажный вопрос, народ на майл.ру пишет, что даже 5*китайские отели еле дотягивает до 4*. Или дорогие типа Мариотт, Шератон и пр., потом помогайки всякие в отелях бегают за туристами. Вот этого всего не хотелось бы.  Хотелось бы именно цивилизованного отдыха  и по разумным ценам :). Заранее благодарна за информацию.

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Не нашла куда задать вопрос. Поэтому задаю здесь. Мы с семьей  хотели в начале февраля полететь в Японию или Корею. Но боюсь мы не успеваем с визой уже. Поэтому как альтернатива Китай. В Хайнане+Гонконг были летом. Подумала было в Шанхай, красиво ....на фотках, но тут народ пишет, для Шанхая достаточно одного дня, то есть я так понимаю смотреть и ходить особо негде..... Пекин пугает плохими отзывами про отели, а для меня это немаловажный вопрос, народ на майл.ру пишет, что даже 5*китайские отели еле дотягивает до 4*. Или дорогие типа Мариотт, Шератон и пр., потом помогайки всякие в отелях бегают за туристами. Вот этого всего не хотелось бы.  Хотелось бы именно цивилизованного отдыха  и по разумным ценам :). Заранее благодарна за информацию.

Уточните основную цель вашей поездки (пляжный отдых, достопримечательности, шоппинг и т.п.).

Оффлайн helena77

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 8
  • Карма: -1
Уточните основную цель вашей поездки (пляжный отдых, достопримечательности, шоппинг и т.п.).

Идеально, если бы можно было все совместить :-)
Поэтому скорее достопримечательности, посмотреть город.

Оффлайн Serёжик

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 534
  • Карма: 20
  • Пол: Мужской
    • Блог вольного путешественника
Подумала было в Шанхай, красиво ....на фотках, но тут народ пишет, для Шанхая достаточно одного дня, то есть я так понимаю смотреть и ходить особо негде..... Пекин пугает плохими отзывами про отели, а для меня это немаловажный вопрос, народ на майл.ру пишет, что даже 5*китайские отели еле дотягивает до 4*. Или дорогие типа Мариотт, Шератон и пр., потом помогайки всякие в отелях бегают за туристами. Вот этого всего не хотелось бы.  Хотелось бы именно цивилизованного отдыха  и по разумным ценам :). Заранее благодарна за информацию.
1. Одного дня на Шанхай маловато, тем более, что рядом Сучжоу, который просто грех пропускать.
2. Не надо читать всякую дилетантскую писанину, тем более на мэйл.ру. Лучше здесь задать вопрос по отелю в соответствующей теме. Тут Вам хотя бы компетентно ответят.
3. Если уж хотите именно цивилизованного и именно отдыха, и по разумным ценам, то это в Таиланд. Там и цены ниже и отельная инфраструктура более развита.

РС. А ненавистные Вам "помогайки", на самом деле очень полезные люди, особенно когда нет времени на поиски отеля. Несколько раз пользовался их услугами (в Китае, Вьетнаме и Таиланде) и всегда это было оправдано, т.к. экономило время и деньги.
Для всех же остальных есть Агода и Букинг.ком, где цена будет всегда выше, чем на месте.
Всё идёт как надо! :)

Оффлайн Sinoeducator

  • Глобал-модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 4768
  • Карма: 208
  • Пол: Мужской
Цитировать
тут народ пишет, для Шанхая достаточно одного дня, то есть я так понимаю смотреть и ходить особо негде...

Не надо читать всякую дилетантскую писанину, тем более на мэйл.ру.
О боже! Надо же, а я не заметил о каком "источнике" шла речь.
Наверное, про то, что "на Шанхай одного дня хватит", тоже там писали? "Тут" (на Полушарии), честное слово, такого не замечал...

"помогайки", на самом деле очень полезные люди, особенно когда нет времени на поиски отеля.
+ 1, подписываюсь.
Гостиничные (именно гостиничные, тусующиеся на вокзалах!) помогайки - отличное подспорье. То, что их цена будет ниже, чем на ресепшне - практически точно. Одним словом, это самые обыкновенные агенты.

Про Пекин. После ОИ-2008 это чистый, вполне цивилизованный и довольно дорогой(!) город. В котором есть что посмотреть. Если отель будете выбирать через интернет и, читая отзывы, сами (а не руководитель группы шопников приведёт-поселит), то велика вероятность, что получите именно то, что ожидали в пределах выбранной ценовой категории. Как и везде в ориентированных на туризм странах.

Оффлайн cha

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
    • все о тюленях
Подскажите, пожалуйста,все-таки как с праздниками майскими в Китае, будет ли проблема купить билет на поезд  из Пекина на Тайшань 2-3 мая?
Тот, кто знает, не говорит. Тот, кто говорит, не знает.

Оффлайн семеныч

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 60
  • Карма: -1
  • Пол: Мужской
Бывалые привет!Такие вопросы:каким образом добраться из Маньчжурии до Сямэня по жд и какая стоимость проезда?

Оффлайн Barbod

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 24
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Всем привет! Хочу побывать на горе Суншань (возле монастыря Шаолинь). Причем, сам монастырь не интересует вовсе в силу его  коммерциализированости. А вот по горам побродить, да еще переночевать там мечтаю. Фотографии (их масса в интернете) покорили воображение.  Мороз (дело будут в феврале) не пугает. Так вот-вопрос. Как бы получше провернуть все это? Буду не один,с товарищем.Есть палатка, спальники. Как доехать проще ну скажем из Лояня(бюджет очень маленький, трудности не пугают).Далее- есть ли на горе места, где можно приткнуть палатку или пещерка какая, то есть расположиться так, что бы туристы не затоптали и злобные "монахи" не побили за отсутствие входных билетов (я же говорю-бюджет ограничен)?

Оффлайн bucs

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 960
  • Карма: 37
  • Пол: Мужской
Бывалые привет!Такие вопросы:каким образом добраться из Маньчжурии до Сямэня по жд и какая стоимость проезда?

Manzhouli-Xiamen - безусловно очень сложный и непростой маршрут ))

Поезд 1302 Manzhouli - Beijing отпр. 13:10 приб. 21:27 в пути 1d08h17m
(плацкарт ~70 USD, купе ~ 110 USD)

Поезд прибывает на Пекинский вокзал (北京站).
Требуется ночевка. Поезд в Xiamen отправляется с Пекинского Западного вокзала (北京西站).

Поезд K307 Beijing West - Xiamen отпр. 11:57 приб. 19:39 в пути 1d07h42
(плацкарт ~75 USD, купе ~ 115 USD)