Автор Тема: Почему в России хорошо и почему есть перспективы  (Прочитано 665900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
О! Впервые в таком варианте слышу - у нас говорят "шлёндать". Помню, мамуля домой загоняет: "Хватит уже шлёндать, ноги мыть и спать".

А мой дед 'шлындать' говорил.  ;D И меня, порой, шлындой обзывал, если загуляюсь где.
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Цитировать
Цитата: ToToIoNo от 06 Ноябрь 2015 22:54:11
страшатся предсказаний Ванги насчет падения Сирии,
Про Крым-наш уже молчим,  и так ясно, что наш. Войны с Америкой ждать не хотелось бы, но о количестве оккупированных ею территорий знаем. Как и о "силе её дипломатии и твердости её приверженности защите прав человека".
Предсказания Ванги так же любопытны, как и предсказания Пятницы.
"Предсказания Ванги" тупо выдумываются журналистами исходя из требований теккущего момента. Вы же должны помнить середину 80, когда Ванга "предсказывала смерть Гагарина"  :D, и начало 90, когда она же предсказывала, что "последним царем на Руси будет Миша Меченый"  :D... Кто может страшиться подобной ахинеи...  :)
不怕困难不怕死

Оффлайн China Red Devil

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 7334
  • Карма: 290
  • Пол: Мужской
Я просто оставлю это здесь.
Я лучше способ знаю- зажигалкой и мокрым полотенцем. ;D
不怕困难不怕死

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Потому что в 90е я очень и очень хлебнул унижения из за бугра, и в сети меня иначе как poor man - не называли. Причем независимо ни от чего, к примеру безработный гражданин Испании с тремя классами образования, сидящий на пособии мог мне в лёгкую это залепить. А я человек весьма злопамятный, и с тех пор осталась привычка переводить всё на чужие деньги, дабы угомонились и знали своё место.
  :o
    Вы лучше свое хозяйство развивайте, чем писать не понятно что, не понятно для кого.

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
Пик Хан-Тенгри. Вершина на границе Казахстана, Китая и Киргизии. Высота 7010 метров. Все мечтаю там побывать когда-нибудь...
На мой взгляд, одна из красивейших вершин мира

Оффлайн Андрей Бронников

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2222
  • Карма: 117
  • Пол: Мужской
А где здесь связь с заявленной темой? Или их с вершины видно?  :w00t:
Высшее Знание есть высшее самосознание, не ограниченное временем, пространством или материей. Мера самосознания есть Душа.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
...Ой, и только не говорите, что вы тут пытаетесь донести в своих постах какие-то мысли, а не тупо сидите прикалываетесь, так же как и я. ...
....Если же про политику, всё просто: я однозначно враг всем, причем настолько хитрый и коварный, что просто сижу и жду, пока остальные победят друг друга. ...
  Непонятно, зачем специально зафлуживать тему. Прикалываться мне нравится, но не сильно отклоняясь от темы.
Вы не поверите, да я пытаюсь донести мысль. Простая как 5 копеек:  глава страны должен быть сменяемым (реально, без рокировок), выбор по проф качествам (а не по лояльности предыдущему) и быть с моральными принципами.  Велосипед давно придуман, это 2-3-4 партийная система (недекоративная) внутри которых находят подходящих по критериям лидеров.
  Напрасно ждете.  Во время 1917 года, также кто рукастый и головастый думал: наверху грязня за кормушку, а я при любой власти не пропаду. За 12 лет к 29-му до всех добрались и всех выпотрошили.
   Коварный и хитрый, те кто сейчас рулят, начнут искать новые источникив бюджет для войнушек.  А кого можно потрясти? Вот таких как вы на земле, да еще дорогой подмосковной земле и обложат налогами по полной рыночной стоимости. Я не нагоняю, я так шучу.   ;)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  Непонятно, зачем специально зафлуживать тему. Прикалываться мне нравится, но не сильно отклоняясь от темы.
Вы не поверите, да я пытаюсь донести мысль. Простая как 5 копеек:  глава страны должен быть сменяемым (реально, без рокировок), выбор по проф качествам (а не по лояльности предыдущему) и быть с моральными принципами.  Велосипед давно придуман, это 2-3-4 партийная система (недекоративная) внутри которых находят подходящих по критериям лидеров.
  Напрасно ждете.  Во время 1917 года, также кто рукастый и головастый думал: наверху грязня за кормушку, а я при любой власти не пропаду. За 12 лет к 29-му до всех добрались и всех выпотрошили.
   Коварный и хитрый, те кто сейчас рулят, начнут искать новые источникив бюджет для войнушек.  А кого можно потрясти? Вот таких как вы на земле, да еще дорогой подмосковной земле и обложат налогами по полной рыночной стоимости. Я не нагоняю, я так шучу.   ;)

А вот тут-то вы и не угадали. До революции мой прадед был хозяином крупной фабрики, после революции - его потомки были главными инженерами на еще более, в десятки раз более крупных предприятиях. Что один жил себе всё жадничал и исключительно делом интересовался, не вылазя с фабрики, что другие. Никакой, вообще никакой разницы. Ору я сейчас на рабочих и гоняю и их в хвост и в гриву как частник, или буду это делать на должности председателя колхоза - какая вообще разница? На юга я не езжу, икрой не объедаюсь - вы чего меня рассчитываете лишить - моего любимого 16-часового рабочего дня, который я себе устраиваю? Испугали  ;D

С чего вы взяли что я против "войнушек"? Я не совсем против раздавить ИГИЛ. Зачем они нужны? Взрывают самолёты, мутят воду, гонят народ по заграницам - посмотрите в Европе сколько беженцев тусит. С чего это вдруг стало нормально? Нет. Надо наводить порядок. Или есть мнение лечь под них? Но там же без вариантов - сегодня им не нравится что им бомбанули нефтяные вышки, завтра - что вы не так ходите в мечеть и не в ту мечеть, не в их мечеть, а в обычную, послезавтра они будут в ярости что ваши дети не обвешиваются тратилом и не взрывают неверных. Нет вариантов. Нет. Ну или если только лечь и умереть.

По политике - меня устроила бы любая власть, даже - американская. При условии что это - власть, а не сборище каких-то проворовавшихся обнаглевших барыг (российских, украинских, грузинских или американских, пофиг), пытающихся пролезть к власти чаще всего только для того, чтобы прикрыть зад от уголовных дел депутатской неприкосновенностью. Поэтому мой прадед во время революции был лоялен к коммунистам. У них был план и были некоторые идеи по наведению порядка, ибо к революции 1917 в стране был такой бардак, что ухитрились слить войну даже японцам. Я не умаляю их военных умений и доблести, но не смешили бы - в количественном отношении и по количеству ресурсов у них при нормальном правительстве (а не тогдашнем нашем царе и Ко) не было бы вообще ни единого шанса.

Я не сторонник многопартийных систем, в басне Крылова воз и поныне там. Всё должны тянуть в одну сторону, даже - если направление выбрано заведомо неверное. Почему? Потому, что в этом случае можно заблудиться и вернуться, а вот если со всей дури дернуть в разные стороны - то телега разломается на части, а груз рассыпется на радость лихим прохожим. Вы ведь этого добиваетесь, так?

Дайте нормальную оппозицию с предвыборной программой, посмотрим на них, что за фрукты. Только не надо взбесившихся гламурных дур, и не надо горе-"бизнесменов", бегающих от судимости, и не надо иностранных агентов, которых у себя на родине выгнали за бугор, лишь бы небо близко не коптили. Этого сброда - не надо. Не улучшат они наше государство, а лишь развалят его. Пока что наша оппозиция научилась лишь всё ругать и ныть, но не более того.

Конструктива жду, толкового чего-то, хотя бы на уровне оппозиции к главе мухосранского сельсовета, хрен уж с ним с Кремлём. Но - напрасно жду, явно напрасно. Не будет этого, будет опять лишь вой, визг и куча лозунгов, смените власть, дайте, дайте и нам поворовать. Поэтому - нафиг, не жду. Всё. Дальше писать не хочу - а то один мат будет.

Да и по факту - возьмите Украину. Сколько там раз сменялась власть, сколько по счету майданов было? Ну? Где стабильность гривны, где толпы российских эмигрантов, жаждущих получить там гражданство всеми правдами и неправдами, где откладывающиеся от России и восточной Европы к Киеву территории? Где мощеные золотом улицы, где шикарная жизнь, где демократия? Что, там разве народ плохой, никто работать не умеет, или что? Путин им мешает? А почему Путин Германии не мешает, он же там вообще жил даже когда-то по служебным делам каким-то (мне копать лень, но знаю что точно он там был). Ну? Чего умного скажете?

Ничего вы и не скажете. Максимум что вы сейчас начнете - под меня копать и выискивать какую-нибудь гадость в одноклассниках. Только это вы и умеете.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Сейчас более-менее облагородили, частично рекламу содрали. А то реально была помойка, а не метро. Стали станции потихоньку открывать, даже в мои любимые Котельники, куда раньше ходили исключительно маршрутки, подтянули и метро. Вполне прилично даже:

Вагоны хоть по крайней мере старые. Новые вагоны я терпеть не могу, у меня из-за этих кондиционеров летом вечно сопли из носа, извиняюсь. Ненавижу кондиционеры.


Ну нет, Пашенька, тут я с Вами не соглашусь в корне. Новые вагоны просто ОЧЕНЬ нужны в московском метро! Не только из-за кондиционирования (летом же ж реальная духота, да и не только летом), но и из-за шума. По мне так одна из самых серьёзных проблем нашего метро это шум. Это очень заметно, после того как поживешь за пределами России и попользуешься иными метро. Даже когда эти метро неидеальны (стары и грязны, как европейские, или просто скучны как новые азиатские), в них нет такого уровня шума, как у нас.
А кондиционеры в новых вагонах нормально работают - совсем не холодно. Вы в Гонконге или Сингапуре в метро не катались! Вот где вас реально заморозят этими самыми кондиционерами (что в метро, что в автобусах)! А у нас как раз всё окей....
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Shenzhen Girl

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3098
  • Карма: 47
  • Пол: Женский
Шикарнейшие фото, никогда не могла представить московское метро СОВСЕМ без людей )), какая всё-таки огромная разница!

Иногда можно попасть на такое на некоторых станциях (в основном, окраинных), если ехать после полуночи, незадолго до закрытия. Я несколько раз видела реально пустые станции метро, вот прямо как на фотографии  :)
"Whatever you can do or dream you can, begin it. Boldness has genius, power, and magic in it."
– Johann Wolfgang von Goethe

Оффлайн Zaratustra

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 265
  • Карма: 1
  • Пол: Мужской
А где здесь связь с заявленной темой? Или их с вершины видно?  :w00t:
И то, если с погодой повезет. А то ведь бывает и так, что с вершины дальше вытянутой руки сложно что-нибудь разглядеть

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
а вот если со всей дури дернуть в разные стороны - то телега разломается на части, а груз рассыпется на радость лихим прохожим. Вы ведь этого добиваетесь, так?

Дайте нормальную оппозицию с предвыборной программой, посмотрим на них, что за фрукты.

Ничего вы и не скажете. Максимум что вы сейчас начнете - под меня копать и выискивать какую-нибудь гадость в одноклассниках. Только это вы и умеете.
  Pasha838 всё про себя любимого  :P
Дартаньян весь белом, остальные конечно хотят покопаться в гадостях.   ::)

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
  Pasha838 всё про себя любимого  :P
Дартаньян весь белом, остальные конечно хотят покопаться в гадостях.   ::)

Ну так что, конструктив-то будет, или умеем, извиняюсь за выражение, только сопли жевать, языки показывать и смайлики рисовать? Я жду  :P
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Pasha838

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1802
  • Карма: 50
  • Пол: Мужской
Ну нет, Пашенька, тут я с Вами не соглашусь в корне. Новые вагоны просто ОЧЕНЬ нужны в московском метро! Не только из-за кондиционирования (летом же ж реальная духота, да и не только летом), но и из-за шума. По мне так одна из самых серьёзных проблем нашего метро это шум. Это очень заметно, после того как поживешь за пределами России и попользуешься иными метро. Даже когда эти метро неидеальны (стары и грязны, как европейские, или просто скучны как новые азиатские), в них нет такого уровня шума, как у нас.
А кондиционеры в новых вагонах нормально работают - совсем не холодно. Вы в Гонконге или Сингапуре в метро не катались! Вот где вас реально заморозят этими самыми кондиционерами (что в метро, что в автобусах)! А у нас как раз всё окей....

Не знаю, я ни в одном метро кроме московского не был отродясь. Что делается в другом каком-то метро - меня, если честно, не сильно волнует, раз тамошним жителям норм, то я за них рад, и всё. Еще не хватало мне сидя под Москвой указывать китайцам как им там у себя ездить и какие вагоны прицеплять.
Мне кондиционеры не нравятся. Свежего воздуха они - не добавляют (с чего бы, ха), а вот холод - еще как. Заметил - топаю по своим делам в трусах и тапочках посреди ночи зимой (ну там, печку подтопить в курятнике, или в котельную в гараже, или еще куда) - не простываю. Постою возле кондея - пипец, сопли рекой, горло болит и даже уши болят. В ресторанах работал - там зайдешь в промышленный морозильник (фризер эдакий с большую комнату) или в холодильник - нет, нет такого ощущения, раздетый бегаешь без куртки и нормально, даже во фризере, хоть там и холодно. Но кондеи... Ненавижу кондеи, им место - в серверных, но никак не в жилых помещениях. Тем более - ну в средней полосе - тут выше 35 С и не бывает! И воздух сухой. На фиг здесь вот эта гадость? Нет, я категорически не люблю их. Вагоны новые - пожалуйста, но вот кодеи - в топку.
Во всём остальном же - ну, может они и неплохи, они длиннее, переходы там с одного в другой, можно чуть ли не через весь состав протопать, хотя... Есть минус, и опять-таки из-за этих кондиционеров. Заходит размалёванная девица (ну, из этих), стоишь через два вагона в другом углу - а духами бьёт в нос даже там. В старых как-то не так, а тут всё закрыто наглухо, и привет, хоть трава ни расти.

На лёгком монорельсовом метро - нет, там как-то вот не так, хоть и вагончики маленькие.

Короче в метро два зла: кондеи и девицы с духами. Сказал бы, что они из деревни (типа льют на себя по полпузыря) - но нет, деревенских знаю - ни фига они так не поливаются. В других городах России был - нет, тоже не было ничего такого. А тут прямо газовая атака какая-то, похлеще смеси бензина с ацетоном. И кондей, и окна замурованы. Прямо как у Гитлера в концлагерях, где засунули в камеру и газ по трубе пустили. Ужос.

Кондеи - зло. Когда если езжу - бывает даже новые составы пропускаю, иду в старые. А этих новых с каждым годом всё больше и больше. Кончится наверное тем что плюну и наверх в автобусы и троллейбусы уйду.
Когда-то во мне было много хорошего. Но потом оно переварилось.

Оффлайн Пятница

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 135
  • Карма: 9
  • Пол: Мужской
Ну так что, конструктив-то будет, или умеем, извиняюсь за выражение, только сопли жевать, языки показывать и смайлики рисовать? Я жду  :P
 
Паша не ждите,  найдите себе другого такого же многословного собеседника.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Простая как 5 копеек:  глава страны должен быть сменяемым (реально, без рокировок), выбор по проф качествам (а не по лояльности предыдущему) и быть с моральными принципами.  Велосипед давно придуман, это 2-3-4 партийная система (недекоративная) внутри которых находят подходящих по критериям лидеров.

А докажите, что так должно быть. Голословно мечтать может любой  ;)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Про Крым-наш уже молчим,  и так ясно, что наш. Войны с Америкой ждать не хотелось бы, но о количестве оккупированных ею территорий знаем. Как и о "силе её дипломатии и твердости её приверженности защите прав человека".
Предсказания Ванги так же любопытны, как и предсказания Пятницы.
"Предсказания Ванги" тупо выдумываются журналистами исходя из требований теккущего момента. Вы же должны помнить середину 80, когда Ванга "предсказывала смерть Гагарина"  :D, и начало 90, когда она же предсказывала, что "последним царем на Руси будет Миша Меченый"  :D... Кто может страшиться подобной ахинеи...  :)

Вот, даже как-то удивительно. Вандал, теперь Вы меня в чем-то странном заподозрили.

Но интрига и таинственность - мой любимый жанр. Это да.
Что касается "сбычи мечт", т.е. предсказаний, то можно вспомнить теорему о печатающих обезьянах. Из "моря" предсказаний что-то, да сбудется. :D
Например, есть что-то в нашем современном мире, не описанное когда-то кем-то из фантастов?
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн v_andal

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3578
  • Карма: 86
  • Пол: Мужской
    • рассуждения дилетанта
Вот, даже как-то удивительно. Вандал, теперь Вы меня в чем-то странном заподозрили.

Но интрига и таинственность - мой любимый жанр. Это да.
Что касается "сбычи мечт", т.е. предсказаний, то можно вспомнить теорему о печатающих обезьянах. Из "моря" предсказаний что-то, да сбудется. :D
Например, есть что-то в нашем современном мире, не описанное когда-то кем-то из фантастов?

Хм, это действительно ко мне обращение, или всё же к China Red Devil, к автору процитированного Вами текста?  ::)
Не сотвори себе кумира

Оффлайн Nematahariya

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1409
  • Карма: 113
  • Пол: Женский

Вы не поверите, да я пытаюсь донести мысль. Простая как 5 копеек:  глава страны должен быть сменяемым (реально, без рокировок), выбор по проф качествам (а не по лояльности предыдущему) и быть с моральными принципами.  Велосипед давно придуман, это 2-3-4 партийная система (недекоративная) внутри которых находят подходящих по критериям лидеров.
 

А докажите, что так должно быть. Голословно мечтать может любой  ;)

Да, как-то  странно слышать это от человека ,который заявляет:
    Тоже самое в отношении нынешнего режима.
Хочу как в .... Сингапуре...

Пятница, Вы в курсе того, сколько лет находился у власти Ли Куан Ю? ;)
« Последнее редактирование: 10 Ноября 2015 20:20:13 от Nematahariya »
Единственное, что неизменно,- это перемены))) И-Цзин

Оффлайн Irene

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 3242
  • Карма: 139
  • Пол: Женский
    • Притяжение
Хм, это действительно ко мне обращение, или всё же к China Red Devil, к автору процитированного Вами текста?  ::)

Нет, В_андал, это я цитату Вандала не добавила. ;D

Вы имеете ввмду ее предсказание (кажется, 93-го года, лень искать), что Америка скоро выберет черного президента и это будет последний президент в ее истории, т.к. Америка то ли замерзнет, то ли в кризис впадет?

Поскольку Вангу можно трактовать как угодно, я Вам сейчам трактовок накидаю, кроме тривиальных (о распаде и неверности предсказания).

...
А Вы Ванга, Ванга ... Да эту Вангу обойти - как два байта отослать ;)
Я душой Матерьялист, но протестует разум.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Иногда можно попасть на такое на некоторых станциях (в основном, окраинных), если ехать после полуночи, незадолго до закрытия. Я несколько раз видела реально пустые станции метро, вот прямо как на фотографии  :)
  Москва после полуночи для меня уже экстрим )).

  Участвовала в картине наоборот (давка). Страшновато, и не до архитектуры совсем. Как представлю, что москвичи и гости столицы это каждый день испытывают, так тошно становится.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
  Москва после полуночи для меня уже экстрим )).

  Участвовала в картине наоборот (давка). Страшновато, и не до архитектуры совсем. Как представлю, что москвичи и гости столицы это каждый день испытывают, так тошно становится.
В Пекинском метро аналогично. Разница в том, что мне видно дальше.
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
В Пекинском метро аналогично. Разница в том, что мне видно дальше.
Ага, аналогично, ещё и прикольнее московского тем, как глаз выхватывает какую-нибудь родную лаовайскую голову в чёрном море азиатских )).

ВЕлик форева! )) Мне проще 30 км на нём проехать, чем раз спуститься в метро.

Оффлайн Jek37

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1762
  • Карма: 75
  • Пол: Мужской
Ага, аналогично, ещё и прикольнее московского тем, как глаз выхватывает какую-нибудь родную лаовайскую голову в чёрном море азиатских )).

ВЕлик форева! )) Мне проще 30 км на нём проехать, чем раз спуститься в метро.
Такую же азиатскую голову (или еще какую  :-X) и в московском метро можно лицезреть. И мысли одинаковые в головушке болтаются "О! У нас так же" ;D
Такое в час-пик бывает. В остальное время спокойней. ::)
"Она схватила ему за руку и неоднократно спросила: где ты девал деньги?"  А и Б Стругацкие.

Оффлайн Aolika

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 2999
  • Карма: 226
  • Пол: Женский
Такую же азиатскую голову (или еще какую  :-X) и в московском метро можно лицезреть. И мысли одинаковые в головушке болтаются "О! У нас так же" ;D
У нас в России разноцветье вообще ))
« Последнее редактирование: 11 Ноября 2015 02:32:41 от Aolika »