Автор Тема: новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.  (Прочитано 10901 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.
« : 17 Декабря 2007 03:01:10 »
товарищи,друзья!!!
поделитесь опытом(горьким или не очень), кто был,где стоял,сколько времени гремел салют,что еще сверхестественного происходило на площади, а самое главное СКОЛЬКО времени заняла транспортировка обратно.
посоветуйте,куда лучше вызвать такси,чтоб побыстрее уехать!!
так хочется и салют посмотреть, и в кафе на бронь к часу поспеть..как все успеть? ??? ::)
все будет хорошо!

Оффлайн wangmin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
Re: новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.
« Ответ #1 : 17 Декабря 2007 13:28:56 »
Салют стоит посетить (по крайней мере для новичков), так как со следующего года отменяют (нехватка финансирования) ;) Я лично уже 2 года подряд встречаю Новый Год так: сначало на фейерверк к 101 (я советую добираться на метро, на такси бесполезно, и желательно к 22.30-23.00 добраться), а после идём в ресторан (конечно нужно заранее забронировать, рядом с 101 есть немало хороших мест,например в Нео) :) Первый фейерверк (2005-2006)шёл 2 мин., второй (2006-2007): 1мин.50 сек., в этом году обещают короче:1мин.30 сек. Конечно празднование Нового Года здесь проходит однообразно (лично для меня), но что поделать, не удаётся пока разгуляться, с 3 января начинается сессия  :(
Всех с Наступающим!!! :D Успехов, здоровья, счастья Всем в Новом Году!!!
Ган бей!!!
« Последнее редактирование: 17 Декабря 2007 13:39:46 от wangmin »

Оффлайн wangmin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
Re: новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.
« Ответ #2 : 17 Декабря 2007 13:31:42 »
А да, забыла, до фейерверка проходят всякие разные культурно-массовые мероприятия и концерт конечно!
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2007 01:27:41 от wangmin »

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.
« Ответ #3 : 17 Декабря 2007 15:13:43 »
а если нам надо добьраться потом до мэйн стэйшн в кафе..это будет весьма проблематично?мы туда на такси собрались
все будет хорошо!

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.
« Ответ #4 : 17 Декабря 2007 18:13:27 »
 насчёт такси. В прошлом году такси поймать было НЕВОЗМОЖНО!!! "Ловили" больше часа. Вызвать не получилось - не было машин в наличии. Рассчитывайте на общественный транспорт, он должен работать дольше, чем обычно (правда, я не уверена). По-моему, в прошлом году метро ходило до часу, но у меня дырка в голове, и я могу напутать.
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн wangmin

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 79
  • Карма: 1
Re: новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.
« Ответ #5 : 17 Декабря 2007 23:16:35 »
В прошлом году метро работало до 4 утра (мои друзъя уехали на метро). а про такси можно забыть  по крайней мере часов до 5-6 утра  ;)

Оффлайн зараза

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 141
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.
« Ответ #6 : 18 Декабря 2007 01:43:49 »
ну если метро работает,то вообще все круто)) ::)
все будет хорошо!

Оффлайн Tairus

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 379
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.
« Ответ #7 : 28 Декабря 2007 09:55:48 »
Метро в новогоднюю ночь работает круглосуточно, насколько я помню.
Вот только уехать на метро после фейерверка нет никакой возможности кроме если смотреть этот фейерверк рядом со входом метро и по окончании быстренько в него забежать.
В позапрошлом году мне пришлось идти пешком от Сити Холла до Куньянг станции.
Я смотрел фейерверк на площади где было представление. Примерно 30 минут мне потребовалось чтобы выбраться из той давки. Реально было страшно - казалось, что я никогда оттуда не выберусь. Народу на километр во все стороны столько сколько в переполненном транспорте в час пик. В метро были огромнейшие очереди и протичнуться в него в ближайшие пару часов на протяжении несколько остановок в обе стороны было невозможно.
Короче, ужас что творилось. Такое впечатление что весь Тайбэй был на этой площади.
Этих впечатлений хватило настолько что в прошлом году я решил даже не ходить туда.
В этом году возможно и пойду, но буду стоять около входа в метро чтобы быстро уехать пока давка не началась.

P.S.: Первый год, когда я там был - не было столько народу. Похоже, с каждым годом популярность встречи НГ у башни повышается, входит в традицию. А Тайваньцы очень чтят традиции ;)
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2007 10:00:41 от Tairus »

Оффлайн bryska

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 317
  • Карма: 21
  • Пол: Женский
Re: новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.
« Ответ #8 : 28 Декабря 2007 10:44:02 »
Небоскрёб хорошо видно почти из любой точки города, я не очень понимаю, зачем ехать прямо к нему. Погоду на новый год обещают ясную, по данным на сегодня. Найдите хорошую крышу, или место, откуда видно верхушку 101 - и наслаждайтесь. Фейерверк будет продолжаться 188 секунд, а у 101 ожидается скопление чуть ли не полумиллиона человек - не знаю, как это возможно! Говорят в прошлом году столько же было, а в этом вокруг фейерверка столько шумихи, что может быть и больше! Метро работает не круглосуточно - это я точно помню - но о его работе в этом году пока не сообщали. Узнаю - напишу.

Начиная с завтрашнего дня, на Тайвань приходит холодный фронт, резко похолодает, запасайтесь горячительным  ;)
Aureliano, it's raining in Macondo...

Оффлайн SaganNa

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 65
  • Карма: 0
Re: новогодний фейрверк. ТАЙПЕЙ 101.
« Ответ #9 : 30 Декабря 2007 12:28:23 »
Кто идет завтра на "салют"? давайте встретимся!

Оффлайн a-kuzin

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 159
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
    • 3DNews.Ru
Говоря правду, не вынимай ноги из стремени