Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 303968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катя-Хошимин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Карма: -5
  • Пол: Женский
  • Skype: katyacho
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #800 : 03 Марта 2013 23:26:50 »
Пишите в личку помогу с машиной.
Экономистами Европы установлено: В связи с тем, что бензин стал стоить дороже молока, выгоднее ездить на корове.

Оффлайн ngoisao9x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #801 : 12 Марта 2013 16:16:52 »
привет,я вьетнамец но 10 лет проживал в Украине, сейчас работаю в Шайгоне, хочу познакомиться с русским друзьями. хочу пообщаться по-русскии, то мне очень скучно, я приехал во Вьетнаме только 2 мес. , родители,друзья,любовь даже родственники все там. Мне звать Cuong или Коле по-русскии )))

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #802 : 12 Марта 2013 19:41:22 »
привет,я вьетнамец но 10 лет проживал в Украине, сейчас работаю в Шайгоне, хочу познакомиться с русским друзьями. хочу пообщаться по-русскии, то мне очень скучно, я приехал во Вьетнаме только 2 мес. , родители,друзья,любовь даже родственники все там. Мне звать Cuong или Коле по-русскии )))

Привет, а где жил в Украине?
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн ngoisao9x

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #803 : 12 Марта 2013 21:23:59 »
Привет, а где жил в Украине?
я жил в Харькове  ::)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #804 : 27 Марта 2013 18:23:17 »
Всем привет! Может кто знает, персонального тренера по плаванию. Нужно прям срочно научиться плавать  O:) Заранее спасибо всем откликнувшимся  :)
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн lao_nei

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 4
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #805 : 27 Марта 2013 20:22:04 »
У нас в жилом комплексе HAGL 3 есть вьетнамцы, учат ребятню плавать. Но они только по вьетнамски, ну или на языке жестов. Других вариантов не знаю.

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #806 : 27 Марта 2013 20:28:50 »
У нас в жилом комплексе HAGL 3 есть вьетнамцы, учат ребятню плавать. Но они только по вьетнамски, ну или на языке жестов. Других вариантов не знаю.
у нас тоже есть вьетнамцы, которые обучают детей. Но мне хотя бы англоговорящего, а русскоговорящем даже и не мечтаю ))))  Или может кто знает школу по плаванью, где взрослых обучают? а то как то стремно с 6-7летками тусоваться)))) :-[
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #807 : 27 Марта 2013 23:53:32 »
у нас тоже есть вьетнамцы, которые обучают детей. Но мне хотя бы англоговорящего, а русскоговорящем даже и не мечтаю ))))  Или может кто знает школу по плаванью, где взрослых обучают? а то как то стремно с 6-7летками тусоваться)))) :-[
Съездите в An Phu Sport Club, там всегда были англоязычные тренера.
Ну или выполните традиционный рисёрч для не владеющего вьетнамским:
1. зайти в google.com.vn
2. вбить в строку поиска "dạy bơi người lớn tại thành phố hồ chí minh"
3. прошерстить первые 10-15 резалтов и выписать контактные телефоны
4. попросить вьетнамоговорящего друга/сотрудника/любого доброхота обзвонить их на предмет нужного тренера
5. не забыть поблагодарить друга (лучше всего портретом дядюшки Хо какого-нибудь приятного цвета:))

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #808 : 28 Марта 2013 11:52:53 »

5. не забыть поблагодарить друга (лучше всего портретом дядюшки Хо какого-нибудь приятного цвета:))

ну или поблагодарить какой-нибудь приятной жидкостью в красивой бутылке  ;D
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн gumikosha

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #809 : 28 Марта 2013 13:51:27 »
Спасибо большое за ответы, постараюсь что нить выбрать  :)
Жизнь хорошая штука — и⊥ʎdʞ ин ʞɐʞ)

Оффлайн Simone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #810 : 22 Апреля 2013 13:09:12 »
Уважаемые форумчане, прошу вашей помощи :'( (может я не совсем в тему, но других вариантов нет): СРОЧНО в связи со скорым переездом нужно пересдать квартиру (переезжаем в конце мая, а контракт до сентября). Квартира очень хорошая по приемлемой цене. Расскажите знакомым, может быть, кого заинтересует или может кто-то сам захочет поменять место жительства.

3-х комнатная квартира (120 м. кв) в жилом комплексе Hoang Anh Gia Lai 3 (New Saigon), Phu My Hung, District 7. До центра 10 мин. Чистая, просторная и уютная квартира, евро-ремонт, 3 спальные комнаты и большая гостиная-столовая, 3 санузла (душевая и ванная), мебель новая, есть вся необходимая техника (2 ЖК-телевизора, кондиционеры во всех комнатах, холодильник, микроволновка, духовка, стиральная машина и т.д.), кабельное телевидение, высокоскоростной Интернет (10 Мбит). Окна выходят во двор на бассейн.

В компаунде в вашем распоряжении: большой бассейн, спортзал (абонемент на месяц бассейн и зал 900.000 VND), детская игровая зона, подземная парковка, массажный салон, кафе, бары, салоны красоты, зона BBQ, супермаркет Citimart. Территория огорожена, охраняемая, отличное место для прогулок и посиделок. Нашу семью здесь полностью все устраивало, никуда бы не переезжали, если бы не изменившиеся обстоятельства.   

Условия оплаты 650$ в месяц + залог. Хозяева адекватные, говорят по-английски. Договор переоформить не проблема.

Все подробности по тел. 0972013521 (01638057837) или пишите в личку

Выложу пару фото, остальные в личку могу кинуть кому надо.
Информация и видео о компаунде и планировке по ссылке: http://www.hoanganh3.com/

За репост и непосредственную помощь в этом деле – с нас коньяк, черный хлеб и колбаса  ;)

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #811 : 23 Апреля 2013 07:36:16 »
Пересдача квартиры съемщиком невозможна, что записывается в стандартном договоре аренды жилья. Соответственно, вы хотите в связи с досрочным отъездом и соответственно досрочным разрывом арендного договора не потерять свой двух/трехмесячный залог, внесенный арендодателю при подписании. Арендодатель обещает вернуть его вам в случае если вы найдете жильцов на смену себе. Все верно?

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #812 : 23 Апреля 2013 08:24:11 »
Пересдача квартиры съемщиком невозможна, что записывается в стандартном договоре аренды жилья. Соответственно, вы хотите в связи с досрочным отъездом и соответственно досрочным разрывом арендного договора не потерять свой двух/трехмесячный залог, внесенный арендодателю при подписании. Арендодатель обещает вернуть его вам в случае если вы найдете жильцов на смену себе. Все верно?
Не всегда так, у нас в договоре прописано что можно перездать с письменного согласия 2-х сторон, а устно договорились что если форину в случае чего пересдавать, то я оплачу его регистрацию в органах что, по-моему стоит 50 уе/человек.

Simone, рекомендую вам разместить объявление о сдаче квартиры на http://www.expat-blog.com/en/directory/asia/vietnam/ho-chi-minh-city/, если вы еще этого не сделали

Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Simone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #813 : 23 Апреля 2013 22:27:21 »
Пересдача квартиры съемщиком невозможна, что записывается в стандартном договоре аренды жилья. Соответственно, вы хотите в связи с досрочным отъездом и соответственно досрочным разрывом арендного договора не потерять свой двух/трехмесячный залог, внесенный арендодателю при подписании. Арендодатель обещает вернуть его вам в случае если вы найдете жильцов на смену себе. Все верно?
Да, все абсолютно верно. Вопрос не в пересдаче квартиры, а в переоформлении договора аренды на нового квартиросъемщика.

Оффлайн Simone

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 5
  • Карма: 2
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #814 : 23 Апреля 2013 22:30:39 »
Maksimkadep, cпасибо за совет, сейчас размещу объявление и там.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #815 : 04 Мая 2013 19:51:25 »
Друг попросил разместить объявление о сдаче жилья

Коротко перевод объявления на русский:

Сдается 2 нижних этажа нашей 4-этажной виллы. Две спальни, гостиная, столовая, кухня, холл и два многофункциональных зала. Площадь составляет 240 м2. В сдаваемой части виллы есть прямой доступ в сад и гараж, а также собственный отдельный вход.
Мы будем вашими соседями, поэтому важно, чтовсе друг другу понравились.

Мы - семья из трех человек: американец и вьетнамка-жена и 2,5-летний сын. Мы хотели бы сдавать в аренду часть нашего дома. В идеале хотели бы найти клиентов среди преподавателей либо небольшую семью. Мы находимся в 5 минутах от Тхао Дьен и в 8 минутах езды от 1 района. Дом находится на берегу реки, район патрулируют охранники 24/7. Мы разрешаем домашних животных так как у нас самих есть небольшая собака, которая живет на улице.

Квартира полностью меблирована.

Если Вы хотите посмотреть дом, позвоните Крису 0942324935 (только по-английски) либо пишите мне в личку. Цена договорная, торг уместен.

От себя добавлю: люди очень хорошие и приятные, любят уют и покой.

Агентов просьба не беспокоить!

————————————————————————-
We are a family of three. American husband. Vietnamese wife and 2.5 year old son. We'd like to rent the apartment below us in our house. Ideally we'd like a teacher or small family that needs quiet and safety. Our location is 5 minutes from Thao Dien and 8 minutes from D1.  We are across from the AGC School.  Our neighborhood is surrounded by a river and has security guards patrolling the area 24/7.  Pets are allowed.  We have a small dog who lives outside.  Enjoy the riverside location with flowers and grass. The neighbor hood is quiet and child-safe.  You will have your own electric meter and pay for your own electricity use.  The apartment is furnished.

Call Chris at 0942324935 to make an appointment to meet us and see the apartment. We are asking a fair market rental price; rent is negotiable depending on situation. We ask for first and last month in advance.

I am available to pick you up and bring you to the house to show the house to you. 

Thanks,

Chris
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн Ekaterina Zavidovskaya

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 20
  • Карма: 1
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #816 : 24 Июня 2013 14:57:40 »
Уважаемые форумчане,

хотелось бы узнать от людей, давно живущих в Сайгоне, стоимость аренды 2-комн квартиры в районах , прилегающих к центру, желательно в новом доме. Буду признательна за инфо!

Оффлайн Palladiumfox

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #817 : 25 Октября 2013 06:32:41 »
Привет всем, я еще только что зарегистрировалась на "Полушарии", пока не разобралась. Так что если напишу что-то не там, простите :-[
Мы с мужем из Китая переезжаем 4 октября работать в Сайгон (думаю, что надолго - ближайшие года 2!). Очень бы хотелось найти там друзей, поэтому буду рада всем, кто ответит. Хотелось бы больше узнать про город, места интересные, магазины, другие нужные вещи. Меня зовут Юля.
Я могу говорить все,что угодно. Я не под штандартом.

Оффлайн maksimkadep

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 739
  • Карма: -5
  • Пол: Мужской
    • Maximum Sourcing
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #818 : 25 Октября 2013 10:27:28 »
Привет всем, я еще только что зарегистрировалась на "Полушарии", пока не разобралась. Так что если напишу что-то не там, простите :-[
Мы с мужем из Китая переезжаем 4 октября работать в Сайгон (думаю, что надолго - ближайшие года 2!). Очень бы хотелось найти там друзей, поэтому буду рада всем, кто ответит. Хотелось бы больше узнать про город, места интересные, магазины, другие нужные вещи. Меня зовут Юля.

Ну как говорится, велкам ту хелл!

Шютка :)
Хуже дурака може быть только дурак с инициативой (c)

Оффлайн alligats

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #819 : 25 Октября 2013 20:31:46 »
Хватит ли 155 тыс руб (4876$) в мес, на проживание 8-ми человек (все взрослые) в Сайгоне снимая пару небольших домиков? Или 75 тыс руб (2359$) на проживание 4-х человек снимая один домик?

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #820 : 25 Октября 2013 21:00:22 »
Хватит ли 155 тыс руб (4876$) в мес, на проживание 8-ми человек (все взрослые) в Сайгоне снимая пару небольших домиков? Или 75 тыс руб (2359$) на проживание 4-х человек снимая один домик?
Небольшой домик? Это что бунгало? Тогда вам в курортную зону и таких денег за глаза хватит. Если вы все-таки в Сайгоне жить и работать планируете, тогда давайте формулировать правильно - вам нужна вилла. и не маленькая. на восьмерых - очень не мальнькая. аренда виллы в Сайгоне - от 1200 до 7000 долл. Идем по самому скромному варианту. значит после оплаты жилья у вас остается 3676 долл на восьмерых. т. е. по 460 на человека, т.е. 9,7 млн донгов. Представил сейчас, смог бы сам прожить в сайгоне месяц на такую сумму? нет, точно нет. Но поскольку не представляю кто вы и какой уровень экономии вы способны выдерживать, то мой ответ для вас - скорее нет чем да  :)

Оффлайн Stylist

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
  • Skype: gr_olga777
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #821 : 16 Декабря 2013 21:46:38 »
Приветствую всех.
Я с недавнего времени  проживаю в Хошимине, по профессии парикмахер.  Хочу задать такой вопрос, можно ли найти в аренду небольшое помещение около 10 кв.м в аренду для работы на себя или арендовать место парикмахера? В каком районе это лучше сделать? Знание английский пока небольшое, но учу каждый день ))). Сейчас принимаю на дому, но хочется большего. Если есть какая информация, буду благодарна. Пишите в личку. Ольга.
Многие женские проблемы, перед которыми пасуют лучшие психиатры, часто решает парикмахер! ;))

Оффлайн blackie

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #822 : 25 Января 2014 20:45:56 »
Здравствуйте уважаемые форумчане,

Ищу помощника в поиске жилья в Хошимине (7 Район).
Не могу найти толковой информации в сети.

Может кто-то посоветовать или помочь с данным вопросом?

Нужна квартира (1 ком. достаточно) с мебелью минимум на 3 мес. в 7 районе.

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #823 : 27 Января 2014 18:17:55 »
Здравствуйте уважаемые форумчане,
Ищу помощника в поиске жилья в Хошимине (7 Район).
Не могу найти толковой информации в сети.
А местные фумихынговские real estate агенства чем вам не помощники? В 7-ом районе их тьма, обратитесь - все расскажут, покажут уйму свободных вариантов.
Вообще не проблема

Оффлайн TuDo

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Карма: -10
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #824 : 12 Февраля 2014 09:36:00 »
Я таки не понял за вьетнамских кинопрокатчиков, когда уже наконец в местных залах будут крутить "Волк с Уолл-стрит"? Или уже всё было? Или никогда не будет? ;D