Автор Тема: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ  (Прочитано 305836 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #175 : 30 Августа 2009 12:21:08 »
Провести выходные как?
Парки, клубы,рестораны?
Из последнего- для гурманов, чревоугодников и обжор: 02 Phan Van Chuong St. Phu My Hung New Urban, Distrit 7. Пятница,суббота, воскресенье вечером шведский стол убойной силы. шампанское, вина. 35$, очень стоит и стоит того.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Anya34

  • Пионер
  • **
  • Сообщений: 69
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #176 : 30 Августа 2009 21:58:54 »
Привет, форумчане! Пишу вам из почти соседской Монголии. Ужасно соскучились по морепродуктам. Муж едет в командировку в Саигон. Подскажите, где можно купит замороженные морепродукты? Спасибо

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #177 : 30 Августа 2009 22:10:39 »
Привет, форумчане! Пишу вам из почти соседской Монголии. Ужасно соскучились по морепродуктам. Муж едет в командировку в Саигон. Подскажите, где можно купит замороженные морепродукты? Спасибо
в любом супермаркете

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #178 : 01 Сентября 2009 12:19:01 »
Наверное все уже были там. Но раз выкладываем адреса, то вот адрес бразильского ресторана.
Au Lac Do Brazil
238 Pasteur, D3 Tel: 820 7157

Туда стОит идти, если хочется мяса. Его там очень много и разного: и курица, и телятина, и говядина. Причем мясо — объеденье. 8-)
Это вариант шведского стола, но не ты бегаешь к ряду блюд, а официанты ходят по залу и разносят блюда. Если хочется, то поцзываешь его и тебе накладывают.
СтОит порядка 300 тыщ доногов на взрослого и 200 на ребенка.
Напитки не включены.

Лучше приходить в диапазоне 18.00 - 21.00. Потом официанты начинают лениться и подчас приходится их подолгу ждать. Так же заканчиваются приготовленные запасы и если какой-то вид мяса заканчивается, то или приходится ждать пока его снова приготовят (долго), или наталкиваться на излюбленный здесь "I'm shorry, finished".

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #179 : 01 Сентября 2009 12:22:18 »
Так же незаслуженно долго был обделен нашим вниманием отличный пивной ресторан

Lion Brewery & Restaurant
11-13 Lam Son Square, Dist. 1, HCM City. Tel: 8238514

Если встать лицом к Caravelle Hotel и спиной к Opera, то он находится в здании слева.
Отличное темное пиво, вкусные сосиски, огроменный зал с кучей посадочных мест.
Однако отсюда и минус — шумновато. Но темное пиво, которое во Вьетнаме не частно встретишь, отличное. Не такое как в Чехии, конечно.  ;D

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #180 : 01 Сентября 2009 13:56:35 »
А в Сайгоне есть ресторан "Sen"? Два таких ресторана есть в Ханое, шведский стол. Стоит в районе 250 тыс. без напитков.

Оффлайн mietzekatze

  • Профессионал
  • ****
  • Сообщений: 479
  • Карма: 20
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #181 : 01 Сентября 2009 14:49:28 »
 Для соскучившихся по отменным колбасам,сырам и прочим вкусностям :
   ANNAM GOURMENT Market. 16-18  Hai Ba Trung ,Dist.1 .
 Найти можно практически все,что европейской душе угодно. На втором этаже так же располагается и типа закусочной,где можно перекусить на скорую руку свежеиспеченным багетом с нежнейшей ветчиной и сыром по Вашему Выбору  ;)
  В этих же магазинах,но в других районах не была,но ,на всякий случай ,адреса:
 41А Thao Dien,Dist.2;
 SB2-1 My Khanh4,Nguyen Duc Canh,Tan Phong Ward,Dist.7.
     Думаю ассортимент не должен сильно отличаться,но ......кто знает,кто знает  :D
Если нельзя,но очень хочется-значит можно:)
Женщина любит ушами, мужчина – глазами, собака – носом и только кролик – тем, чем надо!

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #182 : 03 Сентября 2009 11:18:20 »

Совсем для гурманов - шикарный французский ресторан: " ON THE SIX" на DONG KHOI 6, если не путаю ... и не забудьте деньги с собой, мелочи в карманах там явно не хватит, чтобы покушать  ;D
« Последнее редактирование: 03 Сентября 2009 11:41:52 от Viet fan »

Оффлайн sergey potapov

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1215
  • Карма: -16
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #183 : 03 Сентября 2009 13:43:00 »
Да лучше зайти в Каравеллу вечерком, а потом подняться в бар наверх и послушать живую банду

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #184 : 03 Сентября 2009 17:13:53 »

может и лучше, но это смотря с кем ... ;)  , а банду можно еще послушать и в Маджестик, Орут они везде конечно нещадно,  но мне в Каравелле больше нравится  :D

Оффлайн yenxinh

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 227
  • Карма: 2
    • Все о Вьетнаме
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #185 : 03 Сентября 2009 18:50:10 »
а что это за "банды"? вьетнамские группы или какие-то иностранные?

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #186 : 04 Сентября 2009 11:26:54 »
то, что видел я в Saigon Bar - это были филиппинки, имею в виду  из тех что запомнились, но что-то мне подсказывает, что там всегда пели и будут петь азиатские коллективы ... впрочем, это добавляет шарма месту и Grandberis в их исполнении мне очень понравилось ... завтра буду проезжать Сайгон и обязательно загляну туда  ::)
« Последнее редактирование: 04 Сентября 2009 11:48:21 от Viet fan »

Оффлайн hekima

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Карма: 2
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #187 : 08 Сентября 2009 13:54:23 »
А вот такой вопрос.
Есть необходимость полечить зубы. Кто-нибудь лечил зубы в Сайгоне?
Где, почем, доволен/не доволен?

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #188 : 09 Сентября 2009 06:13:19 »


а как же  ;D вот тема: СТОМАТОЛОГИЯ ВО ВЬЕТНАМЕ ...http://polusharie.com/index.php?topic=117859.0

Оффлайн CebuPacific

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 1
  • Карма: 0
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #189 : 23 Сентября 2009 21:51:11 »
Куда переехал русский ресторан, который раньше был напротив Оперы? (Я полгода борща не ел)

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #190 : 24 Сентября 2009 00:51:58 »
Куда переехал русский ресторан, который раньше был напротив Оперы? (Я полгода борща не ел)
он никуда не переехал,просто закрылся

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #191 : 26 Сентября 2009 16:47:03 »

знакомый вьетнамец, проработавший долгое время в России, озадачил меня своим желанием, чтобы его сын учился в русскоязычной школе в Сайгоне ... но ему пока не удается ничего там найти  :( .... В Ханое я слышал есть .... неужели не существует таких заведений на Юге ?

Оффлайн Cantoneeese

  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1669
  • Карма: 27
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #192 : 26 Сентября 2009 18:58:01 »
знакомый вьетнамец, проработавший долгое время в России, озадачил меня своим желанием, чтобы его сын учился в русскоязычной школе в Сайгоне ... но ему пока не удается ничего там найти  :( .... В Ханое я слышал есть .... неужели не существует таких заведений на Юге ?
Что-то я сомневаюсь, что и в Ханое есть.

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #193 : 26 Сентября 2009 20:59:51 »
Русскоязычная школа только в Вунгтау, там всегда было несколько вьетнамских ребятишек. В Сайгоне при консульстве есть несколько классов, школы нет. Русские дети занимаются экстерном, а экзамены сдают в Вунгтау.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн Viet fan

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 242
  • Карма: 5
  • Пол: Мужской
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #194 : 27 Сентября 2009 19:41:51 »


ну это уже кое-что  :)  Его сын успел поучится в России и русский язык у него совсем неплохой. Сейчас , я понимаю , важно чтобы он его просто не забыл ...  до ВунгТау им далеко конечно ездить, а вот в Сайгоне наверно подойдет   :D  KimCa огромное вам спасибо !!!

Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #195 : 30 Сентября 2009 00:04:26 »
там не обязательно заниматься все время, приезжали на несколько дней, сдавали зачеты, получали следующее задание. Кое что учили при помощи учителей консульства в Хошимине, а потом опять сдавали зачеты, в конце года экзамены, были хорошие результаты. Вьетнамцы очень способные к обучению.
Есть знакомая семья, они жили в Харькове и до 7 лет мальчик говорил только на русском, сейчас он в 11  классе, язык полностью забыл, хотя у родителей отличный русский.
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн An_nA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #196 : 04 Октября 2009 09:12:04 »
Цитировать
Что-то я сомневаюсь, что и в Ханое есть


По-моему, при русском посольстве в Ханое есть русская школа, но я могу ошибаться... O:)


Оффлайн KimCa

  • Бывалый
  • ***
  • Сообщений: 208
  • Карма: 9
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #197 : 04 Октября 2009 14:13:08 »
Вы не ошибаетесь,  школа есть, а гулостей вокруг школы еще больше.
В Вунгтау большая хорошая школа, полный штат учителей, хорошее обучения, оснащение школы. Но всех заставляют писать заявление о обучении экстерном,это такая формальность при обычном обучении.
В прошлом году, такое первый раз, все выпускники ездили сдавать экзамены в Ханой, не проще ли 1-2 представителям Ханоя принимать эти экзамены в Вунгтау?
Хошимин, Вьетнам

Оффлайн sonluoi

  • Модератор
  • Заслуженный
  • *****
  • Сообщений: 1349
  • Карма: 40
  • Пол: Мужской
  • Skype: sonluoi
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #198 : 04 Октября 2009 15:52:10 »
Вы не ошибаетесь,  школа есть, а гулостей вокруг школы еще больше.
В Вунгтау большая хорошая школа, полный штат учителей, хорошее обучения, оснащение школы. Но всех заставляют писать заявление о обучении экстерном,это такая формальность при обычном обучении.
В прошлом году, такое первый раз, все выпускники ездили сдавать экзамены в Ханой, не проще ли 1-2 представителям Ханоя принимать эти экзамены в Вунгтау?
вроде как школа в Вунгтау не имеет официального право давать аттестаты,только ханойская школа выдает

Оффлайн An_nA

  • Зарегистрированный
  • *
  • Сообщений: 6
  • Карма: 0
  • Пол: Женский
Re: ЖИЗНЬ В САЙГОНЕ
« Ответ #199 : 04 Октября 2009 23:03:43 »
А в Ханое кто-нибудь из русских вьетнамистов живет постоянно?.. (за исключением стажирующихся в течение года студентов)   :-\