Автор Тема: СПРОСИ БЫВАЛОГО: сложные и непростые маршруты по Китаю, выбор альтернатив  (Прочитано 374130 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
По Яншо. Найдете чем себя занять на два дня. В один день — пошататься по городку (пара часов, поглядеть сувениры), покататься на велосипеде в сторону Лунного холма и/или в сторону реки Ялун (Yulong) оставшееся время, в другой — поехать в Синпин (Xingping), там прокатиться по реке, оттуда кстати можно договориться вернуться в Яншо по реке. Еще можно скалолазанием заняться. Не стоит торопиться и бежать сломя голову, Яншо — прекрасное место для передышки, в общем.

Оффлайн MasterFunky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Друзья, покритикуйте маршрут или похвалите)

16 января, 13.10 – прилет в Пекин
17 января - Пекин
18 января – Пекин, Великая стена. Вечером поезд в Датун (ночь в поезде)
19 января – Датун (Монастырь и Пещеры). Вечером поезд в Пинъяо (ночь в поезде)
20 января – Пинъяо (Гуляем по городу). Вечером в Сучжоу
21 января – Сучжоу (Сады). Вечером в Шанхай
22 января – Шанхай
23 января – Шанхай. Вечером поезд в Хуаншань (ночь в поезде)
24 января – Хуаншань (восхождение). ночевка
25 января - Хуаншань (спуск). Поезд в Сямынь
26 января - Сямынь
27 января – Сямынь. Поезд или самолет в Пекин.
28 января Пекин
29 января, вылет 10.55

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Друзья, покритикуйте маршрут или похвалите)

16 января, 13.10 – прилет в Пекин
17 января - Пекин
18 января – Пекин, Великая стена. Вечером поезд в Датун (ночь в поезде)
19 января – Датун (Монастырь и Пещеры). Вечером поезд в Пинъяо (ночь в поезде)
20 января – Пинъяо (Гуляем по городу). Вечером в Сучжоу
21 января – Сучжоу (Сады). Вечером в Шанхай
22 января – Шанхай
23 января – Шанхай. Вечером поезд в Хуаншань (ночь в поезде)
24 января – Хуаншань (восхождение). ночевка
25 января - Хуаншань (спуск). Поезд в Сямынь
26 января - Сямынь
27 января – Сямынь. Поезд или самолет в Пекин.
28 января Пекин
29 января, вылет 10.55

Поезда все пробили? ИМХО, при таком плотном графике реальнее будет самолет. Во-первых, поезд медленнее (Хуаншань-Сямынь 21 час, Сямынь-Пекин - 30 часов), во-вторых, совсем не факт, что вы так прямо купите на них билеты перед выездом. Обратите внимание на поезда серии D (типа Сапсана нашего) на направлениях Пекин-Шанхай, Шанхай-Сямынь. На Хуаншань ходят вроде быстрые автобусы из Ханчжоу (кстати, Ханчжоу стоит посетить сам по себе - не хуже Сучжоу во всяком разе). Не холодно по пещерам и горам-то лазить в январе будет? Местные все предпочитают в это время на юг подаваться.

Оффлайн MasterFunky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Да, все поезда есть. Думаю, что билет купить не проблема - все таки  low season. Насчет гор в январе - тоже сначала переживал, пока не прочитал отчет человека, который побывал в Хуаншане в январе, ср. температура - 2 -3 C.
 Возможно тут есть пользователи iPhone, в девайсе есть такая замечательная программка - Maps. Когда я был в Америке, программулина показывала не только как добраться до того или иного объекта, но и на какой автобус лучше сесть, какие кафешки есть поблизости (с фидбэками посетителей). Поддерживаются ли карты айфона в Китае?
И еще - посоветуйте тариф для телефона с  белзлимитным 3G по стране? Заранее благодарю.

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Да, все поезда есть. Думаю, что билет купить не проблема - все таки  low season.

Бог с вами - какой low season ;D Это ж предновогодние дни, сразу внимания не обратил. Весь Китай едет по домам. Про поезда можете вообще забыть - никаких билетов не будет, их раскупают спекулянты до того, как они появляются в свободной продаже. Самолеты - еще как-то, но дорого будет. Лучше перенесите поездку - будет реальное мясо http://www.laonei.com/photos/info.php?infoid=340&userid=420

Цитировать
Насчет гор в январе - тоже сначала переживал, пока не прочитал отчет человека, который побывал в Хуаншане в январе, ср. температура - 2 -3 C.

А вы бывали в китайских горах при такой температуре? Воздух-то влажный -  минус 2 воспринимается в Китае как минус 20. Впрочем, от человека зависит. Но никому, кроме любителей экстрима, я бы подобное путешествие не рекомендовал.
« Последнее редактирование: 22 Декабря 2010 20:39:53 от Parker »

Оффлайн Tenzin Ishi Chuzhuo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 391
  • Карма: 3
  • Пол: Женский
    • www.newwaytravel.ru
  • Skype: knajia
Бог с вами - какой low season ;D Это ж предновогодние дни. Весь Китай едет по домам. Про поезда можете вообще забыть - никаких билетов не будет, их раскупают спекулянты до того, как они появляются в свободной продаже.

это будет не просто экстрим, а еще и куча негативных впечатлений,
поэтому, лучше выбрать не праздничное время, иначе останетесь недовольны...

Оффлайн MasterFunky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Мороз по барабану, у нас в Сибири сейчас - 38 (тем более я из Таиланда еду, там заряжусь теплом). Не совсем понял про НГ (он же в феврале же вроде?).
Насчет нехватки билетов - ну куплю себе хард сит, я 4 дня как-то ехал в поезде Москва-Чита, не думаю, что после этого меня что-то удивит.
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2010 22:04:28 от MasterFunky »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
Не совсем понял про НГ (он же в феврале же вроде?).

Весь месяц перед НГ билетов не будет - гастарбайтеры возвращаются по домам.

Цитировать
Насчет нехватки билетов - ну куплю себе хард сит, я 4 дня как-то ехал в поезде Москва-Чита, не думаю, что после этого меня что-то удивит.

Если купите... Впрочем, если не пугают трудности - в добрый час :)

Оффлайн vova_rus

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 977
  • Карма: 50
Маршрут нормальный, но есть вопрос. Если вы пробили все поезда, то как у вас получилось вот это:

20 января – Пинъяо (Гуляем по городу). Вечером в Сучжоу
21 января – Сучжоу (Сады). Вечером в Шанхай

Оффлайн MasterFunky

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
Замечание принимается, переделал :)

Оффлайн woodgo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gpoiii
Всем доброго времени суток.
Собрался в Пекин этим летом, по спец программе в которую входит проживание и разные мероприятия.
Возможно, просто не видел и мои вопросы будут глупыми, но пожалуйста помогите.
Есть 2 варианта как добраться:
1. Самолетом из Хабаровска, т.к. я живу на ДВ. Но поскольку это слишком дороговато, то желательно вариант дешевле.
2. Поездом, и вот тут то как раз загвоздка! допустим до Харбина я доберусь автобусами и/или поездом из Дзямусов/Тунцзяня
Так вот...проблема в том, я не представляю как взять билет в кассе в Харбине, есть ли там англоязычные кассиры и/или помощники....и даже если возьму билет, то как смогу узнать какой поезд мне нужен?=) если не трудно помогите советом как проще это сделать...и не подскажет ли кто-нибудь примерную стоимость билетов?
Заранее признателен.

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
мы ездил в Пекин удобным маршрутом - из Вл-ка в Суню автобусом, оттуда поезд в Шэньян (около 240 юаней), а из Шэньяна скоростная электричка в Пекин (то же столько же).
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн woodgo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gpoiii
Спасибо.....но не мог бы кто подсказать как обстоят дела с покупкой билета в Харбине? есть ли англоязычные кассиры, проводники? и если я никак в китайском языке, то смогу определить какой поезд мне нужен?=)
и Есть ли прямые поезда в Пекин из Дзямусов/Тунцзяня?)

Оффлайн woodgo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gpoiii
хм прошу прощения, за глупые вопросы=) поискав по форуму нашел ответы почти на все свои вопросы=)...хм нашел поезд из Дзямусов, до Пекина....остался только вопрос, как узнать, что это тот вагон который мне нужен, и тот поезд=)

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Если на руках есть билет то на китайском вокзале почти невозможно сесть в другой поезд и в другой вагон. На перрон выускают только по билетам.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн woodgo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gpoiii
Оу ясьненько, спасибо буду знать. Теперь поеду со спокойной душой=)

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
Да, там все просто. Надо показать билет комунибудь на вокзале из работников. И они направят в тот зал, из которого происходит посадка. Если вокзал маленький и зал один (как у нас в Суне), то надо показать билет проверяющей на выходе на перрон. Выпустят только к своему поезду. А там показать проводнику, они сразу разберутся где написан номер вагона и номер места.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн woodgo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gpoiii
Хм понятно, действительно все просто...может вы мне ещё подскажете?=) как проще звонить из Китая? купить китайскую симку, скайп или можно как-то пользоваться там российскими операторами?

Оффлайн Sveta-219

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 254
  • Карма: 11
  • Пол: Женский
  • Skype: svetab219
У российских дорогой роуминг. Хотя все зависит от компании. Тарифы можно уточнить у них. Скайп тоже пока работает. Мы были в январе в Пекине -  в гостинице был бесплатный интернет. С кит симки можно звонить, но надо покупать айпи карточку. Еще можно покупать просто карты для телефонов-автоматов. Как то так. Может кто еще отпишется более осведомленный. Я обычно скидываю смс в Россию, и мне перезванивают на кит симку.
http://treeofmoney.ru/87347 полейте пожалуйста, и у вас тоже будет больше денег!!!
http://moy-snegovik.ru/write.php?id=293 помогите построить снеговика!!

Оффлайн woodgo

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
  • Skype: gpoiii
нууу стоимость роуминга если если меньше 20 рублей в минуту, то нормально=) мне раз в день домой только и позвонить нужно...ещё раз спасибо=)

Оффлайн tanyasss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста с маршрутом. Организовываю поездку для себя и своей любимой дочки (11 лет) на День рождения в мае, голова уже кругом...
План таков: Гонконг - Пекин - Сиань - Чжанцзянцзе - Хайнань - Гонконг.
Прилет и вылет из Гонконга - потому что очень хочется на Катай Пасифик, хочется на столько, что другие варианты даже не рассматриваю. Как лучше организовать, где поездом, где самолетом?
В Гонконге, Пекине, Сиане и Чжаннцзянце нужен будет гид, может кто сможет помочь?
Умоляю, помогите пожалуйста!

Оффлайн tanyasss

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Подумала, точный план по датам вот такой:
17.05 - вылет из Москвы в Гонконг
18.05 - прилет в Гонконг, обзорная экскурсия по Гонконгу +шоппинг
19.05 - Ocean Park в Гонконге
20.05 - день рождения у дочки, Диснейленд
21.05 - перелет Гонконг-Пекин, размещение в отеле, свободное время
22.05 - экскурсионная программа в Пекине (над вариантами пока думаю)
23.05 - экскурсионная программа в Пекине (над вариантами пока думаю)
24.05 - ж,д переезд Пекин - Сиань

а вот дальше непонятно как осуществить вообще....
Экскурсия в Сиане - есть ли смысл сразу же в день приезда организовывать? или лучше с утра, а потом в этот же день переезд/перелет в Чжанцзянцзе?
переезд - перелет - куда???
До Чжанцзянцзе как добраться из Сианя, но так чтобы впоследствии было удобно добраться и на Хайнань??? N/t/ впринципе как можно из Хуаншаня добраться до Гонконга???
В Сиане запланирована 1 ночь (смотрим терракотовые войска + что-то еще, но конкретно еще не определились, рыды если подскажите что еще очень важно посмотреть)
В Чжанцзянцзе - 2 ночи (Хуаншань)
На самый крайний случай, если маршрут становиться слишком сложным - то можем отказаться от Сианя, но не желательно конечно...

25.05 - 02.06 - отдых на Хайнане
02.06 вылет в Москву из Гонконга

Оффлайн Боинг

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Здравствуйте всем! Мечтаю приехать (в первый раз!!!) в Китай на выставки по электронике, ювелирному делу, посмотреть достопримечательности, монастыри, на остров, если получится. Планируемое время с 25 февраля по 7 марта. Бюджет пока неопределён. География (желаемая) поездок:
25-го прилёт в Пекин на выставку, посещение Китайской стены, что смотреть ещё подскажите 
27 перелёт в Шенчжень на другую выставку, посещение пока не выбрал чего, подскажите
1 марта перелёт в Чэнду на следующую выставку, посещение енотового парка, еще что смотреть, подскажите
3 марта перелёт в Лхаса, посещение монастырей Rongphu, Tashilumpo, возможно города Даянь?, ущелье прыгающего Тигра, гора, (не помню названия), где есть искривление времени и ровная (правильной формы) поверхность с одного склона и ступенчатая с другого.
5 марта перелёт через Гуанчжоу на Хайнань, тупо два дня и ночь на море, хоть в отеле (говорят в это время цены дикие), хоть в палатке, после посещения горы Жима на Ольхоне стал неприхотливым)))
7 марта перелёт обратно в Пекин

Как мне уже объяснили можно даже не мечтать увидеть живого  ламу :-)))

Есть мечты вписать посещение пещерного монастыря Таогун  (район Вэнчжоу)
а вообще не нашёл в интернете описания "мест силы" в Китае...

Ну, и 7-го вылет из Пекина на родину....

Да, забыл отметить основное, интересуют более не культурно-исторические места, (как это не покажется странным), а места, которые принято называть "места силы" и места, богатые духовными традициями  O:), а не внешней красотой.

И... есть непонимание в визовом вопросе.... паспорт выдают с 21 по 24 февраля, 25 я планирую вылетать, а смогу ли я без заграна заранее визу сделать, или по приезду в порту, но там говорят тоже какое-то подтверждение надо. Его у гида попросить? И что за сленговое слово - ПЕРМИТ?

Просьба в ответах сильно не "лошарить"  ;D 
Жизнь непредсказуема в своих поворотах...

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
До Чжанцзянцзе как добраться из Сианя, но так чтобы впоследствии было удобно добраться и на Хайнань??? N/t/ впринципе

Чжанцзянцзе вставляйте между Гонконгом (точнее, Шэньчжэнем или Гуанчжоу) и Пекином, прямые самолеты и поезда в Чжанцзянцзе есть только из этих 2 городов вашего маршрута. Ближайший крупный аэропорт - Чанша, ночь езды на поезде до Чжанцзянцзе.

И, на всякий случай - Хуаншань к Чжанцзяцзе никакого отношения не имеет, это 2 разных места.

« Последнее редактирование: 21 Января 2011 18:33:59 от Parker »

Оффлайн Parker

  • Spam-fighters
  • Заслуженный
  • *
  • Сообщений: 4856
  • Карма: 289
3 марта перелёт в Лхаса, посещение монастырей Rongphu, Tashilumpo, возможно города Даянь?, ущелье прыгающего Тигра, гора, (не помню названия), где есть искривление времени и ровная (правильной формы) поверхность с одного склона и ступенчатая с другого.

 :o Эта... ущелье прыгающего Тигра - оно на самом юго-востоке Тибета, в провинции Юньнань, а вот эта гора - это, наверное, Кайлас - она ближе к Пакистану уже... между ними минимум 3000 км... без искривления пространства-времени уложиться в 2 дня будет сложно 8-)

Про места силы - это вам надо на специализированные ресурсы. Лучшее, что мы можем предложить - это ба-а-альшая тема по Тибету http://polusharie.com/index.php?topic=22907.0 . Там и про пермиты есть, и про Кайлас, и много чего.